Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Психология или психиатрия

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Мари, давайте договоримся так, Вы мне точно сформулируете вопрос, я его передам дочери. Интересно, что она напишет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22

    Re: Психология или психиатрия

    ПАПА50 простите я не поняла, какой вопрос сформулировать?

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    Если дочери не поможет, то хоть сами разрядимся. А то посмотрев на наши с мужем лица-можно просто умиреть.
    На турнире в Пензе дочь проигрывает матч (девочка сильная. старше моей, моя хорошо отборолась), а сама ржет чуть ли не в голос, что для нее после игры нехарактерно, мягко говоря. Я удивленно на нее смотрю, думаю к врачу бежать, мало ли что с ребенком! А она отсмеялась и говорит, папа я на тебя во воемя матча смотрела, у тебя были ТАКИЕ ГЛАЗА!!!
    А че это вы здесь делаете, а?

  4. #24

    Re: Психология или психиатрия

    Не поверите, первый раз за день рассмеялась от души. Представила глаза, которые могут расмешить мою дочь во время игры.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Мари, о том, что Вы хотите изменить в ребенке во время игры, до, после.
    Но только, постарайтесь, очень четко сформулировать вопрос.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26

    Re: Психология или психиатрия

    Во время игры, чтобы не отвлекалась. Вот она играет, но при этом в конце игры обязательно нам расскажет кого видела, какой счет на соседнем корте, кто вышел играть (я имею ввиду из знакомых) на соседний корт, кто вошел в дверь и т.д. Ну и конечно, чтобы не плакала.
    А вот после игры-дочь абсолютно спокойна.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    Во время игры, чтобы не отвлекалась. Вот она играет, но при этом в конце игры обязательно нам расскажет кого видела, какой счет на соседнем корте, кто вышел играть (я имею ввиду из знакомых) на соседний корт, кто вошел в дверь и т.д. Ну и конечно, чтобы не плакала.
    А вот после игры-дочь абсолютно спокойна.
    Передам обязательно. Чтобы Вас развеселить, сообщаю, что так себя вела в детстве Курникова. Мне Преображенская рассказывала.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28

    Re: Психология или психиатрия

    Ничего страшного не происходит это просто возраст (нехватает концентрации на большой временной промежуток), нужно просто больше играть на счет , спокойно переживать поражения , стремиться к победам и отмечать постоянный рост мастерства ребенка.
    пусть она ведет борьбу с мячом а не с противником. А как тест поговорите с ребенком насколько тщательно она смотрит на мяч во время игры , если внимательно на него смотреть то время на окружающую обстановку остается мало.

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    Не поверите, первый раз за день рассмеялась от души. Представила глаза, которые могут расмешить мою дочь во время игры.
    Рад, что смог Вас развеселить. Так и в игре. Если ребенок засмеялся - считай пол-дела сделано.
    А че это вы здесь делаете, а?

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от menov
    Ничего страшного не происходит это просто возраст (нехватает концентрации на большой временной промежуток), нужно просто больше играть на счет , спокойно переживать поражения , стремиться к победам и отмечать постоянный рост мастерства ребенка.
    пусть она ведет борьбу с мячом а не с противником. А как тест поговорите с ребенком насколько тщательно она смотрит на мяч во время игры , если внимательно на него смотреть то время на окружающую обстановку остается мало.
    Уважаемый menov, у меня несколько другое обьяснение. Все описанное может быть от избытка концентрации. Такое тоже бывает. Когда ее хватает на все. Время остается и на мяч, и на всю комбинацию, и на все окружающее. Но это невероятно тяжело. Стандарты не помогают. Придется терпеть.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис и психология
    от chaika в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •