Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #101
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс
    ...............
    .......Тема актуальна для тех кто хочет продолжить спортивную ( и др. ) карьеру за пределами Росии или использовать "Европейские возможности," периудами выезжая туда..Она затрагивает интересы многих ...
    .............................
    Уважаемый Марс, а когда заработает Ваш сайт? Ведь тогда и приоткроются завесы тайны ...

    ...На форуме есть люди (Арт, к примеру) которые взяли и выложили на всеобщее обозрение свои "разработки". В данном случае- это конкретный сайт конкретного теннисного клуба- с фото, описанием покрытия, и т.д. и т.п. Можно много судачить- а что из этого выйдет, но человек- показал- что, где, когда…(пусть и в России) , и даже не постеснялся этого- (... не скромный Вы, Арт :D).

    Еще один тренер, к которому Вы постоянно обращаетесь…
    Тут я вообще говорить ни чего не буду, т.к. уважение к Этому человеку у меня …"зашкаливает", и на посягательства на "честь и достоинство" я реагирую -…болезненно!!!................

    Как то слова- утомили… Я вот Вам сейчас расскажу- что – я – почти Мерлин Монро… Увидев меня- Вы разочаруетесь- я совсем не Монро… :

    Очень хочется чего то конкретного, т.к. "а поговорить"-…я, к примеру,устала от слов…
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Марс
    [size=10pt]Уважаемые тренера,родители,игроки и просто любители тенниса!...............
    Есть предложение обсудить тему по организации теннисных школ в Европе... ....................
    Сразу о главном, потом отступление...Мы пытаемся создать сеть теннисных школ в Европе и хотим привлечь к этой работе всех желающих, что бы всё было открыто и понятно ..........................
    ( Фамилии писать я не уполномочен, да и пока это не нужно,всему своё время ) Как я писал выше,наша стратегия в открытости,нам нечего скрывать,мы готовы встречаться и обсуждать все вопросы. ..................
    Будем очень благодарны за ваши советы и мнения ...[/size]
    Хочется поприветствовать пользователя с воинственным именем Марс!
    Культура человека первично опрделеяется тем, здоровается он или нет... затем по всем адекватным нормам человек представляется, тем более, что он инициирует беседу на темы теннисных академий...
    И тут же начинаются парадоксы... вы вроде уважительно начинаете беседу со слова Уважаемые, затем создавая некую тайну пишете, что вы не уполномочены называть фамилии тренеров... ;D ;D ;D
    Потом предлагаете высказать мнения...
    Ну что же, можно и высказаться...

    Цитата Сообщение от Марс

    СТОИМОСТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛ.-

    ( от 8 до 10 лет )- 1900 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 2,5-3,5 ч )

    ( от 11 до 13 лет.)- 2300 ЕВРО / В МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 3,5-4,5 ч )

    ( от 14 до 17 лет.)- 2500 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4-5 ч )

    ( от 17 лет )- 2800 ЕВРО / МЕС. ( ОБЩ. ТРЕН. ВРЕМЯ- 4,5-6 ч )

    В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ ; ТРЁХРАЗОВОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ, ТРЕНИРОВКИ-ТЕННИС,ФИТНЕС,
    ТРАНСФЕР,АРЕНДА КОРТОВ.

    ( АВИАПЕРЕЛЁТ / ПЕРЕЕЗД, СТРАХОВКА, ВИЗА В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДЯТ.)

    МАССАЖ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ И Т.Д. ОПЛАЧ.ОТДЕЛЬНО ( по ценам будем решать на месте )
    Мы видим текст с расценками... т.е. есть продукт(тренировочный процесс со всеми вытекающими в заграничной академии) который Марс желает продать, вроде бы существует... но как узнать, что там будет предложено за те суммы? Ссылок на сайт нет... Остается только спросить, кто тренирует... но ответа нет...
    Кто тренируется... ответа так же нет...

    Марс, вам более чем конкретный вопрос: как можно платить деньги, не зная что получишь?

    Вы представьте ситуацию... вы приходите в магазин, где вам начинают предлагать колбасу, вы наверняка зададите вопрос - кто производитель? Из какого мяса она сделана? И т.д. И вам с полной серьезностью будут ездить по ушам: да что вы, колбаса отменная, высший сорт, а где она сделана, это мол не важно, типа поверьте мне, что эта колбаса самая колбасистая в мире, что сделана она из высших сортов мяса, правда не мы не уполномочны называть из какого мяса она сделана, и это вапче не самое главное...... и т.д. При этом прочитают многозначительнцю лекцию про мировую добычу мяса для колбасы, и все будет красиво и размыто, и единственная информация четко прозвучавшая - есть цена...

    Вопрос №2 к Марсу - зачем нужна такая "калбаса", если я не знаю, кто ее делает, и из какого она мяса?

    Цитата Сообщение от Марс
    [size=10pt]Когда в Тольятти построили первый частный теннисный комплекс,то первые годы пытались "работать и на результат" (приглашали тренеров со всего СНГ) Меняли стратегию не один раз,в итоге за много лет работы нет системы, своих игроков,тренеров и т.д. Во-общем, база в плане результата "мёртвая" В мире достаточно центров где есть и бизнес и результат, ВСЁ зависит от желания и умения организовать процесс......[/size]
    Вот тут с вами соглашусь..... хотя возможно у них концепция такая... в смысле концепция - не давать результата...

    Марс, я заурядный теннисный родитель... гипотетически даже мог бы стать покупателем продукта, который вы предлагаете...
    Но как? Вы секретничаете как в детском саду, и полагаете, что народ побежит к вам без оглядки что ли?

    Полагаю, что вы личность более чем уважаемая, наверняка профессионал в своем деле, но где же ваша адекватность?(Это можно считать вопрососм №3)

    Вопрос №4 звучит просто: вам слабо назвать свою фамилию? Фамилии тренеров? И т.д.

    Как можно согласится на те расходы, которые вы предлагаете нести родителям ваших потенциальных учеников, совершенно не обладая конкретной информацией...

    Вся ситуация выглядит несколько цинично, и неуважительно, разумеется по отношению к плательщикам...

    Я понимаю, что вам легче всего нахамить мне в ответ... и только... но я очень надеюсь, что вы наберетесь мужества, и искренне выложите информацию, которую от вас просили практически все участники этой темы...

  3. #103

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Вся ситуация выглядит несколько цинично, и неуважительно, разумеется по отношению к плательщикам...
    Не уважительное отношение к деньгам, заработанным теннисными родителями, это проблема повсеместная. Ты, родитель, заплати...и обязательно вперед, а мы тебе торжественно ПООБЕЩАЕМ....много и красиво!
    В учебных заведениях тоже существует система оплаты "веред", так там каждые пол года сессия.....результат на лицо.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #104

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Теннисные школы в Европе это здорово. Принято считать, что там процесс налажен лучше, доказательств этому полно и вроде все согласились. Но Кафельников вырос в России, Звонарева, Дементьева и Мыскина, вроде, тоже. Бовина вообще росла, пардон, на Шахтере. Тренируясь там, стала чемпионкой мира среди юниоров, а потом и в сотню вошла, практически не уходя с этих кривых асфальтовых кортов летом и из зала зимой.

  5. #105

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Можно еще привести примеры исключений, подтверждающих правило:

    Бьерн Борг самостоятельно обучился технике ударов, копируя кинограммы движений ведущих теннисистов того времени у себя в гараже (видео и компьютеров тогда не было).

    Янник Ноа в Камеруне так научился играть, что когда Артур Эш на просмотре не смог взять его подачу, то сразу же предложил мальчику стипендию во Францию.

    Пита Сампраса учил врач Питер Фишер.

    Марион Бартоли учил папа и врач Вальтер Бартоли.

    Короче говоря, талант - он и в Африке талант ;D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #106

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Короче, вернулись к началу обсуждений.
    Нужен талант, тренер, условия....
    Но разве Фишер такой уж супертренер? Или врач Бартоли? Также получается, что не условия важны (какие в гараже, в Камеруне или на Шахтере условия?), а бешенная мотивация. Причем, желательно чтобы она была не только у игрока, но и у его тренера. Которая бы объединяла их на пути к цели. Не будет внутренней мотивации - никакой Балатон не поможет. И раннее начало тоже не важно особенно.

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Марс писал :
    Тема актуальна для тех кто хочет продолжить спортивную ( и др. ) карьеру за пределами Росии или использовать "Европейские возможности," периодами выезжая туда..Она затрагивает интересы многих ...Многие наши игроки уезжают тренироваться за пределы России... Нормально ли это ? Процесс не остановить и нужно ли...? Если так,..то вопрос; куда они поедут ?, в какие школы ? ,академии и т.д.? Или, пусть едут куда хотят ? Но они не знают где лучше, начинается поиск,нашли, через 1-2 мес.многие
    не довольны, сериал "Поиск тренера" может продолжаться долго...Что нужно сделать,что бы родители не теряли зря деньги ? Как им ориентироваться в потоке информации ? Где найти хорошую академию, тренера и т.д. ? Какие услуги в связи с этим можно оказать
    родителям ? Вот поехал Поляков с отцом или кто другой в Германию а какую пользу они получили ? Если её нет, значит время,деньги потеряны и т.д. И почему тогда они туда поехали ? и т.д.. Разве не обидно тренеру терять игроков, потому что родители решили отправить его в Испанию и т.д. Как найти ответы на эти вопросы ? Давайте об этом говорить, а не заниматься пустословием...
    Т-Яна писала
    Не уважительное отношение к деньгам, заработанным теннисными родителями, это проблема повсеместная. Ты, родитель, заплати...и обязательно вперед, а мы тебе торжественно ПООБЕЩАЕМ....много и красиво!
    В учебных заведениях тоже существует система оплаты "вперед", так там каждые пол года сессия.....результат на лицо.
    Две серьезные проблемы связанные между собой.
    Это низкий уровень обмена информации , доступа к ней.
    Пытаемся решить его на Форуме. Только обмен информацией между участниками Форума, тенисными родителями и тренерами, бывшими и действующими игроками , может частично закрыть его .
    Актуально для всех возрастов,не только для тех , кто выезжает за границу.
    Каждый родитель предпринимает попытки решить их в одиночку. Везет единицам , большинство получает "ожоги" и душевные травмы. Я уже писал , еще на старом форуме , как я с 9 летней дочкой ездил в Ташкент . Да ,думаю, многие родители могут рассказать о куче бесполезно потраченных денег , времени, как следствие "пустых" тренировок - травмах.Это один из основных мотивов , почему я модератор на этом Форуме.

    Что бы хотелось пожелать Марсу-
    [size=8pt]Форум наш недоверчив и подозрителен по выше приведенным причинам,
    Если в боксе , борьбе, бальных танцах - мастером спорта, можно стать за 4-5 лет занятий, то в теннисе нужно потратить 7-9 лет для качественного рывка.Точно так же и наш Форум , растет по чуть-чуть...[/size]
    Пишите , делитесь информацией (я так понимаю, ее у Вас много), спустя какое то время Вы получите тот необходимый уровень доверия, когда к Вам будут всерьез прислушиваться ( и даже не потребуют назвать имя ) Полезной информации (полезна когда она свежая, какой толк знать о пробке , если она была 2 часа назад) много у тех, кто много ездит по соревнованиям, кто умеет общаться. На нашем форуме , только Т-Яна способна поставлять такую информацию, за что ей отдельное спасибо.

    Вы хотите создать школу тенниса , где все по серьезному , куда можно поехать и не бояться , что в пустую...Где могут и со спонсорами помочь , и дадут развитие.
    В личной беседе тенисный родитель пересказал слова тренера с громкой фамилией:" Я уважал академию Санчеса Касаля, когда в ней было 50 человек. Сейчас же это доильня."
    Вы предлагаете некий идеал.
    Попасть в такую академию мечтают все игроки , отправить своих детей родители. И это наверное достижимо.
    Есть некий заколдованный круг - пока нет результатов,нет доверия, когда есть доверие - результаты не нужны.
    А так, на этом этапе - Вам поверят те, кому терять нечего, например я.

    Вы просили совета начиная тему.
    Наверное ожидали получить большее.
    Мой Вам совет , скорее даже просьба- участвовать в жизни Форума, делиться информацией, не обращая внимания на подозрения и усмешки.

    Ну и мой вопрос для развития - есть ли аналог такой школы (Академии) , какую бы Вы хотели создать?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #108

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Добрый,день,вечер Всем !!! Спасибо за мнения,советы и т.д. Обязательно перечитаю всё несколько раз...Извините, нет времени писать...В ближайшие дни обязательно отвечу,уже с Англии...

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    34

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Доброе утро всем!
    Я мало пишу на сайте,больше читаю. Мы живем в Словакии около 2-х лет.Год пробыли в академии Мигала,теперь перешли в клуб. Я не считаю, что это напрасно потраченные деньги. Каждый тренер что-то дает игроку,но приходит момент когда тренер уже ничего не может добавить к уже проделанной работе. И не каждый тренер тренер об этом скажет.
    Сейчас я нашла,то что искала - молодой амбициозный(в хорошем смысле слова) тренер с высшим европейским образованием Ярослав Кормиш, бывший ученик О.Машковской.Второй тренер Кула Генрих - бывший игрок ATP,работал несколько лет в Англии. Но не это главное - главное, что сын не уходит с кортов по 6 часов, глаза горят,прибавил в игре.Спарринги - ребята из 10 Словакии по 18-летним. Сыну 16 лет.
    Заиграли даже те,кто приехал потусоваться.Очень интересно организованы тренировки. Нет однообразного перебрасывания мяча. Даже с корзиной все работают с удовольствием.По выходным все лето играли словацкие турниры, с ноября - участие в австрийских турнирах. Всем желающим теннисистам сделали 2-летний вид на жительство(в течении 10 дней) - свободное перемещение по всей Европе. Родителям - рабочую визу (2 недели).Организовано обучение детей в словацкой школе, есть репетиторы.Главный тренер живет в гостинице с детьми.Бывают экскурсии.Директор клуба сейчас заключает контракты с фирмами-производителями ракеток и теннисной аммуниции о поставках в клуб со значительными скидками для членов клуба.
    На физподготовку выезжали в Хорватию, Умаг на неделю. Вся поездка обошлась 500 евро на человека.
    На данный момент почти идельаные условия
    Методика подготовки теннисистов в Европе резко отличается от российской.Мне могут возражать и не соглашаться, что существует нужная литература и т.д. и т. п. Теория одно, а практика совсем другое.

  10. #110
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    34

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Дергоусову - некорректно мое личное письмо пересылать третьему человеку .

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •