Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Допинг и теннисисты...

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Новак Джокович: «Я больше не доверяю антидопинговым организациям»
    Хорошего друга Новака Джоковича Виктора Троицки дисквалифицировали на год за отказ сдать кровь на проверку. Вторая ракетка мира эмоционально высказался по этому поводу, разгромив всю систему допинг-контроля.

    Изначально Виктора Троцки дисквалифицировали на полтора года за отказ сдать допинг-пробу крови на турнире в Монте-Карло. Вчера Спортивный арбитраж постановил сократить дисквалификацию серба до года. После того, как Джокович обыграл Роджера Федерера в первом круге группового турнира итогового турнира АТР, на пресс-конференции его попросили прокомментировать ситуацию, в которую попал его хороший друг. Серб был многословен, критичен и зол.

    «Начнем с того, что Виктор – мой очень близкий друг. Я знаю его с восьми лет. Поэтому я очень внимательно следил за его делом. Постоянно разговаривал с ним и его агентом. Так что я в курсе того, что происходило в последние пять месяцев. Это очень неприятная ситуация и для него, и для меня, и для всех его близких.
    Но это касается не только его – это доказывает, что система WADA и антидопингового агентства не работает. Зачем я это говорю? Во-первых, потому что я профессиональный теннисист, и моя работа – играть в теннис и знать и уважать все правила нашего спорта.
    Но когда тебя случайным образом выбирают для сдачи допинг-пробы – крови или мочи – представитель антидопинговой организации, работающий на турнире, должен четко объяснить все правила, а также санкции и наказания за то, что ты не сдашь тест. В случае Виктора представительница WADA этого не сделала.

    Из-за халатности и непрофессионализма представителя WADA Виктор год не сможет играть в теннис ( Ретвит )

    К тому же у него не нашли никаких запрещенных веществ. Я не говорю, что в случившемся нет ни капли вины Виктора, но у него была причина не сдавать кровь – он очень плохо себя чувствовал, мог упасть в обморок. Он спросил, можно ли не сдавать кровь в этот день, а сдать на следующий – и он хотел это сделать не для того, чтобы что-то спрятать, а потому что ему было плохо.
    И она не рассказала ему обо всех санкциях, которые на него наложат, если он не сдаст тест. Она сказала, что ему нужно написать объяснение, и все будет нормально. В итоге из-за ее халатности и непрофессионализма он год не сможет играть в теннис. И теперь я нервничаю, когда сталкиваюсь с этой системой.
    Я слышал, что Энди Маррей хочет привлечь независимую лабораторию, которая тоже будет проверять пробы, которые он сдает WADA и IDTM. По-моему, это обо многом говорит.
    Я больше не доверяю антидопинговым организациям. Кто знает, может быть, завтра их представители на турнирах из-за своей халатности, из-за своей некомпетентности и неспособности толково объяснить правила потеряют мою пробу или что-нибудь еще хуже. К тому же вся процедура судебного разбирательства допингового дела изначально нацелена против игрока и против его прав.

    Ни один игрок не выиграл дела в Международном Антидопинговом Трибунале ( Ретвит )

    Не знаю, насколько вы осведомлены в этом вопросе, но сразу после обвинений игрок должен предстать перед судом в Лондоне. Он называется Международный Антидопинговый Трибунал и напрямую финансируется IDTM и WADA. И если посмотреть в прошлое, ни один игрок не выиграл дела в этом суде.

    К тому же вы теряете время, как это было в деле Марина Чилича. Я разговаривал с ним на прошлой неделе. В итоге было доказано, что запрещенное вещество, в применении которого его обвинили, в его крови найдено не было. И кто за это ответит? Кто ответит за четыре-пять месяцев, которые он потерял, за потерянные рейтинговые очки и деньги. Теннис – его работа, его жизнь. Кто ответит за это?

    Виктор отстранен от тенниса до июля следующего года, а та дама, из-за которой все это произошло, завтра вернется на работу. Никто ни за что не отвечает. Только он. Почему?

    В официальном пресс-релизе трибунала в Лозанне, куда Виктор подал апелляцию, написано, что все это произошло из-за недопонимания, и что они обвиняют… Прошу прощения, я лучше зачитаю с листа, потому что не хочу ошибиться. Просто это такая несправедливость. Просто невероятно.

    АТР, которая должна управлять теннисом и защищать своих игроков, никак Виктору не поможет ( Ретвит )

    Так вот, трибунал в Лозанне постановил, что правила плохие, потому что представитель антидопингового агентства должен быть обязан в таких случаях вызывать представителя АТР. И они предлагают изменить правила. Но после всех этих находок страдает только игрок. АТР, которая должна быть ассоциацией теннисистов-профессионалов, которая должна управлять теннисом и защищать своих игроков, никак на это не отреагирует, никак Виктору не поможет.
    Получается, что он сам по себе. А завтра на его месте может оказаться кто угодно. Чилич уже побывал в такой ситуации. И любой может пойти по этому пути из-за халатности и некомпетентности этих так называемых профессионалов. Я вижу в этом еще один признак того, что систему надо менять.
    Конечно, я смотрю на вопрос эмоционально, потому что я давно с ним знаком, давно с ним дружу. Но эта ситуация подрывает мое доверие ко всей системе, к правилам.
    Вот и все. Все что я хотел сказать. Прошу прощения, но я должен был это сделать. Не только ради него, но ради всех игроков и ради нашего спорта. Это просто нелепо».

    Автор Павел Ниткин
    6 ноября 15:34
    sports.ru/tennis

    Председатель совета игроков АТР Роджер Федерер высказался по делу Виктора Троицки, которого дисквалифицировали на год за отказ сдать допинг-пробу крови. Троицки утверждает, что офицер допинг-контроля разрешила сдать анализ на следующий день в виду его плохого самочувствия.
    «Не имеет никакого значения, как плохо ты себя чувствуешь. Мне жаль, но это так. Допинг-проба, сданная на следующий день – это уже не допинг-проба. Мало ли что можно сделать за ночь. Я уже ни во что не верю».

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал дисквалификацию Виктора Троицки за отказ сдать допинг-пробу крови.
    «В конце концов, правила есть правила. Мне очень жаль Виктора, потому что я ни капли не сомневаюсь в его честности. Но он знает, что должен сдавать допинг-пробы. Так что это была большая ошибка».

    Международная федерация тенниса предложила внести изменения в систему проведения допинг-контроля на теннисных соревнованиях. Чтобы не повторилась ситуация, в которую попал Виктор Троицки, дисквалифицированный на год за отказ сдать кровь, организация предложила внести в правила возможность вызова игроком супервайзера или судьи турнира во время процедуры сдачи допинг-пробы.
    Если поправку примут, то она вступит в силу со следующего сезона.

  2. #62
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Теннисисты Троицки и Чилич повели себя непрофессионально - Маррей

    Британский теннисист Энди Маррей считает, что дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил серб Виктор Троицки и хорват Марин Чилич проявили непрофессионализм, в результате чего и понесли наказание.
    Троицки бы дисквалифицирован на год за отказ сдать кровь для пробы. В поддержку Троицки выступил его соотечественник Новак Джокович, выступивший с очень резким заявлением, в котором подверг критике деятельность антидопинговых агентств, подчеркнув, что Троицки не был проинформирован должным образом о последствиях отказа от сдачи крови.
    "Мы не знаем, намеренно они нарушали антидопинговые правила или нет, но я думаю, что они оба (Чилич и Троицки) повели себя непрофессионально. Мы не знаем, о чем говорили допинг-офицер и Троицки в комнате для допинг-контроля, но реальность такова, что вы должны придерживаться определенных правил", - сказал Маррей.

    Чилич, уже отбывший 9-месячную дисквалификацию, был наказан за употребление запрещенных препаратов, попавших, по его словам, в организм вместе с лекарством, которое купила его мать в одной из аптек.
    "Я лично никогда бы не пошел и не купил что-то в аптеке. Это непрофессионально. Думаю, лет 10-15 назад это было возможно, но сейчас мы не можем так делать", - цитирует Маррея агентство Рейтер.

    МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт.

  3. #63
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Теннисистка Льягостера Вивес дисквалифицирована на два года за допинг

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	700457698.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	8421

    Международная федерация тенниса (ITF) наложила 2-летнюю дисквалификацию на испанку Нурию Льягостеру Вивес за употребление запрещенного препарата, сообщается в пресс-релизе ITF.
    В анализах спортсменки был обнаружен метамфетамин, включенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных препаратов как стимулятор. В ходе независимых слушаний 33-летняя теннисистка не смогла объяснить причины попадания допинга в ее организм.
    Дисквалификация вступает в силу с даты, с которой были приостановлены выступления Льягостеры Вивес в соревнованиях - с 8 сентября 2013 года. Также было принято решение аннулировать результаты и рейтинговые очки теннисистки на турнире в американском Стэнфорде, который проходил в июле, и затребовать возврата призовых. При этом очки, призовые и результаты до этого турнира останутся без изменений.

    Льягостера Вивес наиболее преуспела в выступлениях в парном разряде. В активе испанки 16 титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) в парах и 2 титула WTA в одиночном разряде.

    МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт.

  4. #64
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Теннисистка Льягостера Вивес дисквалифицирована на два года за допинг
    Всё правильно. Женщина играет в очках (потому, что зрачки глаз на метамфетамин не может собрать в кучу). Первое подозрение вызывают именно спортсмены в солнцезащитных очках в любом месте и в любую погоду...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #65
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Новак Джокович: «Я больше не доверяю антидопинговым организациям»
    Хорошего друга Новака Джоковича Виктора Троицки дисквалифицировали на год за отказ сдать кровь на проверку. Вторая ракетка мира эмоционально высказался по этому поводу, разгромив всю систему допинг-контроля.

    Председатель совета игроков АТР Роджер Федерер высказался по делу Виктора Троицки, которого дисквалифицировали на год за отказ сдать допинг-пробу крови. Троицки утверждает, что офицер допинг-контроля разрешила сдать анализ на следующий день в виду его плохого самочувствия.
    «Не имеет никакого значения, как плохо ты себя чувствуешь. Мне жаль, но это так. Допинг-проба, сданная на следующий день – это уже не допинг-проба. Мало ли что можно сделать за ночь. Я уже ни во что не верю».

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал дисквалификацию Виктора Троицки за отказ сдать допинг-пробу крови.
    «В конце концов, правила есть правила. Мне очень жаль Виктора, потому что я ни капли не сомневаюсь в его честности. Но он знает, что должен сдавать допинг-пробы. Так что это была большая ошибка».

    Международная федерация тенниса предложила внести изменения в систему проведения допинг-контроля на теннисных соревнованиях. Чтобы не повторилась ситуация, в которую попал Виктор Троицки, дисквалифицированный на год за отказ сдать кровь, организация предложила внести в правила возможность вызова игроком супервайзера или судьи турнира во время процедуры сдачи допинг-пробы.
    Если поправку примут, то она вступит в силу со следующего сезона.
    Президент Всемирного антидопинового агентства (WADA) Джон Фэйхи прокомментировал жесткие высказывания второй ракетки мира Новака Джоковича в адрес своей организации.
    «Не думаю, что Новак Джокович имеет хотя бы малейшее представление о том, чем занимается WADA. Если он хочет его получить, я сейчас же сниму трубку и поговорю с ним. Если он хочет. И если он после этого захочет высказать какие-то замечания, я могу их выслушать, но на данном этапе я не считаю то, что он сказал, компетентным заявлением».

    На вопрос, известна ли ему степень распространенности допинга в теннисе, Фэйхи ответил:
    «Нет, но я не думаю, что сам теннис это знает. Что я знаю – это что есть антидопинговая программа, и она реализуется. Могут ли они делать больше? Всегда можно делать больше. А когда один из ведущих теннисистов выступает с критикой относительно того, сколько раз его проверяли, я считаю, это нельзя оставлять без внимания. Думаю, так и будет», – приводит слова Фэйхи CNN.

    Глава антидопинговой программы ITF Стюарт Миллер прокомментировал недавние критические замечания Новака Джоковича и Роджера Федерера в адрес его ведомства. Напомним, Джокович заявил, что «больше не доверяет антидопинговым организациям», а Федерер выразил озабоченность по поводу того, что по сравнению с прошлыми годами количество проверок уменьшилось.
    «Я считаю, что в теннисе проводится результативная работа по борьбе с допингом, и недавние дела Марина Чилича и Виктора Троицки это подтверждают: программа работает так, как должна, и нарушители правил выявляются и несут наказания. Поэтому мне эта критика не кажется справедливой.
    Мы проводим проверки и на турнирах, и вне их, берем образцы крови и мочи. Недавно мы внедрили биопаспорта – еще один инструмент в антидопинговой борьбе. Плюс, растет количество внетурнирных проверок».


    На прошлой неделе Федерер заявил, что в 2003-2004 годах его проверяли на допинг 25 раз, а в последнее время – гораздо меньше. Миллер на это ответил:
    «У нас есть точная информация о количестве тестов, взятых у Роджера Федерера, и она не совпадает с тем, что говорит он. Частота и количество наших проверок не меняются последние лет 10. Впрочем, это не значит, что раньше его не проверяли какие-то другие организации, – но за других я не отвечаю.
    Я убежден, что теннисная антидопинговая программа использует все доступные ресурсы»
    , – цитирует Миллера Reuters.

  6. #66
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Дмитрий Турсунов: «Ко мне как-то пришли в шесть утра. Думал, бить будут, оказалось – WADA»

    Россиянин Дмитрий Турсунов прокомментировал допинговое дело Виктора Троицка, а также систему анти-допингового контроля WADA.
    «Я знаю об этом инциденте то же, что и остальные. Со слов Троицки, он сказал допинг-офицеру, что плохо себя чувствует и спросил, может ли пройти допинг-тест на следующий день? Ему вроде бы разрешили. Но этих людей, которые следуют за игроками, всегда набирают на стороне. Они мало что могут решать и мало знают о правилах. Насколько я понял, когда этот человек осознал, что допустил ошибку, он стал открещиваться от того, что разрешил Троицки прийти на следующий день. Если это так, выходит, что WADA не права. Но мы не знаем всех нюансов. Тут один говорит одно, а другой – совершенно противоположное. Хотя как игрок я понимаю, что история, которую рассказал Троицки, могла возникнуть.
    Если бы Троицки подозревал, чем все это может для него обернуться, наверное, он открыл бы свод правил и стал их изучать. Или сидел бы там десять часов, пока ему не стало лучше, чтобы пройти допинг-тест. Но он этого всего не знал. Как и человек из WADA, который был рядом. Сначала они проблем в произошедшем не видели. Но когда эти проблемы вскрылись, кто-то из них стал прикрывать себя, чтобы не потерять работу.
    Я за год сдавал пробы, наверное, раз десять. На каждом турнире нас не проверяют, но порой случаются серии из нескольких соревнований подряд. При этом из года в год все меняется. Например, несколько лет назад ко мне пришли домой часов в шесть утра. Я проснулся, ничего не понимаю. Посмотрел в глазок, подумал, что, наверное, бить пришли. Спрашиваю: «Кто там?» А мне говорят: «Здравствуйте, это из WADA». Я даже выдохнул от облегчения. К Энди Маррею и вовсе, по-моему, раза четыре так приходили»,
    – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».

    Первая ракетка Сербии Новак Джокович в субботу во время финала Кубка Дэвиса против Чехии провел пять часов на допинг-контроле. Как сообщает врач сербской команды, процедура была «пыткой».
    Джокович четыре раза пересдавал биологический анализ для того, чтобы он подошел под стандарты, прописанные в требованиях WADA. Из-за допинг-контроля Джокович пропустил парный матч, сообщает сербский сайт novosti.rs.
    Источник - novosti.rs

  7. #67
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Робин Хаасе: «Когда Надаль после семи месяцев отсутствия выигрывает все подряд, его нужно как следует проверять на допинг»

    Голландский №1 Робин Хаасе рассказал, что в 19 лет сдал допинг-пробу, показавшую слишком высокое содержание тестостерона, что является одним из эффектов от употребления запрещенных препаратов. По результатам проверки теннисист получил письмо от АТР, в котором ему рекомендовали нанять адвоката.
    «Сейчас я считаю, что не стоило им писать мне это письмо. Я был в шоке. Я прочитал первую страницу и тут же впал в панику, пока мне не сказали прочитать вторую. Там было написано, что мне нужно сдать повторные анализы – три в течение двух недель, – потому что высокий уровень тестостерона может быть и естественного происхождения. Показатели повторных тестов были нормальные, и я больше ничего об этом не слышал. Может, в WADA остались какие-то записи, но мне ничего про это неизвестно.
    Я не боялся сдавать повторные анализы, потому что точно знал, что ничего не употреблял. В 2013-м я сдал кучу тестов, но считаю, что в теннисе должны подходить к этому более осмысленно. Когда Надаль после семи месяцев отсутствия из-за травмы выигрывает все подряд, его нужно проверять как следует»,
    – приводит издание Volkskrant слова 43-й ракетки мира.


    Источник - Volkskrant

  8. #68
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Антидопинговая политика ITF по итогам 2013 года - факты и вопросы

    Вопрос борьбы с допингом в последнее время приобретает всё большее значение в мировом теннисе. Обозреватель британского портала The Tennis Space Саймон Кэмберс анализирует данные отчёта по антидопинговой политике ITF за 2013 год, и приходит к несколько неожиданным выводам.

    "Вечером в понедельник Международная федерация тенниса (ITF) обнародовала результаты тестирования на допинг по итогам 2013 года. Надо сказать, данные получились весьма любопытные. Учитывая, что количество тестов на допинг считается ключевым показателем для возможного определения нарушителей, интересно посмотреть, кого тестировали чаще других. Надо сказать, результаты будут несколько неожиданными.
    Если взять за данность, что ведущие игроки проводят больше матчей и, соответственно, должны сдавать больше анализов во время турниров, становится понятно, почему Новак Джокович, Серена Уильямс, Виктория Азаренко, На Ли, Давид Феррер, Станислас Вавринка и Жо-Вилфрид Цонга лидируют в этом списке - все они за прошлый год сдавали на турнирах анализы семь и более раз.
    Но есть и весьма любопытные моменты. Например, некоторое время назад Роджер Федерер утверждал, что в прошедшем сезоне его тестировали гораздо реже, чем раньше. Тогда бросается в глаза несоответствие этих слов показателям отчёта ITF, которые говорят, что швейцарец в 2013 году от четырёх до шести раз сдавал анализы на допинг. Столько же тестов, к слову, на счету Рафаэля Надаля, Энди Маррея и Марии Шараповой.
    Впрочем, сейчас любой специалист скажет, что надо быть очень наивным человеком, чтобы попасться на допинге во время турнира. В связи с этим, стоит посмотреть результаты тестирования во внеигровое время. Но и здесь есть свои аномалии.
    Надаль, Федерер, Азаренко, Шарапова, Томаш Бердых, Вавринка, Феррер и Марион Бартоли на протяжении сезона сдавали анализы семь и более раз, в то время как Джокович, Маррея и Серена Уильямс - "всего лишь" от четырёх до шести. Ну а Винус Уильямс и вовсе проходила допинг-тест от одного до трёх раз.
    Следует, конечно, заметить, что эти данные не включают в себя результатов национальных антидопинговых агентств (например, USADA в Соединённых Штатах Америки). Как бы то ни было, выглядит очень странным, что некоторые теннисисты, в том числе и Топ-игроки, в прошлом году вообще не проходили внеигровые тесты на допинг.
    Среди тех, к кому в 2013 году вообще не приходили c инспекцией, значатся Эжени Бушар, Карлос Берлок, Брайан Бэйкер (восстанавливающийся после очередной травмы), Даниэла Хантухова, Елена Балтача и Эшли Барти. Но всё это меркнет на том фоне, что Хуан Мартин Дель Потро вообще не сдавал в 2013 году ни одной внеигровой пробы. И это в сезоне, где он завоевал четыре титула и квалифицировался на Итоговый чемпионат АТР!
    Аналогичная ситуация с Еленой Янкович, которая в прошлом сезоне набрала такую форму, что вернулась в Топ-десятку. Не проходили дополнительных тестов на допинг Эрнест Гулбис, Ллейтон Хьюитт, Янко Типсаревич, Томми Робредо, Лора Робсон, Даниэль Нестор, Хуан Монако, и даже Майк Брайан (в то же время его брат-близнец Боб подвергался процедуре анализа от одного до трёх раз в году).
    Уэйн Одесник, дисквалифицированный в своё время на два года за попытку провезти в Австралию запрещённые препараты (гормоны человеческого роста), ни разу в 2013 году не проходил тестов на допинг во время турниров, и лишь от одного до трёх раз - во внеигровое время.
    Можно предположить, что ITF сформировала некий пул игроков, которых проверяют чаще, чем остальных - на основании определённой информации. В частности, вероятно, речь идёт о контактах с лицами, ранее имевшими проблемы с допингом.
    Это, в частности, может объяснить, почему Сару Эррани - которая, как известно, сотрудничала с дисквалифицированным испанским врачом Гарсией дель Моралом - в 2013 году семь и более раз проходила тесты во время соревнований. Столько же раз подвергался процедуре анализа ещё один бывший клиент опального доктора - Давид Феррер.
    Под подозрение могут попасть и целые национальные федерации - например, итальянская либо испанская. Судите сами - Николас Альмагро, Лурдес Домингес-Лино, Фелисиано Лопес, Франческа Скьявоне, Андреас Сеппи, Карла Суарес Наварро и Роберта Винчи семь и более раз подвергались анализам во внеигровое время.
    Ришар Гаске, которому в 2009 году посчастливилось избежать дисквалификации после проваленной допинг-пробы, также семь и более раз проходил тест. Равно как Джон Иснер и Жиль Симон. Немного странным выглядит присутствие в списке "от семи раз и больше" таких игроков, как Мона Бартель, Юлия Гёргес, Кайя Канепи, Урсула Радваньска, Бенуа Пэр, Люси Градецка, Шуай Пэн, Ярослава Шведова и Яркко Ниеминен. Наконец, попала в этот список и Сабине Эллерброк, нынешний лидер мирового рейтинга среди колясочниц.
    Безусловно, достаточно подробные данные, которые предоставила ITF - это уже несомненный прогресс. Впрочем, хотелось бы в дальнейшем видеть более детальную информацию, а также её объединения с цифрами по национальным антидопинговым программам.
    И всё же, у неискушённого болельщика может возникнуть вопрос, почему отдельных игроков подвергают анализам чаще, чем остальных, а некоторые ведущие теннисисты мира вообще не проходят тестов на допинг на протяжении целого сезона".


    03 апреля 2014, 16:26 | Подготовил Олег Тарасенко, GoTennis.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #69
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Российский игрок дисквалифицирован на два года за допинг

    18-летний российский теннисист Филипп Алексанян и 16-летний испанец Пако Климент Грегори дисквалифицированы Международной федерацией тенниса (ITF) после того, как в их пробах было обнаружено запрещенное вещество станозол.
    Оба игрока заявили, что станозол попал в их организмы в составе препарата, прописанного им неустановленным фармацевтом из теннисного клуба Гранадии (Granadia Tennis Club), однако это обстоятельство было признано недостаточным для смягчения наказания. Срок дисквалификации игроков составляет два года с 5 ноября 2013-го. Все турнирные результаты, показанные ими до 4 ноября, будут аннулированы с возвращением заработанных призовых, сообщает официальный сайт ITF.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	410074.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	10256
    Справка.
    В допинг-пробе российского спортсмена, взятой на турнире серии F30 Futures в Мадриде в сентябре 2013 года, обнаружены следы запрещенного вещества — станозолола(анаболический стероид). Дисквалификация Алексаняна истекает 4 ноября 2015 года. Все результаты матчей с участием Филиппа, сыгранных после взятия пробы до 4 ноября 2013 года, аннулированы.

    Источник: sport.obozrevatel.com/tennis
    Материал: Российский теннисист дисквалифицирован на два года за допинг; 02 мая 2014, 08:34
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #70
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ITF опубликовала статистику допинг-тестов всех действующих игроков за сезон-2013

    Международная федерация тенниса опубликовала статистику допинг-контроля всех действующих игроков за 2013-й год.
    В сводной таблице, не учитывающей проверки национальных антидопинговых агентств, указано примерное количество тестов, взятых у теннисистов на соревнованиях и вне их. Из нее следует, что частота контроля прямо пропорциональна интенсивности выступлений – максимальное число тестов приходится на ведущих игроков.

    Смотрите таблицу здесь - http://www.itftennis.com/media/174099/174099.pdf

    Источник - www.itftennis.com - http://www.itftennis.com/news/174103.aspx
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •