Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Елена Дементьева. Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Елена Дементьева. Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"

    Елена Дементьева объявила о завершении карьеры...

    Россиянка Елена Дементьева, закончившая выступление на итоговом турнире в Дохе, объявила о завершении карьеры.
    «Я так взволнована. Так трудно сказать «прощай». Мне будет очень вас не хватать», – обратилась Дементьева к своим коллегам. Затем теннисистка обратилась к своей маме и тренеру Вере Дементьевой.
    «Мама всегда вдохновляла меня и поддерживала. Она всегда болела за меня и так же, как я сейчас переживает. Я люблю тебя, мама», – приводит слова Дементьевой AP.

    Предлагаю посмотреть "Прощание...", для тех, кто не видел...
    Elena Dementieva farewell. - YouTube
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"

    «Вовремя ушла»



    Российская теннисистка Елена Дементьева объявила о завершении спортивной карьеры.

    Специально для Eurosport.ru ее решение оценили комментатор Борис Боровский и ныне его коллега, а в недавнем прошлом известная теннисистка Елена Лиховцева.

    Сенсационное заявление было сделано после окончания матча против Франчески Скьявоне на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Дохе. Елена проиграла итальянке в ничего не значащем поединке со счетом 4:6, 2:6.
    «Помните, как говорилось в одном фильме: главное – вовремя смыться… Так вот Дементьева действительно вовремя ушла, - сказал в эксклюзивном интервью Eurosport.ru известный теннисный комментатор Борис Боровский. – Она поставила яркую точку. Лена в десятый раз подряд выступила на итоговом турнире – только вдумайтесь в эту цифру! Никто не может похвастать подобным достижений, пусть Дементьева и ни разу не выиграла это соревнование. Ну и, конечно, надо понимать, что решение это было тяжелое, хотя и теннисная жизнь трудная, постоянные турниры, разъезды. Пора отдохнуть».
    «Очень жаль. И очень неожиданно! – такова была первая реакция на новость Елены Лиховцевой, другой прославленной российской теннисистки, завершившей карьеру. – Она же находится на высоком месте в рейтинге – и потенциал у Дементьевой еще имеется, причем серьезный. К тому же, думаю, очень жалко покидать большой теннис, так и не выиграв на турнире «Большого шлема». Этот фактор в дальнейшем может ее подстегнуть и подтолкнуть к возвращению на корт».
    Стоит добавить, что Дементьева, которой 15 октября исполнилось 29 лет, выиграла за карьеру 16 титулов WTA и более 14 миллионов долларов призовых. Победительница Олимпиады-2008, она дважды играла в финалах турниров «Большого шлема», но оба раза терпела поражения.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"




    Елена ДЕМЕНТЬЕВА. Фото REUTERS

    Елена Дементьева: "Я буду скучать"

    Россиянка Елена Дементьева, объявившая о завершении профессиональной карьеры, в своей прощальной речи, произнесенной на корте Khalifa Tennis Complex в Дохе, выразила благодарность своей маме Вере Семеновне за многолетнюю поддержку, сказала спасибо всем теннисисткам, с которыми ей приходилось соперничать на корте, и подчеркнула, что будет скучать по миру профессионального тенниса, сообщает официальный сайт WTA.
    "В этом году турнир в Дохе был особенным, потому что он последний для меня, - сказала Дементьева. – Прежде всего, я хотела бы поблагодарить Стэйси Элластер. Нам очень повезло, что именно вы руководите Туром. Вы приложили множество усилий для того, чтобы сделать WTA лучше, чтобы вывести женский теннис на новый уровень. Как игрок я бы хотела сказать вам спасибо за это. Для меня большая честь – быть частью Тура на протяжении столь долгого времени. Также я хотела бы поблагодарить всех сотрудников WTA – было приятно познакомиться со всеми и работать с вами на протяжении всех этих лет. Я буду сильно скучать по вам.
    Спасибо всем теннисисткам за необыкновенный опыт, за годы, которые я провела на корте вместе с вами. И спасибо всем болельщикам по всему миру, которые поддерживали меня. Спасибо моему фан-клубу – я чувствовала поддержку в любой части света, где бы я ни находилась. Спасибо вам за преданность.
    Самое главное, спасибо моей семье, особенно моей маме. Ты всегда поддерживала меня, ободряла, вдохновляла… Ты всегда была рядом со мной. Мы прошли долгий путь и сделали это вместе. Я люблю тебя, мама!
    Это так эмоционально… Так тяжело прощаться со всеми вами. Мне будет очень сильно вас не хватать".
    Напомним, что в своей карьере Елена Дементьева завоевала 15 титулов в WTA, два из них - в сезоне-2010, а также золото Олимпиады в Пекине и серебро Игр в Сиднее. В составе сборной России она становилась обладательницей Кубка федерации. Россиянка 10 раз принимала участие в итоговых турнирах года и семь раз завершала сезон в Top-10 мирового рейтинга.

    Газета "С-Э", раздел НОВОСТИ, 29 октября 2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"

    Ким Клийстерс: "Вряд ли появится теннисистка, похожая на Дементьеву"

    Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс, комментируя решение Елены Дементьевой уйти из большого спорта, подчеркнула, что россиянка, которую она знает много лет, была одним из лучших профессионалов в женском теннисе. Бельгийка также выразила мнение, что другой такой теннисистки, скорее всего, не будет, сообщает официальный сайт WTA.
    "Мы, можно сказать, выросли вместе. Играли друг против друга, начиная с юниорского возраста, - сказала Клийстерс, смахивая слезы. – Я рада видеть, что она идет вперед и начинает новую жизнь. На протяжении долгих лет Елена была одной из самых профессиональных и самых приятных девочек в Туре. Вряд ли появится другая теннисистка, похожая на нее".

    Вера Звонарева: "Россия гордится Дементьевой"

    Во время церемонии проводов из большого спорта Елены Дементьевой, неожиданно объявившей о завершении карьеры, первая ракетка России и второй номер мирового рейтинга Вера Звонарева, обращаясь к соотечественнице, подчеркнула, что ее успехами гордится вся наша страна.
    "Россия гордится тобой! Гордится тем, что ты сделала для российского тенниса. Ты была источником вдохновения, примером для подражания для подрастающего поколения. Я брала пример с тебя, - сказала Звонарева. – Ты очень много сделала не только для тенниса в России, для всего российского спорта. Вся страна будет грустить по поводу твоего ухода, но вся страна поддержит тебя".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"

    Борис Боровский: Дементьева ушла, не проиграв

    Газета "Советский Спорт", 29 октября 2010, 21:33, Зеленицын И.

    Комментатор телеканала «Евроспорт» Борис Боровский в прямом эфире вел матч Елены Дементьевой и Франчески Скьявоне – матч, оказавшийся для Дементьевой последним в профессиональной карьере. По окончании игры он рассказал нашему корреспонденту о том, кто такая для него Елена Дементьева.

    - Такие известия, как правило, рождают определенные эмоции – шок, неверие. Как встретили эту новость вы?
    - Знаете, был такой фильм, классика советской комедии – «Праздник святого Георгена». И там имела место такая фраза: «Главное в профессии вора, как и в профессии святого – это вовремя смыться». Точно так же и в профессии спортсмена важно вовремя уйти, почувствовав, что ты сделал все или почти все. На такой шаг нужно решиться, и это удел сильных. А Елена Дементьева на протяжении карьеры доказывала, что она – одна из самых сильных в мире. Она десять раз выступала на итоговом турнире года – столько нет ни у кого! И решение уйти на таком уровне уже говорит о том, что являла собой она, Елена Дементьева, олимпийская чемпионка и победительница 16-ти турниров.
    Она не выиграла турнир Большого шлема, единственное что. Дементьевой очень не повезло в этом году в Париже, когда она получила травму в матче с Франческой Скьявоне – и это, наверное, послужило поводом для того, чтобы подумать о продолжении жизни в другом качестве. Комментируя тот полуфинал «Ролан Гаррос», я сказал в конце: «Не было такого, чтобы Лена уходила». И она ушла, не проиграв – не проиграв самой себе.

    - Не ходило ли перед матчем каких-то слухов в теннисном мире?
    - Я, честно говоря, об этом ее намерении не знал ничего вплоть до второй половины вчерашнего матча. Мне сказали только тогда, не буду, впрочем, говорить, кто именно. По ходу игры я предполагал, что Лена будет биться, как всегда – до конца. Иногда у нее проскальзывали некие моменты в концентрации, в неуверенности, которые я, правда, относил к следствиям длительного матча против Саманты Стосур. А оказалось…

    - Возникал соблазн выдать информацию в эфир заранее?
    - У меня не было на это права. Как мне сообщили, вероятность того, что это все-таки произойдет, – процентов 90. Мы, телезрители, узнали обо всем только после матча, когда судья-информатор сказал, чтобы никто не уходил с трибун. При этом Дементьева не покидала корт, хотя обычно проигравший уходит. Бывшая теннисистка Трэйси Остин, которая сейчас работает на турнире в Дохе, подошла к Лене, что-то сказала, они обнялись, и стало ясно, что те оставшиеся 10 процентов не сыграют.
    Дементьева – самобытная, мало на кого похожая спортсменка, которую надо было обыграть, просто так она не отдавала победы. Но во время смены поколений уходят великие, и от этого всегда становится грустно. Лена же относилась (думаю, уже можно говорить именно так, в прошедшем времени) к разряду людей, которыми восхищаются, на которых равняются и с которых берут пример. Ее игра останется в памяти многих.

    - А что теперь? Семья? Комментаторская карьера?
    - Сейчас у нее, я думаю, будет какой-то момент на раздумья, на принятие решений. Не исключено, что она может остаться в теннисе – не в российском, но в международном. Дементьевой уже предлагали должность функционера, примерно как ту, что занимает Билли Джин Кинг. Дальнейшая судьба Елены должна сложиться так же ярко.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"



    25 августа 1998 года.. US OPEN...Начало "звёздного пути"...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"



    1999 год...Кубок Федерации...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"



    2000 год...Олимпиада...Пока серебро...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"



    WTA Championships. Год 2000...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Не говорим:"Прощай!..." Говорим:"ДО СВИДАНИЯ, Леночка!"



    WTA Championships...2002... рядом Janette Husarova...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •