Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #31

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Уважаемый ПАПА50, присоединяюсь к вопросу sonata:

    1. У Саши контракт на все четыре года обучения или он пролонгируется через какой-то срок?

    2. Как поступают, если у игрока травма и он не может играть за команду универа, есть ли в контракте этот пункт, будет универ продолжать оплачивать обучение?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #32
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от Ace
    Уважаемый ПАПА50, присоединяюсь к вопросу sonata:

    1. У Саши контракт на все четыре года обучения или он пролонгируется через какой-то срок?

    2. Как поступают, если у игрока травма и он не может играть за команду универа, есть ли в контракте этот пункт, будет универ продолжать оплачивать обучение?
    В универе Сашу курирут 3 департамента - учебный, спортивнй и иностранный. Каждый отвечает за свое. Ребенок поступает в универ и там должен учиться. Иностранный дает разрешение на визу, пока Саша учится. Спортивный отвечает только за спорт. И если она откажется играть по личным мотивам, то она просто должна будет сама оплачивать учебу. Учится она 4 года.
    Если она не играет за универ по причине травмы, болезни или даже просто сидит в глухом запасе и не играет за команду, стипендию она все равно получает. Если она будет плохо учиться ее не будут допускать до соревнований, но стипендии не лишат.

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Будьте добры , объясните ,что происходит если студент не успевает?Возможно ли отчисление, либо он учится дальше , но "хвост "тянется за ним на следующих курсах?Могут оставить на "второй год"? Спасибо...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от Лиза
    Будьте добры , объясните ,что происходит если студент не успевает?Возможно ли отчисление, либо он учится дальше , но "хвост "тянется за ним на следующих курсах?Могут оставить на "второй год"? Спасибо...
    Извините, но Саша таких случаев не знает. Если студента не устраивает оценка за какой-то курс , он проходит этот курс заново и снова сдает. Учится человек столько , сколько времени платит деньги. Он сам или кто-то , или стипендия какая-то. Финансовому департаменту универа это все единно.

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Сегодня я спросил у теннисного знакомого,который часто бывает в США правда ли что в Университетах платят наличными студентам 43000 долларов в год.Он ответил,что такого нет.
    Хотелось бы спросить у ПАПЫ50 как и сколько платят теннисным студентам?Как это происходит поконкретнее?

  6. #36
    ПАПА50
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий
    Сегодня я спросил у теннисного знакомого,который часто бывает в США правда ли что в Университетах платят наличными студентам 43000 долларов в год.Он ответил,что такого нет.
    Хотелось бы спросить у ПАПЫ50 как и сколько платят теннисным студентам?Как это происходит поконкретнее?
    Григорий, я нигде никому никогда не говорил про наличные деньги в виде стипендии. Боже меня упаси. Деньги перечисляются перед началом семестра на счет с разбивкой - на обучение, на учебники, на проживание, на 4-х разовое питание. Мне присылают справку (выписку) со счета. Это виртуальные деньги. Мы этих денег не видим. Люди знакомые с бухгалтерией , наверное, это лучше поймут. Происходит обычная перекидка со счета на счет.

    На карманные расходы я шлю ей деньги, но тоже на карту VISA, которой она там, если нужно, расплачивается.

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    спасибо, уже многое прояснилось.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В конце января 2006 г. я решил зайти в фирму «Учеба и спорт». Там мне предложили заполнить анкету. После того, как я ее заполнил, и руководство фирмы ознакомилось с ней , я стал для них VIP-клиентом.
    если я правильно понял, это благодаря известным спортивным успехам Вашей дочери?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Саша окончила школу в 2005 году. А перерыв в обучении для получения спортивной стипендии согласно американскому законодательству должен быть не более года. Таким образом, мы могли поступать только в 2006 году. Для дальнейшего поступления надо было добывать липовые справки об окончании школы в 2006 году., или поступать в Инфизкульт, а потом переводиться уже в США. Ждать или поступать Саша категорически не хотела.
    Другая проблема заключалось в следующем.. Все вакансии на 2006 на спортстипендию разбираются за год. Т.е. контракты на этот 2007 год в США заключались год назад, а не марте этого года. Мы могли рассчитывать только на остатки.
    очень ценная информация, еще раз спасибо. Т.е. подразумевается, что все происходит, как обычно в штатах: весь последний учебный год, начиная с сентября предыдущего перед окончанием года (или раньше) стьюдент рассылает в колледжи резюме и собирает предложения. Обычно к новому году предложения приходят, и если есть достойные, он выбирает, чтобы в сентябре (fall) следующего года уже там учиться.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Для того чтобы поступить в США иностранцу надо сдать два экзамена., спортсменам допускаются скидки от 10 до 30 процентов в зависимости от уровня требуемого данным универом.
    экзамены посольство организует?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Было еще масса всяких технических сложностей. Здесь практически все сделала фирма «Учеба и Спорт», за что ей отдельное большое спасибо.
    если не секрет, какова стоимость их услуг? или хотя бы предоплаты? (вполне допускаю, что секрет)




  8. #38
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Начну с самых простых вопросов.
    1. «если я правильно понял, это благодаря известным спортивным успехам Вашей дочери?» - Да, до Саши клиентов такого уровня в фирме "Учеба и спорт" не было. Они сделали все, что могли и даже больше.
    2. «Т.е. подразумевается, что все происходит, как обычно в штатах: весь последний учебный год, начиная с сентября предыдущего перед окончанием года (или раньше) стьюдент рассылает в колледжи резюме и собирает предложения. Обычно к новому году предложения приходят, и если есть достойные, он выбирает, чтобы в сентябре (fall) следующего года уже там учиться.» Да, так называемое «LETTER of INTENT» новички этого года подписали где-то в ноябре прошлого, после поездки и просмотра условий жизни, учебы , тренировок в универе. Обычно ездят , как минимум, по 3-4 универам. Выбирают, где больше понравиться. На хороших игроков первой 10-ки США существует драфт, как в хоккее и баскетболе.. Первые номера выбирают между Гарвардом, Стенфордом и т.д.. Если , конечно, в этих универах есть свободные стипендии. Их не больше 8. Там есть специальный сайт с этим драфтом., Сашка мне показывала, но я не помню.
    3. «экзамены посольство организует?» Какая-то организация официальная , вроде при посольстве. Врать не буду. Результаты посылаются тут же в США. По TOEFL результат мы ждали неделю, по SAT1 – недели три.
    4. «если не секрет, какова стоимость их услуг? или хотя бы предоплаты? (вполне допускаю, что секрет)» Нет , не секрет, позвоните в "Учебу и спорт" Вам там все скажут. Зависит от количества универов, которые придется опрашивать с Вашим резюме. Предоплата 50 процентов. Звоните в «Учебу.." там очень приятная публика. Для меня, это уж точно.
    5. «У наших людей впечатление от Америки диаметрально противоположные. Одним нравится и они легко адаптируются, другие не приживаются. Все зависит от менталитета и жизненных целей» Полностью согласен. Ребенок из Москвы и др. крупных городов спятит в какой-нибудь американской глуши. Лучше всего ехать в крупные города, или около их – Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анжелос и т.п..
    О Впечатлениях моей дочери могу говорить долго. Но, если кого заинтересуют подробности, могу отдельно. Они очень яркие.
    «Здесь даже правила нарушают только по правилам !» - это ее резюме о США.
    «Будете жить по ихним правилам – проблем не будет.»
    «Какими бы странными эти правила тебе не показались Бы.«

    Русскому очень сложно сжиться с этими постулатами.

    Вроде ответил на все. Если , что не ясно – все координаты мои известны. Пишите, звоните – не стесняйтесь.

  9. #39

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    ПАПА 50, расскажите, что такое "кредиты" в системе образования в американских универах? Я имею в виду не денежные займы на обучение, а систему оценок.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #40
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от ACE
    ПАПА 50, расскажите, что такое "кредиты" в системе образования в американских универах? Я имею в виду не денежные займы на обучение, а систему оценок.
    Уважаемый АСЕ,
    "кредиты" это калька с английского "credit hour". Я использую более понятный термин для русских термин "лекция". Для того чтобы получить диплом бакалавра необходимо получить зачет по 120 credit hour. Т. е. прослушать 120 лекций. Если за 4 года, 8 семестров, как раз и получается 15 лекций в неделю. Спортсмены могут учиться 5 лет. Можно учиться летом, июнь и июль. За лето можно закрыть до 12 "кредитов", т. е. прослушать 4 курса по 3 лекции. Таким образом можно получить бакалавра за три года.
    Играть проф турниры можно когда угодно, все зависит от Вашей договоренности с универом и от желания Вашего ребенка. Играть в США 10-ки и 25-ки можно хоть каждую неделю. Посмотрите календарь ITF. Никто ни говорит о возможности стать профи во время учебы в универе, но возможность стать профи после универа вполне реальна. Все зависит от амбиций Вашего ребенка. А условия для этого в США есть.
    С уважением ПАПА50.

Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •