Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 525

Тема: Теннисное обучение в Америке

  1. #501
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Киев/Лас Вегас США
    Сообщений
    18
    Ну не буду спорить про Сему :-) Не знаю где и как он начинал.
    Знаю, что сейчас он часто бывает здесь. Знаю его маму, она часто работает в академии, знаю этого тренера и знаю, что по крайней мере он начинал с ним. Может быть и в Калифорнии. Знаю потому что перед кубком Девиса у нас в клубе устроили большой вечер по этому поводу, так как Сэм играл в составе команды. Его отец выступал, показывали шуточное видео с ответами Сэма по поводу тенниса. И как раз там отец в очередной раз отметил Jeff, как первого тренера Сэма. Сказал, что именно этот человек в свое время сказал им родителям: из парня будет толк, доверитесь мне!
    Но я не буду спорить, может как раз все это и происходило и в Калифорнии много лет назад, но сейчас все они здесь. Да у Сэма и его семьи есть дом в Калифорнии, видимо они живут то там то здесь. Благо не так далеко.
    Это я знаю это из того, что зимой из детей выбирают лучших несколько и везут погостить и по тренироваться в Калифорнию к ним в дом.
    Ну вот как то так :-) Рассказала, что знаю :-) дальнейшую хронологию отследить не могу :-)

    Про девочку...... Tennis link не хочет работать сейчас. Посмотрела на теннис recruting....

    Ava Frazier
    Las Vegas, Nevada
    Freshman
    Class of 2016 - Provisional

    Если эта, то я ее не знаю. Судя по всему она лет на пять старше моего сына и тех девочек о которых я говорила.

    У Тима в LV не были :-) Поделитесь кто это!!

  2. #502
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    Ну не буду спорить про Сему :-) Не знаю где и как он начинал.
    Знаю, что сейчас он часто бывает здесь. Знаю его маму, она часто работает в академии, знаю этого тренера и знаю, что по крайней мере он начинал с ним. Может быть и в Калифорнии. Знаю потому что перед кубком Девиса у нас в клубе устроили большой вечер по этому поводу, так как Сэм играл в составе команды. Его отец выступал, показывали шуточное видео с ответами Сэма по поводу тенниса. И как раз там отец в очередной раз отметил Jeff, как первого тренера Сэма. Сказал, что именно этот человек в свое время сказал им родителям: из парня будет толк, доверитесь мне!
    Но я не буду спорить, может как раз все это и происходило и в Калифорнии много лет назад, но сейчас все они здесь. Да у Сэма и его семьи есть дом в Калифорнии, видимо они живут то там то здесь. Благо не так далеко.
    Это я знаю это из того, что зимой из детей выбирают лучших несколько и везут погостить и по тренироваться в Калифорнию к ним в дом.
    Ну вот как то так :-) Рассказала, что знаю :-) дальнейшую хронологию отследить не могу :-)

    Про девочку...... Tennis link не хочет работать сейчас. Посмотрела на теннис recruting....

    Ava Frazier
    Las Vegas, Nevada
    Freshman
    Class of 2016 - Provisional

    Если эта, то я ее не знаю. Судя по всему она лет на пять старше моего сына и тех девочек о которых я говорила.
    Class 2019 - посмотрите на 5. Frazier, возможно сестра

  3. #503
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 02.06.2013 в 09:59.

  4. #504
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Lazydog Посмотреть сообщение
    Здрасте всем. Только что вернулся с Едди Херра б академии Боллитиери. Бываю там каждый год на протяжении последних 10 лет, мои ученики даже выигрывали этот турнир. И с каждым годом я наблюдяю не хорошую тенденцию - академия загнивает на корню. Тренера, которыз я не плохо знаю, просто сборд ленивых снобов с ограниченным желанием работать и с ограниченным количеством знаний. Говорил с родителями ведущих игроков, которые сидят в Испании, Австралии и так далее. Соединив всё это с опытом последних 20 лет тренерской работы (я в Нью Йорке) могу сказать только следующее - если вы хотите сами играть серьёзно или хотите, что бы дети играли в серьёзный теннис, то либо едьте с детьми в академии и тренируйте их там сами, либо ищите не академии, а трениров, которые умеют и хотят вложить душу в вашего ребёнка.
    где найти такого тренера?

  5. #505
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    30

    Все дороги ведут В Америку?

    Мы переезжаем в США в следующем году. Вопрос практически решён.
    Валерий, очень хотелось бы с Вами пообщаться.
    Если заходите сюда , напишите, пожалуйста.

  6. #506
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Киев/Лас Вегас США
    Сообщений
    18
    А куда переезжаете, если не секрет? Я правда не Валерий, но все же любопытно :-)

  7. #507
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Mari-ya123 Посмотреть сообщение
    А куда переезжаете, если не секрет? Я правда не Валерий, но все же любопытно :-)
    Не секрет. В Южной Каролине родственники. Но туда не совсем хочется. Вот бы поближе к большим теннистым местам ....

  8. #508
    TenUSTA
    Гость
    Вам надо посмотреть: Флориду, Южную Калифорнию

  9. #509
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вам надо посмотреть: Флориду, Южную Калифорнию

    По тому , что написал Валерий и по своим " исследованиям" город Irvine очень даже ....
    Но согласитесь: как можно приехать туда ,где ни одного знакомого ,даж заочного..С Жильём можно по инету договориться.Работа ,бизнес = вот главное. С визой L ещё разобраться надо = как лучше поступить ... А с другой стороны так видится , что все дороги в США ведут
    Последний раз редактировалось Jimmy; 24.10.2013 в 22:04.

  10. #510
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    В этой теме буду рассказывать о известных тренерах, работающих по индивидуальным программам. Это известные тренера, живущие и работающие в Южной Калифорнии. Это Pete Fisher, тренировавший Пита Сампраса, Sean Abdollahi, тренировавший Алису Клейбанову, Ольгу Барабанщикову, Robert Lansdorp, тренировавший Марию Шарапову и многих других теннисных звезд. С ними также сотрудничают три профессиональных спарринг-теннисиста, исповедующие различные стили игры.

    Это индивидуальная программа предназначена для теннисистов, желающих достичь высоких результатов.

    Для каждого игрока есть индивидуальный план развития, по кототрому проходят его тренировки. Базовый вариант тренировочного дня выглядит следующим образом:
    4-5 часов тенниса, 1 час фитнесса или 1 час - йога.
    Бред полный -
    1) Pete Fisher - много говорит а реально что то может сказать про подачу причем только про первую и упор делает на вес ракетки а не на технику. Программы нет никакой, учеников тоже, так как были проблемы с законом.
    2) Sean - это просто песня, получил большого пинка под зад во Флориде когда крутился вокруг лучших юниоров в качестве типа менеджера. Этот менеджер много говорил но все его связи на проверку типа с компанией Babolat - ну смешно просто даже это вспоминать. Очень много и красиво говорит про потенциальные рынки для игрока, про потенциальных спонсоров и деньги а реально - попросил его старшей ракетку выслать срочно не сказав про контракт с Babolat - ну и все встало на свои места.
    3) Ленсдорп - говорить не могу так как персонально никогда с ним не встречался, но зная его со слов родителей детей с которыми играли по юниорам и их словам есть основания доверять- он непростой пассажир, характер очень тяжелый, дает как и все тренеры уроки без всяких программ. После Маши совсем обломался да и личные причины были, короче - есть часы и их продает, не более того.

    О какой индивидуальной программе пишет блоггер ??? Эти имена никак нельзя связать между собой, так о чем идет речь? Про спаррингов - это просто сказка, особенно про разные стили, но ведь люди именно это любят, не так ли?

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 414950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 00:03
  2. Как правильно выбрать видеокамеру?
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •