Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 227

Тема: Разбираем теннисное видео игроков 6-16 лет

  1. #111
    Murad
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от Murad
    Прежде чем написать, что вы думаете, следует подумать, стоит ли писать , то что вы думаете.

    Какое может быть шоу в игре 9-10 летних девочек? Настоящее шоу это как минимум в ВТА и АйТПи. А для совсем юных теннисистов это всего лишь игра+оздоровительный спорт.
    ну почему я не могу написать что я думаю - поясните

    если ваша жизненная позиция не схожа с моей это не значит, что мы не можем писать на одном форуме.

    ну а что у 9-10 летних девочек нет эмоций азарта , интереса к игре наконец то.

    игра это же выплеск физики и эмоций
    Мы не говорим о жизненной позиции, мы говорим об элементарном этикете.

    Азарт , здоровые эмоции итд применима для более взрослых игроков, понимаете. Какие могут быть эмоции и азарт в 8-14 лет, кроме слез и соплей !? Мне например мало удовольствий доставляет лицезреть на все это. И наоборот, если юный спортсмен может сдерживать свои эмоции и при этом показывает свои бойцовские качества, это вызывает одно уважения.
    .

  2. #112
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Теннисное видео

    odessa, очень хочу посмотреть игру Вашей дочери, но инет тормозит на работе. Надеюсь вечером получится. Я так понимаю она выиграла? Поздравляю с победой!!!
    Цитата Сообщение от Murad
    Из маленьких побед слагается большие победы. Удачи и успехов вам .
    ППКС!

  3. #113
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисное видео

    Да нормально играют. Только по моему высоковато над сеткой.
    В Москве конечно с такой игрой много не на выигрываешь.

  4. #114
    odessa
    Гость

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от григорий
    Да нормально играют. Только по моему высоковато над сеткой.
    В Москве конечно с такой игрой много не на выигрываешь.
    Да высоковато, но мячи тухлые, говорю своей играть ниже, не получается и девочка противница играет в подкидной теннис.
    Еще будут игры все выложу, те кто пробовал играть тухлыми мячами поймут меня, постоянно тренируемся нормальными.

  5. #115
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Теннисное видео

    Уважаемый Murad, мое мнение: Азарт + здоровые эмоции итд... не зависит от возраста игрока, это зависит от самого ребенка, его личности, его эмоциональности. Мой ребенок к примеру бывает слишком эмоционален в игре, иногда это мешает, а иногда наоборот, выдает такие розыгрыши в порыве эмоций, одно загледенье... .
    Мне к примеру нравится тоже больше смотреть игры, где играют и выражают больше эмоций, как и menov. Главное, что бы этот выплеск не переходил ту грань, за которой уже не хочется наблюдать за игрой... И опять же у всех разная это грань... одним считается визжание при ударах нормальным, другим молчание....


  6. #116
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от odessa
    Да высоковато, но мячи тухлые, говорю своей играть ниже, не получается и девочка противница играет в подкидной теннис.
    Еще будут игры все выложу, те кто пробовал играть тухлыми мячами поймут меня, постоянно тренируемся нормальными.
    А почему они тухлыми мячами играют?

  7. #117
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156
    Насчет "тухлых мячей", эти мячи имеют внутренее давление кажется на 16% меньше обычных (хотя есть и еще с меньшим давлением) , и ворсистость их на порядок меньше. Так что я хотел сказать, на высоту полета над сеткой это не влияет, все таки это больше зависит от стиля игры самого игрока.
    По моим наблюдениям, с такими мячами имеют больше преймущество бьющие игроки, а не те кто играет на удержание верхом, мяч всегда отскакивает на не большую высоту, по сравнению с обычними мячами, что очень комфортно для атакующих игроков.
    Прошлым летом наша федерация тоже ввела такие мячи на внутреннем чемпионате. Мы все время до этого тренировались также нормальными мячами, а на чемпионате пришлось играть как Вы выразились "тухлыми мячами". были опасение, что будет не превычно, но оказалось все как ни стать хорошо...

    Цитата Сообщение от григорий
    А почему они тухлыми мячами играют?
    Потому-что, большинство европейских федераций приняло решение и обязало, играть турниры 9-10 летних такими вот мячами.

  8. #118
    odessa
    Гость

    Re: Теннисное видео

    На счет игры... технику тяжело комментировать, у каждого своя правда... на мой взгляд, техника подачи не оптимальна, правый локоть при замахе сначала полностью выпрямляется вверх, затем локоть опускается, затем сново выпрямляется для удара, ноги в подаче не участвуют, силы удара как таковой нет... НЕ очень понравилась техника
    перемещений по корту Вашей дочки, не скорость, а именно техника... она перемещается в основном только
    приставным шагом... техника перемещения соперницы выглядела
    намного лучшей
    С подачей действительно проблема, ее сейчас только ставят. На счет перемещения ничего не скажу, просто не обращал внимания, на очередной игре посмотрю и эту тоже проанализирую. Спасибо

    По поводу эмоций:
    запрещаю распускание соплей, слез, устраивание истерик, бросание ракеток - это наказуемо, не умеешь играть - проиграй достойно.
    "комоны" разрешаю но без перегибов, уважай противника, если он слабее выиграй красиво.

  9. #119
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Теннисное видео

    Цитата Сообщение от odessa
    По поводу эмоций:
    запрещаю распускание соплей, слез, устраивание истерик, бросание ракеток - это наказуемо, не умеешь играть - проиграй достойно.
    "комоны" разрешаю но без перегибов, уважай противника, если он слабее выиграй красиво.
    Я такие же требования ставлю перед своим ребенком, и он их придерживается и обычно выполняет...
    Но Вы перечислили негативные эмоции, которые действительно только приносят отрицательный зрительский эффект... я же имел ввиду не хватает такого вот огня в глазах и в игре, которые вызывают всплеск позитивных эмоций как у самого игрока так и у зрителей... Тот же кулак Надаля после велеколепного выигранного мяча... Возможно menov имел ввиду это же...
    Хотя по правде сказать, не в каждой игре такой огонь проявляется...

  10. #120

    Re: Теннисное видео


    ...Живых эмоций минимум, все как то сумрачно и зажато;
    ...в 10 лет маленькие роботы...;
    ...как в цирке медведей выводят;
    ...техника подачи не оптимальна, правый локоть...затем локоть..., затем сново..., ноги в подаче не участвуют, силы удара как таковой нет...;
    ...не хватает такого вот огня в глазах и в игре...

    "Добрые" и "авторитетные" высказывания...
    А я удивляюсь - почему при таком уровне посещений форума пишут всего несколько человек...
    odessa нужно памятник поставить - за смелость и терпение.

    По игре - согласен с Григорием: "Да нормально играют."
    По отзывам - присоединяюсь к Murad:

    Цитата Сообщение от Murad
    Мда...парой очень трудно понять посты некоторых форумчан. Что им движет, когда они пишут очередное сообщение!? Я лично проглядываю в некоторых сообщениях: зависть, вредность ну и дилетантство.
    Нет бы порадоваться за успех форумчанина, так вспомнили же "витаминное дело", другой видите ли не узрел эмоции в игре 10 летних девочек.
    Люди будьте добрее друг другу!!!





Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •