Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Аты-баты, шли солдаты...

  1. #21

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Igalex
    Что-то, много паники.
    Новобранцев сразу ставят в жесткие условия, чтобы и думать забыли про вольности и мамкину юбку. После присяги станет полегче и поспокойнее.
    А про французский легион не стОит - это ведь затычка для всех французских колониальных проблем. О нем плотно на форуме обсуждалось с Гостем/Отвечающим.
    Легион это свободный выбор каждого. При желании из него можно выйти. Жесткие условия и издевательства это не одно и тоже. В спорте тоже жесткие условия, а тренер может мало отличаться от сержанта, воспитывающего новобранцев. Только вот 4 раковины на 20 солдат и 5 минут на утренний туалет, отсутствие нижнего белья и кальсоны в любую жару до крови из носа и без лазарета, это чистой воды унижение человеческого достоинства.

  2. #22

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Igalex разрешите пожать Вашу мужественную руку! ;D
    Я думаю в армии мы бы с Вами "спелись,была у меня история,как я был "художником" ;D
    Всё таки Вы случайно не из Солнечногорска?Есть у Вас что то из Московского региона... ;D
    Как говорили "колобки" в мультике:"Аналогично..."
    Только у меня был строительный техникум за плечами...
    И моё общение с замполитом закончилось более "сурово"...
    Предложили ознакомиться с документом,где значилось:"дисбат" от 6 до 9 месяцев.
    На вопрос за что?
    Последовал ехидный ответ:
    "Ты же у нас умный,читать любишь,вот и читай..."
    Читаю:
    "ЗА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЛУЖБЕ" :o
    Как то мне тогда грустно сразу стало...
    Да по носкам,не в коем случае,за ними следует,помните Andy писал,те самые синегнойные,анаэробные инфекции...
    Да и портянки поскольку постольку...
    Здесь больше играет роль преимущество весеннего призыва,над осенним...
    Всё выше перечисленное Атлетом-это бесплатное приложение к осеннему призыву...
    Белье с начёсом?Ну так переход на зимнюю форму если не ошибаюсь 17 октября(по крайней мере был):
    Натертые ноги,виновата не только" намотка",но и влажные портянки,что делать читаем у Igalex(a).
    Кровавые мозоли...только йод и ничего более..
    Опухшие ноги,ну не знаю,если разрешат,мазь ТРАУМЕЛЬ С,таблетки также ТРАУМЕЛЬ С (не должны возражать,гомеопатия)
    Плечо,гель АКТОВЕГИЛ и закачивать,есть такое "хитрое "время с 17 до 18.00 можно попросить старшину разрешить для пользы дела(в смысле здоровья).
    Кроссы:
    1)не в коем случае не настраиваться (лишний адреналин),тихо мирно,шаркающей походкой выходить на построение...
    2)Поделать вдох,выдох.
    3)Если есть возможность,бежим не первым и не последним,лучше в первой десятке,конкретно четвертым,пятым...
    4)смотрим в ноги впереди бегущему,ловим ритм(ничего не напоминает ;D)
    5)слушаем свое дыхание,надеюсь не надо напоминать,что оно должно быть ровным,отпускаем внимание на волю...
    6)И о чудо!Наступает момент когда всё по "барабану",я например листал в уме журнал "Вокруг Света".
    7)Всё выше сказанное относится когда зарядку ведет "чайник"(у нас борец,боксер),но когда ведет специалист профиля Атлета,
    да ещё с желанием размяться,так как соревнования на носу,вот ЭТО СМЕРТЬ,НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ ;D.
    Да кому я всё это рассказываю,получается вешаю лапшу Атлету ;D.
    Вот такой не скучный сад.
    P.S.Почему я такой знаток 45-ти сек., ;Dпервый месяц моей службы проходил под чутким руководством полутяжа посланного на мою голову с гор СЕВ.КАВКАЗА. ;D
    Так что в меня сразу закладывали,то что Andy называет:
    "Две вещи я вынес лично для себя из армии: чувство уверенности в себе и своих силах и умение быть полностью независимым" ;D
    С Уважением НЕ Т.Р.



  3. #23

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Уже через три дня после наладки компьютеров сыну поступило предложение: лучше подписать контракт на два года. Жить будешь дома, хорошая зарплата, чем год пахать бесплатно.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Tennis Playa
    Igalex разрешите пожать Вашу мужественную руку!
    Я думаю в армии мы бы с Вами "спелись,была у меня история,как я был "художником"
    ...Предложили ознакомиться с документом,где значилось:"дисбат" от 6 до 9 месяцев.
    На вопрос за что?
    Последовал ехидный ответ:
    "Ты же у нас умный,читать любишь,вот и читай..."
    Читаю:
    "ЗА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЛУЖБЕ"
    Как то мне тогда грустно сразу стало...
        Не Tennis Playa, жму руку в ответ.
        Был такой анекдот в тему:
              Старшина перед строем спрашивает новобранцев:
                    - Художники, водители есть?
              из строя выходят довольные - повезло...
              А старшина:
                    - Художники, вот вам карандаши (лопаты) - нарисовать яму три на три и глубиной 2.
                      водители (указывает на носилки) - вывезти землю за территорию...


        Мне светил дисбат за самоход на всю ночь. Спасло то, что рота показательная и не стали выносить сор... Глупость с моей стороны полнейшая, ребяческая. Интересовала не сама самоволка, а эффектный факт её проведения, в праздник 7 ноября, всего через 4 мес. службы, в день присвоения сержантского звания - типа, как "идеальное убийство". Попался, стыдно ей богу... Ограничились публичным срыванием одной лычки и неуклюжей припиской в военном билете к званию сержант - приставки мл.

  5. #25

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Атлет
    Уже через три дня после наладки компьютеров сыну поступило предложение: лучше подписать контракт на два года. Жить будешь дома, хорошая зарплата, чем год пахать бесплатно.
    И какие мысли на этот счет?

  6. #26

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    При всем имеющемся негативе на сегодняшний день мне лично как отцу не очень приятно, что мой сын хуже всех в роте утром просыпается, одевается и кровью по ночам хлещет ( это он такой у сержантов), но что приятно за него драка у полковников( один тащит в ансамбль, другой: " мне некому новые сервера осваивать" ( за наладку сервера фирма запросила 200 000 рублей, а тут солдат может за пару недель бесплатно, притом у него несколько офицеров компьютерщиков). Но очень хочется чтобы он на жизнь немного с другой столроны взглянул и уроки извлек и результат уже заметен. Я реально осознаю что где то мы его избаловали и в отличие от младшего не совсем он координированный, руками плохо что может делать, долго одевается, жует, постель никогда не заправлял, в одежде всегда беспорядок и думал армия хоть чему то научит.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #27

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    У одного моего знакомого, с сыном которого дочь в детстве занималась теннисом, возникла ситуация в армией. Папа тоже решил отдать мальчика "на воспитание". Правда, он подстелил соломку, точнее матрац. Нашел на Юге какую-то "санаторную" часть, договорился с офицерами и те за деньги мальчика воспитывали. Но гуманно очень, без шоковой терапии. Обходилось это где-то около 1000 долларов в месяц. Недавно вернулся.

  8. #28

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Атлету!
    Будете смеяться...но он создан для армии,серьезно.
    Весь перечисленный вами негатив,как раз и поможет ему в дальнейшем,это когда начнутся тяготы и лишения,а как его будут "ненавидеть"бойцы(новобранцы)...
    вполне нормальная реакция молодого организма на маразм и прочее...
    Главное перетерпеть первое время...
    Я в чем то ему даже завидую,ну представьте если бы он вытворял хотя бы половину того что написал Igalex или например "мой пример"....
    Первый подъем в роте,есть нюанс,в разных частях по разному,в некоторых,бойцы после подъема бегут совершать естественные надобности,а затем в "сушилку",а
    в некоторых наоборот,сначала в сушилку,а потом е.н.
    Ваш бы сын не торопясь,осмотрелся,посмотрел куда двинулась основная масса его призыва и последовал за ними...
    Я был более "подготовлен" на гражданке,ломанулся сразу в сушилку,НЕ УГАДАЛ...
    СПРЫГНУЛ НА ГОЛОВУ СТАРШЕМУ ПРИЗЫВУ...
    ЧТО ОТКУДА ПРИЛЕТЕЛО,ДО СЕЙ ПОРЫ НЕ ЗНАЮ,КОГДА ИКРЫ РАССЕЯЛИСЬ,И ВОССТАНОВИЛСЯ "ЭФФЕКТ ФЕДЕРЕРА" ;D
    Вокруг были крутые затылки и тренированные плечи ;D
    А во рту в свободном плавании были мои зубы...как потом я выяснил два с половиной.(с половиной тоже была история:"я и посещение санчасти")
    И даже как то не обидно было,была только мысль совсем не больно...
    Про компьютер:
    Тут надо знать,какие планы были до армии,если никаких,то вполне можно соглашаться,особенно,если пообещают помощь в поступлении в ВУЗ,(лучше сразу,и лучше на вечернее,если оно есть),
    а так заочно,два года контракта,два года института,затем можно продлить контракт(если хорошо платят и хорошие условия,)закончить институт,получить звезды и спокойно совмещать армейскую службу с комп. деятельностью.
    P.S.Я и армия-это мечта моего отца.
    Из-за неё я оказался в Благовещенске,становился этим самым...пехотинцем,которые ходят с кортиками,но по суше.
    С Уважением НЕ Т.Р.

  9. #29

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Во певых спасибо Т.Р. за рекомендации в предыдущем посте. Все верно вы разложили. Кровавые мозоли у сына от того,что не успевает и не умеет утром портянки мотать правильно, ноги сунул и побежал. Кровь из носа всегда было его слабым местом. От бега от жары в бушлате поднимается давление. Да еще имеет хронический вывих плеча, утром вспешке невольно выскакивает. Я подозреваю , что офицеры его в медсанчасть не отправляют так как боятся, что могут комиссовать по состоянию эдоровья. А он им нужен. Вы наверное слыщали, что Медведев раскритиковал связь в армии как устаревшую лет на 25, после Грузиии дал установку срочно перевести всю связь на цифру. Поэтому все удивляются, что он попал в эту часть без денег. Редкий прецендент! Хочу сказать, что сегодня видел вполне жизнерадостынх адекватных новобрпанцев, и даже довольно веселых. И еще однозначно элементов "дедовщины" пока небыло и хорошо кормят!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #30

    Re: Аты-баты, шли солдаты...

    Цитата Сообщение от Tennis Playa
    ... вытворял хотя бы половину того что написал Igalex ...
    Возможно, могло сложиться неверное представление о моем отношении к службе.
    Солдатом я был исполнительным, находчивым, чтил устав и снайперски стрелял из всего, что было - от ТТ до танковой пушки Т-72 (за что был поощрен дважды). Но...
    Как говорил литературный персонаж: -Служить бы рад, прислуживаться тошно...
    Это к вопросу о самоуважении и о чувстве собственного достоинства. Когда "армия" сама нарушает Устав маразмом, матом и т.д. своих офицеров, то я не находил ничего лучшего, также поворачиваться к ней "спиной" иногда. Молодой идеалист с фигой в кармане, как иначе? Моральный паритет и все довольны друг другом...

    Атлету:
    напомните сыну простые истины:
    - солдат спит - служба идет;
    - подальше от начальства, поближе к кухне;
    - не спеши исполнять приказ, может поступить команда отбой;
    - кто высовывается, на том и едут;
    - повинную голову топор не сечет и др. солдатские и житейские премудрости.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •