Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 525

Тема: Теннисное обучение в Америке

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Теннисное обучение в Америке

    п. 1. Господин Дергоусов - большое спасибо за ответ. Я уж думал, что основательно почитал форум, но поискал посты по именам упомянутых Вами членов форума - и в самом деле нашел то что пропустил (или потерял).
    Правда, некоторые посты слишком сложны для непрофессионального прочтения - но это мои проблемы.
    http://etcheberryexperience.com/ - мы знаем о таком, конечо - но поехать мы туда не поедем (по разным причинам - то ли далеко, то ли дорого, то ли возрастом еше не вышли), но DVD диски его имеем #2, #3 - пробуем сами заниматся (как ни как у меня был официально первый взрослый разряд - правда, не потеннису, жалко). А вот на Теннис Ранчо Ньюкомба http://www.newktennis.com/tennis-academy.html в скором времени съездим - с удовольствием поделюсь впечатлениями

    п. 2.
    Введение - горок.
    Наше местечко-городок - ето Столица! - штата Техас ... - Остин. Хотя с точки зрения Москви(ча)(чки) это даже не городок - а так себе - Поселок Сельского Типа. Население, по данным несколько лет назад, 690 тысяч - сейчас, фактически, около 1.2 миллиона. 25% населения имеют высшее образование - "самый зеленый город в США": http://en.wikipedia.org/wiki/Austin,_Texas . В июле температура в среднем +35. Универитет - команда "Длинные Рога" (Long Horns, значит). Жилье - мы снимаем трехкомнатную квартиру (два бед рум) первый этаж дома - 850 долларов месяц. Но есть и ван бедрум (двух комнатные) за 650 долларов в месяц. NY умножаите на 1.5-2. Школа - нарадоваться не можем (после New Yorka) - три уровня по сложности обучения, + другое, чего в NY не хватало!). Дети доброжелательные, не учат жить (типа я из гетто а ты нет - и т.д. и т.п.)

    Ближе к делу, теннис, Академия.
    Как я уже говорил - теннисные корты здесь (Техас, и говорят, что в Калифорнии тоже) - БЕСПЛАТНО! По началу, следуя NY ментальности (и частично совковой) - я дочке говорил: "Юля! Смотри, корты свободные - у нас ракетки и мячики с собой - идем поиграем - выгонят, уйдем, нет проблем". А потом оказалось - КОРТЫ БЕСПЛАТНЫЕ - и не выгоняют! Мы живем в микрорайончике - домов 30 8-ми квартирных - своих два корта (не поверите - всегда пустые) и два бассейна - девушки уже загорают (это в Апреле!).

    Академия(и). Здесь их две АТА и Ньюкомба.
    В АТА бизнес модель у немножко другая чем в обычных академиях - здесь без проживания - но дешевле. 14 кортов (но может, и 12, лично не считал, выглядит как 14). Фактически разделены на 6 групп. Юниор - для всех подряд - $275 в месяц, два раза в неделю по два часа. Юниор Академия - $300 за месяц, в неделю два раза - по специальным приглашениям - они смотрят, как ребенок играет. Собственно Академия: уровень 2Б - четыре раза в неделю - 3 тренировки по 3 часа (включая 1 час физ подготовки под присмотром сертифицированного тренера - вроде действительно знает что делает) + раз в неделю 2 часа матчи под присмотром, с советами - $12000 в год - до и включая 13 лет. Всего 24 человека. Уровень 2А - 6 раз в неделю по три часа (включая на два часа тенниса - один час физ подготовки). В уровень 2А входят в основном кто входит в 50 штата или стремится в нее войти - вроде, занимается всего 6 человек. В обшем, линк: http://austintennisacademy.com/ . Только расценки с этого сайта явно устаревшие - в этом годы поднялись!. К детям относятся бережно - но гоняют - что хорошо. Внимательно смотрят за травмами. Академией владеют тренера - так что они заинтересованы в результатах.

    Уровень тренировок, качество (личное впечатление не профессионала в теннисе).
    Трудно сказать - кому то нравится поп, а кому то попадья. В общем, у детей в США, когда они дошли до определенного уровня - такое впечатление - что тренировки самостоятельные. Мы это видели везде (из тех мест где тренировались, естественно) - так должно быть что ли? (не знаю, к сожалению, как в России). Для детей, у кого, на их взгляд, техника поставлена - тренировки идуд в основном в виде соревнований - нет накидывания мячей - играют между собой - сыграл тайбрекер до десяти - пошел играть с другим и т.д. так дети и лупят один другому час, полтора - но по меж кортов ходят инструкторы и советуют. На моих глазах девочке, что подачу не попадала ни как в сервис квадрат, обьяснили что то - и через 10 минут она стала уже попадать. Отношение действительно индивидуальное, видимо. Той девочке сказали ног от корта не отрывать при подаче, а моей дочке ни чего не сказали - так и прыгает в корт на подаче. Но в основном дети мячик в игре держут хорошо.

    Опять же - съездим в Нюкомба ранч - еще напишу ...

    Заключение:
    Вопросы есть еще?

    п. 3. я ето он - а не она, вообщето. У меня еще есть жена и двое детей в доказательство. Впредь, подписываюсь своим именем

    С уважением к форумчанам,
    Василий
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  2. #12

    Re: Теннисное обучение в Америке

    -Заключение:
    Вопросы есть еще? -

    У меня возник один вопрос не подскажите ли могу ли я в возрасте под 40 с двумя детьми ну и жену наврно тоже не оставлю переехать из России в америку и что мне для этого нужно


  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115
    Это, видимо, оффтопик - поэтому пишите в личку, или другая тема должна быть создана. Помочь не смогу. но посоветую

    А нужно ли это? Мы по рабочеи визе 7 лет зеленую карту ждали - стоит ли оно того?
    А так тут не сладко ...

    С уважением к форумчанам,
    Василий


    К стати - совсем заабыл!!!

    Тут есть и спонсорские программы - академии бесплатно!!! Пример - Ребоок!!! И мы получили приглашение!!!

    К сожалению, только для граждан
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  4. #14
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Теннисное обучение в Америке

    День добрый по возможности расширьте Ваше высказывание( а так тут не сладко) если это не очень личное спасибо.

  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Теннисное обучение в Америке

    Да нет - ни чего личного

    К теннису это не относится - просто работать нужно много и выходных/праздничных дней мало и отпуска укороченные.

    Пример:
    На рождество один выходной. На пасхальные праздники - 0 выходных. Майских праздников и дня победы - нету

    Правда, деньги платят исправно

    Василий
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  6. #16
    Valery
    Гость

    Теннисное обучение в Америке

    Всем привет! Первый раз на этом форуме в качестве участника. Мой опыт: приехали в Штаты в июле месяце с сыном (сейчас уже 13 лет). Да, приехали из Беларуси, где были примерно 15 в рейтинге. Месяц отзанимались в Weil Tennis, не все устроило, затем переехали в Ирвин в Advantage Tennis Academy. Пока очень довольньны. Летом тренрировались по 4-5 часов, сейчас 5 раз в неделю по 2,5 в Академии + отдельно фитнес 3 раза в неделю по 1 часу. Что нравиться: очень профессиональный тренера, подбор упражнений под каждого студента отдельно. Чтобы тренер отвлекся на телефон во время тренировки - в страшном сне не приснится. Умеют настраивать на борьбу. В академии 5 студентов (собственных, а не приехавших на 1-2 неделю), входящих в 10ТОП США. Ребенок приходит с тренировки усталый, но очень довольный. Сыграли 2 турнира, один выиграли. Очень сильно подправили технику. Подписали контракт на-полгода,посмотрим, что будет дальше. Кому интересно, пишите, отвечу.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Valery
    Подписали контракт на-полгода......
    Valery, можно о котракте по подробнее? Что эта бумага из себя представляет?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #18
    Valery
    Гость
    Да ничего особенного. Лист бумаги, где написано, что мой сын занимается в АТА в период с сентября по январь и стоит стоимость занятий. Каких либо обязательств ни с их, ни с моей стороны нет. Единственное пишут, если ребенок отчислен за неподобающее поведение, деньги не возвращают.

  9. #19
    Да, не густо :-\....Вы подписались под тем, что оплатите....они подписались под тем, что если что, деньги Вам не вернут .

  10. #20
    Valery
    Гость
    to Т-Яна. А какие обязательства может дать АТА на мальчика 13 лет. Ну выиграл он один турнир здесь, вошел в 100 по Ю. Калифорнии, так это еще не бог весть что. Для меня более важно другое: он сейчас ходит на тренировки как на праздник, ему нравиться здесь гораздо больше. Второе: здесь академия принадлежит тренерам, они все пашут с 9.00 до 18. 00 на кортах. У них уже свои "звезды" есть, это говорит о качестве работы. Конкуренция здесь среди тренеров громадная, клубы на каждом углу. Я до приезда сюда изучил работу и флоридских, и техаских академий, остановился на АТА в конце-концов. Плюс здесь прекрасные школы, одни из лучших в рейтинге.

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 00:03
  2. Как правильно выбрать видеокамеру?
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •