Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Допинг и теннисисты...

  1. #51
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Игроки НБА и теннисисты также приобретали допинг в клинике в Майами

    Известные баскетболисты НБА, теннисисты, боксеры и бойцы смешанных единоборств также были в числе приобретавших стимуляторы в клинике по изучению биогенетики в Майами.
    Об этом в четверг ESPN заявил бывший сотрудник клиники Портер Фишер, который ранее предоставил одной из газет города большое количество документов, подтверждающих использование допинга игроками Главной лиги бейсбола (MLB). В частности, в скандале были замешаны такие звезды лиги, как Райан Браун и Алекс Родригез. Допинг спортсменам предоставлял основатель клиники Тони Бош. Браун уже был дисквалифицирован лигой, решение по Родригезу будет объявлено в ближайшие пару недель.

    Но количество атлетов, связанных с клиникой, гораздо больше, чем люди могут себе представить, заявил Портер.
    "За те четыре года, что я там провел, таких (спортсменов) было далеко за сотню. Даже страшно подумать о том, как много людей прошли через руки Боша", - заметил Фишер.

    Он заявил, что видел в клинике множество известных теннисистов, игроков НБА, NCAA, боксеров, бойцов MMA. Однако среди них не было ни игроков НФЛ, ни НХЛ.

    Фишер также заметил, что в последнее время ему поступает как множество предложений предоставить информацию за вознаграждение, так и угроз. Он был очень удивлен, когда узнал, что никакого расследования в отношении Боша сейчас не ведется, а Департамент здравоохранения Флориды оштрафовал доктора всего на 5 тысяч долларов.

    Бывший сотрудник клиники добавил, что в последнее время все друзья отвернулись от него, ему приходится даже иметь при себе оружие ввиду кражи документов и ноутбука из его автомобиля.

    МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт.
    04:32 26.07.2013 (обновлено в 05:30 26.07.2013)

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Чилич пропустит три месяца из-за допинга

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	821649.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	7285

    Хорватский теннисист Марин Чилич отстранен на три месяца от соревнований

    Хорватскому теннисисту Марину Чиличу запрещено в течение трех месяцев участвовать в соревнованиях под эгидой Международной теннисной ассоциации по причине положительного допинг-теста, взятого после турнира в Мюнхене. Об этом сообщают хорватские СМИ.

    Месяц назад Чилич снялся с Уимблдонского турнира. Он объяснил это решение травмой колена, но местная пресса считает, что он сделал это из-за допинга. Международная теннисная ассоциация решила не давать делу официальный ход, но временно и неофициально отстранить Чилича от соревнований.

    По некоторым данным, спортсмен употреблял медикаменты для повышения уровня сахара в крови, однако не обратил внимания на состав лекарств, в которых содержались запрещенные вещества.

    БЕЛГРАД, 27 июля. /ИТАР-ТАСС/

    P.S.Бывший тренер Марина Чилича австралиец Боб Бретт подтвердил информацию о том, что хорват отбывает трехмесячную дисквалификацию.
    «Он сказал, что сдал положительную пробу. Они обнаружили, что у него повышен уровень глюкозы, и Марин все рассказал ITF и о препарате, и об аптеке, в которой он его купил. Один из членов его команды купил ему препарат в аптеке – в общем, все, как пишут в газетах. Кто-то назовет это ошибкой. Но я считаю, что это безалаберность.
    К тому же я не считаю, что ITF должна прикрывать людей и не публиковать имена наказанных. Если эта информация будет открытой, может быть, другие поймут, что это рискованное дело, и допинг-дел будет меньше.
    Все годы нашей работы я объяснял ему, как важно не покупать ничего в непроверенных местах. Но его команда верила, что все будет нормально. Они поступили достаточно наивно. Игроки думают, что все будет в порядке, но оказывается, что все не в порядке. Репутация испорчена, спонсоры уже не хотят подписывать контракты.
    АТР и WTA должны образовывать игроков и их команды в этом вопросе. И то, что они выпускают брошюру, ничего не меняет – обычно их никто не читает. А такую информацию в игроков надо вдалбливать».

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Хингис, Каньяс и еще 9 самых больших допинговых дисквалификаций в истории тенниса

    Петр КОРДА

    Срок отлучения: 1 год

    Чех попался спустя полгода после выигрыша своего единственного титула БШ «Australian Open-1998» – после «Уимблдона» 1998 года в анализе мочи Корды был обнаружен нандролон. В конце года Корда, утверждавший, что никогда не принимал стимуляторы, был дисквалифицирован на год, а после того, как срок отлучения истек, не смог продолжить карьеру из-за многочисленных травм. Сегодня Корда помогает своей дочери Джессике стать известной гольфисткой, исполняя функции кедди.

    Уэйн ОДЕСНИК

    Срок отлучения: 2 года

    В январе 2009 года в аэропорту австралийского Брисбена внимание таможенников привлекли восемь пузырьков, найденных в сумке на тот момент замыкавшего сотню рейтинга АТР Одесника. При детальной проверке выяснилось, что в них он перевозил гормон роста, который, по его же признанию, планировал использовать в терапевтических целях для лечения хронической травмы. Однако официального запроса в ITF от теннисиста не поступало и он получил двухлетнюю дисквалификацию (стартовала с декабря 2009 года). Чуть позже после согласия сотрудничать с антидопинговым комитетом срок отлучения американца был сокращен до одного года и левша вернулся в тур. Вернулся, чтобы столкнуться с, мягко говоря, холодным отношением коллег. Многие считают, что во время расследования Одесник мог наговорить много лишнего. «После таких событий начинаешь намного больше ценить некоторые вещи. И ты понимаешь, кто твои настоящие друзья», – цитирует Уэйна Tennis.com.


    Лаура ПОУС-ТИО

    Срок отлучения: 2 года

    После «Уимблдона-2007» испанка провалила допинг-тест, который выявил в ее организме содержание запрещенных диуретиков гидрохлортиазида и амилорида. Лаура подала апелляцию в спортивный Арбитражный суд в Лозанне, но проиграла.

    Мартина ХИНГИС

    Срок отлучения: 2 года

    «Да, тот тест на кокаин во время «Уимблдона» был положительным, но я никогда в жизни не принимала наркотики. В этом вопросе – я стопроцентный младенец, – клялась на своей прощальной пресс-конференции в ноябре 2007 года 27-летняя Мартина. – Из-за этого положительного теста я и приняла решение уйти. Не хочу бороться с антидопинговыми структурами. К тому же меня замучили травмы». Завершив карьеру, 5-кратная чемпионка БШ вела насыщенную жизнь: занималась любимыми лошадьми, меняла бойфрендов (однажды даже сходила замуж), давала многочисленные мастер-классы, участвовала в теле-шоу, а в последнее время попробовала себя в роли тренера. Все шесть лет теннисного забвения ходили слухи о возвращении недавно вошедшей в Зал славы тенниса Хингис на корт, но только летом этого года она решила вернуться.


    Гильермо КАНЬЯС

    Срок отлучения: 2 года

    7-кратный победитель турниров АТР славился своим защитным теннисом и умением остро контратаковать, что в 2005 году позволило ему войти в десятку лучших на планете. Все шло замечательно, но неожиданно для самого себя аргентинец, выражаясь футбольной терминологией, забил мяч в свои ворота. В его допинг-пробе, взятой 21 февраля 2005 года в Акапулько, был обнаружен гидрохлоротиазид. Этот диуретик не входит в список запрещенных, но может быть использован для сокрытия использования других веществ, поэтому Каньясу пришлось расстаться с 276 тысячами долларов призовых и пойти в суд. Аргентинцу удалось доказать, что препарат был куплен при поддержке ATP и об этом знала судейская коллегия турнира в Акапулько, но апелляция была удовлетворена лишь частично – дескать, Каньясу перед употреблением стоило внимательно читать инструкцию. В результате срок дисквалификации был сокращен до 15 месяцев и аргентинец вернулся в тур в сентябре 2006 года.
    Сегодня Каньяс руководит собственной теннисной академией, а с 2011 по 2012 год тренировал Эрнеста Гулбиса.


    Сесиль КАРАТАНЧЕВА

    Срок отлучения: 2 года

    В январе 2006 года в допинг-пробе талантливой болгарской теннисистки, взятой на «Ролан Гарросе-2005» (там она, кстати, дошла до 1/4 финала, где проиграла Елене Лиховцевой) были выявлены следы нандролона. 16-летняя Каратанчева объясняла повышенное содержание препарата в организме тем, что она на тот момент была беременна, а в дальнейшем у нее случился выкидыш, но это не избавило ее от дисквалификации. Вскоре после возвращения в тур испытывавшая финансовые проблемы Сесиль согласилась выступать под флагом Казахстана, теннисная федерация которого платит ей каждый год за это 65 тысяч долларов. Впрочем, улучшить результаты Каратанчевой это не помогло – сейчас она барахтается во второй сотне.


    Марк НИЛЬСЕН

    Срок отлучения: 2 года

    В 2006 году новозеландского теннисиста во время квалификации Australian Open поймали на употреблении финастерида. Это вещество находилось в составе препарата, который Марк использовал против облысения. По словам Нильсена, он с 2003 году регулярно употреблял этот препарат и не знал, что в 2005 году ITF внесла его в список запрещенных. Фактически этот бан положил конец и без того не самой успешной карьере Нильсена, который обычно обитал во второй сотне рейтинга.


    Димитар КУТРОВСКИЙ

    Срок отлучения: 2 года

    Болгарин много и удачно играл за университет в техасском Остине, куда его отправили учиться состоятельные родители. С 2008 по 2010 году Димитар становился победителем ежегодного турнира «All-American», в котором принимают участие студенты, после чего стал играть на фьючерсах и челленджерах. Карьера 24-летнего Кутровского шла по восходящей, пока в феврале 2012 года его не забанили за употребление стимулирующего препарата метилгексанеамина.


    Симон ЛАРОС

    Срок отлучения: 2 года

    Ларос никогда не был топовым игроком – его наивысшим достижением является 189 позиция в рейтинге в июле 2004 года. Говорят, Симон был очень талантливым, но его сгубил разгульный образ жизни, поэтому не удивительно, что в 2005 году его поймали на употреблении кокаина. Сегодня Ларос работает на одной из канадских радиостанций.


    Максимилиан АБЕЛЬ

    Срок отлучения: 2 года

    Как и Ларос, талантливый немец Абель, который на юношеских турнирах поколачивал Фелисиано Лопеса и Марди Фиша, а также на равных играл с Энди Роддиком, попался на кокаине. Случилось это в 2008 году, на турнире в Метце, после чего Абель совсем пошел по наклонной – в марте 2009 года он был приговорен к трем годам лишения свободы за мошенничество с кредитными карточками. В сентябре 2012 года 30-летний Макс сделал попытку вернуться, приняв участие на стамбульском челленджере, но после этого о нем больше ничего не было слышно.


    Мариано ПУЭРТА

    Срок отлучения: 8 лет

    Как не трудно догадаться, грунтовик Пуэрта – рекордсмен по времени отлучения от профессионального тенниса. Первый залет аргентинца случился в 2003 году – на турнире в Винья-дель-Маре допинг-проба дала положительный результат на кленбутерол (препарат, который применяется в медицине для лечения бронхиальной астмы, но также нашел широкое применение в бодибилдинге в связи со своей способностью сжигать жир). Тогда Мариано впаяли 9 месяцев (плюс 5600 долларов штрафа), но два года спустя наказание оказалось гораздо строже. На «Ролан Гаррос-2005» левша Пуэрта добрался до финала, по ходу турнира обыграв таких игроков, как Любичич, Каньяс, Давыденко, но в решающей игре уступил Надалю. Самое интересное произошло после турнира – в крови Мариано были обнаружены следы стимулирующего вещества этилэфрина, что стало основанием к беспрецедентной дисквалификации на 8 (!) лет. Позже этот срок ему сократили до двух лет и в 2007 году Пуэрта вернулся на корт, но на прежний уровень так и не вышел.

    Также в разное время дисквалификациям до года подвергались: Иво Минар (8 месяцев, метилгексанамин), Роберт Кендрик (8 месяцев, метилгексанеамин), Гильермо Кория (7 месяцев, нандролон), Барбора Захлавова-Стрыкова (6 месяцев, сибутрамин), Хуан Игнасио Чела (3 месяца, метилтестостерон), Лурдес Домингес Лино (3 месяца, кокаин), Штефан Коубек (3 месяца, глюкокортикоиды), Филиппо Воландри (3 месяца, сальбутамол), Антуан Дюпуи (2,5 месяца, сальбутамол), Ришар Гаске (2,5 месяца, кокаин), Марсело Мело (2 месяца, изометептен), Алекс Богомолов (1,5 месяца, сальбутамол).

    Полуторагодичное отлучение от тенниса Виктора Троицки и проваленная допинг-проба Марина Чилича побудили блог «Эйс на второй подаче» вспомнить другие случаи длительных дисквалификаций в истории тенниса.
    Автор Александр Харламов
    30 июля 12:47

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    CAS вынесет вердикт по делу Троицки в течение четырех месяцев

    Сербский теннисист Виктор Троицки намерен оспаривать решение о его дисквалификации в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявит вердикт по апелляции сербского теннисиста Виктора Троицки на дисквалификацию в течение четырех месяцев, сообщается на официальном сайте CAS.
    В конце июля Троицки был дисквалифицирован Международной федерацией тенниса (ITF) на полтора года за отказ сдать кровь для допинг-теста, однако решил обжаловать решение в CAS.

    "К моменту опубликования новости Виктор Троицки не потребовал приостановить дисквалификацию, поэтому она продолжает действовать. В настоящее время CAS рассматривает дело в соответствии с правилами, решение будет оглашено примерно в течение четырех месяцев", - говорится на сайте CAS.

    Троицки должен был сдать анализы 15 апреля после одного из матчей турнира в Монте-Карло. Часть анализов серб сдал, а кровь сдавать не стал, объяснив это плохим самочувствием, говорится в пресс-релизе ITF.

    Федерация сочла его объяснения недостаточными и отстранила спортсмена от соревнований на 18 месяцев.

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Хорватский теннисист Марин Чилич дисквалифицирован за допинг на девять месяцев.

    АТР. Марин Чилич дисквалифицирован на девять месяцев

    Лаборатория Всемирного антидопингового агентства обнаружило в образце мочи хорвата вещество никетамид, которое включено в список запрещенных средств как стимулятор. Проба была взята во время участия Чилича в турнире в Мюнхене.

    Как утверждает Чилич, никетамид мог попасть к нему в организм вместе с другим препаратом корамином, который он купил в аптеке. Однако антидопинговая комиссия зафиксировала нарушение и отстранила игрока от участия в соревнованиях на девять месяцев. Дисквалификация вступила в силу 1 мая 2013 года, когда Марин предоставил образцы на анализ, сообщает РИА «Новости» .

    Наказание будет действовать до 31 января 2014 года. Также был аннулирован результат хорвата на турнире в Мюнхене, а призовые деньги, которые он заработал, должны быть конфискованы. Кроме того, у него будут вычтены рейтинговые очки.

    На сегодня Чилич является первой ракеткой Хорватии. Он занимает 24-е место в рейтинге АТР.

  6. #56
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисист Чилич сослался на травму, чтобы скрыть допинг - ITF

    Хорватский теннисист Марин Чилич снялся с Уимблдона-2013, заявив о травме колена, чтобы скрыть тот факт, что он провалил допинг-тест, сообщает Рейтер со ссылкой на Международную федерацию тенниса (ITF).

    Экс-девятая ракетка мира был дисквалифицирован на девять месяцев на прошлой неделе. Лаборатория Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнаружила в образце мочи хорвата вещество никетамид, которое включено в список запрещенных средств как стимулятор. Проба была взята во время участия Чилича в турнире в Мюнхене. На Уимблдоне Чилич сыграл один матч, а затем отказался выходить на игру с французом Кенни де Схеппером.

    "Двадцать шестого июня его адвокаты в Брюсселе от его имени ответили, что согласны с временным отстранением до объявления решения, а также отказались от вскрытия пробы В. Он снялся с Уимблдона, сославшись на травму колена, чтобы избежать огласки", - говорится в сообщении ITF.

    Чилич ранее заявлял, что опротестует свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

    МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт.

  7. #57
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Антидопинговые правила ITF могут быть изменены в связи с делом Троицки

    Международная федерация тенниса может внести изменения в свой антидопинговый кодекс в связи со случаем Виктора Троицки, дисквалифицированного на 18 месяцев за отказ сдать кровь на анализ.
    Напомним, весной на турнире в Монте-Карло сербский №3 выразил нежелание сдавать кровь из-за плохого самочувствия, и, по его словам, ему разрешили сделать это на следующий день. Впоследствии допинг-офицер не согласилась с показаниями теннисиста, и ITF приняла ее сторону. Руководитель антидопингового направления ITF Стюарт Миллер по этому поводу заявил:
    «Скорее всего, теннисные антидопинговые правила изменятся в 2014-м году, так что в случае отказа игрока сдавать анализ (как это было с Троицки) допинг-офицер будет обязан организовать ему встречу с супервайзером турнира, чтобы ему разъяснили последствия его решения. Думаю, справедливо сказать, что эти изменения напрямую связаны с делом Троицки. А учитывая, что это произошло в этом году, наша реакция весьма оперативна».

    27-летний теннисист подчеркнул, что его коллеги солидарны с ним:
    «Игроки хотят, чтобы в случае каких-либо проблем на станцию допинг-контроля вызывался супервайзер АТР. Они беспокоятся, что с ними может произойти то же, что со мной».

    Напомним, апелляционное слушание по делу Троицки состоится в Спортивном арбитражном суде в Лозанне 9 октября.
    «Я борюсь за справедливость и положу на это все свои силы. Я уверен в себе. Я перечитываю бумаги по разбирательству в Лондоне и не понимаю, за что меня так сурово наказали. Я не сделал ничего плохого, кроме того, что следовал указаниям офицера. Я очень надеюсь на судей, которые будут принимать решение в Лозанне. Надеюсь, они уделят свое время и разберутся, где правда. Ни о чем другом я даже думать не хочу».

    Источник - www.tennis.com - http://www.tennis.com/pro-game/2013/...ing-rule/49346

  8. #58
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Роджер Федерер: «Я за жесткий допинг-контроль и максимальное количество тестов»

    Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал обстоятельства дела Виктора Троицки, дисквалифицированного на 18 месяцев за отказ сдать анализ крови на весеннем турнире в Монте-Карло из-за плохого самочувствия. Теннисист утверждает, что допинг-офицер разрешила ему сдать анализ на следующий день (что он сделал) и заверила, что это не повлечет за собой никаких последствий, в то время как сама допинг-офицер на слушании заявила, что ничего подобного не говорила. Анализ, сданный Троицки на следующий день, вернулся чистым.
    «Я за то, чтобы контроль был максимально жестким, чтобы тестов было как можно больше. Анализы нельзя пропускать, какие бы обстоятельства ни были. Ну не считая только совсем уж крайних – когда, скажем, ты попал в больницу. Во всех остальных случаях когда тебя вызывают, ты приходишь, сдаешь тест – и свободен. Время и место значения не имеют».

    На вопрос, известно ли ему об инициативе Новака Джоковича по внесению изменений в антидопинговые правила, Федерер ответил отрицательно.
    «Я просто считаю, что контроль должен быть жестким, а наказания – суровыми. Потому что нельзя допустить, чтобы у спортсменов появлялась мысль: ага, я могу воспользоваться запрещенными препаратами, потому что меня не поймают, а если и поймают, то я отделаюсь небольшим наказанием. Поэтому я обеими руками за все, что поможет поймать недобросовестных людей», – цитирует Федерера Beyond The Baseline.

    Источник - Beyond The Baseline

  9. #59
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Срок дисквалификации теннисиста Марина Чилича сокращен до 4 месяцев

    Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляцию хорватского теннисиста Марина Чилича и сократил срок его дисквалификации с 9 до 4 месяцев, сообщается на официальном сайте организации.

    Чилич был дисквалифицирован в сентябре, после того как Всемирное антидопингового агентство (WADA) обнаружило в образце его мочи вещество никетамид, которое включено в список запрещенных средств как стимулятор. Проба была взята во время участия Чилича на турнире в Мюнхене. На Уимблдоне Чилич сыграл один матч, а затем отказался выходить на игру с французом Кенни де Схеппером.

    Слушания апелляционной группы CAS по данному делу прошли 16 октября в Лондоне. Группа пришла к выводу, что степень вины 25-летнего спортсмена ниже, чем определила антидопинговая инстанция Международной федерации тенниса (ITF). По мнению специалистов, к Чиличу были применены слишком жесткие санкции, поэтому срок отбывания дисквалификации, который ведет отсчет с 26 июня, должен быть сокращен.

    Таким образом, Чилич сможет принимать участие в турнирах с 26 октября.

    МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт.

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    CAS сократил дисквалификацию теннисиста Троицки до одного года

    Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне смягчил наказание сербскому теннисисту Виктору Троицки, уменьшив срок дисквалификации с 18 до 12 месяцев, сообщается на официальном сайте CAS.
    В конце июля Троицки был дисквалифицирован Международной федерацией тенниса (ITF) на полтора года за отказ сдать кровь для допинг-теста. Экс-двенадцатая ракетка мира обжаловал это решение в CAS.
    CAS постановил, что Троицки нарушил антидопинговые правила, однако счел его проступок менее значительным.

    Комментарий.Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) сократить срок дисквалификации серба Виктора Троицки до двенадцати месяцев.
    "Троицки дисквалифицирован на год, не будучи пойманным на допинге. Чилич принимал допинг, но получил трёхмесячную дисквалификацию. Я что-то упустил?", - написал Стаховский в своём микроблоге на сервисе Twitter.


    Заявление.
    Сербский теннисист Виктор Троицки прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда относительно дела о его дисквалификации по обвинению в использовании допинга.
    "Это решение фактически поставило крест на моих мечтах стать Топ-теннисистом", - цитирует Троицки американское издание Sports Illustrated. "Я всю свою жизнь работал, чтобы добиться поставленных целей - и вот теперь мою мечту разрушил какой-то врач, которого я даже не знаю".
    "Понятия не имею, что мне теперь делать. Надеюсь, каким-то образом мне всё же удастся продолжить отстаивать своё честное имя", -
    признался 27-летний серб.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •