Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

  1. #121
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    Для igorr....

    Во первых , если уж разговор зашел про Дмитрия Юрьевича Михайлова, то я нигде и никогда не писала, что он мне чем то насолил. И смена тренера иногда обуславливантся не только тем, что кто то кому то насолил. Но и например несовместимостью характеров, разными взглядами на тренировочный процесс и прочее.
    Но то, что у ребенка в 10 лет пропадает мотивация-не есть хороший признак хорошего тренера. На тренировках в этом возрасте должно быть интересно, весело и доступно. А если очень нудно, то ребенок внутренне закрывается и ему на тренировку идти не хочется. Но он вам может этого и не сказать, так как боится вас расстроить. Но в итоге это кончается слезами, нежеланием идти на тренировку, а иногда и психологическими травмами.
    Это все звенья одной цепочки. Мне на самом деле есть с чем сравнить и смена тренеров иногда обуславливается еще и транспортной доступностью, ценовой политикой и теми целями, которые Вы перед собой ставите.
    Но я знаю одно, ребенка можно и нужно тренировать только на позитиве, много хваля и подбадривая, чтобы у него не возникал комплекс, что он ничего не умеет и у него ничего не получается. И тренироваться надо только на хорошем настроении, только с радостью и удовольствием, даже когда трудно и устал, все равно психологический фон должен быть позитивный. Моя иногда без рук без ног с тренировки возвращается, но при этом с улыбкой во весь рот. А ваш еще, если честно -маленький, ему тем более нужны положительные эмоции. А уж насчет смены места жительства? Так люди города и страны меняют, чтобы обеспечить тот тренировочный процесс, который считают нужным. А не из подмосковья в Москву переехать. Так что думайте, ищите.

    И ничего личного. Привет Д.Ю.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #122
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    Иногда надо не только с одной радостью и удовольствием, профессиональный спорт иногда требует , умения просто отпахать определенный обьем и уж поверти не всегда от этого обьема испытываешь в данный момент радость . А тренер не всегда должен быть массовиком затейником.

  3. #123
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    О каком профессиональном спорте мы говорим, когда ребенок в 10 лет уже на тренировку идти не хочет, мы ведь этот случай рассматриваем.
    Отпахать надо и даже необходимо, когда это уже осознанно, а в таком возрасте слово "профессионально" уместно для тренера, но не для ребенка.
    И не надо передергивать. что тренер должен быть массовиком затейником, но и излишне негативным, как это у нас в России нормой считается...тоже не надо. Мы уже привыкли в бывшем Союзе, что учителя кричат и обзываются. директор-страшилка, родитель-Фантомас разбушевался, тренер может ребенка унизить.....
    Я еще раз говорю о позитиве, и на форуме и на тренировках и вообще в жизни. У нас в России его становится все меньше и меньше. Старые формы воспитания и обучения уже очень спорны, а новые мы никак выработать не можем. У нас ведь считается , что без крика тренировку вообще провести нельзя. Вон mnv. даже звук на всех видео выключил, потому что даже с собственым ребенком не может голос не повышать. я уж не говорю про то, что творится в гимнастике, на футболе, да и на теннисе тоже.
    Слышала на Спартаке такие слова :"Тебе что такси вызвать, чтобы до мяча добежал? и дальше непечатными выражениями...." или на ЦСКА : "Ну ты корова, отрастила жопу 60 кг, так двигай ей"...
    ......не удивительно, что потом у детей и слезы и нежелание идти на тренировку и вообще появляется желание с теннисом покончить...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #124
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первог&#

    ......можно себя конечно успокаивать, что ребенок пришел домой, улыбка до ушей, настроение отличное, здорово. Но......мое мнение, надо потихоньку подыскивать институт, в Америке или во Франции. 90% тех кого мы знаем и кто добился успеха, и плакали на корте и люлей хороших получали, а многих и били по кустам и раздевалкам. Другой вопрос , что это не должно быть системой, а так сказать коррекцией вектора направления движения.
    Это несомненно плохо, и много идиотов, которые только на этом строят все тренировки и ломают детей, не понимая момента и превращая это в систему прессинга, но в нашей стране с ее ужасными условиями для занятиями теннисом, без этого тоже не получится, по крайней мере я не знаю примеров успеха в созданных в любви и улыбке. Нужно знать меру, чувствовать необходимость этого и знать момент, когда можно , а когда нельзя.

    P.S. .......хотя чем качественней процесс и выкладка тренера, тем меньше необходимость такого воздействия, в идеале-отсутствие такого воздействия, но тренер тоже человек, устал, проблемы в семье ит.д. сложно все в общем.

  5. #125
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    ....институт в Америке или еще где в Европе надо в идеале про запас держать всегда...я уже об этом писала, но тогда тем более....зачем гробить психику?
    Вот вы посмотрите на тренировки в Америке...ну вам кто там разрешит в кустах молотить или орать на ребенка? Но выращивают же они спортсменов даже из наших русских детей?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #126
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первог&#

    Sandi...........кого?

    ......и я же говорю плохо это, но у них что кортов бесплатных, что медицина, что уровень. Посмотрите как федерация их работает.
    Даже Михалыч видео их тырит и учит как в теннис играть по этим отрывкам.

  7. #127
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Sandi...........кого?

    ......и я же говорю плохо это, но у них что кортов бесплатных, что медицина, что уровень. Посмотрите как федерация их работает.
    Даже Михалыч видео их тырит и учит как в теннис играть по этим отрывкам.
    Да хоть ту же Шарапову......(правда кто их знает, может там папа тоже втихоря дома порол нещадно)....но об этом история умалчивает...
    А вот история с Клейбановой ...увы печальна...и очень даже возможно , что это от прессинга в детстве жесткого...
    и...еще была история с Чмыревой Наташей..., да та же Катя Сысоева.....так что не всегда жесткие методы выводят в ТОР, скольких они до больницы довели мы просто не знаем...увы
    Так что....УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ......
    (позитив и еще раз позитив)...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #128
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    Цитата Сообщение от igorr

    Вчера он сказал со слезами , что не хочет больше тенниса и не хочет быть отличником. Я его понимаю-он устал. Конец триместра ( у нас гимназия) - выставляются оценки. Дети устали. Школа серьезная.
    Учителя в этом году" закрутили гайки".
    бугагага
    и это в 10 лет?!!
    в печь такую школу
    или теннис
    выбирайте

  9. #129
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    хоть и неприятно это говорить, но выбирать и правда придется, совместить практически нереально.

  10. #130
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

    а как дела у Тамуны?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •