Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #31

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Для ПАПЫ-50

    1. Для приезда - посмотреть и потренироваться летом, надо оформлять тур.визы по нашему факсовому приглашению. Визы может сделать Агафонов, или идти в консульство самим.

    Для резидентской визы (дает право постоянно находится в Чехии) детям (любого возраста) оформляются спортивные визы с ходатайством от какого-либо чешского клуба. Взрослым надо оформлять бизнес-визу. Здесь 2 варианта - либо открыть свою фирму в Чехии, либо быть формально включенными в одну из существующих уже фирм. Платишь деньги и делаешь.

    Срок рассмотрения документов на резидентскую визу - до 4 месяцев. Подавать документы надо за пределами Чехии ( предварительно записываться), скажем в Москве. Допустим визу дадут на 1 год или 10 месяцев. Но последующее продление уже проще и визу можно делать не выезжая из Чехии - в Праге.

    Получение туристической визы - 10 рабочих дней.
    Вы и сами всё это знаете...

    По Венгрии, примерно будет та же схема ,нам обещали во всём помочь,осталось проверить на деле,там всё в первые.

    2. Не совсем понял,что такое "обслуживать детей"..? Все организационные вопросы связанные с оформлением виз, перелётом, дорогой и т.д. будем решать совместно с родителями, кто-то из тренеров поедет с детьми из Москвы. На месте всех проинструктируют,нянек не будет,...контроль и помощь-да.. Для всех распишем "правила игры",в том числе и для родителей,кто их нарушает, с теми расстаёмся .Хочу напомнить-наша задача, создать Проф. Тен.школы, где всё должно соответствовать уровню. Со временем жёсткий отбор, контрактная система и т.д.

    3. Решать по тренерам будет тренерский совет,но окончательное решение останется за Директором Проекта. ( В первую очередь, на основании наших проф. выводов и учитывая мнения родителей ) Моё личное отношение к этой проблеме жёсткое,но не всё зависит от нашего желания..

    На счёт имён и фамилий читайте в предыдущих текстах,могу лишь добавить," Не важно кто ты, важно с чем ты пришёл и что умеешь". Давайте на эту тему чуть позже..,сейчас времени нет всё объяснять.

    4. О каком бюджете Вы говорите! Мы только начинаем эту работу и всё делаем сами, тратим свои деньги. "Поддержкой" и связями пользуемся в меру,.пока./..Это только одно направление Проекта, представляет его - Журнал "TENNISWEEKEND", входящий в Компанию "Московские Звёзды". Нашей целью не было рекламировать на форуме этот Проект, для этого есть достаточно способов. Хотелось просто обсудить проблему, выслушать мнения,пожелания,то есть получить дополнительную инф.,но не все это поняли.. Никто не написал,что есть такой то тренер, оч.хороший,хочет и может работать и его можно привлечь...Это был бы позитив и помощь для нас...

    Общая инф.по Тен.школе в Венгрии, ( В Чехии, примерно такие же цены,только за учёбу в школе, платят отдельно-200-230 евро/мес)

    -СЕЗОН : ЛЕТО-ОСЕНЬ
    -СРОКИ : С 15 ИЮНЯ ПО 20 ОКТЯБРЯ
    -СОСТАВ: ДЕТИ ( 8-10 лет ) ЮНИОРЫ ( 11-16 ) ВЗРОСЛЫЕ ПРОФ.( от 17 лет )
    -УЧАСТИЕ ИГРОКОВ: ITF/ WTA/ ATP
    -ПРОВЕДЕНИЕ РАЗНООБРАЗНЫХ МИНИ-ТУРНИРОВ
    -ПРОФ. КОМАНДА ТРЕНЕРОВ( 5-6 ч.,ТР.ПО ТЕННИСУ ,ВРАЧ-ПСИХОЛОГ,ТР.ПО ФИТНЕСУ,СПАРИНГИ )
    -ПРОГР. ПОДГ. ПО ТЕННИСУ,ОФП И СПЕЦ.ФИТНЕСУ ДЛЯ ВСХ РАЗНЫЕ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ.

    ОБЩИЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ: ( Рабочая неделя ПОН.- СУБ., ВСКР.-ВЫХОДНОЙ )

    Подъём. 7-00
    1 трен. 7-10-8-00 ( Бег,разминка,спец.упражнения.)
    Завтрак. 8-15
    2 трен. 9-00-13-00 ( 4 ч.общий объём работы,по теннису,фитнесу )
    Обед. 13-30-14-15
    Отдых. 14-15-16-00 ( 1,45 ч.)
    3 трен. 16-30-19-30 ( 3 ч.общий объём работы,по теннису,фитнесу )
    Отдых. 19-30-20-30
    Ужин. 20-30
    Отдых. 21-00-22-00
    Отбой. 22-00

    Распорядок дня может меняться,по необходимости. ( В субботу тренировки в первой половине дня,вторая
    половина индивидуальные занятия )
    Возможно, дополнительное питание ( фрукты,овощи,соки и т.д. )
    Пешие походы от 10 до 25 км.в лес. ( Время опред.на месте )
    Велосипедные походы, по местности,вокруг озера "Балатон"- от 10 км. ( Время опред.на месте )
    Просмотр теннисных матчей,тренировок.
    Теоретические и другие занятия.
    Различные игры
    Англ.яз.по желанию
    Юниорам и взрослым игрокам, иметь с собой тетрадь,папку на 10-20 файлов,крем против загара,витамины.
    ( можно купить на месте )

    СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛ.-

    ( от 8 до 10 лет )- 1900 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 2,5-3,5 ч )

    ( от 11 до 13 лет.)- 2300 ЕВРО / В МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 3,5-4,5 ч )

    ( от 14 до 17 лет.)- 2500 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4-5 ч )

    ( от 17 лет )- 2800 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4,5-6 ч )

    В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ ; ТРЁХРАЗОВОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ, ТРЕНИРОВКИ-ТЕННИС,ФИТНЕС,
    ТРАНСФЕР,АРЕНДА КОРТОВ.

    ( АВИАПЕРЕЛЁТ / ПЕРЕЕЗД, СТРАХОВКА, ВИЗА В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДЯТ.)

    МАССАЖ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И Т.Д. ОПЛАЧ.ОТДЕЛЬНО ( по ценам будем решать на месте )

    ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ....

    Зайка,.если Вас обидел,извините,я не на что не намекал ...Вот Вы про Собкина написали, а знаете сколько грязи на него вылили и даже когда Миша уже был в сотке, многие говорили что он не тренер и т.д. и что Южному
    нужно уходить и только последний год все эти "умники" замолчали..А Вы видели как играют в теннис, некоторые наши "ВЕЛИКИЕ" ? Иногда я думаю,как такое возможно,кто их учил...А Вы знаете сколько "ВЕЛИКИХ", которые ни-черта не делают а за час "работы" берут от 100 дол. и выше, или выходят на корт с бутылкой пива и рыбой в кармане,после похмелья.( речь идёт об уровне мировой взр.тридцадки.). Кстати, Ваши выводы о Дмитрии один в один похожи на то что говорили о Б.Собкине.

    Можно было много чего рассказать, но не буду...А то весь улей ополчится... Хорошо понимаю проблемы, о которых Вы пишите и в чём то согласен с Вами..Многого Вы не учитываете, но для родителей это нормально... Я Вас просил назвать тренеров, по Вашему мнению хорошо работающих, я поеду и буду говорить с ними. Удачи !!!


    Григорий, Вы каждый раз задаёте мне эти вопросы ,читайте инф. и наберитесь терпения, всё встанет на свои места...Напишите сроки турнира, я постараюсь приехать.

    ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ГРОМОЗДКИЙ ТЕКСТ..ЭТО ВРЕМЕННО,СКОРО НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ ПИСАТЬ

  2. #32

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Andy
    Если и ехать в Испанию, то только со своим тренером или понимающим родителем, кот. будет отстаивать права ребенка на качественный процесс. Только так!!!
    Очень и очень верно подмечено. Но, как это трудно "отстаивать права ребенка на качественный процесс".... мало того, что нужно вникнуть в этот процесс, нужно заинтересовать кого то, в желании сделать процесс качественным. Но, ведь это касается ни только Испании, такая проблема стоит перед родителем в любой стране.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Уважаемый Марс, я повторяю вопрос про Шенген. Чехия, Венгрия теперь в Шенгене. Получить резидентные визы в старом Шенгене невероятно сложно для взрослых. Германия, Испания и т.д.
    И все-таки речь идет у Вас о постоянно действующей школе, или летних лагерях. Это все -таки большая разница.
    И что . поподробней, с мед. обслуживанием.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...


    СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛ.-

    ( от 8 до 10 лет )- 1900 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 2,5-3,5 ч )

    ( от 11 до 13 лет.)- 2300 ЕВРО / В МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 3,5-4,5 ч )

    ( от 14 до 17 лет.)- 2500 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4-5 ч )

    ( от 17 лет )- 2800 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4,5-6 ч )

    В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ ; ТРЁХРАЗОВОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ, ТРЕНИРОВКИ-ТЕННИС,ФИТНЕС,
    ТРАНСФЕР,АРЕНДА КОРТОВ.

    ( АВИАПЕРЕЛЁТ / ПЕРЕЕЗД, СТРАХОВКА, ВИЗА В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДЯТ.)

    МАССАЖ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И Т.Д. ОПЛАЧ.ОТДЕЛЬНО ( по ценам будем решать на месте )


    В прошлом году мой ребенок 13 лет ездил тренироваться в Португалию к Лихачеву, у которого тренировочный процесс был уже поставлен, было два постоянных русских спаринга, были очень хорошо играющие дети старшего возраста и хорошее отношения с теннисными клубами с игроками из которых постоянно игрались тренировочные игры.
    И даже там в Португалии весь процесс в месяц стоил 1850 евро.
    А с кем у Вас дети будут тренироваться, кто тренер, спаринг хотя бы на базе какого клуба будут проходить тренировки.
    Я не думаю что кто-то за эти деньги поедет в неизвестность на авось.
    Может быть я и ошибаюсь.

  5. #35
    потапцев
    Гость

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Юра,можно по-подробнее про Лихачёва.Сайт,контакты... Скоро буду в тех краях,посмотрел бы.

  6. #36

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Юра

    СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛ.-

    ( от 8 до 10 лет )- 1900 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 2,5-3,5 ч )

    ( от 11 до 13 лет.)- 2300 ЕВРО / В МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 3,5-4,5 ч )

    ( от 14 до 17 лет.)- 2500 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4-5 ч )

    ( от 17 лет )- 2800 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4,5-6 ч )
    Для информации в Санчес-Касал.....неделя лагеря стоит 1200 евро!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #37

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    я может не по теме
    но интересно мнение теннисных родителей


    имеется тихий районный город в средней полосе россии
    три великолепных открытых грунтовых корта

    насчет тренеров тут проблема, насчет турниров тоже , насчет спарринга есть теннисисты высокого уровня

    расстояние от москвы 400 км 5 часов на машине

    примерная стоимость часа корта 150-200 рублей

    проживание в городе обойдется недорого, питание наверно тоже решаемо ( районный город все недорого и с рынка )

    может ли данная структура представлять интерес для тренировок - ввиду отсуствия высококвалифицированных тренеров я думаю что заезд группа с тренером





  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Кстати, Лихачев вместе с Коротковым, были финалистами Уимблдона в паре. Вот только не помню то ли в 1969 году, то ли в начале 70-х. Для наших, тогда, это было величайшее достижение.
    Лихачев приезжает в Россию, обычно, на КК.

  9. #39

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...


    Юра,можно по-подробнее про Лихачёва.Сайт,контакты... Скоро буду в тех краях,посмотрел бы.



    www.ats-likhachev.ru/


  10. #40

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от папа Боря
    Посчитала цену за 4 недели, индивидуально...
    3914 евро.....это без завтраков, без питания в субботу и воскресенье, ну и конечно виза, билет, страховка, это все отдельно.
    По моим подсчетам это еще плюс 1000 евро.
    Итого 4 недели приблизительно 5000евро. Соответственно одна неделя 1250 евро.( в принципе, как и везде)

    Все цены в Академиях беруться не с потолка. Все давным давно просчитано. И если кто то будет предлагать те же условия но за меньшую сумму, значит Вас просто хотят обмануть!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •