Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Психология или психиатрия

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Эх, потапцев!
    Да разве этих женщин поймешь! Ну, уйдешь, а потом тебе и скажут -
    "Ты почему меня бросил, папа!"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12

    Re: Психология или психиатрия

    Вот именно, стоишь-уйди. Ушла-мама ты где была? Скоро опять турнир и что делать не знаю. То ли за валерьяной идти, то ли ждать когда сама успокоится и все нормализуется. А вот кстати, одни на турнире в РГУФКе сказали, правда незнаю, можно ли в это поверить. Так вот эти родители с утра свою дочь доводят до слез, практически со слов "до истерики", а пото во время игры девочка ну хоть бы слезинку проронила. Я конечно так делать не буду, а с другой стороны-может это тоже выход?

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    Вот именно, стоишь-уйди. Ушла-мама ты где была? Скоро опять турнир и что делать не знаю. То ли за валерьяной идти, то ли ждать когда сама успокоится и все нормализуется. А вот кстати, одни на турнире в РГУФКе сказали, правда незнаю, можно ли в это поверить. Так вот эти родители с утра свою дочь доводят до слез, практически со слов "до истерики", а потом во время игры девочка ну хоть бы слезинку проронила. Я конечно так делать не буду, а с другой стороны-может это тоже выход?
    Мари, как в этой теме тихо и спокойно после спонсорских тем. Психология, психиатрия, не то что там. Быть или не быть.
    Мари, и до слез доводил, до истерики. Пока время есть, попробуйте все, что придумаете. Можно и стараться развеселить. Говорят аутотреннинг помогает.
    Повторяю, рецептов нет. Все очень индивидуально.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14

    Re: Психология или психиатрия

    А вот йога поможет?

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    Так вот эти родители с утра свою дочь доводят до слез, практически со слов "до истерики", а пото во время игры девочка ну хоть бы слезинку проронила.
    Интересно было бы узнать на сколькиъх языках эта девочка материт почем свет своих родителей, которые преднамеренно доводят ее до истерики. Если сильно расплачется, нужно брать медицинский перерыв, высти в туалет и умывать холодной водой. Это один способ. Второй - "переключить", так, чтобы расхохоталась. Рожу там смешную скорчить или позу прикольную принять. Как только появляется улыбка - считайте пол-дела сделано. Психолог посоветовал. Очень прикольно поставить кому-нибудь из рядом сидящих зрителей "рожки". Идет сброс негатива и положительный заряд. И даже если проиграны пара розыгрышей (не матчболы, конечно), то велика вероятность, что просмеявшись ребенок станет серьезен и сконцентрирован, а не начнет плакать заново.
    А че это вы здесь делаете, а?

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от Мари
    А вот йога поможет?
    Мари, если серьезно, то может и йога. Главное чтоб ребенок в это поверил. Моя в йогу не поверила, как и в аутотреннинг.
    Помогало таблетка, и доведение ее до "белого каления". Но чтобы не переборщить. Но это во взрослом возрасте. А в детстве ничего не помогало.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Психология или психиатрия

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Мари, как в этой теме тихо и спокойно после спонсорских тем. Психология, психиатрия, не то что там. Быть или не быть.
    Да уж. Спонсорская тема действительно порядком утомила. Еще вспомнил. Если есть много ракеток с собой (3-4-5) менять ракетку после каждого неудачного розыгрыша (когда сильный кризас на корте). Как только после неудачно сыгранного мяча забыла поменять - кризисс миновал.
    А че это вы здесь делаете, а?

  8. #18

    Re: Психология или психиатрия

    Спасибо garry обязательно надо поробовать, только второй вариант, потому что первый не помогает. Если дочери не поможет, то хоть сами разрядимся. А то посмотрев на наши с мужем лица-можно просто умиреть.

  9. #19

    Re: Психология или психиатрия

    Ракетки-тоже надо попробовать. Вот так может и выиграме, а может просто научимся справляться с нервами с вашей помощью.

  10. #20

    Re: Психология или психиатрия

    Спасибо garry обязательно надо поробовать, только второй вариант, потому что первый не помогает. Если дочери не поможет, то хоть сами разрядимся. А то посмотрев на наши с мужем лица-можно просто умиреть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис и психология
    от chaika в разделе Психологическая подготовка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •