Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: "Наши"- теннисные школы в Европе...

  1. #91

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Речь идёт не о тренерах Сборной России проводивших отдельные сборы перед командными турнирами и не о самих сборах а о системе или программе, когда команда тренеров контролирует весь процесс подготовки,отвечает за результат, сопровождает и работает с игроками на личных турнирах ,такой практики, за редким исключением на сегодняшний день в России нет...Все наши игроки (юниоры и взрослые) решают эти вопросы самостоятельно...Кстати,напишите если знаете ( очень интересно ) как попали на свои посты названные тренера ? Есть ещё вопрос качества и умения проведения сборов но это уже другое...Пишем мы опять не по теме а жаль...

  2. #92
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Да Вы все время не потеме.
    Я тут посмотрел из всех сообщений в этой теме Ваша словесная масса имеет самый большой объем, я имею ввиду количество знаков. Т.е. Вы написали больше, чем ВСЕ вместе взятые. К Вам больше всего вопросов 1.Кто Вы? 2.Кто Ваши ученики - ответов нет.

    Сколько человек у Вас сейчас на озере Балатон? Какой состав по юниорам и старшим?



    Сборы проводились не только перед командными турнирами.
    Из тренеров, кто ездил во Францию на 1-ю категорию в начале зимы - Каливод.
    У нас нет сейчас такой практики, чтобы один тренер вез 4-8 сильных игроков на турнир, да еще из них 2-6 чужих.
    Я бы своих не отпустил точно, уж лучше с родителями, чем в тусовке. Хотя и с родителями происходит растренированность очень быстро.

    Дайте ссылочки на фамилии тренеров ITF, которые возят чужих детей по турнирам, интересно.

  3. #93
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Lis
    Жаль инфор-ции по тренерам пока нет. ...
    Цитата Сообщение от Марс
    Арт,напишите тогда сроки открытия комплекса,насколько я знаю Ваше руководство строит амбициозные планы. Там кроме кортов ещё многое нужно делать...и про тренеров поподробнее,какие варианты...
    ( любой бизнес можно делать грамотно, профессионально и «вкусно» )- Золотые слова...,только для Вас это бизнес а для нас в первую очередь интересен спортивный результат...
    Как я писал, сайт в тестовом режиме…
    «… тогда…»????? Если бы я анонсировал свой теннисный центр было бы уместно, отвечать, а на данном этапе просто собирается информация и узнается мнение форумчан, особенно родителей… И тем не менее, скрывать не чего:
    На данном этапе во всю идет строительство, в июле- августе теннисный центр начинает работать… Тренерский состав «школы» будет на первом этапе тверской (имена ни чего не скажут, да и контракты ещё не подписаны / для Марса – Сергей там будет точно/), с момента работы фитнесса-бассейна (даст бог первый квартал 2009) планируем сделать «академию», где тверскими будут только тренера ОФП и инструктора по плаванью, а на теннис планируется привлекать квалифицированных тренеров с «багажами и без », опять-таки пока идут только переговоры и рассматриваются кандидатуры… «школа» при этом будет продолжать работу… )))
    Амбициозные планы строю я: «лучший теннисный центр в регионе, лучший фитнесс в Твери, лучший специализированный магазин, лучший спорт-отель итп», а инвесторы в первую очередь ждут возврата вложенных денег … Утопия, что найдется «добрый дядя» который даст средства исключительно на «…спортивный результат…» это необоснованный риск для тех, кого не интересует положительный финансовый результат )) Вы таких знаете? Я нет… Тот же Абрамович вкладывая деньги в «Челси» просчитывал материальную выгоду ))) а его вложения в российский футбол – политическая выгода, которая защищает разносторонний бизнес…
    Одна из задач, что бы время на кортах было занято теннисом, а не «ушло» под футбол, волейбол и кейтеринг… это говоря о «вкусности», в качестве «аперитива» )))

    ЗЫ К слову, затрагивая тему спонсорства, есть письменная договоренность, что лучшие ученики школы/академии будут экипированы всем необходимым теннисным инвентарем на протяжении срока контракта… этакий «комплимент от шеф-повара»)))
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  4. #94
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Арт
    Амбициозные планы строю я: «лучший теннисный центр в регионе, лучший фитнесс в Твери, лучший специализированный магазин, лучший спорт-отель итп», а инвесторы в первую очередь ждут возврата вложенных денег …
    Пожелание- проводите Лучшие! турниры в регионе (тогда и спонсоры потянутся. :D)!
    Если серьезно- с Тверью связывает , можно сказать - 5 лет работы. С удовольствием привезу дочь в Тверь на турнир по 9-10 леткам, а затем и по 12 . Заодно и с друзьями повидаюсь .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #95
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Цитата Сообщение от Lis
    Пожелание- проводите Лучшие! турниры в регионе (тогда и спонсоры потянутся. :D)!
    Если серьезно- с Тверью связывает , можно сказать - 5 лет работы. С удовольствием привезу дочь в Тверь на турнир по 9-10 леткам, а затем и по 12 . Заодно и с друзьями повидаюсь .
    ОК!!! турниры будут всякие и разные… Планирую «пафосный официальный турнир открытия» ))) по деткам до 14 лет. С удовольствием Вам с дочкой зарезервирую пригласительный на праздничную церемонию))) ближе к сентябрю пишите arthtv@mail.ru (будет веселый «мастер класс» от Шреков, Чебурашек итп и от пары сильных российских теннисистов)
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  6. #96
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Спасибо! Ловлю на слове!

    Если у Вас будут проводиться много турниров- кажется мне- народ к Вам потянется. Тверь находится в очень выгодном географическом положении- великолепная транспортная доступность из Москвы и Питера. Если не на машине- все равно уехать можно в любое время суток на поезде- до Москвы- 2 часа, до Питера- 6. Кроме того- через Тверь проходит много поездов из регионов. Из Москвы- помимо поездов- автобусы ходили каждый час от Ленинградского вокзала (но это- очень долго!- по Москве!).
    В Твери- на площади у вокзала- маршрутки на все направления. Но я всегда на такси ездила- какие-то смешные деньги это стоило еще два года назад.
    Комплекс у Вас новый, современный.
    Дерзайте. Ждем турниров! Надеюсь в разделе "Отзывы о турнирах" скоро появятся отзывы и о Ваших.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #97
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Спасибо!
    На это и ставка ))) Будучи патриотом Твери я всё одно понимаю, что родной регион становится дальним Подмосковьем))) глядишь скоро и станция метро выползет в районе Трёхсвятской)))

    ЗЫ Не забудьте написать ближе к сентябрю, я Вам более подробно изложу про «благотворительный турнир» и если заинтересует welcome )))
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  8. #98

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Andy,опять Вы за своё, столько повторяться. Для Вас лично могу повторить, вся информация будет на сайтах в ближайшее время.. Тема актуальна для тех кто хочет продолжить спортивную ( и др. ) карьеру за пределами Росии или использовать "Европейские возможности," периудами выезжая туда..Она затрагивает интересы многих ...Многие наши игроки уезжают тренироваться за пределы России... Нормально ли это ? Процесс не остановить и нужно ли...? Если так,..то вопрос; куда они поедут ?, в какие школы ? ,академии и т.д.? Или, пусть едут куда хотят ? Но они не знают где лучше, начинается поиск,нашли, через 1-2 мес.многие
    не довольны, сериал "Поиск тренера" может продолжаться долго...Что нужно сделать,что бы родители не теряли зря деньги ? Как им ориентироваться в потоке информации ? Где найти хорошую академию, тренера и т.д. ? Какие услуги в свзи с этим можно оказать
    родителям ? Вот поехал Поляков с отцом или кто другой в Германию а какую пользу они получили ? Если её нет, значит время,деньги потеряны и т.д. И почему тогда они туда поехали ? и т.д.. Разве не обидно тренеру терять игроков, потому что родители решили отправить его в Испанию и т.д. Как найти ответы на эти вопросы ? Давайте об этом гоаворить
    а не заниматься пустословием...
    Например, Вы узнаёте что два Ваших лучших игрока хотят уехать тренироваться в Европу. Что Вы будете делать,удерживать их ? Это не поможет но если мы с Вами будем в рабочем контакте ( или совместно работать), Вы можете их направить
    как один из варинтов к нам, зная что с ними будут профессионально работать...В этом случае, Вы участвуете в дальнейшем процессе. Мы естественно обговариваем с Вами все условия..И родители довольны,что Вы им помогли и игроки получают всё что хотели и Вы в процессе. В другом случае, Вы их практически теряете, да и найти родителям подходщие условий очень сложно...
    Тренера могут сотрудничать,обмениваются инф.,делать совместные сборы,турниры и т.д. Давайте лучше попробовать, создать такую ситуацию, когда бы тренерам было интерестно и выгодно сотрудничать...А что сейчас происходит,каждый по себе,вот Вы даже не отреагировали на моё предложение встретиться...потому что Вам это не надо, не интерестно,зачем рисковать и т.д. Вы будете "починять свой примус и никого не трогать" так надёжнее,только не думаю что с професиональной точки зрения это правильная позиция...

    Про сборы которые сейчас кто-то проводит,я наслышан, у меня своё мнение на этот счёт...


    Вы пишите; "Я бы своих не отпустил точно, уж лучше с родителями, чем в тусовке". Хотя и с родителями происходит растренированность очень быстро.)

    А ЧТО УЧЕНИКИ ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ? И ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ТУСОВКА.. РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ЧТОБЫ С ИГРОКАМИ РАБОТАЛИ НА ТУРНИРАХ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО А ВЫ НАПРИМЕР НЕ МОЖЕТЕ ЧАСТО ВЫЕЗЖАТЬ, МНОГИЕ И НЕ ХОТЯТ...ТОГДА КАКОЙ ВЫХОД ? ПОЗИЦИЯ "СОБАКА НА СЕНЕ" НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДИТ...РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТОТ ВОПРОС ВСТАЁТ РЕБРОМ...А ЕСЛИ Я СЧИТАЮ
    ЧТО ТРЕНЕР НЕ МОЖЕТ ДАТЬ БОЛЬШЕГО МОЕМУ РЕБЁНКУ,ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ ? ВОПРОСОВ МНОГО, И ОБ ЭТОМ ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ...

    Информацию о деятельности ITF смотрите на оф.сайтах...или отправте письмо-запрос в офис и получите все ответы
    на вопросы...

  9. #99

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Арт, спасибо за информацию ,интересно читать. давно не было конструктивного позитива,хоть и не по теме. "Доброго дядю" найти можно, тем-более в вашей ситуации. Комплекс будет лучшим а значит и посещать его будут лучшие..Дальше Ваше умение наладить доверительные отношения с " ДД". Лично я знаю несколько случаев,когда "ДД" дают деньги ( 8-10 т.дол/мес ) на развитие спортивного результата,не требуя ни отчёта, ни отдачи.. но это конечно исключения. Спорт давно стал политикой,эти схемы всем известны...Возьмите к примеру
    Татарстан,там клубы и результаты стали расти как грибы ( хотя это касается игровых и массовых видов спорта ),но кому то это надо..Понятно кому и для чего .Пока работа на спортивный результат не будет сказываться на Ваши финансовые показатели. ( тем-более речь не идёт о бесплатных занятиях ) В дальнейшем все вопросы решаются. Правда есть один нюанс,если хотите привлекать хороших тренеров то и платить им нужно соответственно...но можно "поставить" Сергея,Гришу, дядю Мишу и т.д. тогда и результат будет на уровне.

    Положительный финансовый результат интересует всех нормальных людей. При грамотном раскладе у Вас тоже будет и политическая выгода как у Абрамовича и положительный.финансовый результат, и на спортивный результат хватит...А кто сказал, что спортивный результат-это выброшенные деньги ? Все надо делать грамотно и дело тут не в риске...Если инвестор так сильно давит ,тогда раскручивайте базу как бизнес проект, зачем т.академия,результат и т.д.
    Когда в Тольятти построили первый частный теннисный комплекс,то первые годы пытались "работать и на результат" (приглашали тренеров со всего СНГ) Меняли стратегию не один раз,в итоге за много лет работы нет системы, своих игроков,тренеров и т.д. Во-общем, база в плане результата "мёртвая" В мире достаточно центров где есть и бизнес и результат, ВСЁ зависит от желания и умения организовать процесс......

  10. #100
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Наши"- теннисные школы в Европе...

    Я начну с повтора своих вопросов, на которые ответ так и не получил.
    1.Кто Вы? - Ну тут лично мне понятно, но все остальные теряются в догадках. Ну пусть кроме Вас есть тренеры еще более продвинутые, но почему же если Вы себя и их рекламируете не давая ни одного имени.
    2.Кто Ваши ученики? - ответов нет.
    3.Сколько человек у Вас сейчас на озере Балатон? Какой состав по юниорам и старшим?
    ================================

    Цитата Сообщение от Марс
    ...РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТОТ ВОПРОС ВСТАЁТ РЕБРОМ...А ЕСЛИ Я СЧИТАЮ
    ЧТО ТРЕНЕР НЕ МОЖЕТ ДАТЬ БОЛЬШЕГО МОЕМУ РЕБЁНКУ,ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ ? ВОПРОСОВ МНОГО, И ОБ ЭТОМ ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ...
    Такой вопрос неотвратим и неизбежен. Отчасти на мне лежит ответственность куда игрок перейдет. Продолжать трен.процесс отправляя игрока на удаленные периодические сборы
    и работать с ним урывками это плохой путь, это путь вникуда.
    Я бы передал ученика в проверенные надежные руки. Про Вас такого сказать никак не могу. С каждым днем продолжения политики скрытности доверие масс падает.
    Да еще налицо фантастическое умение неотвечать прямо на прямой вопрос.
    Я от своих учеников ТРЕБУЮ при разборе игровых ситуаций и не только игровых отвечать прямо на простые вопросы, без лукавства. Обман все равно вскрывается. Но какой ценой?

    Тах шо, звыняйте.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисный сезон 2012 подходит к концу...Подводим итоги.
    от editor-n в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •