Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Tennis - Beijing Olympics 2008.

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Вчера Россия потеряла еще одну свою первую ракетку в олимпийском одиночном разряде – на сей раз в мужском. Вслед за третьей теннисисткой мира Светланой Кузнецовой покинул одиночную сетку и пятая ракетка планеты Николай Давыденко. Он проиграл французу Полю-Анри Матье (5:7, 3:6), после чего неожиданно заявил нашему спецкору о том, что выступать на Олимпиаде ему «приходится» и вообще «он здесь на отдыхе».
    – Начал я нормально, – рассказал Николай на послематчевой пресс-конференции. – Играл по месту, брейканул. После этого я думал, что будут держать подачу и выиграю первый сет. Но я не попал пару первых подач. При этом Матье хорошо принимал. Сразу с приема француз старался забивать мячи. К сожалению, скорость первой подачи у меня была невысокая, а на второй он тут же рисковал. Находясь под таким давлением, я отдал преимущество. Он не давал мне разыгрывать мяч, прибиться к корту на чужой подаче тоже. Поражение особенно обидно тем, что погода во время игры была отличная, жаловаться абсолютно не на что.

    – Получается, что такая игра Матье стала для вас неожиданностью? – после француза решил пойти в атаку на Давыденко и я.
    – Я готовился, что он будет играть плотно. Но я собирался контролировать игру. Однако слабая скорость подачи не позволила мне это сделать. В итоге он все время атаковал сам, не давая мне развернуться.

    – А что случилось с подачей?
    – Не знаю. Мячи сильно потяжелели к вечеру от жары, может, в этом дело.

    – Какие выводы на будущее вы сделаете из этой игры? Представим, что послезавтра вам снова выходить на тот же корт против того же соперника в тех же условиях. Что измените в своей игре или подготовке?
    – Это не моя забота. Я здесь на отдыхе. Тренер потом будет что-то делать, стараться что-то во мне изменить, подсказывать другую тактику.

    – Но что-то я не видел на трибунах вашего тренера и по совместительству брата Эдуарда.
    – Потому что его здесь и нет. На Олимпиаду очень сложно получить аккредитацию, вот он и не приехал. Особенно после того, что произошло в Афинах.

    – А что произошло?
    – Обещали дать аккредитацию и не дали. В результате он всю ночь просидел в аккредитационном центре Олимпийской деревни.

    – То есть обиду затаил?
    – Я и сам после этого случая решил, что не буду больше играть на Олимпиаде. Но приходится. Потому что должен как спортсмен, профессиональный теннисист. И за страну я должен играть. При этом без разницы, есть обида или нет. А вот у брата, конечно… Хорошо, скажем так: я за него очень обижен.

    – Дискомфортно вам здесь было без тренера?
    – Меня поддерживал в Пекине Андрей Ольховский. Тренировал, разминал – можно сказать, заменил на этой неделе брата. И на трибуне меня сегодня поддерживал. Да не один – с Глебовым, массажистом нашим. Мне было очень приятно, потому что я знал, что в этот момент играют и другие наши теннисисты.

    – Первые номера сборной покидают одиночный турнир. Накануне вылетела Кузнецова, теперь вот вы… Не находите в этом закономерность? Ведь ходят разговоры, что игроки первой десятки относятся к олимпийскому турниру с пренебрежением, сильно ради победы здесь не упираются…
    – Выходит, что я и к «Мастерз серии» на прошлой неделе с пренебрежением отнесся, поскольку проиграл там во втором круге? Может, и к Уимблдону у меня пренебрежение, там ведь я вообще в первом круге уступил?!

    – В понедельник мимо Турсунова пролетела птичка и, по его собственному выражению, «насвинячила на корте». Сегодня же у вас тоже был эпизод из серии теннис и животный мир. Что за зверь притаился на вашей стороне корта, которого потом отловил болл-бой?
    – Какой-то огромный кузнечик. Очень страшный. Я бы его на месте того парня в руки не взял.

    Газета "Советский Спорт" 13 августа 2008, №116(17598)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    14 августа 2008, №117(17599) газета "Советский Спорт" , автор Зильберт А.

    Вчера от рук теннисных монстров Надаля (2-й сеяный) и Джоковича (3) полегли последние россияне, числившиеся в мужском одиночном разряде – Игорь Андреев и Михаил Южный (13).
    ЮЖНЫЙ: Я ЕЩЕ НЕ НАБРАЛ ФОРМУ

    – Больше всего меня расстроило то, что я во втором сете не подавал так, как делал это в первом, – объясняет мне Михаил причины поражения. – По сравнению с Джоковичем у меня было очень мало мячей, выигранных непосредственно с подачи. В результате сербу легче давались выигранные очки.

    – В матче было несколько спорных мячей. Причем судья ошибался и в ту, и в другую сторону…
    – Действительно, ошибки были, но они не повлияли на результат. Я нисколько не осуждаю арбитра: там были такие миллиметражи, что с вышки разглядеть их было очень сложно.

    – Вот вы – имею в виду всех теннисистов разом – придумали себе отговорку: «подача не пошла». А можно постараться объяснить подробнее, от чего это зависит. Только не говорите, пожалуйста, что «от многих факторов». Назовите сразу основные.
    – Напряжение.

    – Мышц?
    – Нет, нервов. Общее нервное напряжение. Вот поставьте меня сейчас на корт, а рядом корзину с мячами. И я буду подавать прекрасно. Потому что это будет не игра – тренировка. Все оттого, что я пока не набрал оптимальную форму.

    – Джокович на своей пресс-конференции рассказал, что лег спать в полчетвертого утра. Вы заметили, что он хотя бы начал уставать к концу игры?
    – Нет.

    Полностью материал можно прочитать перейдя по ссылке:
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/301223
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    14 августа 2008, №117(17599)
    Интервью Игоря Андреева (после поражения от второй ракетки мира Рафаэля Надаля – 4:6, 2:6) спецкору газеты "Советский Спорт".

    – Я противопоставил Надалю все, что мог на сегодняшний день, – уверяет Игорь. – В первом сете у меня был мини-шанс, но я его не использовал. После этого во втором чуть потерял концентрацию и позволил сопернику сделать брейк из ничего: двойная у меня была, две ошибки невынужденные… Все предсказуемо: чем дольше идет матч, тем меньше концентрация. При этом, чтобы выиграть очко у Надаля, надо прикладывать усилия в три раза большие, чем обычно. Вроде бы бьешь наверняка, а он достает. Лупишь второй раз точно так же – достает. И только на третьем разе может сломаться. Лучше Надаля сегодня никто в мире не защищается. В результате ты все время ускоряешь ритм, пытаясь дожать его, и доводишь дело до такой силы ударов, которые просто не проходят.

    – Все это вы знали и до матча. Но раз вышли бороться на корт, значит, знали, за счет чего собираетесь его обыграть?
    – Планов много было. Почаще подавать с первой. Атаковать с приема, хотя это не моя игра. Однако когда мы недавно играли в Монреале, то я принимал строго на задней, не входя в корт. И у меня не было даже малейшего шанса на брейк-пойнт. Все это сработало лишь наполовину, не до конца.

    – Вы сказали про мини-шанс в первом сете. Это когда вы вели 40:0 на чужой подаче?
    – Да. Когда достиг такой разницы в счете, то сперва попытался рискнуть, показать острый прием. Не прошло. Хотя я интуитивно почувствовал, что он под левую будет мне подавать. Второй мяч принял почти идеально, но он улетел в малюсенький аут. Вот вам и 30:40 уже. И хочется сыграть понадежнее, принять в корт. Чуть-чуть затруднил удар подрезкой, но – тоже аут. Дальше у него была вторая подача. До этого я принял все его вторые. А тут… В общем, снова аут. Скорее всего ошибка здесь была в том, что я не смог перенастроиться с атаки на защиту. Пытался продолжить обострять игру, хотя при счете 0:40 вся ответственность лежит на подающем. Это ему полагается нервничать. Так что… может быть, стоило как раз ослабить давление в тот момент.

    – Вы так буднично об этом рассказываете, будто и впрямь видите, как можно обыграть этих ребят – Надаля, Федерера… А вот Сафин мне на Уимблдоне сказал про них, что это люди с другой теннисной планеты. Вы так не считаете?
    – Любого теннисиста можно обыграть. Правда, когда он в идеальной форме, сделать это крайне затруднительно. Однако даже названные вами игроки не могут постоянно быть в идеальной форме.

    – Трое наших покинули одиночку после поражения от монстров – Федерера, Надаля, Джоковича. Если бы перед турниром вам предоставили бы право выбора, с кем из них играть, то на кого бы указали?
    – На Федерера.

    – Против него у вас было бы больше шансов?
    – Думаю, да. Хотя день на день не приходится. Сегодня посмотрел пару розыгрышей в его матче с Бердыхом – здорово играет, ничего не скажешь. Но если брать последние две недели – Торонто, Цинциннати – то там у него реально были проблемы.

    – У вас на аккредитации почти так же много значков, сколько и у Южного. Помогите разобраться: кто же из наших теннисистов все-таки чемпион России по значкам?
    – Это тут у меня не все висит! – с наслаждением отметил Игорь. – Дома, в деревне, еще много. Хотя, полагаю, что мы с Мишей делим по этому показателю первое место.

    Вопросы задавал Зильберт А..
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Здорово ,что Елена Дементьева, победив в трех партиях американку Серену Уильямс, вышла в полуфинал теннисного турнира, проходящего в рамках Олимпийских игр в Пекине.
    Встреча продолжалась около двух часов и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:3.
    Кульминация встречи наступила во втором сете при счете 3:4 на подаче москвички. Ей с очередной попытки удалось взять подачу американки и сравнять счет. После этого игра Серены полностью расклеилась, а россиянка, воспользовавшись этим, только наращивала свое преимущество.
    Россия гарантировала себе серебряную медаль в женском одиночном разряде олимпийского теннисного турнира. Об этом стало известно после того, как Вера Звонарева, посеянная под 9-м номером, в четвертьфинале обыграла Сибил Баммер из Австрии. Поединок, который продолжался более двух часов, завершился со счетом 6:3, 3:6, 6:3 в пользу россиянки.

    Молодцы наши девочки! :D
    Завтра все активно "болеем" за Динару...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Всегда приятно писать хорошие новости... :D К двум нашим девочкам в полуфинале добавилась ТРЕТЬЯ! Динара Сафина выиграла у Елены Янкович (Сербия) - 6:2 5:7 6:3 ! МОЛОДЕЦ!!!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    потапцев
    Гость

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Динара лупила ТАК,что у Янкович чуть руки не оторвались!Динара,теперь ещё китайку и мы в полном шоколаде!Даёшь русский пъедестал!!!

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Полуфинал

    ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 5) - ЗВОНАРЕВА (Россия, 9) - 6:3, 7:6 (7:3)

    САФИНА (Россия, 6) - На Ли (Китай) - 7:6 (7:3), 7:5.


    После побед Елены Дементьевой и Динары Сафиной, одержанных с разницей всего в несколько минут, стало ясно, что Россия гарантировано получит в теннисных состязаниях, как минимум, золото и серебро. А если Вера Звонарева сыграет в свой лучший теннис, ей будет вполне по силам пополнить медальный зачет страны еще и бронзой и порадовать болельщиков полностью российским пьедесталом.
    Организаторы олимпийского турнира в Пекине сделали все от них зависящее, чтобы помочь своей теннисистке выйти в финал. Поединок Динары Сафиной и На Ли был назначен первым запуском на Центральном корте. Все бы ничего, но накануне парный матч с участием Сафиной завершился почти в четыре утра. Не стоит забывать, что помимо трех сетов в паре, россиянка накануне отыграла столько же в одиночке против Елены Янкович, в то время как Ли На свою четвертьфинальную игру против Винус Уильямс провела еще в четверг.
    Естественно, столь сложные обстоятельства не смогли не повлиять на состояние Сафиной. Хотя в самом начале поединка российская теннисистка пыталась этого не показывать: в первом же гейме она взяла подачу соперницы и повела с брейком. В дебюте встречи сомневаться в превосходстве Сафиной не приходилось никому, однако в пятом гейме Динару подвела подача. Россиянка допустила четыре двойные ошибки и позволила сопернице сравнять счет. После этого игра стала напоминать качели. Китаянка предпочитала не рисковать, ожидая ошибки соперницы, а Сафина эти ожидания оправдывала с незавидным постоянством. За что винить ее, впрочем, было по меньше мере негуманно.
    "Под ноль" взяв подачу соперницы, Динара повела 5:4 и подавала на первую партию, имела сетбол, но не смогла его реализовать. В итоге, счет вновь стал равным - 5:5. Ненадолго показалось, что Сафина, известная своим вспыльчивых характером, начнет нервничать, но к она, к своей чести, самообладания не потеряла. Противницы вновь обменялись геймами на подаче, и судьба сета решалась в укороченном 13-м гейме.
    То, что и для нее этот матч не легкая прогулка, а серьезное испытание, На Ли продемонстрировала при розыгрыше первого же очка на тай-брейке, допустив двойную ошибку. Завладев преимуществом, сначала психологическим, а затем и в счете (3:0) россиянка уверенно довела тай-брейк, а вместе с ним и первую партию, до победы - 7:6 (7:3).
    Во втором сете На Ли решила изменить тактику. Решив, видимо, что на ошибках такой соперницы, как Сафина, далеко не уедешь, она стала атаковать, причем атаковать здорово. Ключевым во второй партии мог бы стать пятый гейм, в котором Динара вновь стала жертвой собственной усталости. Когда табло отображало цифры 2:2, россиянка вела 40:0 на своей подаче, но допустила две двойные ошибки. Тут же китаянке удался классный розыгрыш, и счет стал уже "ровно". Еще две двойные ошибки, и На Ли вышла вперед - 3:2. Вернуть утраченную подачу российская теннисистка могла уже в следующем гейме, но слишком уж удачно действовала ее оппонентка в решающие моменты. Сафина не смогла реализовать ни один из четырех брейк-пойнтов и отпустила соперницу в отрыв - 4:2.
    Но четырьмя геймами ситуация изменилась. При счете 5:4 китаянка подавала на сет, и тут так же, как на тай-брейке первой партии, дала слабину, позволила себе занервничать. Динара повела 30:0. На Ли, тихонько отчитав сама себя, одно очко отыграла, но тут же допустила двойную. Добавив в свои действия максимум агрессии, хозяйка корта сделала счет "ровно", но сразу же подарила сопернице брейк-пойнт. При розыгрыше этого, во многом определяющего, мяча На Ли, казалось, не оставляла Сафиной шансов, но россиянка "тащила" все. И вытащила! Счет стал 5:5, но уже очень скоро Динара вышла вперед - 6:5. Следующий гейм На Ли начала с двойной ошибки, а затем не выдержала в обмене ударами с более быстрой, не смотря на усталость, и мощной Сафиной. Счет стал 30:0 в пользу россиянки, китаянка пошла в ва-банк, заставила соперницу защищаться в каждом следующем розыгрыше. Динара натиск выдержала и вышла из этого противостояния победительницей.
    Сафина победила вопреки козням организаторов. Победила и за себя, и за Кузнецову, которую в первом круге в одиночном разряде остановила та самая На Ли. Победила и за себя, и за Кузнецову, вместе с которой до поздней ночи сражалась с китайским дуэтом в парном разряде. Динара Сафина победила и, вместе с Еленой Дементьевой, гарантировала своей стране олимпийские медали высшего достоинства.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    С ума сойти - пьедистал НАШ! :o :D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Звонарева! Сафина!! Дементьева!!!

    Финал

    ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 5) - САФИНА (Россия, 6) - 3:6, 7:5, 6:4

    Матч за 3-е место

    ЗВОНАРЕВА (Россия, 9) - На Ли (Китай) - 6:0, 7:5


    Елена Дементьева и Динара Сафина разыграли золото и серебро Олимпийских игр. Хет-трик наград российского тенниса в Пекине оформила Вера Звонарева, в матче за 3-е место обыгравшая хозяйку кортов На Ли.
    В воскресенье на центральном корте сошлись две прекрасно знакомых друг с другом теннисистки. В свое время Сафина и Дементьева начинали заниматься у одного тренера - Раузы Ислановой, матери Динары, а сейчас сохраняют хорошие отношения друг с другом. Елена перед стартом сезона не скрывала, что ее главная цель - Олимпиада, с расчетом на этот особенный турнир и строилась вся подготовка. Серебряный призер Сиднея перед сегодняшним поединком подчеркнула: если восемь лет назад успех стал скорее приятной неожиданностью, то на этот раз все было совсем иначе. Сафина еще год назад признавалась, что выступить на Играх - ее давняя мечта. На момент отбора она в одиночный турнир по рейтингу не проходила, но шанс сыграть в Пекине здорово проводящей год теннисистке своим отказом предоставила Анна Чакветадзе, посчитавшая, что на Олимпиаде должны выступать те, кто способен бороться за медали.
    В финале российские болельщики могли отдавать предпочтение любой из соперниц, но при любом раскладе не проиграли бы. Чего не скажешь о Сафиной и Дементьевой. Играть в финале Олимпиады - колоссальная ответственность, а бороться за медаль высшего достоинства с соотечественницей и подругой - даже врагу не пожелаешь. Но разделить золото на двоих было нельзя. Кого-то ждало серебро.
    А ведь российского финала могло и не быть. Дементьева вроде бы легко добралась до четвертьфинала, где ее поджидала Серена Уильямс - сестра ее сиднейской обидчицы Винус. Первый сет россиянка проиграла, второй также складывался в пользу американки, но когда казалось, что все потеряно, россиянка перевернула игру в свою пользу. Сафина же едва не стала жертвой выступления на двух фронтах. В пятницу после затянувшегося одиночного четвертьфинала с первой ракеткой мира Еленой Янкович она вместе со Светланой Кузнецовой вышла на парную встречу против китаянок Янь Цзы и Чжэн Цзи. Встреча растянулась на три сета и закончилась в четыре утра, причем поражением в шаге от полуфинала. А уже в четыре дня организаторы предписали Сафиной явиться на полуфинал с На Ли. Понятно, что на корт россиянка вышла не в лучшем состоянии. Но борьба со сном, усталостью, жарой, местной публикой и свежей золотой надеждой хозяев Игр была выиграна! Дементьева же в параллельной встрече вырвала билет в финал у Звонаревой.

    БРОНЗА - У ЗВОНАРЕВОЙ

    Изначально Вера собиралась в Пекин только как парный игрок. Ей предстояло выступить в состязаниях дуэтов вместе с Еленой Весниной, однако после отказа Марии Шараповой Звонарева была заявлена и в одиночный турнир. Чуть позже 23-летнюю москвичку ждал еще один приятный сюрприз: сербка Ана Иванович снялась с соревнований, предоставив Вере весьма проходимую сетку. На пути к квартету сильнейших россиянка проиграла только один сет - Сибилле Баммер в четвертьфинале. В борьбе за выход в финал Звонарева Дементьевой со слезами уступила, но после этого в ее руках оказалась судьба бронзовой награды, а вместе с ней - чисто российского пьедестала. С поставленной задачей она справилась достойно.
    Поражение от Сафиной в полуфинале, видимо, здорово повлияло на психологическое состояние На Ли. Во всяком случае, такое впечатление сложилось в начале матча за третье место. В первом сете китаянка, не взяла ни одного гейма! Впрочем, к началу второй партии фаворитка местной публики пришла в себя и даже смогла повести с брейком - 3:1. Но россиянка не собиралась уступать место рядом с подругами по команде на пьедестале китайской спортсменке. Вскоре она положение выровняла, а в концовке сета, после затянувшегося обмена брейками, соперницу все же "дожала" и стала бронзовым призером Олимпиады в Пекине.

    БИТВА ЗА ЗОЛОТО

    Если для того, чтобы решить судьбу третьего места потребовалось всего час и 10 минут, то борьба за золото растянулась больше, чем на 2,5 часа и стала настоящим украшением олимпийского теннисного турнира.
    То, что поединок получится напряженным, стало понятно после первых же геймов стартового сета. Динара подавала первой и первой свою подачу проиграла. Елена тут же ответила любезностью на любезность. В третьем гейме вновь случился брейк в исполнении Дементьевой, а ее следующую подачу Сафина взяла "под ноль". При счете 2:2, Динаре, наконец, удалось выиграть гейм, в котором подавала она сама, причем с 0:40. Елена имела шанс взять свой подачу, но в упорной борьбе все же уступила. Более молодая из двух россиянок повела 4:2, а в следующем гейме не отдала сопернице ни одного очка.
    При счете 5:3 Динара вышла подавать на сет. Елена великолепно действовала на приеме и получила сразу три брейк-пойнта, но Сафина, благодаря трем великолепным подачам, словно специально припасенным для этого ответственного момента, сделала счет "ровно", чем заставила Дементьеву нервничать. Сорвав прием, она закричала "Нет! Нет! Нет!", но поделать уже ничего не смогла. Динара все же выиграла гейм, а вместе с ним и первую партию - 6:3.
    Если неудача в стартовом сете и расстроила Елену, то горевала она совсем недолго. В первом гейме второй партии Сафина, решила, видимо, взять передышку и предложила сопернице самой вести игру. Елена пробовала различные варианты и, не смотря на двойную ошибку (первую за матч), все же вытянула этот непростой гейм, в котором счет четырежды становился "ровно". Вскоре преимущество Дементьевой достигло "+3". Но Сафина не была бы собой, если бы в этой ситуации перестала бороться - упорства и воле к победе младшей дочери славной теннисной семьи не занимать. В седьмом гейме, который традиционно считается определяющим в сете, 22-летней теннисистке удалось вернуть утраченную подачу.
    При счете 5:5 был сыгран гейм, который мог решить судьбу матча. Уверенно выиграв два очка, Елена следом допустила три ошибки кряду и подарила сопернице скрытый матчбол, при розыгрыше которого Динара дрогнула и послала мяч в сетку. Дементьева провела две острые результативные атаки и, как минимум, тай-брек себе гарантировала.
    Тай-брейк, к слову, стал бы самым логичным исходом этой партии, но олимпийские турниры, впрочем, как и любые женские теннисные состязания, законам логики не подвластны. При счете 5:6 Сафина имела 40:15 на своей подаче, но растеряла преимущество. Более того, она позволила сопернице заработать три сетбола. Первый Динара спасла, рискнув на второй подаче, второй - благодаря ошибке соперницы, а при розыгрыше третьего уже сама послала мяч в аут - 7:5.
    Психологическое преимущество перешло на сторону Дементьевой. Уступала Сафина сопернице и в еще одном компоненте - физической готовности, ведь силы небеспредельны, а Динаре, по прихоти организаторов Игр, пришлось провести три матча за сутки. В начале решающей партии Сафина немного сдала и, наломав дров, как на приеме, так и на подаче, позволила сопернице повести 2:0. В какой-то момент показалось, что Динара "поплыла", а преимущество Елены, тем временем, выросло до 4:1. Но единственный из этих пяти геймов Динара взяла на подаче соперницы. Дементьева тоже ошибалась, просто немного меньше, чем ее визави. Тем не менее, Елена заметно нервничала. А кто бы не нервничал, настолько близко подойдя к своей мечте?!
    Но не все было так просто. Выместив злобу за неудачи на собственной ракетке и переведя дух, Сафина вернулась в игру, вновь начала бороться на равных и сократила отставание до 3:4. Восьмой гейм начался с длиннющего обмена ударами, в котором первой ошиблась Динара. После этого теннисистки еще погоняли друг друга по корту, порадовав публику красивейшими комбинациями и сумасшедшими "сэйвами", а при счете "ровно" Сафина допустила двойную - очередную досадную ошибку в столь ответственный момент и отдала гейм, в котором имела шанс склонить чашу весов в свою пользу.
    А так при счете 5:3 Дементьева вышла подавать на матч. Не впечатлив первой подачей, следующие два розыгрыша она провела на высочайшем уровне и повела 30:15. Следом после долгого обмена ударами с задней линии счет сравнялся - 30:30. Тут же Елена здорово подала первым мячом, заставив Динару ошибиться с приема. Матч-бол. Матч-бол редкого вида - Golden Medal Point. При розыгрыше этого, возможного одного из самых важных очков в ее карьере, Дементьева классно пробила по линии. Сафина ничего поделать не смогла.
    Обнявшись у сетки с Динарой, и похлопав соотечественницу и подругу по плечу и поблагодарив за работу судью, Елена с радостным криком вернулась на корт. На ту площадку, на которой она стала олимпийской чемпионкой. Своих эмоций Дементьева не скрывала. Да и к чему скрывать, если осуществилась мечта?
    Она дошла до своего золота, восемь лет спустя после серебра Сиднея поднявшись на первую ступень олимпийского пьедестала! Спасибо, Вера! Спасибо, Динара!! Спасибо, Елена!!!

    По материалам газеты "Спорт-Экспресс".

    P.S.По моему все три наши девушки достойны медали только одного качества -ЗОЛОТОГО!Жаль , что такое невозможно ,даже если пьедистал занимают представители одной страны...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Результаты Tennis - Beijing Olympics 2008.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал олимпийским чемпионом. В финале он переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса.Напомним, что бронзовую медаль завоевал серб Новак Джокович.

    Теннис. Мужчины
    Финал:
    Рафаэль Надаль (Испания) – Фернандо Гонсалес (Чили) - 6:3, 7:6, 6:3.

    Матч за 3-е место.
    Новак Джокович (Сербия) – Джеймс Блэйк (США) – 6:3, 7:6.

    В финале теннисного турнира в женском парном разряде сестры Винус и Серена Уильямс более чем убедительно победили испанок Анабель Медину Гарригес и Виргинию Руано Паскуаль, став олимпийскими чемпионками.

    Теннис. Женщины
    Парный разряд
    Финал:
    Серена Уильямс/Винус Уильямс (США/США, 2) – Анабель Медина Гарригес/Вирхиния Руано Паскуаль (Испания/Испания, 4) – 6:2, 6:0

    Матч за 3-е место.
    Цзы Янь/Цзе Чжэн (Китай/Китай, 8 ) – Алена Бондаренко/Екатерина Бондаренко (Украина/Украина, 6) – 6:2, 6:2.

    В субботу на мужском олимпийском теннисном турнире в парном разряде состоялся финал. Швейцарцы Роже Федерер и Станислав Вавринка обыграли шведов Симона Эспелина и Томаса Юханссона.

    Теннис. Парный разряд.
    Финал:
    Федерер/Вавринка (Швейцария) – Эспелин/Юханссон (Швеция) – 6:3, 6:4, 6:7, 6:3.

    Матч за 3-е место.
    Брайан М./Брайан Б. (США) – Коеман/Ллодра (Франция) – 3:6, 6:3, 6:4.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tennis 10S
    от Ferdinand в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 19:27
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •