Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Вот уменя какой вопрос.Задали мне его родители нетеннисного ребенка.
    -Мы готовы оплатить образование ребенка и в Москве и в Европе и в Штатах.Какие преимущества образования в Америке?Что это дает?
    Теннисным детям-понятно:бесплатно+другое качество.
    Ради чего стоит отправить человека через океан?Какие предполагаются преимущества по сравнению с другими вариантами?
    Мне показался интересным вопрос

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от forvard
    Вот уменя какой вопрос.Задали мне его родители нетеннисного ребенка.
    -Мы готовы оплатить образование ребенка и в Москве и в Европе и в Штатах.Какие преимущества образования в Америке?Что это дает?
    Теннисным детям-понятно:бесплатно+другое качество.
    Ради чего стоит отправить человека через океан?Какие предполагаются преимущества по сравнению с другими вариантами?
    Мне показался интересным вопрос
    Уажаемый forvard,
    по данному вопросу я могу высказать только свое личное мнение.
    Итак.
    Что мы имеем в исходных данных.
    а) не "теннисные" родители. Т.е. деньги и время на спорт не отвлекались, ребенка можно было спокойно готовить к поступлению в нужный ВУЗ.
    б) денег достаточно, чтобы подготовить к поступлению и обучению в лучших универах России и Европы.
    Если бы у меня были такие условия , то я бы взял рейтинг лучших универов мира, его легко найти. Выбрал бы наиболее интересный мне по соотношению цены и качества, такая информация тоже доступна. И тихо, спокойно, привлекая хороших репетиторов стал бы готовить туда свое чадо, попутно решая технические проблемы, связанные с организацией жизни ребенка там, куда Вы собираетесь его послать.

    Данное сообщение не в данную тему.
    Оно возникло из ответов моей дочери, её американских знакомых и знакомых из профи первой сотни WTA. Фамилии отвечающих Сашу просили не называть, хотя догадаться, кто отвечает можно. Но о догадках лучше писать мне в личку.
    Если возникнут дополнительные вопросы, связанные с данными ответами, текущее сообщение будет разнесено по соответствующим темам.
    Стилистику ответов я старался сохранить.
    Вопрос к Сашиной подруги по теннисной команде универа.
    Какие отношения существуют в США между игроками и организациями типа ФТР и РТТ?
    В США существует теннисная федерация USTA, но она не спонсирует, она только проводит турниры, ну и т.д.. Т. е. финансово федерация никак не помогает. Все оплачивают (тренировки, корты, поездки) сами родители игроков.
    Небольшой комментарий. Младшей сестре Сашиной подруги 12 лет. Она где-то в пятерке в Нью-Йорке и в 10-ке США по своему возрасту. По оценке Саши играет "очень интересно, здорово". Родители хотят, чтобы она поступила в хороший универ. Родители - мама не работает, папа - "мясник", я понял, что у него мясной магазин. Денег по американским меркам "в обрез". У них еще сын, за кого надо платить за универ. Как сказала Саша в другом письме - это типичная средняя еврейская семья Америки. Мама - очень типичная еврейская мама, таких же мам дочь видела в России и Израиле.
    Вопросы к профи из первой сотни WTA.
    1. Что можно было бы изменить в подготовке в детские годы?
    В подготовке в детские годы ничего, наверное, изначально менять не надо было, потому что Гранатурова все делала правильно, но, может быть, стоило более целенаправленно заниматься изначально.
    Комментарий. Имеется в виду, что при подготовке теннисиста уже в юниорском возрасте необходимо учитывать особенности игры в проф. туре. Т.е. работать больше на перспективу.
    2. Что двигает, мотивационный аспект? Насколько он разный у разных игроков?
    В 10 лет мотивационный аспект не такой, как в 20 лет, к тому у игроков из первой сотни с мотивацией все в порядке, все хотят выиграть. Надо помнить только, что в сотне WTA играют либо те, у кого родители изначально владельцы островов, или, кому это (теннис) безумно надо, и кому с детства про это (теннис) долбили. Исключения бывают, но редко.
    3. Что не хватает для побед над Уильямс и другими из первой 10-ки WTA.?.
    Для побед над первой 10-кой не хватает, конечно же, уверенности, знаний как с ними играть, плюс физической подготовки нужно больше, а так все.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Наверное я неправильно сформулировал вопрос.
    Наши сограждане,зарабатывающие достаточно для оплаты любого обучения знают,как выбирать универ и как туда поступить.Вопрос в том,почему нужно отправить ребенка в Америку,а не учиться в Москве,либо в Питере.Вопрос родительской мотивации-для чего это делать?Как будет востребовано именно их обучение?

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от forvard
    Наверное я неправильно сформулировал вопрос.
    Наши сограждане,зарабатывающие достаточно для оплаты любого обучения знают,как выбирать универ и как туда поступить.Вопрос в том,почему нужно отправить ребенка в Америку,а не учиться в Москве,либо в Питере.Вопрос родительской мотивации-для чего это делать?Как будет востребовано именно их обучение?
    Уважаемый forvard, извините, но давайте уточним все-таки исходные данные - а) наличие средств у родителей, б) в какую сферу деятельности хотят родители засунуть ребенка.
    Точные науки, экономика, право, прикладные вещи, медицина, языки и т.д..
    Именно от этого зависит тот или иной выбор.
    Кроме того, насколько мне известно, в ведущих универах США из других стран учатся либо спортсмены, либо дети "ну очень не бедных родителей", а вот про последних у меня нет точной информации, могут быть только предположения. А в предположениях я не хочу показаться необъективным.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #55

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Так моя дочь мечтает продолжить образование в нью-йоркском универе, который расположен в центре Нью-Йорка.[/size]
    Здесь? -

    Columbia University
    2960 Broadway, Manhatten,
    New York, NY 10027-6902

    Это же университет Лиги Плюща и Вы писали, что они не дают спортивные стипендии?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Речь идет об учебе на магистра, а не бакалавра. Если иметь GPA больше 3.5, то можно расчитывать на получение гранта.
    Почему то ей больше нравиться вот этот универ -
    Main Address
    70 Washington Square South, 12S
    New York, NY 10012
    (212) 998-1212
    www.nyu.edu
    Универы из "Лиги плюща" она вообще недолюбливает, народ там учится, по её словам, чересчур "выпендрёжный". Как мне рассказывал один американец - без штуки в кармане там делать нечего. Такие суммы я не потяну. А уровень образования сопоставим. Если конечно вы не намериваетесь работать в Госдепе или в Белом Доме.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #57

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Иногда захожу на сайт компании 4sport (может не правильно написала название) и хотя мой сынуля еще мал для того, что бы даже задумываться о учебе в америке, однако с интересом смотрю статистику уезжающих, их письма. И вот зайдя на днях к ним на сайт за новостями с удивлением (нет удивление это не то слово) я увидела девочку которая в прошлом году спаринговала моему сыну. Удивительно то, что мой ребенок уже в прошлом году частенько выигрывал у нее (без форы) со счетом 6:0 (ему в прошлом году было 10 лет). И выигрывал не потому что уж очень хорошо играет, а потому что она ну просто никакая. И вот она в универе, наполной степендии. Я в шоке, думала что для того что бы попасть в универ нужен хоть какой-то уровень игры. Оказывается не нужен. Или это исключение из правил. Я очень за нее рада. Она очень милая, добрая и приятная девочка, но играть то совсем не умела и не думаю что за лето научилась. Вот теперь и думаю. Может хватит деньги тратить на тренировки, ходить три раза в неделю в группу и этого вполне достаточно для универа. Кто что думает по этому поводу, может я просто заблуждаюсь!!!

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Уважаемая ЗАЙКА.
    Вы правы и не правы.
    Правы, что эта девочка вполне могла не уметь играть в теннис. И не правы, что не надо хорошо играть в теннис.
    Дело вот в чем.
    Девочкам легче получить полную стипендию, мальчикам сложнее. В Сашином универе, например, все девочки от 1 номера до глухого запаса, имеют полную стипу, ребята по закрытой информации только половина. Это связано с законодательством. Женскому спорту большие привилегии.
    Я уже писал и давал ссылки на сайты, есть универы и универы. Есть 1, 2, 3 и еще какие-то дивизионы. Если есть просто желание уехать в США, лишь бы куда, то всегда можно найти универ и играть там на 6 номере или в запасе, практически не умея играть, с вашей точки зрения или с точки зрения моей дочери. Есть ОЧЕНЬ крутые универы с ОЧЕНЬ низким уровнем тенниса и наоборот. Но есть универы сочетающие и академический уровень и уровень тенниса.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #59

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Специально посмотрела, этот универ играет в 1 дивизионе. Это-то и удивило больше всего. Каким номером она играет не знаю, но то что играть не умеет - голову даю на отсечение, сама видела. А насчет абы куда уехать, боюсь к тому времени когда сынуля подрастет все наше образование будет совсем платным, а если учесть что при нужном (для теннисного результата) количестве тренировок и не сильном желании учиться боюсь отличных оценок нам не видать, а значит только платное отделение. Вот и выходит что наверное лучше половинная степендия в америке, чем 100% оплата у нас на родине, да еще призрак армии никто не отменял. Эх тяжелая наша доля!!!

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    ЗАЙКА, дайте ссылку на универ. Я попробую прокомментировать этот универ. Может дочь чего знает. И на этом примере разберем, что из себя представляет средний штатский университет.
    P.S. Что же касается сравнительного расчета цен по подготовке в российский ВУЗ и расходов на учебу в США, то я его приводил в теме "Универы или теннис".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •