Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 525

Тема: Теннисное обучение в Америке

  1. #111
    Lazydog
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Здрасте всем. Только что вернулся с Едди Херра б академии Боллитиери. Бываю там каждый год на протяжении последних 10 лет, мои ученики даже выигрывали этот турнир. И с каждым годом я наблюдяю не хорошую тенденцию - академия загнивает на корню. Тренера, которыз я не плохо знаю, просто сборд ленивых снобов с ограниченным желанием работать и с ограниченным количеством знаний. Говорил с родителями ведущих игроков, которые сидят в Испании, Австралии и так далее. Соединив всё это с опытом последних 20 лет тренерской работы (я в Нью Йорке) могу сказать только следующее - если вы хотите сами играть серьёзно или хотите, что бы дети играли в серьёзный теннис, то либо едьте с детьми в академии и тренируйте их там сами, либо ищите не академии, а трениров, которые умеют и хотят вложить душу в вашего ребёнка.

  2. #112

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Родители детей участвовавших в Eddie Herre,рассказывают,что под турнир академия специально организовала платную стоянку и стреляет дополнительные 5 долларов в день с участников.Жлобы стартовые 120 баксов видать показались маловаты!Хотя в обычное время бесплатно парковаться напротив академии нет проблем.

  3. #113
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    5 баксов это копейки-всего 150 рублей в день. :D
    Если родители нашли примерно 100000 рублей в америку съездить,то и 5 долларов найдут.

  4. #114
    Lazydog
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от Пионэр
    Родители детей участвовавших в Eddie Herre,рассказывают,что под турнир академия специально организовала платную стоянку и стреляет дополнительные 5 долларов в день с участников.Жлобы стартовые 120 баксов видать показались маловаты!Хотя в обычное время бесплатно парковаться напротив академии нет проблем.
    Ну это стреляет школа, чей паркинг используется Однако цены на всё идут вверх.

  5. #115
    Valery
    Гость

    Теннисная программа. Калифорния, США

    В этой теме буду рассказывать о известных тренерах, работающих по индивидуальным программам. Это известные тренера, живущие и работающие в Южной Калифорнии. Это Pete Fisher, тренировавший Пита Сампраса, Sean Abdollahi, тренировавший Алису Клейбанову, Ольгу Барабанщикову, Robert Lansdorp, тренировавший Марию Шарапову и многих других теннисных звезд. С ними также сотрудничают три профессиональных спарринг-теннисиста, исповедующие различные стили игры.

    Это индивидуальная программа предназначена для теннисистов, желающих достичь высоких результатов.

    Для каждого игрока есть индивидуальный план развития, по кототрому проходят его тренировки. Базовый вариант тренировочного дня выглядит следующим образом:
    4-5 часов тенниса, 1 час фитнесса или 1 час - йога.

  6. #116
    odessa
    Гость

    Теннисная программа. Калифорния, США

    С какого возраста и сколько денег?

  7. #117
    Michael
    Гость

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    А где происходят тренировки, случайно не в Carson, CA (Home Depot center)?

  8. #118
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa
    С какого возраста и сколько денег?
    Программа не имеет ограничений по возрасту, если говорить о теннисной части. Главный критерием является перспективность каждого конкретного игрока.
    Если после тестовой сессии вы захотите оставить ребенка тренироваться без родителей, то он (она) будут скорее всего жить в "теннисной семье", в которой скорее всего, также будет ребенок примерно его (ее) возраста, играющий в теннис.

    Все вопросы по стоимости решаются в индивидуальном порядке.

    Цитата Сообщение от Michael
    А где происходят тренировки, случайно не в Carson, CA (Home Depot center)?
    В Carson, CA располагается один из учебных центров USTA.

    Тренера работают в г. Эрвайн, Оранж Каунти, Калифорния.

  9. #119
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Здравствуйте, Валерий, давно хотел спросить, а как составляется индивидуальный план развития игрока, что он в себя включает, кто его состовляет и контролирует или корректирует? И не является ли состовление плана неким шаблоном, но ведь каждый игрок уникален и что один может освоить за год другой осваивает за месяц, как это учитывается при составлении плана. С уважением, заранее спасибо.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #120
    Valery
    Гость

    Re: Теннисная программа. Калифорния, США

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Здравствуйте, Валерий, давно хотел спросить, а как составляется индивидуальный план развития игрока, что он в себя включает, кто его состовляет и контролирует или корректирует? И не является ли состовление плана неким шаблоном, но ведь каждый игрок уникален и что один может освоить за год другой осваивает за месяц, как это учитывается при составлении плана. С уважением, заранее спасибо.
    Здравствуйте, Mixalich,

    так именно поэтому план и называется индивидуальным, что каждый игрок уникален. План (player development plan) составляет личный тренер игрока. Он же вместе с игроком, а при необходимости и с родителями, контролирует его выполнение и корректирует по необходимости. Как правило такой план содержит следующие разделы:
    - оценка уровня игры,
    - долгосрочное видение игры,
    - стиль игры,
    - тактика,
    - техническое развитие,
    - психологическое развитие,
    - физическое развитие,
    - план турниров и периодизация тренировочного процесса,
    - тактические (1,3,6 месяцев) и стратегические цели (1-5 лет).

Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 00:03
  2. Как правильно выбрать видеокамеру?
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •