Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #121
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    У дочери налоги не берут. Как ей сказали в универе, у России с США есть какое-то соглашение о том, что налоги у россиян не берут. Насколько это правда не знаю, но налоги с дочки за три года ни разу не взяли.

    Вопрос.
    Как будут учитываться дипломы университетов США в России?
    Ответ.
    Мною был получен официальный ответ на подобный вопрос от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Управление международной деятельности и общественных связей.
    Документы об окончании иностранных учебных заведений должны быть легализованы в России.
    Для этого необходимо обратиться в ФГУ «Интеробразование» г. Москва, Б.Чудов пер., д. 8, стр.1. Тел.- (8-499) 2467507, 2461407, 2429506.
    Данная процедура может занять несколько месяцев.


    Я интересовался можно ли использовать диплом бакалавра университета США для поступления в магистратуру вузов РФ.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Не могу правильно сформулировать вопрос.Извините.
    Ваша дочь(максимум уважения), использовала университет в Америке(в отличии от Блейка скажем) для получения образования.
    Почему российские девушки не едут в Америку с мыслями о профессиональном теннисе в отличии от парней(субьективно)?

  3. #123

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Вы не в курсе можно ли сдать зкзамены в универ по интернету. (заочно) или какое нибудь представительство. Т.е. не выезжая В США.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #124
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Атлет
    Вы не в курсе можно ли сдать зкзамены в универ по интернету. (заочно) или какое нибудь представительство. Т.е. не выезжая В США.
    Американские экзамены SAT1, SAT2, TOEFL (это для поступления на бакалавра), JRE (для поступления в магистратуру) можно сдавать по всему свету, включая Москву. С примерными вопросами, уровнем программ можно ознакомиться в Интернете.

    Цитата Сообщение от Rik
    Не могу правильно сформулировать вопрос.Извините.
    Ваша дочь(максимум уважения), использовала университет в Америке(в отличии от Блейка скажем) для получения образования.
    Почему российские девушки не едут в Америку с мыслями о профессиональном теннисе в отличии от парней(субьективно)?
    Отвечаю за дочь, за других, ее подруг говорить не буду, неудобно.
    Хотя, мне кажется, я вроде уже отвечал на Ваш вопрос.

    Но, попробую ответить еще раз.
    Когда дочь уезжала, мы (она и я) искренне полагали, что она продолжит рано или поздно продолжит свою спортивную карьеру. Тем более, что условия для тренировок в США были прекрасные.
    Но, дочь увлеклась наукой, математикой и психологией. Будь мы, с мамой, рядом, может этого и не случилось.
    Она не бросила заниматься теннисом, первый номер в команде, играет лучше остальных, разбирается прекрасно в теннисе, однако теннис, как работа, как карьера ей стал неинтересен.
    Как она сказала нам с мамой, отвечая на похожий вопрос:
    "Раньше меня тянуло на корт, а сейчас в библиотеку. Раньше я гордилась своими победами, а сейчас горжусь тем, что могу решать диффуры и разбираюсь в в психологии".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Да я Вам задавал этот вопрос, ну может в другой плоскости.Получается теннис как запасной вариант(если получится).Да я к тому,что проф теннис все же совмещать с учебой НЕВОЗМОЖНО.Или зря я выделил это слово?
    Простите конечно,но мне кажется ваша дочь определилась чуть раньше с проф теннисом.
    Когда она проснулась и не знала в какой она стране(как вы писали).И вы в этот момент устали..Пытаюсь понять,на вашем публичном примере(не каждый так сможет)-вам конечно респект,хотя в некоторых моментах я с вами категорически не согласен.
    Перечитал свое сообщение-полный сумбур(оказывается Кьянти не просветляют мои мысли).Исправлять не буду.Вы так открылись на форуме,что мне кажется,если вы были не ограничены в средствах,то Ваша дочь поднялась бы выше 500.Ведь психологией можно было заняться и 22.Или всему свое время?

  6. #126
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    А) То что дочь бы играла на уровне 100 - 200 WTA и при наших деньгах, в этом я не сомневаюсь, наблюдая за карьерами ее сверстниц, с которыми мы были знакомы.
    Выше?
    Да, нужны бы были дополнительные вливания.
    "Звездой"?
    Если бы звезды встали.

    Б) Мне неизвестны примеры, когда после завершения теннисной карьеры, спортсмены последних 10 - 15 лет проявили себя на ниве науки.
    В бизнесе, ТВ, шоубизнесе и т.п. - возможно, но в серьезной науке - нет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Спасибо за исчерпывающий ответ.Все таки всему свое время.
    Еще вопрос.Если не затруднит.Почему Петер Возняцки(судя по интервью) не сомневался и пошел ва-банк до конца.Так был уверен?Может своими деньгами не рисковал?

  8. #128
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от Rik

    Еще вопрос.Если не затруднит.Почему Петер Возняцки(судя по интервью) не сомневался и пошел ва-банк до конца.Так был уверен?Может своими деньгами не рисковал?
    Простите, но я не понял, про какое интервью Вы говорите? Что и где Петер говорил?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #129
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Деннь добрый ПАПА50,если несложно не могли бы Вы рассказать как дела в универе у Вашей дочки ,появились ли какие нибудь планы ,на какм месте сейчас стоит теннис.

  10. #130
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    День добрый ПАПА50,если несложно не могли бы Вы рассказать как дела в универе у Вашей дочки ,появились ли какие нибудь планы ,на какм месте сейчас стоит теннис.
    В мае уже заканчивает универ, получает своих бакалавров. Тьфу, тьфу, сплюнем...
    Планы у Саши появились еще на третьем курсе. Они заключается в получении возможности продолжения образования, уже на магистра. В США или России? Это уже как получится.
    Теннис? Рассматривается только как обязательный предмет и одна из возможностей оплаты дальнейшего образования.
    Вся в учебе и науке.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •