Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 227 из 227

Тема: Разбираем теннисное видео игроков 6-16 лет

  1. #221
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Vaim
    Тренеровка после месячного перерыва, часть разминки на хавкорте и немного форхендов/бакхендов с задней линии.

    Поругайте, похвалите и на что стоит обратить внимание.

    http://www.youtube.com/watch?v=4gKDpycg6Sk
    По рукам - довольно "чисто и классически". Слева, на мой взгляд, слишком прямые руки, что уменьшает "ударную зону". Это не очень хорошо. Справа, вроде всё хорошо, но мне кажется, что сразу после контакта, ракетка проворачивается в руках. Лучше бы посмотреть в замедленном повторе. Но если это так, значит он не сильно фиксирует ракетку в момент контакта с мячом.

    Работа ног по видео - отсутствует, как класс. Но возможно тренер решал другие задачи, т.к. мячи накидывались очень удобно, что позволяло ребенку пешком принимать мяч в удобной точке.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #222
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Vaim
    Тренеровка после месячного перерыва, часть разминки на хавкорте и немного форхендов/бакхендов с задней линии.

    Поругайте, похвалите и на что стоит обратить внимание.

    http://www.youtube.com/watch?v=4gKDpycg6Sk
    Уважаемый, Vaim, интерсно, а как Вы сами оцениваете такую "игру"? Когда Ваш ребенок тащит ракетку снизу при ударе справа, это что новое слово в теннисе или Вы где - нибудь видили что бы ведущие теннисисты начинали замах снизу? К сожалению Ваш сын разучивает не игру в теннис, а игру похожую на теннис, основанную на подставке ракетки под летящий мяч. Положение левой руки говорит только о том что в нее надо поймать ракетку, а то что она должна смотреть на мяч и участвововать в тайминге, это понятие напрочь отсутствует видимо и у тренера тоже (судя по его коментариям).
    По удару слева, у Вашего сына ярко выраженный природный двуручный удар Кафельникова, характерен он тем что ребенок стремиться закончить удар у правого плеча, за счет пронации левой руки, при этом ручка ракетки должна оставаться вертикально, а плечо, предплечье и кисть ( по завершению удара) остаются на одной высоте, чуть выше уровня ключиц. Поэтому ему не надо ручку ракетки доводить до горизонтали, как он иногда пытается это делать(как его, по видимому, учат). Второе, при двуручном замахе Дима, поднимает правое плечо, а должен приподнимать левое.
    О работе корпуса и ног говорить ничего не приходиться так как видимо нет такого понятия у самого тренера.
    Общее впечатление от мальчика, положительное,- коорденирован, крепкий и одновременно пластичный, впечатление от тренера :'(
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #223

    Re: Теннисное видео

    Respect автору)

  4. #224

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Vaim
    Тренеровка после месячного перерыва, часть разминки на хавкорте и немного форхендов/бакхендов с задней линии.

    Поругайте, похвалите и на что стоит обратить внимание.

    http://www.youtube.com/watch?v=4gKDpycg6Sk
    По рукам - довольно "чисто и классически". Слева, на мой взгляд, слишком прямые руки, что уменьшает "ударную зону". Это не очень хорошо. Справа, вроде всё хорошо, но мне кажется, что сразу после контакта, ракетка проворачивается в руках. Лучше бы посмотреть в замедленном повторе. Но если это так, значит он не сильно фиксирует ракетку в момент контакта с мячом.

    Работа ног по видео - отсутствует, как класс. Но возможно тренер решал другие задачи, т.к. мячи накидывались очень удобно, что позволяло ребенку пешком принимать мяч в удобной точке.
    это вы его тренируете?

  5. #225
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Цитата Сообщение от Vaim
    Тренеровка после месячного перерыва, часть разминки на хавкорте и немного форхендов/бакхендов с задней линии.

    Поругайте, похвалите и на что стоит обратить внимание.

    http://www.youtube.com/watch?v=4gKDpycg6Sk
    Уважаемый, Vaim, интерсно, а как Вы сами оцениваете такую "игру"? Когда Ваш ребенок тащит ракетку снизу при ударе справа, это что новое слово в теннисе или Вы где - нибудь видили что бы ведущие теннисисты начинали замах снизу? К сожалению Ваш сын разучивает не игру в теннис, а игру похожую на теннис, основанную на подставке ракетки под летящий мяч. Положение левой руки говорит только о том что в нее надо поймать ракетку, а то что она должна смотреть на мяч и участвововать в тайминге, это понятие напрочь отсутствует видимо и у тренера тоже (судя по его коментариям).
    По удару слева, у Вашего сына ярко выраженный природный двуручный удар Кафельникова, характерен он тем что ребенок стремиться закончить удар у правого плеча, за счет пронации левой руки, при этом ручка ракетки должна оставаться вертикально, а плечо, предплечье и кисть ( по завершению удара) остаются на одной высоте, чуть выше уровня ключиц. Поэтому ему не надо ручку ракетки доводить до горизонтали, как он иногда пытается это делать(как его, по видимому, учат). Второе, при двуручном замахе Дима, поднимает правое плечо, а должен приподнимать левое.
    О работе корпуса и ног говорить ничего не приходиться так как видимо нет такого понятия у самого тренера.
    Общее впечатление от мальчика, положительное,- коорденирован, крепкий и одновременно пластичный, впечатление от тренера :'
    Михалыч разве можно такой бред. (природный удар Кафельникова- каким ударом вы научите так игрок и будут играть) про ноги слушайте внимательнотренер все время заставляет ученика работать ногами. Вообщето в тенниса есть несколько видов замаха.а тем более в этом случае тренер отрабатывает я предполагаю чтобы мальчик научился играть мячь ракеточкой снизу ну а потом добавить остальное и что за хамское отношение к своему колеге (напрочь отсутствует) вы посмотрети других его учеников или несколько занятий с его ученикамии в большем обьеме .

  6. #226
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Теннисное видео

    Бред, это то что несет данный "тренер", т.е. говорит вслух. Никакого уважения к таким людям я не испытывал и испытывать не собираюсь. Человек занимается не своим делом и пытается большим количеством слов компенсировать свое непонимание процесса. Вместо того что бы наблюдать за учеником и пытаться развивать его природные данные, он учит по шаблону.
    Дядя Женя и Вы скорее всего из числа таких же псевдотренеров (судя по Вашим постам). Ведь Вы даже не удосужились вникнуть в то что такое удар Кафельникова и сразу называете это бредом. Со второй частью Вашего утверждения можно было бы согласиться (иногда учат, для понимания техники, с пол удара), но когда мы видим тоже самое и с задней линии, то это уже криминал.
    Ну и последнее, Ваше утверждение - "... каким ударом вы научите так игрок и будут играть", вот это и есть полный бред, игрок все равно будет играть тем ударом которым ему удобно, поэтому и существуют разные техники ударов. Но Вам этого понять похоже не дано.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #227
    Новичок +
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    22

    Re: Теннисное видео

    Спасибо всем за комментарии. На самом деле не самый лучший пример я привел, но на тот момент другого видео не было. Если по существу, то работы ног действительно нет, возможно это не доработка тренера, ведь работа ног это не только "подсаживание" под мяч. Так же сказался на тот момент месячный перерыв в тренировках, тогда первые пять-шесть мячей с хавкорта просто ушли в сетку, поэтому на той тренеровке вернулись к элементам удара. На следующей неделе едем на соревнования в Новокузнецк, постараюсь привезти видео от туда.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •