Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #51

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Для ПАПЫ-50.
    Перечитал раз 10, хорошо написано и с юмором, без шуток !!! В России, всегда всё было тайным, потому что по другому нельзя...
    Вы как будто не здесь живёте.!

    ВСЁ ЧТО БЫЛО НАПИСАНО ПО РАБОТЕ ШКОЛ...


    На сегодняшний день работает две тен.школы, в Чехии, Хорватии. Новая тен.школа с этого года начинает работу с 15 июня по 20 октября в Венгрии на озере " Балатон". ОСНОВНАЯ СТРАТЕГИЯ- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ.

    Речь идёт о тен.школах,которые могли бы функционировать круглый год...В Чехии школа работает по такой схеме. В Хорватии, сейчас раб.только в летний сезон. В Венгрии, планируем работать до конца октября и по ходу решать вопрос о круглогодичном цикле. Если будет целесообразно,мы это сделаем. Там есть хорошие крытые корты и всё
    остальное,но со школой есть проблемы. Возить детей в Будапешт 3-4 раза в неделю,в нашу посольскую или частную русскую шк.можно,но будет уходить много времени,(115 км. в один конец ) остальное время экстернатом. Можно организовать школу на Балатоне,или приглашать туда учителей. Будем решать эти вопросы. Другой вариант ; Работаем там до 15 октября,потом переезжаем в Чехию. На счёт организ.сложностей Вы правы,повторю, мы должны "обкатать" эту схему, она новая, нужно время. Игроки будут жить в домиках,типа коттеджей на 4 чел. ( 2 комнаты, 2 х 2, ) рядом с озером. Мы планировали, что родители тоже там могут жить,в отдельных домах. Мест для проживания много,на разный вкус,там и частные дома можно снимать и своё "жильё" возможно построим.

    С медициной, питанием, транспортом,досугом и т.д.всё должно быть хорошо..

    ОБЩАЯ ИНФ..по тен.школе в Венгрии, ( В Чехии, примерно такие же цены,только за учёбу в школе, платят отдельно-200-230 евро/мес)

    -СЕЗОН : ЛЕТО-ОСЕНЬ
    -СРОКИ : С 15 ИЮНЯ ПО 20 ОКТЯБРЯ
    -СОСТАВ: ДЕТИ ( 8-10 лет ) ЮНИОРЫ ( 11-16 ) ВЗРОСЛЫЕ ПРОФ.( от 17 лет )
    -УЧАСТИЕ ИГРОКОВ: ITF/ WTA/ ATP
    -ПРОВЕДЕНИЕ РАЗНООБРАЗНЫХ МИНИ-ТУРНИРОВ
    -ПРОФ. КОМАНДА ТРЕНЕРОВ( 5-6 ч.,РТ.ПО ТЕННИСУ ,ВРАЧ-ПСИХОЛОГ,ТР.ПО ФИТНЕСУ,СПАРРИНГИ )
    -ПРОГР. ПОДГ. ПО ТЕННИСУ,ОП И СПЕЦ.ФИТНЕСУ ДЛЯ ВСХ РАЗНЫЕ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ.

    ОБЩИЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ: ( Рабочая неделя ПОН.- СУБ., ВСКР.-ВЫХОДНОЙ )

    Подъём. 7-00
    1 трен. 7-10-8-00 ( Бег,разминка,спец.упражнения.)
    Завтрак. 8-15
    2 трен. 9-00-13-00 ( 4 ч.общий объём работы,по теннису,фитнесу )
    Обед. 13-30-14-15
    Отдых. 14-15-16-00 ( 1,45 ч.)
    3 трен. 16-30-19-30 ( 3 ч.общий объём работы,по теннису,фитнесу )
    Отдых. 19-30-20-30
    Ужин. 20-30
    Отдых. 21-00-22-00
    Отбой. 22-00

    Распорядок дня может меняться,по необходимости. ( В субботу тренировки в первой половине дня,вторая
    половина индивидуальные занятия )
    Возможно, дополнительное питание ( фрукты,овощи,соки и т.д. )
    Пешие походы от 10 до 25 км.в лес. ( Время опред.на месте )
    Велосипедные походы, по местности,вокруг озера "Балатон"- от 10 км. ( Время опред.на месте )
    Просмотр теннисных матчей,тренировок.
    Теоретические и другие занятия.
    Различные игры
    Англ.яз.по желанию
    Юниорам и взрослым игрокам, иметь с собой тетрадь,папку на 10-20 файлов,крем против загара,витамины.
    ( можно купить на месте )

    СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛ.-

    ( от 8 до 10 лет )- 1900 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 2,5-3,5 ч )

    ( от 11 до 13 лет.)- 2300 ЕВРО / В МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 3,5-4,5 ч )

    ( от 14 до 17 лет.)- 2500 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4-5 ч )

    ( от 17 лет )- 2800 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4,5-6 ч )

    В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ ; ТРЁХРАЗОВОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ, ТРЕНИРОВКИ-ТЕННИС,ФИТНЕС,
    ТРАНСФЕР,АРЕНДА КОРТОВ.

    ( АВИАПЕРЕЛЁТ / ПЕРЕЕЗД, СТРАХОВКА, ВИЗА В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДЯТ.)

    МАССАЖ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И Т.Д. ОПЛАЧ.ОТДЕЛЬНО ( по ценам будем решать на месте )


    Мы оцениваем нашу работу с юн.. ( 11-13 л.) - в 1000 евро/мес.с чел. ( 2-3 трен.в день, теннис, ОФП,
    спец.фитнес,спарринги,игры,разные теорет.занятия и всё на хор.проф.уровне )

    В Чехии, работа идёт в нескольких хороших клубах. В Венгрии, на Балатоне не большой частный клуб ( 3 грунт,3 хард), на тер. вилла, со стороны сосн.дер. Есть и другие корты в округе. На форуме фамилий писать не буду,не всем это нравиться, только в личку. Все тренера М/С, некоторые были в составе Сб. команды СССР, поб.чем СССР и разл.турн.уч. Ст.тренер, работал с Национальными командами, ком. "Кубка Девиса" за рубежом, Ст.трен.крупных клубов, Тен.академии. Раб.с проф.игр. взр. "Сотки" и др.

    ПО ВИЗАМ:

    Для приезда- посмотреть и потренироваться летом, надо оформлять тур.визы по нашему факсовому приглашению. Визы может сделать Агафонов, или идти в консульство самим.

    Для резидентской визы (дает право постоянно находится в Чехии) детям (любого возраста) оформляются спортивные визы с ходатайством от какого-либо чешского клуба. Взрослым
    надо оформлять бизнес-визу. Здесь 2 варианта - либо открыть свою фирму в Чехии, либо быть формально включенными в одну из существующих уже фирм. Платишь деньги и
    делаешь.

    Срок рассмотрения документов на резидентскую визу - до 4 месяцев. Подавать документы надо за пределами Чехии ( предварительно записываться), скажем в Москве. Допустим
    визу дадут на 1 год или 10 месяцев. Но последующее продление уже проще и визу можно делать не выезжая из Чехии - в Праге.

    Добавлю ещё, что на первый год дают "национальную визу",по ней нельзя выезжать в Страны Шенгена,только находиться в Чехии,но по этой визе без проблем можно получать визы в любую страну
    мира в Праге, не выезжая в Россию. На второй год, дают Шенген ( визу).

    Получение туристической визы - 10 рабочих дней.


    По Венгрии, примерно будет та же схема ,нам обещали во всём помочь,осталось проверить на деле,там всё в первые.

    Все организационные вопросы связанные с оформлением виз, перелётом, дорогой и т.д. будем решать совместно с родителями,кто-то из тренеров поедет с детьми из Москвы. На месте всех проинструктируют,нянек не будет,...контроль и помощь-да.. Для всех определим "правила игры",в том числе и для родителей,кто их нарушает, с теми расстаёмся .Хочу напомнить-наша задача, создать Проф. Тен.школы, где всё должно соответствовать уровню. Со временем жёсткий отбор,контрактная система и т.д.

    Решать по тренерам будет тренерский совет,но окончательное решение останется за Директором Проекта. ( В первую очередь, на основании наших проф. выводов и учитывая
    мнения родителей ) Моё личное отношение к этой проблеме жёсткое,но не всё зависит от нашего желания..

    Проект представляет- Журнал "TENNISWEEKEND", входящий в Компанию "Московские Звёзды".

    ЭТО ПО ВАШЕМУ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО.

    ВСПОМИНАЮТСЯ СЛОВА Л.ДА ВИНЧИ..."СУЩЕСТВУЕТ ТРИ ТИПА ЛЮДЕЙ,ТЕ КТО ВИДИТ, ТЕ КТО ВИДИТ,КОГДА ИМ ПОКАЗЫВАЮТ И ТЕ КТО НЕ ВИДИТ НИЧЕГО"...

    Лиза, все тренера которые играли турниры, (любые) называют себя профессионалами, но уровню этому не всегда соответствуют. Я имел ввиду "хороший профессиональный уровень" -это когда работа соответствует уровню... Можно было выразиться по другому, согласен,но не было времени редактировать...Вы пишите про адрес клуба на Балатоне. КТО, меня спрашивал об этом ??? Был ОДИН вопрос; "На базе какого клуба" и я ответил,что клуб частный,3-грунта+3-харда,уютный,на тер.вилла,сосн.дер.и т.д., чтобы было общее представление, ну написал бы я адрес и что..?. 8440 Нerend,Kossuth Lajos utca 137, очень сильная информация и главное о многом говорит. Наверное трудно понять, если игрок и родители хотят изучить информацию, они получают её полностью,иначе и быть не может. Какой идиот пошлёт ребёнка не известно куда... Извините, но ПОЗИТИВА и ГЛАВНОГО, Вы не замечаете,пишите едко с иронией и т.д. Мы не на базаре и говорите Вы, не со своими подругами, не забывайте об этом. Лучше бы подали идею...Была бы хоть польза...


    Хотелось просто ОБСУДИТЬ ТЕМУ, ВЫСЛУШАТЬ МНЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ, то есть ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, но в ответ почти один НЕГАТИВ, всё в Российских традициях, хотим как лучше получаем как всегда...Причём здесь фамилии ?!, выставлять свою фамилию на форуме, это дело личное..Если бы мы кого то приглашали через форум ,тогда да, должны были писать тренерский состав по фамилиям, но мы НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЛИ ЧЕРЕЗ ФОРУМ а лишь хотели, повторю- ОБСУДИТЬ ТЕМУ В ПРИНЦИПЕ и отвечали на Ваши вопросы,если Вас что то не удовлетворило,это другой вопрос. Сокращения в тексте,.. связаны с недостатком времени и усталостью...

    Т-Яна, знаю только Ваше имя и где Вы находитесь. Вы так же знаете моё имя и знали почти все мои передвижения по миру, где я живу и т.д. Не лукавьте у Вас информации намного больше... Мне даже в голову не приходило,спрашивать Вашу фамилию, какая мне разница...и Вы не спрашивали меня об этом, так в чём моя вина ?В том что я давал Вам информацию,советы и.т.д.,хотелось хоть чем то помочь... Вы пишите о том чего не знаете и даже советуете-это называется "пустой разговор". В отличии от Вас,мне хорошо знакома работа "вашей академии". Никому, не посоветовал бы ехать туда без личного,грамотного тренера,в другом случае-это развод на "бабки"как и во многих академиях, а в Вашем случае темболее и Вы в этом скоро убедитесь..На счёт экспериментов...К сожалению это часто бывает и Вы как и многие непосредственный участник..К чему это приведёт, покажет время. Если Вам кажется что Вас изучают и выбирают для опыта,тогда нужно отдохнуть или сходить в церковь,помогает... (без иронии)


    Понятно, что мы будем делать своё дело и подчеркну, делать качественно, надеялись с Вами, но поняли, лучше без Вас.. Спасибо за урок. Удачи всем !!!
    8)

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс
    Для ПАПЫ-50.
    Перечитал раз 10, хорошо написано и с юмором, без шуток !!! В России, всегда всё было тайным, потому что по другому нельзя...
    Вы как будто не здесь живёте.!

    Понятно, что мы будем делать своё дело и подчеркну, делать качественно, надеялись с Вами, но поняли, лучше без Вас.. Спасибо за урок. Удачи всем !!!
    8)
    Именно потому, что я живу в РФ , уважаемый Марс, я ничегошеньки не понял из Ваших сообщений.
    "Хорошо бы, хорошо бы нам кита поймать большого!"
    Со стороны , то что вы пишите, по крайней мере для меня, выглядит крайне неконкретно.
    И вроде, не только для меня.
    Что вы от меня допустим хотели бы услышать?
    Какую информацию подчерпнуть?
    Буду очень признателен если сообщите.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс

    Т-Яна, знаю только Ваше имя и где Вы находитесь. Вы так же знаете моё имя и знали почти все мои передвижения по миру, где я живу и т.д. Не лукавьте у Вас информации намного больше... Мне даже в голову не приходило,спрашивать Вашу фамилию, какая мне разница...и Вы не спрашивали меня об этом, так в чём моя вина ?В том что я давал Вам информацию,советы и.т.д.,хотелось хоть чем то помочь... Вы пишите о том чего не знаете и даже советуете-это называется "пустой разговор". В отличии от Вас,мне хорошо знакома работа "вашей академии". Никому, не посоветовал бы ехать туда без личного,грамотного тренера,в другом случае-это развод на "бабки"как и во многих академиях, а в Вашем случае темболее и Вы в этом скоро убедитесь..На счёт экспериментов...К сожалению это часто бывает и Вы как и многие непосредственный участник..К чему это приведёт, покажет время. Если Вам кажется что Вас изучают и выбирают для опыта,тогда нужно отдохнуть или сходить в церковь,помогает... (без иронии)
    ;D Ну что я вам могу сказать.....
    Лукавлю? ....Толька на все письма в личку я отвечаю подписываясь своим именем и фамилией., а Вы псевдонимом.
    Вам знакома работа "моей академии"? Возможно, Вы и бывали здесь при царе горохе и, на тот момент, вникли в суть системы. Но, в данный момент, эта ЛУЧШАЯ академия Европы, и хая её напоминаете персонаж из знаменитой басни Крылова....
    Я аплодирую устроителям "моей академии" ни как тренерам , а как СУПЕР БИЗНЕСМЕНАМ!
    Хотите сказать, что думаете о теннисе ...нет, Вы тоже думаете о БИЗНЕСЕ.
    Я пишу о том в чем ничего не понимаю? А я и никогда не сторила из себя "знатока тенниса", но, теннис это не только форхенд, бекхенд и подача! Теннис это образ жизни...и уж тут ни Вам судит, разбираюсь я в этом или нет!
    За совет сходить в церковь, спасибо. Попрошу у Бога себе и всем нам тепрения.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #54
    потапцев
    Гость

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс,у вас есть сайт? Дайте ссылку,это сразу снимет многие вопросы,если не все.Ваши посты крайне неинформативны.Из них не складывается более или менее ясная картина о ваших школах.

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Мне негоже хаять моих коллег по цеху, тем более я даже не знаком лично и не обладаю никакой достоверной информацией.
    Но мне кажется нельзя говорить о ценах если нет фамилий тренеров и учеников.
    Какие бы цены ни были низкие или высокие - вопрос совершенно пустой.
    А есть еще и ТР. СОВЕТ?

    В том, что Вы затеяли бизнес проект, нет ничего плохого.
    Но для четкого бизнес плана надо знать сколько платить тренерам. Я так понял, этот вопрос уже решен? Все тренеры получают одинаково?

    Нужны фамилии. Без фамилий дальнейший разговор, на мой взгляд, беспредметный.


  6. #56
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Действительно , пора уже поставить в этой теме все точки над и...Последнее "объемное" сообщение автора темы ничего нового ,в смысле инфы , не дало - смотри ответ под номером 30 и ранее.Все тоже самое, но объем стал побольше за счет "своеобразных" ответов постоянным форумчанам. Поэтому я присоединяюсь к сообщениям Andy , потапцева и всех кто ранее задавал похожие вопросы.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  7. #57

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...



    Извините,не мог сразу ответить,был в отъезде...
    для ПАПЫ-50

    Мне трудно сказать,почему для Вас и некоторых участников форума всё выглядит крайне неконкретно. Возможно, потому что текст выдавался отрывками,но думаю есть и другие причины . Если бы Вы написали примерный текст,понятный для Вас,я бы был благодарен...На счёт информации я уже писал,всё что связанно с
    тренерами,игроками,турнирами,школами,академиями,зе млёй,клубами,интересными местами для проведения сборов или организации школ,юридическими,визовыми и др.вопросами...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Для Яны. Уже писал для Вас,что подписывался своим именем и в нашей переписке
    не было даже намёка о фамилиях или др.личностных данных. Я даже не задумывался об этом,просто старался по
    возможности помочь информацией,потому что понимал Вашу ситуацию. ( что делаю всегда ) Придёт время, Вы всё поймёте. А что получил в ответ ? Вашу "грязь" на форуме,потому что не хотел писать фамилий тренеров...Хотя я предлагал и встретиться и написать в личку..Каждый нормальный человек понимает,что при таком масштабе,который мы затеяли фамилии скрыть невозможно и глупо...Поэтому и написал о Вашем лукавстве,да и мягко говоря Вы меня подставили а это уже о многом говорит...В отличии от вашей эта инф. достоверная проверенная на деле. То что Вы пишите о "вашей" академии вызывает и смех и слёзы,нет смысла коментироавать...Да и по поводу остального,извините "полная" глупость...кроме церкви конечно...

    --------------------------------------------------------------------------------

    Потапцеву...Есть старый сайт т.школы " Ruten" в Чехии, но сейчас идёт работа по реорганизации этой
    школы ( не всё нас там устраивает .) Готовится новый объединённый сайт по всем школам и решаются др.организационные вопросы...Вся инф.скоро будет. Что конкретно Вам нужно для понимания ясной картины ?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Для Andy. Я так понимаю Вы здесь "почётный знаток" -то есть профи...но пишите,(именно в этой теме) извините на любительско-"деревенском" языке...Ну что это за вопрос; "Все тренера получают одинаково ?" Даже не знаю что сказать ещё...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    АLENA, после Ваших высказываний почему то сразу вспоминается мультфильм " Маугли " разные персонажи,разные герои..Вы лучше дайте полезную информацию,идеи и т.д. Например,займитесь организацией мини-тен.школы в Москве для талантливых детей,у которых нет финансовых возможностей...Пусть приезжают со всей России,а мы им и Вам поможем...или организуйте агентство которое бы давало полную информацию о т.школах, академиях,тренерах и т.д.,что бы родители не попадали в "ловушки" по названию "Теннисный бизнес" или подскажите, где можно организовать т.школу и т.д. А молотить по по клавишам не о чём можно в других темах,если кому то это интересно...



  8. #58

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс , ну что Вы так расстроились? Конечно, все академии г...но, все родители тупицы, все тренера , чьи фамилии и заслуги мы знаем, колхозники...ничего не остается, как согласиться с Вами.
    Вы меня уже затыкали тем, что давали мне информацию...мне стало стыдно...и я перечитала нашу переписку.....если Вы это считаете информацией, то я Наоми Кембл.
    И как я могла Вас подставить если НИЧЕГО не знаю а Вас?

    Думаю этот Ваш пост не прибавит Вам учеников. Вы не хороший человек.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #59

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    не хочу обидеть автора темы, но не выдержу и выскажусь

    таинственый марс с таинственными школами по всей европе

    это же надо столько писать и ничего конкретного не сказать, зачем было тогда тему поднимать

  10. #60
    потапцев
    Гость

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Ждём-с.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •