Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 375 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #371
    Получается, что у всех по разному. Общага, кстати, входит в полную стипендию.

  2. #372
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    Размер стипендии зависит от статуса университета. В частных колледжах, как правило стоимость выше, чем в государственных. Есть универы, где только обучение составляет около 50000$. Например, наш университет входит в сотню рейтинга американских университетов. Стипендия включает в себя обучение, жильё с питанием, книги, спортстраховку, медстраховку (70-80. У нас размер стипендии составляет 47-48 т.$, в т.ч. обучение 30. Налоги на стипендию в размере 850$ оплачиваются нами, потом должно вернуться около 80%, дочь на 1 курсе, сказали вернут в январе. Сколько стоит спортивная составляющая (тренинг, переезды с проживанием, полная экипировка) могу только предполагать.

  3. #373
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    дядя Женя, а с Вашей дочери удерживали налог?
    в первом году учебы , взяли но в январе вернули все сумму в полном обьёме и больше не когда не брали .

  4. #374
    Ранее на форуме уже обсуждали, что с этого учебного года во многих университетах первого дивизиона студентам начали покрывать личные расходы. Называется это full cost of attendance, сокращённо COA. На деле эти деньги тем или иным образом выдаются студентам на руки.

    Начиная с этого года, наличие или отсутствие этой прибавки к стипендии для некоторых может стать решающим фактором в выборе. И хотя суммы небольшие, но лишними несколько тысяч долларов в год не будут — на эти деньги можно не только билеты купить, их хватит и на что-то ещё.

    Я думаю такого введения достаточно будет достаточно, для того чтобы просто поделиться полезной ссылкой. В ней данные по 129 университетам разбитых по конференциям с максимальными размерами этих стипендий.Данные обещали обновлять. Сразу отмечу, этот список неполный, многие университеты за пределами этого списка уже заявили о повышении стипендий, но это лучший из тех что мне попадался (1, 2).

    Оценивать нужно не только размер этой стипендии, но и estimated new costs (если сумма COA большая, а оценка маленькая — значит они планируют повышать стипендию лишь небольшому количеству спортсменов, или для основной массы спортсменов она будет ниже).

    P.S. Хотя я бы не зацикливался на этой прибавке, если финансовые возможности семьи позволяют покрывать затраты на билеты и выделять долларов по 200-600 в месяц на карманные расходы. Можно выгадать несколько тысяч долларов в год, но потерять в другом существенно больше. Но при прочих равных — почему бы и нет?

  5. #375
    Спасибо за информацию. Зацикливаться точно не стоит. Но надбавка дело приятное, тем более с нынешним курсом. Могу только сожалеть, что не сделали этого раньше. Но мне и так грех жаловаться.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •