Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Спонсорский контракт для теннисиста

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА60

    От знающих людей слышал, что IMG и т.п. с "призовых" ничего не берут.
    Они берут 20% от суммы всех рекламных контрактов.
    Волжанин, вот это почитайте. все абсолютно верно. IMG денег не дает
    а про данлоп - "Dunlop за этот счет популяризирует себя, и тем самым получает экономическую выгоду за счет увеличения продаж... " - вот ваша прямая речь, я ничего не предполагал. если человек так уверенно заявляет, значит знает и мне интересно какую можно получить выгодую а предполагаете оказалось вы. ну не знете значит не знаете, предполагайте дальше

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Возможно, то, что я сейчас скажу для многих итак известно, но может кому-то и поможет прояснить картину.
    Есть две самые крупные компании, точнее, два агентства по работе с игроками.
    Это компании IMG и Oсtagon. Возможно, есть и другие, не исключаю.
    Обе компании работают не только с теннисистами, да и не только со спортсменами.
    В числе их подопечных артисты, музыканты, художники. Компания IMG несравнимо сильнее, крупнее, могущественнее. С ней, точнее с родственной с ней компанией сотрудничает почти весь Голливуд. С актерами заключаются такие же контракты, как и со спортсменами. Хоккей, баскетбол, соккер (наш футбол), бейсбол и пр. - это очень скромный список направлений работы IMG. Само по себе спонсорство, вполне понятно, не может носить прибыльного характера, но есть часть в бизнесе часть расходов, которые можно отнести к рекламе, есть и другая статья расходов - инвестиции в бизнес. Здесь об этом пока никто не сказал.

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Одна из статьей дохода компании IMG - менеджмент спортсменов. Круг их обязанностей достаточно широк, от доставания свободных карт, вплоть до предоставления адвоката и представления интересов клиента в суде. Другая, очень большая часть бизнеса, это долевое участие в спортивных компаниях, спортсооружениях, крупных развлекательных бизнес проектах и пр. Например, с некоторых пор (не с самого начала) академия Боллетьери именуется не иначе как "IMG академия Боллетьери". Данная компания имеет значительные доли в акциях и других академий США, например академия Крисс Эверт.
    Часть взрослых теннисистов сотрудничают с Октагоном, часть с IMG, а некоторые продьюсируют себя сами.
    Не так давно Янковия перешла из Октагона в IMG. Это говорит о том, что не всех игроков IMG ведет с детства, а может и рассмотреть вопрос о сотрудничестве с любым участником шоу-бизнеса или спортсменом.
    Представительство Октагона есть в Испании - это академия Хуана Карлоса Ферейро. Насчет России не знаю. Представитель IMG в России есть это Дегтярев Алексей. Его полномочий не знаю, но контакты можно найти в Янексе. Кто не найдет пишите дам.



  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Спонсорский контракт для теннисиста

    И еще в догонку.
    Агенты, не обязательно русско-говорящие смотрят турниры TE второй и первой категории. Иногда подходят, иногда нет. Они, как правило, очень осведомлены по части успехов будущего подопечного.
    Этот вариант знакомства никак не пересекается с вариантом Валерия. Это просто два разных пути знакомства.
    Можно также поехать на серию американских турниров в ноябре и там засветиться. Могут подойти и предложить свои услуги.

    "Спонсорство" компании Данлоп является лишь рекламной акцией, не более. Я думаю положительный имидж этой компании в России итак достаточно высокий и от того, дадут они свои мячи на ПР России или нет их прибыли и обороты вряд ли изменятся. Это, скорее лишь, дань обязательствам договору о сотрудничестве между РТТ (ФТР) и фирмой-представителем Данлопа в России.

  5. #35
    Valery
    Гость

    Спонсорский контракт для теннисиста

    2Лера

    В этой программе тренируется две американские девочки. Они, по мнению тренера, имеют хорошие шансы заиграть профессионально через 1,5 - 2,5 года. Он хочет усилить эту группу еще одной-двумя сильными теннисистками. Так как тренер заинтересован в производстве чемпионов, а не в сиюминутной выгоде, он готов дать максимально хорошие условия для этих спортсменок.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Спонсорский контракт для теннисиста

    2Andy, вы все верно подметили.
    Цитата Сообщение от Andy
    есть и другая статья расходов - инвестиции в бизнес. Здесь об этом пока никто не сказал.
    О инвестициях в бизнес здесь и не было необходимости говорить, потому и не говорили...
    Цитата Сообщение от Andy
    Само по себе спонсорство, вполне понятно, не может носить прибыльного характера, но есть часть в бизнесе часть расходов, которые можно отнести к рекламе
    Спонсорство как таковое не отделимо от бизнеса этой компании, является неотъемлемой его частью, и изначально именно спонсорство и агентская деятельность были первопричиной создания компании, это было основным направлением, а все остальное "приросло" в последствии...
    Цитата Сообщение от Andy
    Например, с некоторых пор (не с самого начала) академия Боллетьери именуется не иначе как "IMG академия Боллетьери".
    Если я не ошибаюсь, IMG "купил"(в каком объеме не знаю) Академию Боллетьери еще в далеком 1987 году.
    Цитата Сообщение от Andy
    И еще в догонку.
    Агенты, не обязательно русско-говорящие смотрят турниры TE второй и первой категории. Иногда подходят, иногда нет. Они, как правило, очень осведомлены по части успехов будущего подопечного.
    Это верно...
    Цитата Сообщение от Andy
    "Спонсорство" компании Данлоп является лишь рекламной акцией, не более. Я думаю положительный имидж этой компании в России итак достаточно высокий и от того, дадут они свои мячи на ПР России или нет их прибыли и обороты вряд ли изменятся. Это, скорее лишь, дань обязательствам договору о сотрудничестве между РТТ (ФТР) и фирмой-представителем Данлопа в России.
    А спонсорство вообще некий подвид рекламы, особенно в случае с любой компанией производителем чего угодно, и пытающейся через спонсорство еще больше себя популяризировать для увеличения продаж.
    И принципиально к данлопу привязываться нет необходимости, я писал, что это "например", а спонсорами являются разные компании, самсунг(например), который тоже стоит крепко на ногах. И к вопросу о положительном имидже данлопа в РФ скажу: положительный имидж относительно мячей, и не более, в остальном продажи оставляют желать лучшего(редчайший случай, чтобы кто ни будь играл ракетой данлоп), и если данлоп не стал бы спонсором ПР, его место заняла бы какая ни будь другая компания, что в свою очередь сыграло бы роль в объемах продаж, и вся та "дань обязательствам договору о сотрудничестве" дорогого стоит, и далоп не держался бы за этот "договор", если бы у них и так все в ажуре было, и наверняка место данлоп в данном договоре с удовольствием заняли бы и принс, и технифибр, или еще кто ни будь...

    Цитата Сообщение от roma17
    Волжанин, вот это почитайте. все абсолютно верно. IMG денег не дает
    roma17, вы что, работник IMG?? Откуда у вас столько уверенности, что IMG не дает денег?? А я говорю, что дает, и еще как дает, и в форме услуг и в форме предоставления возможности для "роста спортсмена"(тренировки), и такого рода форм массы... С каждым спортсменом(моделью, актером) у них СВОЙ договор, и что может быть вам об этом известно? Даже если вы имеете подобный договор, вы должны понимать, что не у всех они одинаковы.
    Цитата Сообщение от roma17
    вот ваша прямая речь, я ничего не предполагал. если человек так уверенно заявляет
    А вы полагали,что я буду что то не уверенно заявлять? =))) Если я что то заявляю, то более чем уверенно.
    Цитата Сообщение от roma17
    значит знает и мне интересно
    roma17 не стоит проявлять свою наивность так регулярно, интересно ВАМ, ну так ВЫ и узнавайте, неужели слабо?? Я же НЕ ваш учитель по алгебре, что обеспечить вас точными примерами и цифрами.
    Цитата Сообщение от roma17
    какую можно получить выгодую а предполагаете оказалось вы. ну не знете значит не знаете, предполагайте дальше
    Выгоду можно получить хорошую, и к вопросу о "знаете... не знаете...предполагайте", скажу одно - у нас не математический форум, и вообще форум не о точных науках, и точных цифр вам никто не даст(если это не касается непосредственно игры в теннис) о прибыли разного рода компаний, не так ли? Кстати сказать у вас даже "предположений" нет =)) Хоть что то бы вы существенное сказали, неужели не можете? А зачем тогда вклинились в разговор о вопросе "спонсорство не бизнес, или бизнес"??

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от Andy
    Само по себе спонсорство, вполне понятно, не может носить прибыльного характера, но есть часть в бизнесе часть расходов, которые можно отнести к рекламе, есть и другая статья расходов - инвестиции в бизнес. Здесь об этом пока никто не сказал.
    "но есть в бизнесе часть расходов, которые можно отнести к рекламе" - "ни фига" себе часть?????
    Расходы на рекламу, создание имиджа компании составляют баснословные суммы.
    IMG и т.п., грубо говоря, торгуют своими клиентами, предоставляя их лица, тела для рекламы продукции всего спектра услуг и товаров от женских прокладок, шампуней от перхоти до автомобилей, предметов роскоши и всего того, что определяет имидж современного успешного человека.
    А инвестиции в бизнес это вложение полученных доходов, развитие бизнеса.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Волжанин хотите существенного их есть у меня. впрочем ПАПА60 и Andy все уже описали по агентским контрактам. если бы я жил в сша скорее всего подписался бы с IMG но так получилось что я русский и живу в Москве а здесь они представлены слабо (по крайней мере в теннисе), поэтому выбрал другую контору. контракты IMG практически одинаковы что у девочки 12 лет что у Шараповой. Такие же контракты у того же Октагона и прочих.
    по данлопу и их экономической выгоде от предоставления мячей на ПР знаю столько же сколько вы и учителя алгебры - то есть НИЧЕГО, говорю что знаю предположения меня не интересуют

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от roma17
    Волжанин хотите существенного их есть у меня. впрочем ПАПА60 и Andy все уже описали по агентским контрактам. если бы я жил в сша скорее всего подписался бы с IMG но так получилось что я русский и живу в Москве а здесь они представлены слабо (по крайней мере в теннисе), поэтому выбрал другую контору. контракты IMG практически одинаковы что у девочки 12 лет что у Шараповой. Такие же контракты у того же Октагона и прочих.
    По существу начатого разговора(не с вами!) вы не сказали по существу НИЧЕГО! Кроме того, что в данном сообщении вы сообщили о своем контракте(рад за вас, что он у вас есть). И приводя в пример мне высказывания других в некой правильности вы все нелепо пытаетесь меня в чем то уличить(видимо в том, что я сказал где то не правду), но у вас этого не вышло, и не выйдет, т.к. я согласен с ними(вцелом), но никак не с вами... т.к. соглашаться или не соглашаться попросту не с чем...

    Цитата Сообщение от roma17
    по данлопу и их экономической выгоде от предоставления мячей на ПР знаю столько же сколько вы и учителя алгебры - то есть НИЧЕГО, говорю что знаю предположения меня не интересуют
    И что?? Дальше то что?? Вы начало беседы посмотрите, или сложно это??

  10. #40
    Valery
    Гость

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от Валерий
    Возраст от 12 лет у девочек и от 14 у мальчиков. Учитываются как рейтинги РТТ, ЕТ и ITF, так и результаты встреч с лидерами в своих возрастных группах. Мнение специалистов.
    Тестирование игрока проходит в течение 4-х недель в США. После этого возможно заключение контракта.
    На прошлой неделе у меня состоялась встреча с одним из известных в теннисных кругах Америки человеком, занимающемся поиском и спонсированием молодых теннисистов. Поэтому хочу уточнить следующую информацию по игрокам:
    по возрасту все ограничения сняты, я имею ввиду, что и 9-10 летние игроки имеют шанс в поиске спонсора.

    По процедуре:
    шлите видео ролики или ссылки на youtube; видео: панорама как минимум полкорта с вашим игроком, дриллы и розыгрыши, технические элементы, видео с матчевых встреч.

    Остальные условия в силе. Для суперталантливых, условия обговариваются отдельно.

    Прошу откликнуться родителей украинской девочки Соломии (прошу прощения, если неправильно написал), присылавшей мне видео. У меня полетела почта и я потерял ваш адрес.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •