Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #41
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от menov
    я может не по теме
    но интересно мнение теннисных родителей
    Тоже не уверен что вопрос по теме, но отвечу в этой ветке. Администраторы если сочтут нужным перенесут в соответствующую ветку.

    Цитата Сообщение от menov
    имеется тихий районный город в средней полосе россии
    три великолепных открытых грунтовых корта

    насчет тренеров тут проблема, насчет турниров тоже , насчет спарринга есть теннисисты высокого уровня

    расстояние от москвы 400 км 5 часов на машине

    примерная стоимость часа корта 150-200 рублей

    проживание в городе обойдется недорого, питание наверно тоже решаемо ( районный город все недорого и с рынка )

    может ли данная структура представлять интерес для тренировок - ввиду отсуствия высококвалифицированных тренеров я думаю что заезд группа с тренером
    Для сравнения у нас (областной город 200 км от Москвы) такие цены за корты были прошлым летом (конечно не вечером, когда играют взрослые бизнесмены, но мы-то тренируемся летом по утрам ). Поэтому думаю, что для районного города это, пожалуй, дороговато.
    И еще один момент на который я бы обратил внимание: в средней полосе необходимо учитывать климат, у нас ведь не Испания Поэтому приходится страховаться и резервировать крытые площадки на случай дождя. Иначе при плохой погоде тренировки будут просто пропадать. Есть ли крытые корты в этом городке?

    Цитата Сообщение от menov
    насчет тренеров тут проблема, насчет турниров тоже , насчет спарринга есть теннисисты высокого уровня
    Непонятно ??? а как же эти теннисисты высокого уровня научились так играть без турниров и тренеров?
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  2. #42

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Для ПАПЫ-50
    Получить резидентные визы в старом Шенгене, невероятно сложно для взрослых. Германия, Испания и т.д.

    Согласен,но в чём тут вопрос....Я говорил конкретно, только о Чешской годовой визе и там всё ясно написанно,что нужно ребёнку (любого возраста) и взрослому для оформления этих виз. Добавлю ещё, что на первый год дают "национальную визу",по ней нельзя выезжать в Страны Шенгена,только находиться в Чехии,но по этой визе без проблем можно получать визы в любую страну мира в Праге, не выезжая в Россию.На второй год,дают Шенген ( визу).




  3. #43

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Юра, Вы бы написали о С.Лихачёве ,многие родители его не знают...Хорошо хоть Andy и др.выручают. .То, что Вы пишите это не критерии, по которым можно судить о работе академии. Так должно быть в любой школе,клубе и т.д. Объективно судить о "поставленном" тренировочном процессе, Вам сложно, для этого нужно иметь опыть,знания и т.д.. С.Лихачёв живёт в Португалии около 20 лет.и только недавно открыл свою академию. Насколько я знаю,он сталкивается с теми же проблемами что и все. Помимо имени,команда должна уметь работать-это всех касается.

    Мы оцениваем нашу работу с юн.. ( 11-13 л.) - в 1000 евро/мес.с чел. ( 2-3 трен.в день, теннис, ОФП, спец.фитнес,спарринги,игры,разные теорет.занятия и всё на хор.проф.уровне ) В Чехии, работа идёт в нескольких хороших клубах. В Венгрии, на Балатоне не большой частный клуб ( 3 грунт,3 хард), на тер. вилла, со стороны сосн.дер. Есть и другие корты в округе. На форуме фамилий писать не буду,не всем это нравиться, только в личку. Все тренера М/С, некоторые были в составе Сб. команды СССР, поб.чем СССР и разл.турн.уч. Ст.тренер, работал с Национальными командами, ком. "Кубка Девиса" за рубежом, Ст.трен.крупных клубов, Тен.академии. Раб.с проф.игр. взр. "Сотки" и др.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс

    Мы оцениваем нашу работу с юн.. ( 11-13 л.) - в 1000 евро/мес.с чел. ( 2-3 трен.в день, теннис, ОФП, спец.фитнес,спарринги,игры,разные теорет.занятия и всё на хор.проф.уровне ) В Чехии, работа идёт в нескольких хороших клубах. В Венгрии, на Балатоне не большой частный клуб ( 3 грунт,3 хард), на тер. вилла, со стороны сосн.дер. Есть и другие корты в округе. На форуме фамилий писать не буду,не всем это нравиться, только в личку. Все тренера М/С, некоторые были в составе Сб. команды СССР, поб.чем СССР и разл.турн.уч. Ст.тренер, работал с Национальными командами, ком. "Кубка Девиса" за рубежом, Ст.трен.крупных клубов, Тен.академии. Раб.с проф.игр. взр. "Сотки" и др.
    На форуме появился свой тайный союз. Все засекречено, никаких паролей, явок.
    Все будет зашибись. Но не сейчас. Кадры, лучше не бывают. Но о них знает только шеф.
    Расходимся по одному.
    "Союз меча и орала".
    "Всегда!"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Чем дальше продвигается эта тема , тем больше не понятно о чем речь...Где-то в Чехии , Хорватии ( А МОЖЕТ И НЕТ?) есть некие теннисные школы...Кто- то (М.С. ,К.М.С. и т.п.) в них кого то тренирует ...И что? Кроме местоимения "мы" об этих "товарищах тренерах" я ничего не узнала ...Почему то надо писать в личку?Так зачем открывалась тема? Можно было дать соответствующее объявление в теме о предложении услуг и писали бы Вам в личку , коли "персонал" не хочет огласки ( а может персонала нет ?).
    Вообщем давайте сделаем так: автор данной темы пусть выложит материал в соответсвии с возможностью его понять - т.е. КОНКРЕТНО : месторасположение , штат , воспитанники , условия ( не надо только писать общие фразы или отсылать меня к написанному!)...Особенно хотелось бы уточнить -ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ... И КАК МЫ (ЧИТАТЕЛИ) ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СОКРАЩЕНИЙ В ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ ???... А адрес частного клуба на Балатоне вызывает улыбку -что такое "со стороны сосн.дер."-вдруг МЫ в трех соснах и заблудимся ?
    Вывод: тема пока не соответсвует теме обсуждаемой в данном разделе...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Лиза
    Чем дальше продвигается эта тема , тем больше не понятно о чем речь...
    ......
    Вывод: тема пока не соответсвует теме обсуждаемой в данном разделе...
    Зря Вы так, уважаемая Лиза,
    чем дальше в лес, тем толще партизаны,
    и своя рубаха ближе к телу.
    А может в этих сообщениях скрыт какой-то глубокий смысл, недоступный нам с ВАми, какое-то послание иным мирам, цивилизациям, секретный шифр, тайнопись....
    Своя сермяжная, посконная, домотканная правда.
    Будем терпеливы....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #47

    Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Мне кажется надо быть более благосклонными, чем больше предложений о возможности для занятий теннисом в( школах или академиях) тем лучше, не такие мы уж избалованные хорошими местами, а время покажет где правда где ложь,по крайней мере это лучше чем нечего не делать, а то ощущение такое как от бабушек на лавочке.

  8. #48

    Re: Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Я общалась в личке с Марс(раньше у него был другой ник) около года,....но вот , что странно.....

    Уважаемый Марс! Вы знали, кто я, что я, где живу, и где тренируется моя дочь....все, что я узнала о Вас...это имя (теперь подозреваю, что не настоящее)...и место, где Вы находились в то время, когда писали.
    Делая вывод из вышесказанного, могу посоветовать Форумчанам....если человек так сильно скрывает свое имя, это должно вас насторожить.

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #49
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Комментарии к теме "Наши"- теннисные школы в Европе...

    В нашей теннисной стране не до восторгов, нужна истина.

  10. #50

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Евгений
    .......... а то ощущение такое как от бабушек на лавочке.
    А Вы Евгений , когда нибудь общались с такими бабушками? Эти бабушки знают ВСЕ, и не всегда только сплетни, а как известно , в каждой сплетне есть доля сплетни.
    Ну, давайте жить без адреса, ведь достаточно ПЯ, не иметь имен , достаточно Ника (Господи и я заговорила сокрашениями).
    Очеь неприятный осадок у меня остался после темы МАрса. Как будто нас, родителей, внимательно изучают, для того, что бы кого то выбрать для опыта....
    Вообще то желающих ставить эксперименты над собой и собственными детьми, на Форуме предостаточно.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •