Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Аты-баты, шли солдаты...

  1. #31

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Igalex да будет Вам!
    Никто в Вас не сомневается!
    ;D Но сдается мне,это в Вас заговорил сержант... ;D
    "сопли" на погоны через четыре месяца,результат инженерного вуза,
    ВШМС,
    или сержантская школа?
    Солдатом я был исполнительным, находчивым, чтил устав и снайперски стрелял из всего, что было - от ТТ до танковой пушки Т-72 (за что был поощрен дважды). Но...

    ВЫ думаете,если бы я тоже не был таким же солдатом как Вы,замполит бы со мной разговаривал?Отнюдь!
    Естественно в той же беседе я ему все это выдал(в смысле какой я солдат),после вопроса за что...
    Хотите узнать его ответ?
    Передаю в красках:
    он подкатил глаза "к небу",сделал задумчивый вид,пошевелил в воздухе пальцами(как бы подбирая слова):
    "...понимаешь(моя фамилия),нет в твоих глазах...(пауза)...такого вот огонька...(пауза)!"
    И ВСЁ,ДАЛЬШЕ БЫЛА ТИШИНА!
    Мои мысли в этот момент:
    "Ни фига себе,вот это попал,за огонек в глазах,похоже ещё никто не дисбатился!"
    Поверьте ситуация была именно такая,практически "дословно."
    P.S.Так что какой Вы солдат-это в армии не аргумент...
    Мне другое интересно,хотелось посмотреть на выражение вашего лица,если бы вы вдруг присутствовали при произнесении речи сержанта,(напоминаю,который служит всего год),
    Когда он озвучивал свои мысли о сыне Атлета.(при условии что вы служили сержантом 2 года конечно).
    Ну очень занятно ;D
    С Уважением НЕ Т.Р.

  2. #32

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    "Дедовщины" нет, но те кто уже полгода прослужили, озвучивали мысли типа ты всего неделю здесь, а уже в отдельном кабинете целый день за компом сидишь, да еще в оркестре собираешься на пианино тренькать,сильно умный да!!!, а мы в это время в казарме, да на плацу пашем.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #33

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    А вот это проблема...!
    Узнайте кто составляет костяк этого призыва(который на пол года старше),откуда(город ,обл.),местные или нет,кто заправляет,возможно даже с подачи сержантов,
    просто так,на ровном месте,этот "борзометр" не включается,значит это кому то нужно...Возможно так же кто из призыва вашего сына "без мыла" пытается "влезть",
    заслужить "чуткое отношение " со стороны более старшего призыва...
    Серьезно!
    Не пускайте на самотек,поспрашивайте сына,кто, чего,почем...желательно владеть хотя бы минимум информации,возможно до кого то дойдет ваша заинтересованность,и он включит "задний ход"...
    Возможно кому то "интересно",кто "стоит" за вашим сыном, в армии попадаются ну очень занятные "типы".
    С Уважением НЕ Т.Р.

  4. #34

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Вот еще одна дурь нашей армии, доставшаяся в наследство от прежних времен, - шагание по плацу. Занимались бы ребята изучением военного дела, глядишь, меньше завидовали бы тем, что сидит в кабинете.

  5. #35

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Атлет!
    Поверьте "групповщина"ничем не лучше "дедовщины"...
    С "дедовщиной"как раз было бы проще,у человека на носу был "дембель"(так сказать сдерживающий фактор)...
    И "умный дед",действовал не сам,а через отслужившего год(у нас были "черпаки")...,а когда человек отслужил год,и
    ещё год остался,вот тут жалости ждать не приходилось...
    С Уважением НЕ Т.Р.

  6. #36

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Tennis Playa
    P.S.Так что какой Вы солдат-это в армии не аргумент...
    Чистая правда...
    О том какой ты солдат - вспоминают в армии при боевой учебе/боевых действиях и приближенных к боевым. Вот тогда всплывают мысли (и у офицеров) с кем "пойти в разведку"... В реальной части какого-нибудь внутреннего округа такой боевой работы - 1%. И, соответственно, в каждодневной жизни в авторитетах в армии совсем другие люди.
    (Пример. У меня в батальоне были два грузина, которых забрали в армию в 27 лет - косили до последнего. Тут же стали каптерщиками, и уважаемыми челами в бытовых вопросах части. Как-то, один из них поехал стрелять из моего танка (я на месте командира) - оказалось, что этот старший сержант, ПОСЛЕ ГОДА СЛУЖБЫ АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЕТ, что нужно делать на месте наводчика. Кроме того, в режиме цейтнота (взвод танков стоял на исходной и все ждали только нас...), прессинга по радио и моих жестикулирований - он напрочь забыл русский язык, все бросил и закрыл голову (типа, как «блондинка за рулем»). Выручил нас - наш водитель-механик, кстати, также грузин, включив грузинский и рискуя собой (при неловком движении наводчика - проход-лаз от механика перерубался башней пополам) - помог земляку продемонстрировать «готовность», о стрельбе не было и речи (я потом стрелял за него со своего места из вкладного ствола, с помощью отвертки и такой-то матери…) . Я орал на обоих (русский забыли уже оба)и прыгал на своем месте, как обезъяна, но лезть через казенник пушки помогать – не стал – мозгов хватило. В последствии за этого ст.сержанта на итоговых стрельбах на «отлично» отстрелял паренек из Белоруссии – в быту, зачуханный и обижаемый своей ротой, но с которым я бы, не раздумывая, пошел в боевой выход. Ст.сержант поехал за «липовую» оценку в отпуск со всеми отличниками, привез барашка, вина и фруктов и пару дней угощал – кого бы вы думали? Правильно, офицеров всего батальона…).
    Комбат, с которым в быту у меня были натянутые отношения (мягко сказать) ездил на стрельбы только со мной, почему не очень понятно - хороших ребят у нас было достаточно.
    О дедовщине. Дедовщина в армии не на пустом месте выросла, а из-за отсутствия полноценного института сержантов. Офицер – «отец солдату» (по Суворову) в казарме с утра до вечера. Но это только полсуток, а в остальное время? По идее в руках бойцов должны держать сержанты, но так не получается – нет должной подготовки, опыта, а соответственно авторитета. Деды поддерживают порядок и какую-то систему и, зачастую, с ведома и поощрения офицерского состава. Плохо, когда они теряют «горизонты» и начинается беспредел, но также «горизонты» теряют и на гражданке – милиционеры, чиновники, политики. Это – болезнь всего общества.
    Цитата Сообщение от Tennis Playa
    ...ВЫ думаете,если бы я тоже не был таким же солдатом как Вы,замполит бы со мной разговаривал?
    О, замполиты. У этих ребят всегда был большой запас мыла, кнутов и пряников…
    Мне замполит предлагал в 19 лет вступить в партию (в армии это было возможно).

    Армия - тема отдельного форума. Бездонная. Лучше, что-нибудь по существу вопросов Атлета.

  7. #37

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Удалось связаться с сыном! Постепенно привыкает, но мучения продолжаются. Наконец научился наматывать портянки, мозолей стало меньше, да и берцы ни как не может поменять на размер больше. Был в госпитале, прописали "тапочный" режим на три дня, чтобы кровянные мозоли зажили. Оказывается он не один такой, таких много. А я уж грешным делом подумал,что у меня один такой "ущербный". Начали обследовать повышенное давление, сдает анализы. Плечо стало выскакивать из сустава по несколько раз в день. Говорит очень грамотный врач (хирург) попросил только поднять руку и сразу определил в чем дело, говорит не надо никакакого рентгена и так все ясно, удивляется как вообще в армию призвали. Лично я больше верю военным хирургам (старая школа), чем современным коммерческим костоправам. Интересно, что думают по этому поводу уважаемые форумчане?.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #38
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    смотрел вчера новости показывали что новобранцев сразу одевают в военную форму на призывном пункте, показывали бердцы и к ним прилагались носки, сразу вспомнил а почему у Вашего портянки.

  9. #39

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    смотрел вчера новости показывали что новобранцев сразу одевают в военную форму на призывном пункте, показывали бердцы и к ним прилагались носки, сразу вспомнил а почему у Вашего портянки.
    Как мне разъяснили портянки меняют раз в неделю на новые, а не носки чтобы избежать инфекцию грибка, что является бичом в армии.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #40

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Атлет
    ...чтобы кровянные мозоли зажили.
    Мы пользуемся для мозолей от ракетки мазью или гелем Солкосерил.
    Хороший эффект, может для ног тоже пойдет...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •