Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Русский Кубок 2010; 2011; 2012; 2013

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Материалы СМИ о церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок 2010" и её лауреатах.

    Интервью "СЭ Интернет" дал серебряный призер I Юношеских Олимпийских игр в парном разряде Виктор Балуда, ставший лауреатом национальной теннисной премии "Русский кубок".


    Первый в своей жизни "Русский кубок" Виктор Балуда получил в номинации "Команда мечты" вместе с другими российскими юниорами - своим партнером по паре на Играх в Сингапуре Михаилом Бирюковым, Ричардом Музаевым и Александром Румянцевым. 18-летний теннисист буквально в день церемонии прилетел в Москву из Израиля, где играл на турнирах-фьючерсах. На этой неделе четвертьфиналист юниорского US Open успешно выступил в Тель-Авиве: преодолев квалификацию, он дошел до полуфинала.

    - Это моя первая премия, где именно я номинирован, это очень необычно, очень волнительно и очень приятно, на самом деле, - сказал Балуда.

    - Номинация у вас непростая - "Команда мечты". Рассматриваете это как аванс?
    - Наверное, мы резерв, будущее сборной в Кубке Дэвиса. На нас лежит большая ответственность, нужно работать, повышать уровень собственной игры, добиваться более высоких результатов, чтобы достойно заменить наших взрослых ребят.

    - Как представляете себе окончательный переход из юниорского тенниса в мужской?
    - Не знаю, чего ждать, на самом деле. Все это для меня ново. В свое время были переходы из одной юниорской группы в другую: от 12-летних к 14-летним, из 14 лет - в 16. Но вот как ответить сейчас, честно, не знаю.

    - Но вы ведь уже играете на взрослых турнирах.
    - Да, и это совсем другой уровень. У игроков там намного больше опыта. Есть ребята и старше меня, и младше. Все это тяжело. Но начал выступать более-менее удачно, заработал первые очки. Все достаточно неплохо, плавно, ровно.

    - В чем именно вы видите отличия?
    - Прежде всего, это опыт. И еще, может быть, старательность и ответственность. Будучи юниором, ты знаешь, что у тебя есть время, что ты можешь еще расти. А здесь уже последний уровень. Расти, само собой, тоже надо, но выйдешь ли ты в теннисную элиту или останешься на среднем уровне - вопрос. Конечно, все хотят в элиту, все стараются.

    - С юниорским турниром совсем покончено?
    - Да. Простился с ним после US Open. Больше я в нем не нуждаюсь.

    - А взрослый сезон еще не завершен?
    - Осталось два турнира в Доминикане.

    - Как будете проводить подготовку к следующему году?
    - Будет сбор на Тенерифе со сборной России, с Шамилем Анвяровичем Тарпищевым, с тренерами Федерации тенниса России. Будем готовиться - новый сезон начинается уже достаточно скоро, в январе.

    - Где будете начинать следующий сезон?
    - Буду играть в Израиле, потом, возможно, в Азербайджане. В начале года турниров не так много, а Израиль - достаточно хорошее место. Там проводится три турнира подряд плюс хороший отель, достаточно хорошие корты и хорошая организация. Так что это лучший вариант. Но очень многие считают так же, как и я, и едут туда (улыбается). Будет непросто.

    - Расскажите, пожалуйста, о своей команде. Кто с вами работает?
    - С детства тренируюсь в спортивном клубе "Балашиха". Мне там очень сильно помогают во всем. А еще с 15 лет я часто бываю в Голландии, где работаю с голландским тренером Фрицем Доном. Все это немного необычно, но у нас очень сплоченная команда. Плюс, конечно, в данный момент здорово помогает Федерация тенниса России.

    - Каждый молодой теннисист должен ответить на три обязательных вопроса. Первый - какое ваше любимое покрытие?
    - Это очень коварный вопрос. Я, можно сказать, всю жизнь любил грунт, потому что игра на нем проходит медленнее, можно подольше подумать. Но так сложилось, что последние пять месяцев я играл исключительно на харде. Первые недели две-три быстрые корты мне не нравились, потому что я не очень хорошо на них выступал, но потом смог почувствовать игру, провести пару удачных матчей, появилась уверенность. Так что сейчас особых приоритетов нет.

    - Второй - ваш любимый удар?
    - С моей специфической, как утверждают многие, техникой, наверное, удар слева можно считать коронным.

    - Третий - есть ли у вас кумиры в теннисе?
    - Могу назвать Робина Содерлинга.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    из отеля "Radisson-Славянская"

    Газета "С-Э"// 14.11.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Продолжаем представлять лауреатов «Русского Кубка»-2010

    За службу теннисной Фемиде — Владимир Солнцев


    [img width=522 height=400]http://i009.radikal.ru/1011/e2/1e679b145bfa.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Команда года — девушки до 14 лет (Ксения Шарифова, Полина Юзефович и Ульяна Айзатулина, капитан — ЗТР Владимир Камельзон). «Русский Кубок» вручает Анастасия Павлюченкова

    [img width=600 height=400]http://i064.radikal.ru/1011/07/63df9d151dcc.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Команда года — девушки до 16 лет (Дарья Гаврилова, Виктория Кан, Рита Гаспарян, капитан — ЗТР Оксана Родина)

    [img width=600 height=400]http://s55.radikal.ru/i147/1011/c5/62d1e8308d80.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Журналист года — Вячеслав Шориков (Санкт-Петербург) (на фото слева). «Русский Кубок» вручает Президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов

    [img width=497 height=400]http://s010.radikal.ru/i312/1011/8f/af8a0d2db3a5.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Лучшая теннисная база — Казанский теннисный центр

    [img width=369 height=400]http://s60.radikal.ru/i169/1011/81/82adb6ca655d.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    За вклад в развитие российского тенниса — Ярослав Калагурский (на фото слева). Приз вручает один из учредителей «Русского Кубка» Александр Черкасов

    [img width=600 height=400]http://s003.radikal.ru/i204/1011/4f/ddc0c138186d.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Тренер года — Александр Кузнецов

    [img width=266 height=400]http://s42.radikal.ru/i095/1011/7a/bd959a94197a.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Русский Кубок 2010

    Материалы СМИ о Национальной теннисной премии "Русский Кубок 2010" и её лауреатах.

    Главная теннисная премия России порадовала всех, кроме самых маленьких победительниц первенства Европы...
    ...
    Ложка дёгтя...

    В минувший уик-энд прошла XVII церемония вручения главной российской теннисной премии “Русский Кубок”. Лучшим теннисистом страны был признан Михаил Южный. Лучшей теннисисткой — дважды финалистка турниров Большого шлема в этом сезоне Вера Звонарева.
    — Не так уж много людей верило в меня, — призналась растроганная Вера. — Но я так благодарна тем, кто, несмотря ни на что, меня поддерживал! Хотя у меня была настолько серьезная травма голеностопа, а потом операция, что, казалось, после всего этого я вообще больше никогда не вернусь на корт. Кто бы мог подумать, что, пережив такое, я закончу нынешний сезон второй ракеткой мира! На самом деле мне очень повезло с врачом и с тренером по физподготовке, вообще со всей моей командой. И особенно я благодарна моему первому тренеру — Екатерине Ивановне Крючковой, к которой я когда-то пришла тренироваться совсем маленькой девочкой. А еще, вы знаете, не могу не сказать о самом громком событии, которое всех нас шокировало на итоговом турнире в Катаре: закончила профессиональную карьеру Елена Дементьева. И это было так неожиданно, так грустно…
    — Это правда, нам будет Лены очень не хватать, — ведущие Анастасия Мыскина и Алексей Михайлов с присущей им искренностью и органичностью продолжили церемонию, на которой помимо именитых игроков награждали многих молодых теннисистов и лучшие юношеские команды. А в номинации “Лучшие теннисные родители года” победил Александр Кузнецов — папа и неизменный личный тренер Андрея Кузнецова, триумфатора юниорского Уимблдона-2009.
    Кроме того, дважды поднималась на сцену победительница первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре и US Open-2010 среди юниоров Дарья Гаврилова (на фото).
    — Ты говорила, что не скоро до конца осознаешь значимость своей победы на первой юношеской Олимпиаде. Что чувствуешь сейчас? — поинтересовалась я потом у Даши, за карьерой которой слежу уже несколько лет.
    — В какой-то степени, наверное, уже осознала. По крайней мере, научилась ходить на каблуках! — улыбнулась юная теннисистка. — На самом деле неожиданно удачным оказался для меня этот год. Так как-то вяло он начинался, проигрывала много. Даже представить не могла, как резко все изменится в середине сезона… А в будущем году планирую играть как можно больше взрослых турниров.
    — В твоей жизни уже столько было всяких разных перипетий, столько решений принимали твои родители вразрез с тренерскими! И как бы их ни осуждали за это, вы все равно шли своим путем. А в итоге — такие результаты. Ни о чем сейчас не жалеешь?
    — Наверное, нет. Хотя сложных моментов, правда, было много. Но главное, что все решения принимались не мной.
    — Хотелось бы скорее стать самостоятельной?
    — Нет! Так хочу еще побыть ребенком!
    — А первого своего тренера помнишь?
    — Конечно! Это Марина Марьенко. И я ей благодарна за то, что она для меня сделала.
    Вот только самой Марины Андреевны на “Русском Кубке” не оказалось…

    Волнующий закадровый баритон известного спортивного комментатора Игоря Швецова озвучивал все новые и новые номинации. Казалось, организаторы не забыли никого. Кто же мог подумать, что на такой трогательной церемонии, пронзенной темой детства, останутся без заслуженной награды самые маленькие чемпионки — Юлия Брызгалова, Софья Жук и Александра Поспелова, которые впервые в жизни выиграли командную награду для страны — первенство Европы среди девочек до 12 лет под руководством Марьенко!
    — Дело в том, что нас заранее пригласили на эту церемонию, объявили номинантами, — рассказала Марина Андреевна корреспонденту “МК”. — Но когда в день вручения премии я позвонила узнать, как провести детей, мне сказали, что нас вычеркнули из почетных списков. Я допускаю, что были объективные причины для такого решения, и никого не виню. Обидно только за маленьких девочек, которые были так счастливы, что их победу оценили. Ведь они не за себя играли — за страну. Это все таким духом патриотизма, несмотря на их юные годы, было пронизано. И они так ждали этого праздника. Уже и платьица красивые выбрали для церемонии. А в итоге эти платьица так и остались в шкафчиках висеть. А девчонки, конечно, расстроились, что так несправедливо с ними обошлись…

    — Я обещаю разобраться в этой ситуации, — заявил “МК” президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. — И уверяю вас: эти девочки ни в коем случае не останутся без заслуженной награды.

    Московский Комсомолец № 25499 от 15 ноября 2010 г.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Русский Кубок 2010

    Вот Вам и ответ на вопрос, как воспитывается патриотизм?
    Не удивлюсь, если когда придет время играть за взрослую сборную, то у каждой будут свои планы, не совпадающие с планами Родины!
    Если вообще к тому времени Родину не поменяют.
    ********
    ДЕВЧЕНКИ!!!! ЮЛЯ, СОФЬЯ, АЛЕКСАНДРА!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!
    ВЫ--МОЛОДЦЫ И МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •