Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Уважаемый МАРС, остановитесь поподробней на решении визовых проблем, Шенген это не просто ..
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...


    С Шенгеном не просто согласен..но у всех свои каналы и способы получения отработаны,хотя бывают и проблемы Кто-то работает с Агафоновым, кто-то с междун.отделом Олимпийского ком.или Моск.комитета по спорту и т.д. Там люди грамотные,говорят что нужно в данный момент,мы приносим.. и ждём. Пока всё было нормально. Годовые чешские визы,получили все кому это было нужно,готовят документы в Праге,одна компания,потом их нужно сдавать в Чешское пос.в Москве...С Венгрией будем работать посмотрим,поддержка у нас есть,в том числе и в Венгерской тен.федерациии...

    Зайка,я Вас понимаю, у Вас что то не сложилось с ним,и у меня нет аргументов,так как в работе его не видел и не знаю его потенциал,но я лишь для примера высказал своё впечатление, от первого общение с Дмитрием. Вы иронизируете,а зря... пишите о каких-то поездах и флагах,это всё эмоции, диалога так не получится...Вы знаете, я от одной оч."умной" мамы, слышал такое суждение; А кто такая Морозова, что она сделала,кого воспитала.и т.д..или, .. да Боллетьери-ноль,его просто расскрутили. А послушйте, что про наших ВЕЛИКИХ говорят..Конечно я могу и ошибаться,но за последнии 15 лет работал и говорил со многими известными и молодыми иностр.и нашими тренерами и поверьте, мне есть с чем сравнить. Мы много раз говорили,что создать команду из классных тренеров, задача почти не реальная..Но мы будем пробовать и стараться и я верю,что настанет время, когда мы сможем создать такую команду. Мы будем сразу избавляться от горе-тренеров,это я гарантирую...А может Вы или кто то другой посоветуете, с кем из тренеров можно вести диалог, давайте обсудим...


  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс

    С Шенгеном не просто согласен..но у всех свои каналы и способы получения отработаны,хотя бывают и проблемы Кто-то работает с Агафоновым, кто-то с междун.отделом Олимпийского ком.или Моск.комитета по спорту и т.д. Там люди грамотные,говорят что нужно в данный момент,мы приносим.. и ждём. Пока всё было нормально. Годовые чешские визы,получили все кому это было нужно,готовят документы в Праге,одна компания,потом их нужно сдавать в Чешское пос.в Москве...С Венгрией будем работать посмотрим,поддержка у нас есть,в том числе и в Венгерской тен.федерациии...
    Уважаемый Марс, поясню, чем вызван мой интерес к Шенгену. А Венгрия, Чехия и т.д. с этого года в ШЕнгене, следовательно порядок получения виз будет таким же , как в Испании, Франции, Бельгии и т.д.. А с ним , этим порядком, мне приходилось сталкиваться.
    Дело в том, что все перечисленные Вами организации дают возможность получать визы только на поездки на турниры, а не на проживание в данной стране. Так "годовая виза" позволяет находиться на территории стран Шенгенской зоны не болле 180 или 90 дней (см. сообщения Т-Яны).
    Рабочие, студенчески, учебные визы это совсем другое дело, так просто через федерацию или Агафонова их не поучишь..
    И когда Вы пишите, что у Вас "свои каналы и способы получения ", то это , лично меня , наводит на мысли о не совсем корректном получении этих виз.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...


    Да, порядок получения будет таким же. ..Конечно, я имел ввиду годовые-рабочии,студенческие,учебные визы.. Вы знаете,по этим визам можно находиться в стране целый год,и там же их продлевать.... Я писал,что пакет документов готовят за рубежом и стоит это не дёшево. Далее, например Агафонов просто относит эти документы в посольство. Посольства не "приветствуют",если Вы относите документы сами...Но согласитесь,годовой шенген для выезда на турниры, тоже не плохо.Всегда все визовые вопросы решали только легально. Если Вы хотите получить там официальный статус и жить постоянно-это другая тема....

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс,
    1. все-таки я не понял, какие визы будут у детей разных возрастов от 6 и до 18, какие будут у их родителей. Я в курсе различных способов получения виз, поэтому и спрашиваю.
    2. Кто и как будет обслуживать детей? Это тоже интересная тема.
    3. Кто и как будет решать - хороший тренер или плохой.
    Вы пишите "МЫ". Не знаю специалистов с таким именем
    4. И что-нибудь о бюджете "Ваших" школ, и сколько будет стоить обучение там, проживание, индивидуальные занятия, фитнесс, ОФП, массаж, ..., что-то необходимое наверно забыл.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс,всё равно не понятно,что вы хотите. Прорекламировать свои школы?
    Информации мало...
    Если вы в Москве,можно встретиться на нашем турнире на Крыльях Советов.
    Там будут участвовать много хороших игроков. Ученики Энди и других.
    Завтра постараюсь вывесить на сайте списки заявленных игроков.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Господа хорошие.
    Очень прошу меня не трогать "сижу, никого не трогаю, починяю примус... ".
    Я не хочу работать на славу чужой школы, академии и пр., во всяком случае пока.
    У меня на все есть свое мнение, своя т.з., хотя я и не конченый прагматик. Есть помощники, тренеры по ОФП и плаванию, друзья, ученики и их родители.

    В Европе работать ОДНОЗНАЧНО легче.
    Это не обсуждается и никакие новые спортсооружения, стипендии и супер условия не изменят эту плачевную ситуацию, во всяком случае, в ближайшее время, как это ни печально.

    Давайте представим разницу менталитетов...
    Поляков Владимир (94г.р.) с отцом на днях вернулись из Испании. Вова жил и тренировался в клубе Eltch около месяца, поиграл в местных турнирах. Они рассказали очень много интересного и поучительного.
    Их историю и рассказ наших друзей Вики Мун с тренером я расскажу чуть позже.

    Но вот, что интересно.
    Игроку допускается в день участие в двух и даже трех турнирах. Играй, сколько хочешь. Детей возят из одного городка в другой 100-150км. Самое интересное: все ждут друг друга!!! Т.е. сидят и терпеливо дожидаются.
    А теперь представьте, каково это у нас. Если игрок "важный" - вас будут уговаривать подождать и не соблюдать рег-т, а если это нужно, то неявка будет выставлена с удивительным рвением, несмотря на обстоятельства. Наверняка это многим знакомо.


  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Andy
    Но вот, что интересно.
    Игроку допускается в день участие в двух и даже трех турнирах. Играй, сколько хочешь. Детей возят из одного городка в другой 100-150км. Самое интересное: все ждут друг друга!!! Т.е. сидят и терпеливо дожидаются.
    А теперь представьте, каково это у нас. Если игрок "важный" - вас будут уговаривать подождать и не соблюдать рег-т, а если это нужно, то неявка будет выставлена с удивительным рвением, несмотря на обстоятельства. Наверняка это многим знакомо.
    Дааа, играть 2-3 турнира в один день об этом можно только мечтать... Хотя это наверное уже перебор... Жаль только, что это не по всей Европе... Испания - это наверное за редким исключением. В Германиине не то что 2 турнира одновременно играть нельзя, так и по 2 сеткам запрещено... Хорошо если на турнире соберется сильный состав участников, а так едешь за сотни км, от силы одну, две игру хорошую сыграть...
    А на счет регламента, у меня к этому свое мнение. Его должны соблюдать все участники, нельзя никому делать исключения...

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Rudger
    Дааа, играть 2-3 турнира в один день об этом можно только мечтать... Хотя это наверное уже перебор... Жаль только, что это не по всей Европе... Испания - это наверное за редким исключением.
    ......
    А на счет регламента, у меня к этому свое мнение. Его должны соблюдать все участники, нельзя никому делать исключения...
    У меня есть своя версия этого. И это только моя версия.
    То что мне рассказал Володя и его отец вернувшись оттуда не было новостью, но как то прояснило некоторые вещи.

    Тренировки часто проводятся бессистемно. Методики нет. Есть ВАЛ, в смысле, валовый продукт.
    У них играющих юношей во много раз больше, чем у нас. Большое количество турниров. Много тенниса каждый день.
    Российская методика или др. сдержанная методика требует качественную работу (во всяком случае, есть тенденция), поэтому есть ограничения. Испанская методика это как машина в которой задействовано очень много игроков и периодически эта машина выдает нагора чудо игроков. Конечно есть в Испании и правильные тренеры, у которых выход хороших игроков это не случайное событие.
    Подобная система не очень требовательна к самим тренерам и отчасти покрывает их недоработки.
    Возможно немецкая система еще более полярна, чем наша, у меня совсем нет данных.

    Если и ехать в Испанию, то только со своим тренером или понимающим родителем, кот. будет отстаивать права ребенка на качественный процесс. Только так!!!

  10. #30
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Andy
    Если и ехать в Испанию, то только со своим тренером или понимающим родителем, кот. будет отстаивать права ребенка на качественный процесс. Только так!!!
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Но лучше и с родителем, и с тренером.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •