Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

  1. #11
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Несколько слов об отличиях в обучении в России и США.
    С понедельника в американских универах начинается неделя осенних промежуточных каникул. Студенты разъезжаются на "День благодарения" домой - есть индейки. По возвращению 2 недели подготовки к экзаменам, неделя финальных тестов, и потом месяц зимних каникул. У спортсменов каникулы покороче , т.к. надо вернуться пораньше , чтобы востановить спортивную форму.
    Весной промежуточные каникулы падают на вторую неделю марта. Но теннисисты в это время не отдыхают, а практически через день играют соревнования.
    Теперь немного о текущих оценках. Они известны только самомому студенту, и никогда не объявляются в классе публично. В виде исключения и поощрения преподаватель может сказать в личной беседе студенту или написать на полях эссе, что его реферат, выступление одно из лучших в группе.
    Спрашивать у соседа, что он получил или что ему написал профессор - дурной тон, непринято.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Возможно не совсем по теме , но... Многие молодые звезды тенниса на этой неделе проводят время в Университете ATP, который находится на территории "Диснейленда" в Орландо ,штат Флорида.
    Порядка 40 теннисистов, среди которых Евгений Королев, Гаэль Монфис, Сэм Куерри, Бенджамин Беккер, Жо-Вилфрид Цонга и другие, отдыхают и учатся в межсезонье во Флориде. В Университете различные специалисты и эксперты в рамках трехдневной рабочей экскурсии (27-30 ноября) рассказывают теннисистам о внутренних делах ATP. Официальный сайт организации выделяет следующие главные темы: – История и создание ATP – Структура и цели организации – Правила и положения ATP – Антидопинговая и антикоррупционные программы – Медицинская служба – Программа работы со СМИ и другие.
    В ATP считают, что создание такого университета и приезд туда многих молодых игроков помогает спортсменам лучше понимать теннис, структуру игры и организацию, которая дает возможность теннистами выступать на профессиональном уровне.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Небольшое объявление.

    У меня накопилось несколько рефератов моей дочери по различным предметам (конечно на английском языке), если кому-то будет любопытно за что и какие оценки ставят в США, в универах, могу переслать их на Ваш e-mail.

  4. #14
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    С точки зрения моей дочери.
    Цитирую НЕ дословно, чтобы избежать не совсем приличных слов. Передаю смысл.
    1.К вопросу о питании в универах США.
    Ничто не вызывает такую "любовь к отеческим гробам" и НЕ любовь к американскому образу жизни, как вид батона белого хлеба, разрезанного пополам, проложенного здоровенным куском индюшатины, зеленой растительностью неизвестного происхождения и непонятного вкуса, и залитого огромным количеством майонеза. Поесть нормально можно только дома в России или в хорошем дорогом ресторане.
    2. Об отношении к афроамериканцам в южных штатах.
    Когда мама Сашиной подружки узнала, что ее дочь живет в одних апартаментах с негритянками, она приехала в универ и переселила свою дочь в другое место, где жили только белые.
    Необходимо при этом заметить, что уровень преступности среди негров в настоящее время практически не превышает соответствующий показатель среди белых.
    3. О религиозности в среде протестантской молодежи Америки. К католикам это, как правило не относится.
    Цитируются реплики Сашиных друзей и подруг. Реплики произносились без тени юмора.
    Это было предопределено Господом, что -
    "... я вчера так нажрался (-лась)",
    "... я получила два по предмету...",
    "... он (она) меня не замечает...",
    "... меня не ставят в команду...".
    И т.д. и т.п.


  5. #15
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Из другого раздела, но вспомнилось -
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Телевидение :o....музыкальный канал :o.... ещё детское время :o....
    Реалити шоу.....девушка должна выбрать среди 16 юношей....и 16 девушек....одного единственного (ную) !!!
    Живут все вместе :o....она выбирает :o....долго :o....наверное с пол года. :o....выбирает основательно, в спальне у неё все по очереди :o :o :o....
    Каждую неделю выпроваживает одного. В конце концов, осталась одна девушка, один парень и одно.... "два в одном"....
    Спать не ложусь .....жду, кого выберет :-\....
    Вся гадость к нам идет из этой Америки.... и откуда у них только берется столько фантазии ???

    У нас на Форуме, есть , по моему, американские граждане......ну пожалуйста, напишите, что я не права, что вижу только негатив!
    Навеяло. Так вот. Когда дочь приехала год назад в США, то первая неделя пребывания посвящается знакомству с универом. На одном из мероприятий собрали отдельно девчонок, раздали им бананы и презервативы, и целый час обучали их надевать презервативы на бананы.
    "Такие времена".
    В жизни все пригодится.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    На одном из мероприятий собрали отдельно девчонок, раздали им бананы и презервативы, и целый час обучали их надевать презервативы на бананы.
    Я позволю себе продолжить тему получения спортивной стипендии... ;D ;D ;D

    А у юношей был такой урок? Или им это не обязательно делать?

  7. #17
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от Andy
    На одном из мероприятий собрали отдельно девчонок, раздали им бананы и презервативы, и целый час обучали их надевать презервативы на бананы.
    А у юношей был такой урок? Или им это не обязательно делать?
    Что было у парней - не знаю, дочь не рассказывала.
    Пишу только то, о чем рассказывает Сашка, иногда перепроверяю ее информацию по другим источникам.

  8. #18
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Не могу не рассказать об Университете во Флориде. Я не знаю, достойное ли это учебное заведение, есть ли у него какие либо регалии, но как здесь хорошо! Мы с дочерью пошли обедать в "институтскую столовку"......во первых, пока дошли, чуть ноги до колен не стерли (писала уже, что площади огромные), кругом поляны, цветы, пруды (рыбы огромные, черепах море), вообщем экзотика. Но "столовка" меня сразила на повал....за 8$ огромнейший выбор блюд, напитков, фруктов, кондитерских изделий, ......и ещё чего-то, названия чего я и не знаю.
    Кроме этого кафе, еще куча разных точек "общепита", представлены кухни разных народов мира.
    Если я писала, что в Америке кушать нечего, то в университете Флориды кушать есть что, и даже очень!
    Какой у них тренажерный зал!!! И я думаю, что он не один. Свой огромный, с трибунами, футбольный стадион.
    И шла я обратно на корты, и вспоминала свой политех......а дочь, спосила: "Мама, а в России есть такие университеты?".........
    Этот университет один из немногих в США куда, на мой взгляд, стоит прорываться теннисистам независимо от целей пребывания в США.
    Т-Яна, интересно, что Вы ответили дочери о наличии подобных универов в России.
    Правду?

  9. #19
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    подскажите о каком универе идет речь.

  10. #20
    ПАПА50
    Гость

    Re: Жизнь и учеба в университетах США, "short stories".

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    подскажите о каком универе идет речь.
    Привожу данные из интернета -
    University of Miami
    Coral Gables, Florida
    College Board code: 5815
    Main Address
    PO Box 248025
    Coral Gables, FL 33124-4616
    (305) 284-2211
    www.miami.edu
    Традиционно входит в десятку по теннису. Частный. Во Флориде считается лучшим.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение постановки техники юниорки ( на примере mnv)
    от TenUSTA в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 18:06
  2. Какой ракеткой играют дети Форумчан...
    от Andreyr в разделе Экипировка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •