Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 375

Тема: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

  1. #111

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Уважаемые теннисные родители,чьи дети учатся в университетах США.Подскажите пожалуйста как вы общаетесь со своими детьми.Знаю,что есть программы где можно разговаривать через интернет бесплатно.Но скайп не поддерживает интернет в университете у дочери, в гогл талк не можем войти с нашего компьютера.Помогите решить проблему.

  2. #112
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    liana19, может быть стоит Вашей дочери попросить в универе поставить SKYPE на компьютер.
    Или разобраться почему на Вашем компе не работает GOOGLE TALK. В свое время я получил адрес на gmail.com, там есть и TALK.

    Я общаюсь со своей по SKYPE.
    Супруга покупает карточки телефонные и звонит дочери на мобильный. SKYPE жене не нравится. При разговоре по нему слышен стук клавиш и другие звуки компа.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #113
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Мое "ОЧЕНЬ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ".
    Так и не могу для себя понять-для чего ехать в амер универ.
    Только субьективно-там остаться жить.Нормально.
    Еще 5 лет ребенку потусоваться в Америке.Но работать в России и жить.
    От родителей уехавших детей в основном слышу-там посмотрим.
    Цель???????????????????

  4. #114
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от Rik
    Мое "ОЧЕНЬ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ".
    Так и не могу для себя понять-для чего ехать в амер универ.
    Только субьективно-там остаться жить.Нормально.
    Еще 5 лет ребенку потусоваться в Америке.Но работать в России и жить.
    От родителей уехавших детей в основном слышу-там посмотрим.
    Цель???????????????????
    Rik.
    Ответу на Ваш вопрос посвящено несколько тем данного раздела. Я тоже много об этом писал в своих сообщениях. Мне трудно говорить за других, за родителей девочек, которые в России были среди лучших по своему году и тем не менее уехали учиться в США. Это Косминская, Гребенюк, Петухова, Ревзина, Панова Оля и т.д.... Хотя я немного и в курсе. Но все причины сугубо личные и разные.
    Но если такой вопрос у Вас возникает, то постараюсь еще раз резюмировать свои наблюдения.
    1. Стоит ли ехать учиться в ВУЗ США или в ВУЗы других стран? Что дает теннис для этого?
    В современной экономической ситуации российское образование переживает далеко не самые лучшие времена. "Старые" кадры постепенно уходят, новых нет. Учить детей некому. Развитием науки никто не занимается по причине экономической нецелесообразности и отсутствием средств, как у научных заведений, так и у государства. Насколько я знаю, МГУ еле-еле вошел в сотню лучших ВУЗов мира. Что тогда говорить о других российских ВУЗах?
    Но даже поступление в МГУ не гарантирует востребованности на рынке труда, стабильной работы. Разумеется, и после хорошего американского ВУЗа никто не даст таких гарантий, но шансов и перспектив у ребенка, на мой взгляд, будет однозначно больше.
    Теннис позволяет получить в университете США (full sport scholarship), т.е. «полную спортивную стипендию». В других странах такие стипендии отсутствуют.
    Что такое Sport scholarship.
    Sport scholarship утверждена Правительством США и является неотъемлемой частью учебного процесса в американских университетах и колледжах. Аналогичной программы (Sport scholarship) нет ни в одной стране мира.
    Sport scholarship распространена на спортсменов, желающих поступить в американские вузы и в зависимости от вида спорта и уровня мастерства претендующих на получение стипендии - Sport scholarship.
    Sport scholarship предусматривает возможность полной или частичной компенсации всех расходов, связанных с учебным процессом, проживанием, питанием, а также расходов на профессиональные занятия спортом.
    Sport scholarship позволяет профессионально заниматься спортом, выступая за спортивные команды американских университетов.
    По программе Sport scholarship разрешается выступление студентов-спортсменов за любительские национальные сборные и клубы своих стран.
    По окончании университета США выдается диплом о высшем образовании международного образца по выбранной профессии.
    2. Какие цели можно ставить при поездке на учебу в США?
    На мой взгляд, цели можно ставить любые, кроме уголовно наказуемых.
    Однако перечислю только те, которые мне кажутся наиболее реальными, учитывая то, что вы можете находиться в США по студенческой визе на срок до 5 лет.
    А) Получить образование, степень бакалавра, даже два бакалавра, не связанных с занятием теннисом.
    Б) Получить образование, степень бакалавра, так или иначе связанное со спортом (спортивный менеджмент, тренерская деятельность).
    В) Продолжить совершенствоваться в теннисе, одновременно получая нужное Вам образование. Условия для тренировок, обилие турниров ITF в течение всего года в США, Канаде, Мексике позволяют это сделать. При наличии визы Вы можете въехать в эти страны.
    Г) Найти работу после завершения учебы, претендовать на «green card».
    Д) В совершенстве освоить языки английский и испанский.
    Е) Выйти замуж (жениться).
    Я перечислил только те возможности (цели), про реализацию которых я знаю.
    3. Что дальше, после окончания учёбы в ВУЗе в США?
    После окончания учебы Вашему ребенку будет от 21 до 23 лет. Возраст небольшой и достаточный для того, чтобы, обладая энергией, здоровьем, амбицией, достичь поставленных целей. Он может постараться остаться в США, может вернуться в России. Все зависит от поставленных целей (см. вопрос №2 ). Он может попытаться продолжить (начать) карьеру теннисного «профи», тому есть удачные примеры, как в мужском, так и в женском теннисе (Крайбас, Реймонд, Остерлох, Блейк, Коин).

    Вот вкратце моя точка зрения по данному вопросу.


    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #115
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    удачные примеры, как в мужском, так и в женском теннисе (Крайбас, Реймонд, Остерлох, Блейк, Коин).
    А еще Макинрой и братья Браянсы
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  6. #116
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Ваша версия понятна,спасибо за ответ.
    Мне непонятна только цель-ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
    Мне всегда казалось,что это как то само собой получается.На самом деле есть наши девушки, которые ставят такую цель?

  7. #117
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Rik

    Мне непонятна только цель-ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
    Мне всегда казалось,что это как то само собой получается.На самом деле есть наши девушки, которые ставят такую цель?
    Информация, разумеется, у меня закрытая, но как выразилась одна мама -
    "А почему бы и нет?"

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    ... конечно самая основная это желание еще поиграть в теннис на соревновательном уровне чего не могут себе позволить основная масса людей проживающих в России и играющих в теннис из-за отсутствия финансов потом следует малое количество турниров , отсутствие залов.
    дядя Женя, приношу извинения, я не упоминул про тренировки и соревнования только потому, что мне это показалось слишком очевидным.
    Тех обьемов тренировок, которые имеет сейчас моя дочь в своем универе, в России у нее не было. Тоже касается и бесплатной теннисной амуниции, это вообще что-то запредельное.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #118
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    спасибо за ответ! мы с Викой рады за Сашу, что у нее все хорошо. интересно, она уже определилась с планами, остаться работать и жить в штатах или вернуться домой?
    Некоторые американцы, как мы слышали, считают, что легче найти работу в хорошей компании после окончания частного, а не государственного университета, и желательно, чтобы он был в крупном городе, а не в простой деревне,где есть просто один студенческий городок, что вы думаете на этот счет?

  9. #119
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    она уже определилась с планами, остаться работать и жить в штатах или вернуться домой?
    Некоторые американцы, как мы слышали, считают, что легче найти работу в хорошей компании после окончания частного, а не государственного университета, и желательно, чтобы он был в крупном городе, а не в простой деревне,где есть просто один студенческий городок, что вы думаете на этот счет?
    Относительно планов еще рано говорить. Могу только повторить, что пока никто из теннисисток-москвичек особенно не рвется оставаться в США.
    Почему? Это вопрос, конечно, интересный.

    Большинство, подавляющее, большинство "престижных" университетов США это небольшие частные универы. Очевидно, что после окончания "престижного" универа найти работу легче.

    За редким, редким исключением они все расположены вдали от шума городского.
    Взять хотя бы универ дочери. Вроде в справочнике написано, что он находится рядом с городом в 200000 жителей. Но чтобы добраться до этого "города" нужно преодалеть около 10 км по шоссе. Без машины никак.
    Да и сам город в 200000 человек, по представлению москвички, - большая деревня с торговым центром и церковью.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #120

    Re: Получение спортивной стипендии и жизнь в университетах США для теннисиста

    Вопрос К ПАПЕ50 : 20 октября 2008г задавали вопрос о налогах со стипендии.Появилась ли у Вас новая информация?Ребёнок учиться 1 семестр,а спортсмены из других стран которые начали учиться раньше озабочены оплатой налога.

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •