Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 227

Тема: Разбираем теннисное видео игроков 6-16 лет

  1. #211
    mnv
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Aleksandrr
    Попалось на глаза видео пацана из US. Написано, что технику ему ставит Роберт Лэнсдорп.

    7 лет
    http://www.youtube.com/watch?v=iHJglSlIxV8
    8 лет
    http://www.youtube.com/watch?v=_AEvp...eature=related

    Техника красивая и "маленькая" ракетка смотрится очень гармонично.
    Мое личное персональное ...

    Огромный замах "для родителей" , прямые не работающие ноги , разножки нет ... Но хорошая проводка.

  2. #212

    Re: Теннисное видео

    odessa! Насколько я понял ваша дочь в маечке салатного цвета?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #213
    odessa
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Да, худенькая

  4. #214

    Re: Теннисное видео

    Да, худенькая
    Тогда молодец!!! В смысле она! Хорошая скорость и подвижность! Важно все это не потерять когда в рост пойдет(13-14лет). А это к сожаление у девочек бывает.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #215
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Теннисное видео

    А мне очень понравилось, ноги как раз таки здорово и легко подрабатывают перед каждым мячём.
    Там в 8 лет отрабатываетя удар в закрытой стойке, чётко выходит на переднюю ногу, отличный баланс.
    Великолепный тайминг.
    На видео, где семь лет, великолепные удары из полуоткрытой стойки, аж не верится.
    Это лучшее детское видео, которое Я видел.
    Лансдорп не зря ест свой хлеб.
    Хотелось бы перенести в раздел Видео и послушать мнение корифеев.
    Тем более, что Лансдорп вряд ли нас почитает, да и за челюсть можно не беспокоится.

  6. #216
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннисное видео

    Я с Andrus ПОЛНОСТЬЮ согласен! На все 100!
    То, что ноги стоят, так спарринг играет в руки да так, что "не дает" двигаться. Есть еще одно предположение, на этих двух роликах они работают над рисунком движения, отложив работу ног на потом.

  7. #217
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Aleksandrr
    Попалось на глаза видео пацана из US. Написано, что технику ему ставит Роберт Лэнсдорп.

    7 лет
    http://www.youtube.com/watch?v=iHJglSlIxV8
    8 лет
    http://www.youtube.com/watch?v=_AEvp...eature=related

    Техника красивая и "маленькая" ракетка смотрится очень гармонично.
    К сожалению типичная ситуация, у парня природный удар Гонзалеса, (удар из открытой стойки с опорой на правую ногу и окончание удара у пояса), через год переучивания стойка только закрытая окончание у плеча. Если талант пересилит авторитет Лансдропа, то будет играть. Если нет, увы, очередной загубленный талант. К чему все и идет.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #218
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от Mixalich
    К сожалению типичная ситуация, у парня природный удар Гонзалеса, (удар из открытой стойки с опорой на правую ногу и окончание удара у пояса), через год переучивания стойка только закрытая окончание у плеча. Если талант пересилит авторитет Лансдропа, то будет играть. Если нет, увы, очередной загубленный талант. К чему все и идет.
    Вот это да. Опять Мы с Михалычем видим разные вещи. Парень и заканчивает удар у пояса, и Лансдорп его этому учит, и удар этот вроде как называется " форхенд
    Лансдорпа". Если с плоскостями и супенациями Мне не суждено разобраться, то уж где пояс, а где плечо Я понимаю ( хотя начинаю и В этом сомневаться).
    И отвечая на пожелания Andy , убрать сарказм из постов, хочу сказать, что сделать этого не могу, но не обижусь, если Вы, Михалыч, Будете отвечать Мне в том же духе.
    Ведь и сам реальный человек, стоящий за постами Andrus, тоже относится к этому персонажу (Andrus) с иронией,
    т.к. с такими познаниями в теннисе лучше помолчать и послушать, чем говорить, но были высказаны другие пожелания, мол давай
    пиши. Ну Вот и получается то, что получается.
    Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!


  9. #219
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Теннисное видео

    Повнимательней, посмотрите второй ролик, Andrus, в первой половине хорошо видно что окончание удара у плеча, чего не было у парня отродясь (см. первый ролик), затем Роберт подходит и начинает размахивать ракеткой парня, если бы парень последовал его совету то вообще не перебил бы ни одного мяча, но как только тренер отошел ракетка у него опять пошла сверху в вниз и снизу вверх а потом к поясу. При этом мальчишка не пробил ни одного удара из открытой стойки, и это не случайно, Лансдроп везде пишет что сначала мол надо ставить удар в закрытой стойке. Но вот пришел к нему мальчишка который уже играет в открытой стойке и что делает "великий " тренер? Правильно, переучивает. Дело в том что удар Гонзалеса по своей динамике (Так же как и удар Кафельникова) предполагает удар в основном в открытой стойке через правую ногу и учить удару через закрытую стойку по меньше степени глупо (когда сделаю учебное видео, надеюсь сами поймете почему).
    А когда родитель мне говорит что Вы мол хаите "великого" тренера, то попытайтесь задать себе такой вопрос, почему этот великий тренер не смог объснить Сампрасу как выполнять удар слева, а Девенпорт справа, про технику движения Шараповой вообще лучше ничего не говорить. Так вот, уважаемый Andrus , о квалификации тренера я сужу не потому чему он научил,( это может быть и от природы заложено, как в случае с этим парнем), а потому, чему он его не научил. Подумайте над этим.
    С Новым Годом!!!



    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #220
    Новичок +
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    22

    Re: Теннисное видео

    Тренеровка после месячного перерыва, часть разминки на хавкорте и немного форхендов/бакхендов с задней линии.

    Поругайте, похвалите и на что стоит обратить внимание.

    http://www.youtube.com/watch?v=4gKDpycg6Sk

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •