Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Нормативы по физподготовке.

  1. #61
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы мастер спорта международного класса по футболу? и Выносливость какая? скоростная? скоростно - силовая? общая? какая?
    Хотите об этом поговорить? И чем меряться будем, рейтингами?
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #62
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Я Вам вопрос задал, Вы сравнили свои нагрузки с нагрузками мастера спорта по теннису международного класса (по женщинам-не суть важно) , у Вас весь опыт опыт любителя (поправьте меня если я не прав-это и была суть вопроса), и Вы каким то волшебным образом себя постоянно сопоставляете со спортсменами высокого уровня........Вы в себе?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.11.2012 в 21:11.

  3. #63
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ув. Атлет, дабы не загромождать своим скромным мнением очень ценную для Форума тему Евгении Л. отвечу здесь. Ни в коей мере не планирую удивить вас новизной, учитывая ваш опыт. Могу только сказать, что в возрасте двумя годами старше Евгении с 15-16 лет получал примерно схожие беговые нагрузки, занимаясь футболом. Теперь, на пятом десятке, понимаю, что только так воспитывается выносливость и готовность к теннисным марафонам на много лет и десятилетий вперед. Омять же ИМХО 100%.
    Когда речь идет о большом спорте то тренеру (грамотному) приходится часто выбирать приоритеты в развитии тех или иных качеств, не потому что ему нравится больше это или то (один был марафонцем, другой метал молот), а потому что ограничены адаптационные резервы организма! Нельзя объять не объятное! Если она тренировалась по теннисной программе и справлялось с марафонскими нагрузками параллельно (А это так по ее рассказу -кроссы по1.5-2.2.5 часа),то организму приходилось выбирать какие структурные преобразование делать, какие морфологические функции совершенствовать и если более сильным стрессом для организма организма была беговая подготовка чем теннисная ( а это очевидно по тем объемам), то развивалась именно эта функция в ущерб основному упражнению-ИГРЕ В ТЕННИС, где преобладающим является скорость, ловкость, координация, техническое совершенство и т.д. И по 500 отжиманий является в этом плане более безобидным, так как к этому быстро приспособливается организм, мышцы и он становится не таким стрессовым и энергозатратным. Кроме того марафонские тренировки приводят к гипертрофированому увеличению объема сердца, что тоже не очень хорошо, перекос также происходит в трукторной перестройке мышечных волокон (мышечно-структурная композиция не в ползу тенниса) Я как то об этом писал! При тренировкам на самый высокий уровень разбрасываться возможностью организма адаптироваться (кора надпочечников с его очень ограниченным потенциалом) нельзя! При занятиях физкультурой НУЖНО!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #64
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я Вам вопрос задал, Вы сравнили свои нагрузки с нагрузками мастера спорта по теннису международного класса (по женщинам-не суть важно) , у Вас весь опыт опыт любителя (поправьте меня если я не прав-это и была суть вопроса), и Вы каким то волшебным образом себя постоянно сопоставляете со спортсменами высокого уровня........Вы в себе?
    Я Вам, уважаемый, таких вопросов могу задать очень много, но сегодня не буду, скажу только одно, вы и вам подобные смотрите на свой опыт, в интервале от 12 до 20, после чего переходите к рассказам о достоинствах американских университетов, а как насчет опыта с 12 и до 50 ну или хотя бы до 30-40. вы читать то умеете, я написал о примерно об одном возрасте, дальше у Евгении нагрузки были-то повыше (в армию девочек не берут), а дальше? Что в 25 жизнь и спорт заканчиваются? Так расскажите о Вашем опыте, о своем скромном рассказать могу (если кого то это заинтересует), я, в отличии от Вас слово ИМХО добавлять не забываю.
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #65
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Вы на название форума так иногда поглядывайте, здесь жизнь после смерти никого не интересует. А то создается ощущение, что Вы приобрели выносливость Надаля или Долгополова обыгрывать, а может Вам по лесу за грибами 10 км, не в тягость под дождем погулять, но эта выносливость никому не интересна.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.11.2012 в 21:38.

  6. #66
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Если она тренировалась по теннисной программе и справлялось с марафонскими нагрузками параллельно (А это так по ее рассказу -кроссы по1.5-2.2.5 часа)
    Не думаю, что гоняли по марафонской методике. Скорее, забеги были в режиме "бежишь - как можешь"1,5-2 часа, вплоть до быстрой ходьбы, по крайней мере так было у нас. В таком режиме организм работает в экономичном режиме, особо больших нагрузок нет, иногда на втором часе легкого расслабленного бега ловил себя на мысли что думаешь совсем о других проблемах, даже забывая, что бежишь. Главная цель таких тренировок - научиться экономичному, расслабленному, естесственному бегу, без лишнего напряжения мышц. Опять же подчеркну, мой опыт- это только мой опыт, ни в коем разе навязывать его не хочу.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #67
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    У "юных "родителей начинающих теннисистов в голове все перемешалось: так сколько бегать, сколько отжиматься, сколько тренироваться, чтобы 10-летнего ребенка не угробить!?
    Вы не можете брать за основу тренировочные процессы с этого форума.
    Ваша задача найти хороших специалистов(тренеров) для вашего ребенка и передать его торжественно им.
    Наблюдать со стороны и если что то вам не понравится забрать ребенка или проконсультироваться.
    Данный форум для повышения спортивно-теннисно-теоритического уровня родителей.

    Выводы делать только вам и решения принимать тоже вам.

  8. #68
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы на название форума так иногда поглядывайте, здесь жизнь после смерти никого не интересует. А то создается ощущение, что Вы приобрели выносливость Надаля или Долгополова обыгрывать, а может Вам по лесу за грибами 10 км, не в тягость под дождем погулять, но эта выносливость никому не интересна.
    Я о названии форума вспоминаю всякий раз при виде одного очаровательного аватара c рекламы мужского белья, но дело не в этом. Давайте же тогда изложим родителям свою точку зрения, с какого момента начинается теннисная "смерть" и в чем этот момент измеряется.
    Если в соотношении Win-Loss за сезон, то это одно мнение, если в удовольствии, которое человек получает от того, чем он занимается в течение десятилетий - то совершенно другое. Если в рамерах к$, вломленных в мечту - тоже интересно. Давайте поговорим о той выносливости, которая интересна родителям. Вот Ю.К. отличный вопрос задал Евгении.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #69
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    рассмотрите выносливость применительно к теннису)))), этого будет достаточно

  10. #70
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    рассмотрите выносливость применительно к теннису)))), этого будет достаточно
    Не поверите, четветь века уже рассматриваю и еще столько же бы не отказался, если позволят)))
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннисные клубы Украины
    от piterpavlh в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 16:18
  2. Почему Китай стал главной спортивной державой ?
    от Лиза в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •