Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 525

Тема: Теннисное обучение в Америке

  1. #131

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Тоже поддерживаю Andrus! Содержательная информация про академию. Так бы всем про свои академии!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #132

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Да, пожалуй, это самый интересный раздел про американский теннисный центр. Хотелось бы отметить очевидный акцент на индивидуальный подход и программу подготовки. Это отличает данное заведение от многих академий, которые работают как некий конвейер с более-менее унифицированными программами, которые слабо зависят от, например, того, болен тренер или нет, уехал тренер на турнир или нет, всегда найдется замена. В этом центре акцент делается на качество и общение со звездами теннисного цеха. Лэнсдорпа заменить сложно.

  3. #133
    odessa
    Гость

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Если моя команда не оправдает надежд, ваше предложение Валерий стоит на первой очереди.
    Пока я в ней уверен на 99%.

    По моим сведениям Лэнсдорп страдает болезнью паркенсона и не может давать теннис сам.

  4. #134
    Valery
    Гость
    Спасибо за добрые слова. Очень хочется сделать так, чтобы и у наших игроков была реальная возможность выбора теннисных программ, центров и академий. И я стараюсь делать все, чтобы молодые перспективные теннисисты, приехавшие с моей помощью в Калифорнию, могли совершенствоваться и достигать самых высоких вершин в теннисе.

    Сегодня состоялась первая тренировка А. с Робертом Лэндсдорпом. Несмотря на немолодой возраст, Роберт находится в хорошей физической форме и силе его рукопожатия могут позавидовать куда более молодые люди. В течение часа он работал сначала с А., а потом с К., одной из лучших теннисисток в нашей программе.

    Глядя, как работает один из великих тренеров современности, невольно вспоминаешь о Мастерах и ремесленниках. И когда вживую видишь работу Мастера, просто поражаешься его способности в считанные минуты увидеть сильные и слабые стороны игрока, и сделать так чтобы теннисист понял, ЧТО надо и КАК надо делать, чтобы играть в современный сильный теннис. Я честно говоря не могу передать, как он этого добивается, но если просто, то картина выглядит следующим образом. Теннисистка начинает выполнять удар слева, после серии из десяти ударов, качесто среднее; Роберт останавливает тренировку, подходит к спортсменке и начинает ей что-то объяснять, так повторяется два-три раза, и после этого она начинает бить пушечные удары, с высоким коэффициэнтом попадания в корт.

    Еще из увиденного и услышанного: в объяснениях часто приводил примеры из работы с Дженифер Каприатти, Марией Шараповой и Трейси Остин. Несколько раз слышал "бегай за мячом, всегда стремись достать любой мяч в игре", "никогда не вспоминай о неудачном ударе, всегда концентрируйся на конкретном розыгрыше мяча в конкретное время", "верь в себя, мысли позитивно".

  5. #135
    mnv
    Гость

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Хотелось бы больше "подслушанных" советов. А то ,что они великие, мы и так знаем....

  6. #136
    Valery
    Гость

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Цитата Сообщение от mnv
    Хотелось бы больше "подслушанных" советов. А то ,что они великие, мы и так знаем....
    Роберт не разрешает записывать на видео его тренировки. И я его прекрасно понимаю.

    Еще из услышанного: спрашивал "как долго играет такой хваткой?", "как тренера в России учили выполнять крученный удар?", "какой удар больше нравится крученый или плоский?". На самом деле вопросы задавал достаточно простые.

    Вставал рядом со спортсменками, брал их руку с ракеткой в свою руку и медленно показывал, как надо делать. Ну ей богу, ничего сверхестественного я не увидел, кроме одного, как на глазах менялась техника исполнения ударов. И какие глаза при этом становились у спортсменок, одновременно гордыми, счастливыми и восхищающимися.

    Никаких сверхсовременных приборов на корте нет. Мачта и конусы, вот и все. Да, еще фраза запомнилась, "учитесь и не бойтесь играть с лета, в современном теннисе это большой плюс".

  7. #137
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    А. в начале января играла турнир в Жулебино. Проиграла Труниной,которая выиграла потом турнир. Физ.данные у А. неплохие,по игре она выше среднего уровня. Интересно как она заиграет после америки.

  8. #138

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    А на каком языке Роберт Лэндсдорпор обьясняет А. технику?
    Для обучения по Вашей программе необходимо знать английский?

  9. #139
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Цитата Сообщение от Yar
    А на каком языке Роберт Лэндсдорпор обьясняет А. технику?
    Для обучения по Вашей программе необходимо знать английский?
    ;D ;D ;D Нет, Роберт Лансдорп спецом для А. выучил русский!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #140

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от Yar
    А на каком языке Роберт Лэндсдорпор обьясняет А. технику?
    Для обучения по Вашей программе необходимо знать английский?
    ;D ;D ;D Нет, роберт Лансдорп спецом для А. выучил русский!!!
    Тогда чему он может научить ребёнка, который не знает английский? ;D ;D ;D

Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 00:03
  2. Как правильно выбрать видеокамеру?
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •