Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 525

Тема: Теннисное обучение в Америке

  1. #101
    Valery
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Valery
    Уважаемый odessa. Академий много, точно также много и спортсменов, выросших в профессионалы и без академий. В любом случае, я желаю вам только успехов, где бы ваша дочка не тренировалась.
    Уважаемый Valery, для полноты каритны хотелось бы услышать Ваше мнение не только о положительных сторонах академии, где тренируется Ваш ребенок, но и о недостатках, как сделал в своих сообщениях odessa.
    Если говорить о моем сыне, то нас устраивает практически все, может мы не слишком привередливы. Как я уже писал 2 часа тенниса и 30-40 мин. ОФП ежедневно, плюс турниры 2 раза в месяц, с моей точки зрения, вполне достаточно чтобы он получил спортивную стипендию. Он не надрывается, травм нет, приходим с тренировок счастливый и веселый.

    По недостаткам: мне американская еда в целом, не очень нравиться. Специального медосмотра нет. Своего врача нет, все игроки должны иметь страховки, если травма - возим ребенка к доктору и на физиопроцедуры. Живут по два человека в комнате. Но это в целом к Америке относиться. Еще раз повторюсь, я не тренер по теннису и каких то вещей, связанных с подготовкой теннисистов, я могу и не знать. Да, у них на сон отводится 8 часов по расписанию, мне кажется, этого мало.

  2. #102
    Valery
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Valery, встречный вопрос: если для Вас всё так шоколадно-медово, почему же Вы работаете в академии, а не взираете с гордостью на тренирующееся чадо из окна собственного "Бентли"?
    А я и не писал, про шоколадно-медово. И "бентли" у меня тоже нет

  3. #103
    odessa
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Valery
    Я так понял ваша академия хороша только одним моментом - это поступление на халявное обучение в США.
    Получить достойное теннисное образование думаю нет возможности.
    Если не удалась карьера теннисиста до 15-16 лет, собирай вещи и к вам в объятия)))

  4. #104
    Valery
    Гость

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    2 odessa по статистике ТА Боллетьери, примерно 2% его студентов попадает в профессионалы, наша Академия вполне укладывается в эти рамки.
    Цитата Сообщение от odessa
    Получить достойное теннисное образование думаю нет возможности.
    Достойное теннисное образование и его получение зависят от:
    - природных данных ребенка,
    - его желания пахать для достижения поставленной цели,
    - ресурсов его родителей и спонсоров.
    Так что "В добрый путь!"

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от Valery
    2 odessa по статистике ТА Боллетьери, примерно 2% его студентов попадает в профессионалы, наша Академия вполне укладывается в эти рамки.
    Цитата Сообщение от odessa
    Получить достойное теннисное образование думаю нет возможности.
    Достойное теннисное образование и его получение зависят от:
    - природных данных ребенка,
    - его желания пахать для достижения поставленной цели,
    - ресурсов его родителей и спонсоров.
    Так что "В добрый путь!"
    Могу только присоединиться к мнению Valery, т.к. занятия в ЛЮБОЙ академия не дают никаких гарантий попадания в заветные ТОП100.
    Вам же могу возразить
    Цитата Сообщение от odessa
    Valery
    Я так понял ваша академия хороша только одним моментом - это поступление на халявное обучение в США.
    Получить достойное теннисное образование думаю нет возможности.
    Если не удалась карьера теннисиста до 15-16 лет, собирай вещи и к вам в объятия)))
    Дело вот в чем.
    - не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие "достойное теннисное образование".
    - "халявного" образования в США для теннисисов нет. Это миф. Отрабатывать "спортивную" стипендию в "достойном" универе США приходится так, что многие НЕ англоязычные просто не выдерживают. А попасть в серьезный универ, не занимаясь хорошо в школе, не получив высокие баллы по SAT, просто нереально.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #106
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Цитата Сообщение от odessa
    Я так понял ваша академия хороша только одним моментом - это поступление на халявное обучение в США.
    Вы знаете, тренируясь хоть в Антрактиде, вы имеете возможность поступить на обучение в штатовский университет, на полную стипендию... главное чтобы рейтинг ITF был в норме..... А где вы тренируетесь - это второстепенно...

    И вообще, я не могу понять, чего все так набросились на Valery? Человек рассказал о академии, где они тренируются, и все к нему сразу с некими претензиями... Зачем все это? Смысл? Форум собственно и существует для того, чтобы люди делились своими мнениями, рассказывали о местах своих тренировок, о особенностях, и т.д.

  7. #107

    Теннисное обучение во Флориде

    Уважаемые знатоки теннисной жизни!
    Уезжаем жить и тренироваться из Москвы в США,конкретно во Флориду. Ребенку 10 лет,тренируемся 2 года. Собираемся начать тренироваться поближе к американскому дому-город Джексонвилл-север флориды,далее по ситуации.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данной местности. Любой ответ будет для меня ценным,так как об американских теннисных школах и академиях имеем очень приблизительное представление.
    Собираемся начать с летних теннисных сборов в маленьком клубе и параллельно заниматься поиском академии.Рассматриваем всю флориду,далее как повезет
    Большое спасибо

  8. #108
    PapaDayBablo
    Гость

    Re: Теннисное обучение во флориде

    А Вы уезжаете ЧТОБЫ тренироваться или ПОТОМУ, ЧТО просто уезжаете?

  9. #109
    Valery
    Гость
    А почему во Флориду? А не вТехас или Калифорнию?

    Сорри, не заметил, что у вас дом в Джексонвилле.

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Открылась новая академия в Нью Йорке - Джона Макинроя:

    На открытии - просмотре детей (девочек) были Клайстер и Хингис (как было у мальчиков - не знаю).
    Всё хорошо - только место больно не удобное - на острове - за проезд по мостам 6 долларов берут.
    Девочка - которой там дали полный скуларшип - там пробовалась - но туда не пошла.
    Трудно будет детей набирать. Вроде у хороших игроков уже все утряслось - и тренера личные и хиттинг партнеры. Трудно менять шило на мыло.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.10.2022, 00:03
  2. Как правильно выбрать видеокамеру?
    от Geo в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 07:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •