Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Я конечно приятно удивлен привлечением меня любимого и было приятно об этом сегодня прочитать.
    Но, не знаю, чем я бы мог помочь, разве что корты дать.
    Мне новые ученики не нужны, хотя детей олигархов у меня нет, скорее наоборот.
    Поехать в Европу и бросить здесь тех, с кем я сейчас работаю я бы не смог.
    Где-то совсем недавно я прочитал или услышал, не помню: "мы людей любим не отдельные их черты, а за то, что мы сами им дали". - (своими словами.)

    Но подобные мысли мне не раз приходили в голову. Как же хорошо в Хорватии и Черногории. Как там легко организовать тренировочный процесс, включая теннисное ОФП, плавание, хорошее питание и пр.
    На машине, на корабле или автобусе можно доехать до большого числа турниров всего за несколько часов. Но как все организовать? Кто поедет? Во что это выльется?
    И речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о легальной работе.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Мои мысли по поводу предложения
    Теннисное образование в Европе - эффективнее , чем в России. Лучшие условия , а именно - цены, погода , моральная атмосфера , количество и качество соревнований , уровень теннисистов- ровесников, технология обучения.

    На счет сети... мое мнение (не факт, что оно верное) - теннисист(ка) это продукт штучный - как авто за миллион долларов , детали собираются в ручную.... Здесь не возможен штамп. Так только у Болетьерри получалось, да и то потому что сливки снимал, и все такие американцы - лучшме маркетологи (есть нюх на подтребность времени).

    Чтобы Вам поверили - Вам нужно быть убедительными.Без открытости и прозрачности Вам не поверят. Мы тут все калачи тертые , не то чтобы кустов боимся, но на воду дуем.

    и самое важное - все это стоит колосальных денег ( не забываем, что ребенку нужно получать и общее образование , а это на Западе будет влетать в хорошую копеечку).
    У тех у кого есть деньги - с трудом, но могут найти себе индивидуального тренера и организовать процесс и сами.
    Два вопроса - это родительское понимание теннисного образования (что, как, когда и у кого) и родительский бюджет.Их решение - это решение данной задачи.

    Это ведь сначала кажется , что наскоком можно чего то добиться .Многим начинающим родителям кажется, вот поеду я в академию, в школу и т.д, прозанимаюсь там 6-8 месяцев и уровень так поднимется .... всех обыграет...Уровень поднимется , но на едва -едва... Нужно распределение сил на минимум 6 лет .С пониманием тог, что я делаю и для чего. С оценкой , чего я добился и чего не добился и почему. Все это с огромной верой в себя и своего ребенка и с не менее огромной суммой денег.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #13

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Здравствуйте, Все ! Т-Яна, Вы имеете инф. по этой теме, (из лички) поэтому и знакомые нотки..Новый профиль для удобства, все вопросы по школе собираются там .Старым профилем пользуется и др.человек ну, не в этом дело как Вы сказали. Извините за тяжёлый текст, так получилось, думал вопросов будет меньше. Советы и мнения, обмен информацией -это и есть помощь, но не просьба о помощи, с этим мы разберёмся сами. (Вы же помогли найти моего испанского друга.) и поверьте я из этого извлеку большую пользу для школы.. Спасибо, ещё раз ! На счёт" волшебника", который будет оплачивать все "теннисные расходы", Вы пишите с иронией а зря,таких случаев много.) А что бы платили, нужно что то из себя представлять,всё оч.просто...

    Ув. менов...если у Вас такое впечатление,то тут нечего сказать.. мне нужно учится излагать свои мысли. Иногда хорошо получается, но люди всё равно не понимают,тут дело ещё в другом... Противоречие словесное есть,но смысл от этого не меняется. Выставлять фамилия для "полоскания", дело личное, не все этого хотят, поэтому и было предложение встретиться. Вы требуете открытости, но свои фамилии не пишите ...

    Ув.Lis, не давите,поверьте нет никакого подвоха... и что доказывать ? То что мы хотим создать хорошие школы,команды,помогать игрокам, родителям и.т.д. Проблема в том,что собрать классную команду оч.сложно, даже грамотного массовика- затейника найти трудно. Работат эта идёт, надеюсь мы справимся.

    Господин,потапцев не волнуйтесь,денег просить мы у Вас не будем и приглашаем мы далеко не всех...

    Для Саню. Мне не нравятся названия, академия или школа ,хотелось бы придумать какую то новую схему,но чуть позже

    Опять Лису.... Лично я, Andy не знаю, хотя "в теннисе" больше 35 лет, и не слышал,что бы кто то хотел к
    нему попасть, но это не о чём не говорит, мы не можем всех видеть и знать..Было предложение встретиться с ним, как один из вариантов, потому что Вы все его знаете по форуму. И человек он, как мне кажется "редкий", думающий,корректный-это о многом уже говорит..По визовым вопросам вы и сами всё знаете,есть проблемы...но мы для себя их решаем по нескольким каналам. Агафонов Олег один из них. В Чехию с начало нужно делать тур.визу,затем подавать док.на годовую (пока все получали по нашим приглашениям) Для Венгрии будут
    приглашения с венг. федерации и возможно от одной крупной венг.компании а далее по нашим каналам. На месте в аэропорту всех встречают. Кто-то поедет на машине сам (мы дадим все координаты.) Небольшая группа будет выезжать из Москвы, вместе. Скажу честно, могут быть накладки,не большие орган.проблемы,так как "венгерскую схему" мы пробуем впервые,её нужно обкатать...,но игра стоит свеч,там хорошие
    условия....

    Для Andy...Вы можете работать в Москве,но приезжать иногда к нам,будем совместно двигаться по всем направлениям.. Помните...? "Невозможное-возможно "

    Всем спасибо за участие.....


  4. #14

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Андрей, Вы правы на счёт сети,тут есть вопросы...на которые пока нет ответа. Просто надоели одни и теже схемы.
    Хочется найти новые структурные формы работы,но для этого нужно что то предпринимать,искать ,пробовать. Есть хорошие идеи и надеюсь мы их воплотим. Отдельных игроков,можно в любой структуре "вести",вопрос в организации и умения..... На счёт "поверили" мы не торопимся,время покажет. Надеюсь вы понимаете,что это временная скрытность. С другой стороны есть некая интрига,игра. ( в хорошем смысле ) ...Но главное всё честно и от души....

  5. #15

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс,а у вас в Уфе брата нет? :D :D :D

  6. #16

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс
    Здравствуйте, Все ! Т-Яна, Вы имеете инф. по этой теме, (из лички) поэтому и знакомые нотки..Новый профиль для удобства, все вопросы по школе собираются там .Старым профилем пользуется и др.человек ну, не в этом дело как Вы сказали. Извините за тяжёлый текст, так получилось, думал вопросов будет меньше. Советы и мнения, обмен информацией -это и есть помощь, но не просьба о помощи, с этим мы разберёмся сами. (Вы же помогли найти моего испанского друга.) и поверьте я из этого извлеку большую пользу для школы.. Спасибо, ещё раз ! На счёт" волшебника", который будет оплачивать все "теннисные расходы", Вы пишите с иронией а зря,таких случаев много.) А что бы платили, нужно что то из себя представлять,всё оч.просто...
    Рада, что Вы не отказались от своей идеи и у Вас все идет по плану. Если сможете сделать так, что с вами будут работать такие тренеры, как тот испанец о котором вы упомянули, думаю все может получиться. Тем более, что с Вашим опытом работы и знанием ОЧЕНЬ многих европейских теннисных школ, это возможно.
    Я была удивлена, прочитав Ваш первый пост. Ведь на самом деле у Вас все более серьёзно, чем можно подумать прочитав ваше первое послание. В вопросах школ, акадкемий, виз, вы очень хорошо разбираетесь.

    А на счет нашего, родительского, желания заполучить "волшебника"...так мечтать то не вредно.
    Только на нашем Форуме "не водяться" те, кто из себя что то "представляет"......мы все так сказать "стремящиеся"! ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Извините, уважаемый Марс, но я все таки так до конца и не понял. Что же Вы хотите организовать - летние теннисные лагеря в той или иной стране Европы или стационарные школы/Академии.
    Теннисный лагерь вещь хорошая , я согласен, особенно на берегу водоема. Собрал группу, купил турвизы , арендовал корты и вперед. Питаться и жить можно в близлежащих отелях и ресторанах.
    А вот со стационарными школами помоему сложнее. Там же надо обеспечить прорву всяких технических тонкостей, кроме кортов, тренеров и еннисистов.
    Школы, медобслуживание, проживание стабильное. Как показвает практика в отеле больше 2х недель трудно протянуть.
    Хотелось бы услышать , как Вы собираетесь решать эти проблемы, учитывая то еще, что Вы ориентирутесь не только на взрослых, но и на совсем маленький возраст. А там и родители подедут. Что с ними делать? Тоже проблема.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс

    Ув.Lis, не давите,поверьте нет никакого подвоха... и что доказывать ? То что мы хотим создать хорошие школы,команды,помогать игрокам, родителям и.т.д. Проблема в том,что собрать классную команду оч.сложно, даже грамотного массовика- затейника найти трудно. Работат эта идёт, надеюсь мы справимся.
    ...
    Опять Лису.... Лично я, Andy не знаю, хотя "в теннисе" больше 35 лет, и не слышал,что бы кто то хотел к
    нему попасть, но это не о чём не говорит, мы не можем всех видеть и знать..Было предложение встретиться с ним, как один из вариантов, потому что Вы все его знаете по форуму. И человек он, как мне кажется "редкий", думающий,корректный-это о многом уже говорит..По визовым вопросам вы и сами всё знаете,есть проблемы...но мы для себя их решаем по нескольким каналам. Агафонов Олег один из них. В Чехию с начало нужно делать тур.визу,затем подавать док.на годовую (пока все получали по нашим приглашениям) Для Венгрии будут
    приглашения с венг. федерации и возможно от одной крупной венг.компании а далее по нашим каналам. На месте в аэропорту всех встречают.
    Спасибо за ответы.
    Lis-... женского рода ;D.
    Почему я так ответила...Что мне нравится в некоторых (а их о-очень мало) тренерах- мне достаточно посмотреть рейтинг его учеников.. Кроме того отзывы о человеке... Не буду больше распространяться на эту тему...
    А Вам желаю удачи.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс,немного не понятно,что вы хотите...
    Переманить сильных юниоров за рубеж. Так они уже почти все у Камельзона.
    Переманить хороших тренеров,типа Энди,так им и здесь неплохо.
    Самое плохое,что непонятно,что хотите получить от форумчан.То ли информацию,толи спонсора здесь найти. Это сложно. Напишите конкретнее.


  10. #20

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Извините,что так долго с ответами,... не было времени...

    Тито, родственников в Уфе у меня нет.

    Т-Яна, спасибо за пожелания,поддержку . Сражаться, расти и обновляться-вот то,ради чего нас выпустили в этот мир,так говорят китайцы.. Учиться всегда нужно,даже у маленьких детей,процесс бесконечен.. Испанцев и других европейцев мы пригласить можем-был бы толк... а это большой вопрос..."Стремящиеся" часто добивались успеха. Вашей дочери и Всем того же желаю а волшебники будут,поверьте...

    ПАПА-51. Речь идёт о тен.школах,которые могли бы функционировать круглый год...В Чехии школа работает по такой схеме. В Хорватии, сейчас раб.только в летний сезон. В Венгрии, планируем работать до конца октября и по ходу будем решать вопрос о круглогодичном цикле. Если будет целесообразно,мы это сделаем. Там есть хорошие крытые корты и всё остальное,но со школой есть проблемы. Возить детей в Будапешт 3-4 раза в неделю,в нашу поссольскую или частную русскую шк.можно,но будет уходить много времени,(115 км. в один конец ) остальное время экстернатом. Можно организовать нашу школу на Балатоне,или приглашать туда учителей. Мы решаем эти вопросы. Другой вариант ; Работаем там до 15 октября,потом переезжаем в Чехию. На счёт организ.сложностей Вы правы, ещё раз повторю, мы должны "обкатать" эту схему, она новая, нужно немного времени. Игроки будут жить в домиках,типа коттеджей на 4 чел. ( 2 комнаты, 2 х 2, ) рядом с озером. Мы планировали, что родители тоже там могут жить,в отдельных домах. Мест для проживания много,на разный вкус,там и частные дома можно снимать и своё "жильё", возможно построим. Просто всё нужно делать заранее,в этом есть проблема.
    С медициной, питанием, транспортом,досугом и т.д.всё должно быть хорошо.. И походы там будут по 15-25 км.по лесу. Есть предложение организовать "велосипедный поход" вокруг озера ( 160 км. ) и много чего ещё будет...

    Lis ! Не знал, что Вы ж.р.надеюсь не обиделись...По тренерам Вы правы,но не во всём,у всех разная судьба. Вы знаете известных и заслуженных тренеров, которые сейчас "хорошо" работают ? Лично я нет,опять напишу,за редким исключением...Давайте спросим у Andy, может он знает..или кто то другой. Недавно я встречался с Власкиным Дмитрием,его пока мало кто знает,так как в теннис он пришёл поздно,но глаза у человека горят, огромное желание работать,хорошо разбирается во многих специфических вопросах . ( о нём есть
    инф.где то на форуме ). Надеюсь,что он поедит с нами. Это я так к слову,не всегда тренер,который имел хороших игроков,может "сегодня" нормально работать. (по разным причинам.) Пока поверьте на слово,команда наших тренеров, со временем будет оч.сильной во всех отношениях,она и сейчас многим даст фору... Спасибо за "удачу" и Вам того же...

    Ув.,Григорий ! Мы никогда не будем никого переманивать, ни тренеров, ни игроков, но часть из них хочет тренироваться и работать в Европе. Для игроков это выгоднее и удобнее во всех отношениях...Там, тренировочный процесс по полной программе для взрослого игрока, с тренерами,пит.прож.и т.д. обходится от 3-3-5 тыс.евро. ,прибавьте к этому хорошую экологию, нет транспортных проблем,вся Европа рядом,играй турниров сколько хочешь,как национальных так и междунар. В России пока таких условий нет. Потом я писал ,что в России мы тоже будем работать,это вопрос времени. Только желающих работать в Европе, мы хотим приглашать к себе, они сами выберут что лучше,наши или иностранные школы,академии. В Камельзоне не вижу конкурента, а вот поучиться у него есть чему,сильная и неоднозначная личность, но в основном он остался в прошлом и не в силах что то изменить, а это дорога в никуда. Информацию уже получаю,может и Вы подскажите что то интересное. А на счёт спонсора, Вы надеюсь шутите.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •