Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #261

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    я имел ввиду проф теннис

  2. #262
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от menov
    я имел ввиду проф теннис
    Я имел в виду тоже самое.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #263

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Насколько я понимаю не одного теннисиста из Европы который обучался в университете нет в туре

  4. #264
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от menov
    Насколько я понимаю не одного теннисиста из Европы который обучался в университете нет в туре
    На форуме уже писали о теннисистке из Европы - Coin.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #265
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от menov
    Насколько я понимаю не одного теннисиста из Европы который обучался в университете нет в туре
    Ольга Панова из ЦСКА закончила универ в США и сейчас играет профессиональные турниры.
    Недавно в Харькове играла 25-тысячник.
    Недавно разговаривал с папой Насти Ерофеевой,которая тоже сейчас учиться там,так он сказал,что когда она приедет оттуда,тоже собирается играть в туре.

  6. #266
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Интересно, как участвуют в профи-турах? как сами "с усами" или контракт с кем нибудь или что то иное?

  7. #267

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    по моему мнению , очень мала вероятность что после универа можно достаточно успешно делать попытки пробиться в проф тур, я подразумеваю быть хотя бы в 200. Так как уже уходят годы , нужны опять деньги, обьем тренировок все равно не такой интенсивный , необходимо учится , но и есть правила университетской теннисной организации по которым что вот сейчас официальный календарь закончен и тренировок больше с тренером нет , конечно ты можеш
    сам приходить на корты играть , но надо искать с кем , надо ехать домой тренироваться дома . Отсюда я думаю что поддержать теннисную форму с помощью амер .универ. можно даже играть квалифай в 10 тыс и реже 25 тыс но это по моему мнению уже не проф. теннис по большому счету.

  8. #268

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    ну конечно по стате университет крест на карьер проф теннисиста

  9. #269
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от menov
    ну конечно по стате университет крест на карьер проф теннисиста
    Цитата Сообщение от Евгений
    по моему мнению , очень мала вероятность что после универа можно достаточно успешно делать попытки пробиться в проф тур, я подразумеваю быть хотя бы в 200. Так как уже уходят годы , нужны опять деньги, обьем тренировок все равно не такой интенсивный , необходимо учится , но и есть правила университетской теннисной организации по которым что вот сейчас официальный календарь закончен и тренировок больше с тренером нет , конечно ты можеш
    сам приходить на корты играть , но надо искать с кем , надо ехать домой тренироваться дома . Отсюда я думаю что поддержать теннисную форму с помощью амер .универ. можно даже играть квалифай в 10 тыс и реже 25 тыс но это по моему мнению уже не проф. теннис по большому счету.
    По моему мнению, не раз уже изложеному на форуме, не надо путать "желание" и "возможности".
    Дальнейшее относится только к женскому полу.
    Если нет возможностей стать профи в 16 - 17 лет и нет особого желания заниматься всю жизнь теннисом, то университет в США один из вариантов дальнейшего пути в жизни.
    А крест на профи в теннисе вполне можно поставить и в России.
    Если есть возможность стать профи в 16 - 17 лет, т.е. ребенок где-то в 30 по международным юниорам или в 400 - 500 взрослых и денег достаточно, + есть желание стать профи, то , разумеется, никакой универ в США не нужен.
    Что же касается того, что учась в университете США нельзя быть выше 10 - 25-тысячников, то позвольте не согласиться.
    Все , как и всегда, зависит от конкретного универа, тренера, спортсменки.
    Было бы желание, а найти место, время, и возможности для тренировок и турниров вполне можно.
    P.S. Прежде всего необходимо определиться с понятием "профи".
    Что это такое? ... обеспечившая свое проживание спортсменка, отбившая затраченные на ее подготовку средства и вышедшая в плюс, или ничего другого в жизни не умеющая, кроме как держать в руках правильно ракету?
    Вариант теннисистки, имеющая от природы склонность к тренерской работе, не рассматривается, т.к. тренер это уже совсем другая профессия.


    P.S.P.S.
    Спросил сегодня по времени в Сев. Каролины мнение дочери по обсуждаемоему вопросу независимо от ее судьбы.
    Мнение однозначно.
    Было бы желание со стороны ребенка, причем, что парня, что теннисистки, - главное, желание со стороны спортсмена и соответствующий университет, а возможностей более, чем достаточно, причем, гораздо лучших, чем в РФ.

    Господа, давайте только различать желание родителей видеть свое дите победителем Уимблдона и
    и мотивации самого ребенка.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #270

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Ну тогда можно сформулировать так проф теннисная карьера и мотивация ребенка учиться в университете вещи не совместимые.

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •