Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Спонсорский контракт для теннисиста

  1. #21

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Федеральные законы не мои :D.

    И я что то не припомню что бы на сонсорстве кто то заработал денег.

    Может быть Вы первый? :D


    Что такое бизнес? Бизнес – это четкая система зарабатывания денег. Как только пропадает четкость и бизнес становится несистемным, хаотическим, он превращается в базар. Базар тоже приносит деньги, но не стабильно. Именно поэтому естественно стремиться к ведению бизнеса. Многие начинают с того, что называют свой базар бизнесом.

    Мне это определение очень нравиться. Оно из инета, я не готовилась основательно.

  2. #22

    Спонсорский контракт для теннисиста

    У каждого свое понятие бизнеса.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от Лера
    Федеральные законы не мои :D.
    А кто сказал, что они ваши?? неужели вы опять нить разговора теряете?

    Цитата Сообщение от Лера
    И я что то не припомню что бы на сонсорстве кто то заработал денег.

    Может быть Вы первый? :D
    Ого го! =)))
    Абсолютное большинство участников спонсорских проектов имеют выгоду! С любой стороны. Возьмите например Первенство России сейчас проходящее в Уфе. Один из спонсоров Dunlop, он предоставляет мячи. Взамен реклама его везде, и на официальных сетках, и на кортах. Dunlop за этот счет популяризирует себя, и тем самым получает экономическую выгоду за счет увеличения продаж... И что здесь непонятного?? А организаторам ПР тоже это выгодно, они имеют элементарную экономическую выгоду за счет уменьшения затрат, на мячи в частности... И что здесь не понятного??
    Вам, кстати, наверное знакомы буквы IMG? Вам полагаю известно как работает данная организация? Ведь вы экономист, и надеюсь понимаете всю схему деятельности данной компании... И ваш вопрос "о заработке на спонсорстве" попросту нелеп... Зарабатывают на спонсорстве абсолютное большинство участников данной индустрии...

    И с 12 лет Ваше дите не будет принадлежать ни Вам, ни самому себе.

    Выдержит ли это ребенок, выдержите ли это Вы ? Вот вопрос.
    Автор данной темы сразу предупредил что это не благотворительность.
    У моего дитя есть действующее спонсорское соглашение(я даже выкладывал текст его в блоге Мари(в одной из тем)), и мы слава богу принадлежим сами себе, и живем не тужим =)))
    И автор действительно предупредил, что это не есть благотворительность, что собственно дополнительно подтверждает ошибочность вашего поста, с которого все и началось(наша с вами беседа)...

    У каждого свое понятие бизнеса.
    =)) Вы чрезвычайно искрометны...
    Бизнес с английского - дело. И других понятий тут быть не может.

  4. #24

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Основной вид деятельности Dunlop (четкая система зарабатывания денег) это производство и продажа. Спонсорство (реклама) - двигатель торговли, спонсорство не является самостоятельным видом деятельности приносящим доход.

    Проще говоря, у юр. или физ. лица есть деньги, но нет бизнеса, они исходя из смысла Ваших суждений, решили заработать денег на спонсорстве. Возможно ли это?




  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Абсолютное большинство участников спонсорских проектов имеют выгоду! С любой стороны. Возьмите например Первенство России сейчас проходящее в Уфе. Один из спонсоров Dunlop, он предоставляет мячи. Взамен реклама его везде, и на официальных сетках, и на кортах. Dunlop за этот счет популяризирует себя, и тем самым получает экономическую выгоду за счет увеличения продаж... И что здесь непонятного?? А организаторам ПР тоже это выгодно, они имеют элементарную экономическую выгоду за счет уменьшения затрат, на мячи в частности... И что здесь не понятного??
    Вам, кстати, наверное знакомы буквы IMG? Вам полагаю известно как работает данная организация? Ведь вы экономист, и надеюсь понимаете всю схему деятельности данной компании... И ваш вопрос "о заработке на спонсорстве" попросту нелеп... Зарабатывают на спонсорстве абсолютное большинство участников данной индустрии...
    Волжанин, Вы видно что в теме.
    Просветите пожалуйста, на сколько увеличились продажи и как следствие экономическая выгода Dunlop в связи с рекламой на ПР. И какова схема работы компании IMG? Или скажем какую прибыль эта компания приносит спонсорам?

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Цитата Сообщение от Лера
    Основной вид деятельности Dunlop (четкая система зарабатывания денег) это производство и продажа. Спонсорство (реклама) - двигатель торговли, спонсорство не является самостоятельным видом деятельности приносящим доход.
    В случае с Dunlop, спонсорство является неотъемлемой частью бизнеса компании вцелом, и не иначе. Как собственно и со многими спортивными товарами. И ваши "пики" в направлении"основного" вида деятельности неуместны и неудачны.
    И если рассматривать спонсорство, как самостоятельный вид бизнеса - примеров массы(конкретный пример компания IMG). Если вам эти примеры не известны - займитесь самообразованием, у меня нет времени, ни желания, информировать вас, тем самым заниматься лекторской деятельностью, это нужно вам(если вы не обладаете данной информацией, причем свободно доступной) - вам и карты в руки.

    Цитата Сообщение от Лера
    Проще говоря, у юр. или физ. лица есть деньги, но нет бизнеса, они исходя из смысла Ваших суждений, решили заработать денег на спонсорстве. Возможно ли это?
    Да, это возможно.

    Цитата Сообщение от roma17
    Волжанин, Вы видно что в теме.
    А то =))

    Цитата Сообщение от roma17
    Просветите пожалуйста,
    Просвещает просветитель, и я не являюсь просветителем. И если вам интересно просветиться - сделайте это самостоятельно, или вы не в силах(не желаете)??

    Цитата Сообщение от roma17
    на сколько увеличились продажи и как следствие экономическая выгода Dunlop в связи с рекламой на ПР.
    Очередная "издевочка". Вы видимо меня не за того приняли. Или вы наивно предположили, что я работник выше названой компании, и так легко и непринужденно буду оперировать конкретными цифрами?? =)) Ну вы дали "жару"... И даже если б я им был - цифр бы вы не услышали.
    Не важно данлоп или не данлоп, важно одно: в теннисе в частности(в спорте вцелом), каждая уважающая себя компания выступает в роли спонсора по отношению к спортсменам, и это ессно неотъемлемая часть бизнеса и "подвид" рекламы, и если бы этого не было - продажи были бы меньше, или вы опять наивно предполагаете, что спонсорство не увеличивает продажи??

    Цитата Сообщение от roma17
    И какова схема работы компании IMG? Или скажем какую прибыль эта компания приносит спонсорам?
    Здесь вы продолжая свою мысль в том же направлении немного оговорились. В вопросе "какую прибыль эта компания приносит спонсорам" есть нюанс - компания и является спонсором(откуда деньги - это второй вопрос, и собственно в контексте данного обсуждения это не важно).
    Если вам интересно, Марк Маккормак, основатель агенства IMG, после своей смерти оставил своим наследникам более 750 миллионов долларов в акциях компании. Так что к вопросу "какую прибыль", отвечу - колоссальную.
    А схема работы проста до безобразия: сначала ОНИ ВАМ, потом ВЫ ИМ. Проценты и условия индивидуальны, единого рецепта нет.
    Или вы опять же наивно полагали(чувствуется ваш скептицизм), что Шарапова(например) получая призовые с турниров не "отстегивала" IMG ничего? И заключая спонсорские контракты с некими рекламодателями, вы полагаете, что она получает всю ту сумму(которая фигурирует в сми) сполна, и ничего не оставляя IMG? Если так, то у вас многое впереди, есть что узнать и изучить...

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Насколько мне известно, допускаю, что цифры не точны.
    От знающих людей слышал, что IMG и т.п. с "призовых" ничего не берут.
    Они берут 20% от суммы всех рекламных контрактов.
    И слышал, что первый же контракт, который заключила Шарапова по победы на ТБШ, полностью окупил все затраты на ее подготовку за все время тренировок.
    А дальше шли только в плюс.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Valery
    Гость

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Далеко не каждый теннисист, даже из ТОП 20 может иметь рекламные контракты больше, чем призовые. Опускаемся дальше к ТОП 50, там уже точно живут на доходы от тенниса (призовые), а не от рекламы.
    По предлагаемому мной варианту: от 15 до 40% будущих доходов (шкура неубитого медведя) принадлежит компании-спонсору спортсмена. Если теннисист не выходит в ТОПы, спонсор просто теряет свои деньги.

    Другой вид спонсорства, предлагаемый мной сейчас, это фактически 50% скидка на участие в элитной программе. Нужна теннисистка 14-16 лет с очень хорошим уровнем игры.

  9. #29

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Ой, нет Волжанин, я как нибудь в народ, в массы.
    Самообразование, как я вижу, не всегда приносит результат. :D

  10. #30

    Спонсорский контракт для теннисиста

    Скажите Валерий, а сейчас кто то уже тренеруется по такому проекту?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •