Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    К вопросу о разном уровне...
    В случае если студент после получения бакалавра продолжает обучение на магистра, и при этом за время учебы в родном универе средний балл был у него больше 3 (т.е. по нашему учился на 4 и 5), то такой студент может рассчитывать на премию в размере $5000$
    Пустячок, а приятно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Несколько фоток дорогого (в 10-15 среди универов США), частного, небольшого (5000 студентов), старинного универа США. Юго-восток, недалеко Атлантика. Весна.

    Один из учебно-административных корпусов.


    На переднем плане подруга дочери, сзади корпуса общежитий.


    Комната на двоих. Спальное место, обычный девичий беспорядок. Пол, стены - кафель. Кровати и матрасы универа. Остальное свое, надо привозить или покупать на месте.


    Рабочее место. Стол, стулья - универа. Может быть микроволновка и холодильник. Но не во всех комнатах. Компы и принтер входят в стипендию. Остальное - ТВ, игрушки и т.д. свое, из дома или купленное.


    В этой комнате есть душ и туалет.

    Вот таково "скромное обаяние" univercity in USA.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    спасибо за фото , очень интересно

  4. #54

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Может у кого-нибудь есть фотки из общежития РГУФКа вот бы посмеялись (а может бы порадовались???)

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Может у кого-нибудь есть фотки из общежития РГУФКа вот бы посмеялись (а может бы порадовались???)
    Ну. зачем Вы так, ЗАЙКА! Стоимость обучения в этом универе в текущем кризисном году составила сумму около 50000$. В них не входят траты на все теннисные тренировки, поездки, перелеты, экипировку и т.д.

    В утешение нашел еще фотку универа.


    Обязательная церковь на территории кампуса.
    Чтобы и о душе думали.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #56

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Не входят, имеется в виду что это оплачиваете вы? Ну если думаете что я злая, может есть фотки например из Московского Универа (общежития), мне кажется обучение студентов на бюджетном отделении должно государству тоже денег стоить.

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Не входят, имеется в виду что это оплачиваете вы? Ну если думаете что я злая, может есть фотки например из Московского Универа (общежития), мне кажется обучение студентов на бюджетном отделении должно государству тоже денег стоить.
    Что Вы, ЗАЙКА, Бог с Вами. Я вовсе не думаю, что Вы злая, Вы все правильно пишите, но не стоит сравнивать Жигули и Мерседес.
    Теннисные расходы мы не оплачиваем, ни тренеру, ни за ракетки, ни за кроссовки, ни за авиабилеты на соревнования. Это расходы универа.
    В теннисном барахле из универа ходит вся наша семья.
    Государству Сашкин универ ничего не стоит. Все здания, что Вы видете на фотках носят имена людей, на чьи деньги были они построены. Общага того-то, библиотека этого.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #58

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Я имела в виду обучение на бюджетном отделении нашего Московского универа. Да это я так просто ерничаю - завидую по доброму. Сегодня как раз была вызвана в школу к сынуле, каждый раз когда переступаю стены этого заведения просто содрогаюсь. Вроде Москва, но такую ободранную школу наверное не в каждом селе найдешь. Штукатурка в корридорах висит, окна перекошены, спорт зал - вообще отдельная история (понимаю почему дети не хотят ходить на физ-ру, я бы в этот зал тоже ни ногой), линолеум драный на полу, правда мебель местами более или менее новая, и тепло (но это заслуга московского руководства). Жуть...

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Да это я так ... - завидую по доброму. Сегодня как раз была вызвана в школу к сынуле, каждый раз когда переступаю стены этого заведения просто содрогаюсь.
    Жуть...
    ЗАЙКА, в том и дело, что жуть...
    Кризис. знаете на чем сказался?
    На турниры, куда можно добраться часов за 5 - 6 на машине, раньше летали на самолете. Теперь только на машине.
    И кроссовки, если только испачкались или поцарапались, а не протерлись, просят все-таки помыть, а не выбрасывать.
    Вспоминаю, как супруга зашивала Сашкины кроссовки...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Могу добавить, что в настоящее время (на 3 - 4 курсах) дочь живет в аппартаментах (блоке). Четыре комнаты с общим холлом. В комнатах по одному человеку. На четыре комнаты - 2 душа, электрическая плита, большой холодильник, микроволновка. Все университетское.
    Внизу, в подвале, несколько стиральных машин.
    Постельное белье, эл. лампу, посуду, и пр. покупать лучше на месте. Чтобы не тащить всё это добро сиз дома.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)
    от TenUSTA в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 18:06
  2. Какой ракеткой играют дети Форумчан...
    от Andreyr в разделе Экипировка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •