Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 227

Тема: Разбираем теннисное видео игроков 6-16 лет

  1. #41

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от kappara
    http://www.youtube.com/watch?v=GhMUBffVzJQ
    вот видео . из последних ... осенью снимали . Я голову руками закрыл .. критикуйте
    Извините, если обидно прозвучит, но мне кажется в действиях девочки напрочь отсутствует то, что можно описать словом "школа". Поскольку летом постоянно прохожу-пробегаю мимо Ширяевки и вижу девочек сравнимого возраста и габаритов, то впечатление, что регулярно занимающиеся у профессиональных тренеров делают тоже самое намного мастеровитее в каждом элементе. Точнее, совсем по-другому. И мячик детям спарринги набрасывают, как бы это выразиться, намного жестче, а не столь комфортно и расслабленно. По-моему, на видео в чистом виде пляжный теннис.
    Вспоминаю начальные тренировки своего ребенка, тогда после таких ударов тренеры прекращали набрасывать и начинали воспитательные беседы. Иногда в жесткой форме.

    Но мое мнение, это все-таки мнение дилетанта по коротенькому сюжету. Может профи увидит что-то еще.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от kappara
    http://www.youtube.com/watch?v=GhMUBffVzJQ
    Я голову руками закрыл .. критикуйте
    А я всегда, после того как Kappara, что-либо выложит на форуме, испытываю огромные положительные эмоции!

  3. #43

    Re: Теннисное видео

    Я согласен с GEO. Потенциал у девочки есть и мне кажется даже неплохой, но пока только пешие прогулки по корту. Слишком все очень комфортно. Боюсь к этому так привыкнет, что потом надо будет много работать чтобы уйти от этого. Наши девочки все это делают шустрее и профессиональнее. Особенно подходы к мячу, уход, возвращения в стойку разножка. и.т.д.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #44
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Наконец-то посмотрела видео Вашей девочки, мне очень, ну вот ОЧЕНЬ понравилось, просто удовольствие получила. Я здесь (в Эмиратах) никого не видела кто бы в 6 лет так хорошо играл, талантливая у вас дочка, удачи ей! И стиль мне ее нравится, так легко и непринужденно, и в то же время сосредоточенно, люблю такой теннис

  5. #45

    Re: Теннисное видео

    2kappara
    Давайте не тыкать, да?
    Зачем Вы тогда выложили видео? Просто показать дочьку публике? Тогда так и пишите. Не будете нарываться. Из Вашего поста вполне следовало, что ждете не советов, как жить дальше, а конкретной оценки конкретных действий в конкретной области. Вот я и дал конкретную оценку - умения играть в теннис на видео нет и если такое времяпровождения это путь, то точно не в теннис.
    Путей же много в жизни и Вы разумеется найдете свой.

  6. #46
    odessa
    Гость

    Re: Теннисное видео

    http://www.youtube.com/watch?v=LbLYbeeUa1M

    Вот выкладываю обещанное мною видео моей дочки.
    Она 2000г. сейчас она играет матч с 12-ти летней девочкой.
    По другому камеру установить не удалось.

  7. #47
    Murad
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Да, просто замечательная девочка. Как она играет , как она двигается...просто заглядения. У дочки kappara 0 шансов виграть хотя бы гейм у нее.

    Молодцы, так держать. Успехов вам и удачи.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Теннисное видео

    ..Murad, не красиво так..

  9. #49
    Murad
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от ВВ
    ..Murad, не красиво так..
    Может не красиво, но правда. Не только kappara любит называть вещи своими именами.

  10. #50
    stomillionov
    Гость

    Re: Теннисное видео

    kappara, я хочу Вас немного успокоить - не как тренер, как родитель: перспективы у Вашей дочки, по-моему, ЕСТЬ. Довольно много успешных спортсменок в туре впервые взяли ракетку в 7-8 лет, так что столь юный возраст еще ничего не доказывает и не опровергает.

    Хорошо, когда в 8 лет что-то складное уже имеется. На Вашем же видео видно, что, несмотря на отсутствие школы (подписываюсь), девочка имеет чувство мяча и, по-моему, неплохо физически развита.

    Единственное: как родитель родителю, по-доброму, очень советую обратить внимание на два момента:

    1) школа (ноги, локотки и т.д.): нужны на самом деле не только и не столько для "эстетики тенниса", сколько для оптимального использования ресурса игрока, от мала до велика. Зачем нужно "причесать мяч" и "ракетку за ухо"? Почему все эти элементы обязательны у 99% тренеров - в теннисе же за красоту баллы не ставят? Для того, что точно направить мяч, затрачивая при этом оптимум физических усилий...

    Очень короткая история о том, до чего доводит даже не отсутствие школы, а перерывы в ней. Мою дочку Вы видели. Фрагмент снят осенью 2007 года. А уже зимой 2008 у нас началось "безвременье": год скитанья по разным секциям, где-то не могли найти детей того же возраста со схожим уровнем игры, где-то закрывались клубы. Год спустя мы вернулись к первому тренеру... но что-то поменялось и в ней. Может, просто случился "порог компетенции": человек, который может научить ребенка держать ракетку в руках, не всегда готов идти с ребенком далеко, причиной тому может быть неумение, нежелание или естественный дискомфорт занятий с одним "подающим надежды" - легче за те же деньги набрать группу здоровья...

    результат: сейчас у нас в академии три девочки 2000-2001, одна едет на чемпионат страны до 12, вторая до 10, а мы сидим в Одессе, никуда не едем - "чиним" удар справа.

    2) не лукавьте - амбиции родительские у Вас есть, это видно . но худшее, что Вы можете сделать для дочки (и реализации несбывшегося себя в ней... да почти все мы здесь такие, чего таиться-то) - это НЫТЬ. и на форуме, и внутри себя. хотите видеть дочь в теннисе - зарабатывайте на него. переезжайте, меняйте работу, образ жизни и т.д. дочка того стоит.

    А, и про турниры: детские турниры всё-таки стоит поиграть... оно, знаете, очень отрезвляет и ребенка, и родителей. в полезном, так сказать, смысле этого слова. у нас первым кирпичиком для переезда в Одессу стал вылет во втором круге УТТ - когда две девочки выдали почти трехчасовой матч 6:7, 6:3, 6:7 (у нас только в этом году стали мальки играть до четырех геймов), и я стоял и рыдал по поводу потерянной ШКОЛЫ.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •