Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #11
    http://apps.collegeboard.com/search/...peofschool.jsp - это сайт, где можно найти описание краткое всех универов и ссылки на основные сайты, так же там можно подобрать по предложенным критериям нужный вам универ.
    http://www.collegetennisonline.com/ - это сайт с рейтингами теннисными универов США, для всех дивизионов.
    Если вы хотите хороший теннисный универ , он должен быть по крайней мере в 20, на крайняк в 30. Конечно в идеале в 5-ке. из 1 дивизиона.
    Если будут вопросы пишите, можно на личку.

    я же не знаю какой универ, конкретно кого интересует. Стенфорд он просто самый известный , на слуху. Посмотрите любые рейтинги универов США и сравните с тем, что вы ищете. По разным направлениям - разные рейтинги. Математика, бизнес, медицина ит.д. Некотрые универы вообще на дают стипу иностранцам.Спрашивайте или

  2. #12
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Спасибо за ответ. У меня девочка закончила 9-класс учится на отлично в меру умная , в теннисе на хорошем уровне, по теннисной технике достаточно все чистенько немного не хватает, физики и спортивной злости но это поправимо , будет заканчивать 11-классов так что небольшой запасик времени есть, в профессионалы вывести ее не удастся , только если очень повезет, но до хорошего мастера спорта довести смогу. Поэтому и возникла одна из тем по поводу предложения учебы в США. Живем в Москве, поэтому все-таки есть выбор по поводу учебы, хотелось бы все сделать правильно.
    Цитата Сообщение от Усталый
    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Спасибо за информацию, хотелосьбы узнать название остальных -9. Унас в России этим вопросом занимается компания 4спорт если кто пользовался ее услугами хотелось бы получить независимый коментарий.
    Суважением.
    Цитата Сообщение от Усталый
    Да, Стенфорд наверно самый лучший вариант, но попасть туда очень не просто.
    Ответ. "Учеба и спорт" (компания 4спорт) - серьезная компания и ее услугами можно инужно пользоваться, у меня не было никаких претензий, только благодарности.
    ВОПРОС к ВАМ . У вас кто, парень или девушка ? Списки универов сильно отличаются.

  3. #13

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    За 2 года самый срок начинать суетится, потом можно опоздать.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    В прошлом году мой сын 89г.р. и другой мой ученик уехали в университет Арканзаса (1 дивизион). Играли 2-5 номером в команде. Условия фантастические. Тренировочная атмосфера великолепная. Тренер прекрасный. Восторги, восторги...Сейчас они вернулись на каникулы и я, как тренер, очень оценил их прогресс. Не могу распространить этот опыт на всю Америку, но, однозначно, такой вариант продолжения теннисной карьеры и общего образования лучшее, что можно пожелать. Мы воспользовались услугами "Учеба и спорт в США". Сотрудники фирмы - честные и знающие люди. Хотя сейчас понимаем, что многое можно сделать и самим.

  5. #15
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    День добрый. Если Вам будет не трудно пояснить что можно сделать самим а в чем потребуется помощь компании "Учеба и спорт в США" хотелось бы использовать Приобритенный Вами опыт и сьэкономить время и финансы
    С уважением .
    Цитата Сообщение от Дмитрий Власкин
    В прошлом году мой сын 89г.р. и другой мой ученик уехали в университет Арканзаса (1 дивизион). Играли 2-5 номером в команде. Условия фантастические. Тренировочная атмосфера великолепная. Тренер прекрасный. Восторги, восторги...Сейчас они вернулись на каникулы и я, как тренер, очень оценил их прогресс. Не могу распространить этот опыт на всю Америку, но, однозначно, такой вариант продолжения теннисной карьеры и общего образования лучшее, что можно пожелать. Мы воспользовались услугами "Учеба и спорт в США". Сотрудники фирмы - честные и знающие люди. Хотя сейчас понимаем, что многое можно сделать и самим.

  6. #16

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    ВСю техническую работу Вам надо доверить "Учебе и спорту", а ее будет дстаточно много. И четко следовать их указаниям.
    От Вас будет требоваться четкое понимание того что вы ждете от США, учить английский, сдавать в срок экзамены (TOEFL & SAT1) и выбрать нужный Вам универ из тех, что предложат Вам в "Учебе и Спорте". В выборе можно положиться на них.
    Да, моя дочь советует всем родителям перед америкой прочесть книгу-ТОМ ВУЛФ "Я - ШАРЛОТТА СИММОНС". Она подготовит Вас и Ваших детей к восприятию американского студенческого спорта и жизни в универе.

  7. #17
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от григорий
    На форуме недавно зарегистрировался папа Саши Куликовой,под ником Папа50.Саша учиться в Американском университете.Я позвонил папе и попросил его рассказать на эту тему форумчанам и гостям форума.Он попросил задавать конкретные вопросы.
    Задаю вопрос-почему учащиеся в американских университетах практически не участвуют в WTA и ATP туре?
    И почему им не разрешают забирать все призовые деньги?
    1. "учащиеся в американских университетах " - могут и участвуют в турнирах. Можно привести длинный список спортсменок, которые сейчас играют в США , Англии и др. странах. Им трудно иметь высокий рейтинг, т.к. играть они могут (учиться надо) только во время каникул - январь, май-август. Кроме того многие универы проводят сами турниры не только в каникулы, на которые дают WC своим студентам . Стенфорд проводит 600-тысячник. Другие 10 и 25. Побидельница студ. первенства СШа получает WC на US OPEN.
    2. За универ играть и получать при этом стипендию могут только ЛЮБИТЕЛИ, согласно законодательству. Если студент зарабатывает денег больше , чем требуется на турнир, Он лишается статуса любителя и права играть за универ. На турнире заполняется специальная стандартная форма, которую подписывает Гл. судья. В нее включаются расходы на проезд, проживание, питание, трансфер, тренировки. Набегает много. Турнир вполне можно окупить. Зарабатывать на жизнь нельзя. Это , да.

  8. #18
    Хакер
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от григорий
    На форуме недавно зарегистрировался папа Саши Куликовой,под ником Папа50.Саша учиться в Американском университете.Я позвонил папе и попросил его рассказать на эту тему форумчанам и гостям форума.Он попросил задавать конкретные вопросы.
    Задаю вопрос-почему учащиеся в американских университетах практически не участвуют в WTA и ATP туре?
    И почему им не разрешают забирать все призовые деньги?
    1. "учащиеся в американских университетах " - могут и участвуют в турнирах. Можно привести длинный список спортсменок, которые сейчас играют в США , Англии и др. странах. Им трудно иметь высокий рейтинг, т.к. играть они могут (учиться надо) только во время каникул - январь, май-август. Кроме того многие универы проводят сами турниры не только в каникулы, на которые дают WC своим студентам . Стенфорд проводит 600-тысячник. Другие 10 и 25. Побидельница студ. первенства СШа получает WC на US OPEN.
    2. За универ играть и получать при этом стипендию могут только ЛЮБИТЕЛИ, согласно законодательству. Если студент зарабатывает денег больше , чем требуется на турнир, Он лишается статуса любителя и права играть за универ. На турнире заполняется специальная стандартная форма, которую подписывает Гл. судья. В нее включаются расходы на проезд, проживание, питание, трансфер, тренировки. Набегает много. Турнир вполне можно окупить. Зарабатывать на жизнь нельзя. Это , да.
    Здравствуйте, ПАПА50!
    Спасибо за информацию.
    Пару лет назад мне наш Админ рассказывал, как он готовил статью о Саше Куликовой в журнале Матчбол.
    Я ее читал, неплохая была статья.

    Как дела у Саши? Какие успехи?

  9. #19
    ПАПА50
    Гость

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    "Как дела у Саши ?" Вопрос конечно интересный. Год назад , когда Саша в середине сезона осталась без тренера и кортов (не хочу ни в кого бросать камни почему это случилось), и надо было что-то делать , решили податься в США. Помогли в "Учебе и Спорте". Спасибо им. Попали в WAKE FOREST UNIVERCITY, NORTH CAROLINE). Небольшой частный элитный универ Южных Штатов. Спортивная стипендия покрывает все расходы на проживание, обучение и питание и равна примерно 43000$ в год. Год отучились и играли за команду. GPA больше 3, это где-то 4+ на наши оценки. Стала MVP команды по итогам сезона. Учиться хорошо и играть хорошо в этом универе очень тяжело. Саша справилась. Сейчас еле отходит.
    Скажу честно, если бы у нас в Москве были такие условия для тенниса, как в этом универе, Саша никуда бы не уехала. а условия такие - в неделю 5 раз группа (группа это 2 человека на корте) по 2 часа, 2 раза индивидуалка с 2 тренерами, фитнес, ОФП само собой. С экипировкой никаких проблем - ракетки, кроссовки и т.д. в любом количестве. Стала ли она лучше играть . Не знаю, не видел. Говорит, что по крайней мере у сетки стало гораздо лучше, вообще после подачи не боится идти к сетке.
    Тяжело ? - Да. Проблемы есть ? - Да. Что будет дальше не знаю. Впереди еще 3 года.
    Вроде все. Будут вопросы. Пишите.

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Тут ещё интересный момент получаеться.Что делать после окончания университета.Если вернёшся домой.Идти в профи тенниса,зачем тогда учился в университете.Идти на высокооплачиваемую работу?Вроде бы логично.
    Интересно,а что думают на эту тему посетители форума?

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •