Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Допинг и теннисисты...

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Допинг и теннисисты...

    Теннисистка Заглавова-Стрыцова дисквалифицирована на полгода за допинг

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	645323436.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	4529

    Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыцова наказана дисквалификацией сроком на шесть месяцев за употребление допинга, сообщается в пресс-релизе Международной теннисной федерации (ITF).

    Допинг-проба 26-летней спортсменки, взятая во время турнира в Люксембурге в октябре прошлого года, дала положительный результат на запрещенный стимулятор сибутрамин. Чешка заявила, что сибутрамин попал в организм вместе с препаратом для снижения веса.
    Дисквалификация начала действовать 16 октября, поэтому спортсменка сможет участвовать в официальных соревнованиях после 15 апреля.

    Заглавова-Стрыцова, занимающая 124-е место в мировом рейтинге, выиграла за карьеру один титул в одиночном разряде, 17 - в парном.

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Допинг и теннисисты...

    Турниры «Большого шлема», WTA и АТР готовы увеличить финансирование антидопинговой программы ITF

    Турниры «Большого шлема», АТР и WTA-туры собираются увеличить финансирование антидопинговой программы ITF. Сначала о своем намерении в два раза увеличить выплаты высказались организаторы «Уимблдона», а после этого организаторы US Open заявили, что собираются вносить в антидопинговый бюджет ITF не 150 тысяч долларов, а 300 тысяч. Другие турниры «Большого шлема» тоже готовы вносить сумму, равную вкладу US Open.

    Представители АТР и WTA также заявили о готовности увеличить свой вклад в борьбу с допингом. На данный момент обе организации выплачивают ITF по 325 тысяч долларов.

    В четверг в Нью-Йорке состоится встреча между представителями «Шлемов», АТР и WTA, на которой они обсудят этот вопрос.

    Источник: tennis.com - Slams, tours prepared to increase ITF’s anti-doping budget

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Допинг и теннисисты...

    Роджер Федерер: «Согласен с Надалем в том, что нужно сделать допинг-контроль более открытым»

    Роджер Федерер поддержал Рафаэля Надаля, в прошлом месяце выступившего за то, чтобы допинг-контроль стал более открытым для общественности.
    «Я согласен, это хорошая идея. Я за агрессивный контроль и всегда был за него. Для меня очень важно, чтобы тур в этом вопросе был единодушен. Необходимо без промедления сделать все, чтобы наш спорт оставался чист. Это крайне важно».

    Ранее:

    Рафаэль Надаль: «Допинг-контроль должен быть более открытым для общественности»

    Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, что информация о допинг-проверках должна быть открытой для общественности.
    «Если меня проверяют очень часто – или наоборот очень редко – люди должны знать. Хотя я семь месяцев не выходил на корт, меня проверяли очень часто. Это информация должна быть открытой.
    И те, кого поймали на обмане, должны за это заплатить. Например, дело Армстронга нанесло серьезнейший удар по репутации спорта, особенно велоспорта. И сейчас очень важно эту репутацию очистить, сделав контроль более открытым.
    А еще, конечно, важно, чтобы они проводили все необходимые проверки и брали необходимые пробы – но это нужно делать с уважением к спортсмену. Как мне кажется, на данный момент это не всегда так».

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ITF введет биологические паспорта для теннисистов в 2013 году

    Международная федерация тенниса (ITF) в четверг приняла программу создания биологических паспортов для спортсменов, новые меры вступят в силу с 2013 года, сообщается в пресс-релизе ITF.

    Биологические паспорта созданы для отслеживания профиля крови спортсмена с течением времени, фиксации изменений, с помощью которых можно определить наличие допинга. В связи с новой мерой возможно увеличение количества допинг-тестов, которые проходят теннисисты. Программа будет использована в мужских и женских соревнованиях под эгидой ITF, ATP, WTA. Данная система уже применяется в легкой атлетике и велоспорте.

    "Внедрение биологического паспорта спортсмена является важным шагом в эволюции антидопинговой программы в теннисе, поскольку станет отличным инструментом в борьбе против допинга в нашем виде спорта. Мы также надеемся, что получим еще большую поддержку со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое будет нам помогать, если, конечно, мы хотим выиграть этот бой и сделать наши программы более эффективными. Мы благодарим организаторов турниров Большого Шлема, АТР и WTA, которые признали необходимость увеличения инвестиций в теннис в борьбе с допингом и теннисистов, которые попросили увеличить количество тестов в течение ближайших лет", - сказал президент ITF Франческо Риччи-Битти.

    Ранее...Роджер Федерер призвал ввести биологические паспорта для теннисистов
    Швейцарец Роджер Федерер призвал к введению биологических паспортов для теннисистов в целях ужесточения контроля над употреблением допинга.

    Международный союз велосипедистов (UCI) ввел биологические паспорта в 2008 году для отслеживания изменений в крови гонщика от исходного профиля, что может говорить о применении спортсменом незаконных веществ.
    "Паспорт крови будет необходим в том случае, если некоторые вещества не могут быть выявлены прямо сейчас, но их можно будет обнаружить в будущем, - приводит Рейтер слова Федерера. - Тогда риск быть раскрытым будет преследовать мошенников".

    Также Федерер считает, что теннисисты должны чаще сдавать анализы на допинг во внесоревновательное время.
    "Последний раз я сдавал тест на кровь после Открытого чемпионата Австралии по теннису, и я уже сообщил ответственным за это людям, что для меня это большой сюрприз. Конечно, для этого потребуется больше финансирование, но организаторы турниров Большого Шлема должны помочь с этим, потому что в их интересах сохранить наш спорт чистым и заслуживающим доверия", - добавил спортсмен.

    15:00 07.03.2013 (обновлено в 15:03 07.03.2013)
    МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт.

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ITF введет биологические паспорта для теннисистов в 2013 году

    Энди Маррей: «Раньше я был наивен в вопросах допинга»

    Британец Энди Маррей прокомментировал решение ITF о введении биологических паспортов.
    «Мне кажется, что пока что в теннисной культуре не было таких вещей, но они могут пригодиться. Нужно использовать все возможные меры, чтобы все были согласны с тем, что теннис делает все для борьбы с допингом. Конечно, это не ограждает от того, что найдется один мошенник или несколько, но меры принимать нужно».

    Также Маррей прокомментировал тот факт, что только недавно начал высказываться за усиление допинг-контроля в теннисе, а до этого сам неоднократно жаловался на комиссаров WADA и частые допинг-пробы.
    «Я бы сказал, что раньше был наивен и не совсем понимал, что происходит. Но когда слышишь, на что люди идут, чтобы не провалить тест на допинг... Так что, конечно, нам нужно усилить контроль, и биологические паспорта – это шаг в правильном направлении. Но на этом нельзя останавливаться».

    Источник: http://www.thetennisspace.com/tennis...ge-their-tune/

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ITF введет биологические паспорта для теннисистов в 2013 году

    Роджер Федерер: «В теннисе начинается новая эра борьбы с допингом»

    Швейцарец Роджер Федерер в свете новости о решении ITF ввести биологические паспорта в очередной раз прокомментировал ситуацию с допинг-контролем в теннисе.
    «В прошлом году у меня не взяли ни одной пробы на турнирах в Роттердаме, Дубае и Индиан-Уэллсе – хотя я выиграл все три турнира. Но меня не проверяли. Такого быть не должно.
    Мне кажется, что в последнее время мы наблюдали очень много скандалов в других видах спорта. Про проблемы в велоспорте всем известно уже достаточно давно, но в этом году всплыли шокирующие факты. И это заставляет задуматься.
    Мне кажется, что в теннисе делается все, чтобы спорт оставался чистым. Но сейчас, может быть, начинается новая эра. Все становится серьезнее, профессиональнее, привлекаются большие деньги и так далее. Мне кажется, что и нам самим нужно постараться сделать все для борьбы с этой проблемой».


    Источник: Roger Federer favors strict drug*testing | Beyond The Baseline

  7. #47
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Почему так разозлился Тони?

    Тони Надаль, наставник Рафаэля Надаля, ответил на слова бельгийского теннисиста Кристофа Рохуса, выразившего сомнение в чистоте Рафы.

    Антидопинговая служба не ведет строгую проверку, на мой взгляд, и она ничего не доказывает. Что касается Надаля, то ходят лишь слухи, но вопросы остаются. Как он может быть настолько силен на «Ролан Гаррос», а буквально месяц спустя не в состоянии играть? Всё это очень подозрительно, но никаких доказательств, конечно, нет», – сказал Рохус в середине января нынешнего года.

    Спустя два месяца Тони Надаль ответил бельгийцу. «Помимо того, что Рохус – имбецил, он еще и грубиян. Я думаю, говорить надо, когда ты владеешь информацией. Но будучи уверенным, что Рафа никогда ничего не принимал в жизни и не будет этого делать, только идиот мог сказать такое», – цитирует Тони Надаля Marca.

    «Антидопинговый контроль должен быть прозрачным и открытым, но я против того, как это происходит сейчас. Мне кажется невероятным, что спортсмен может рассматриваться в роли преступника. Тем не менее я за введение строжайшего контроля, это правильно, но, может быть, не с позиции этики», – добавил дядя Рафаэля.

    На минувшей неделе семикратный триумфатор «Ролан Гаррос» выиграл свой первый после возвращения турнир на харде – Masters в Индиан-Уэллс, после чего отказался от участия на соревнованиях в Майами.

    Тони Надаль: «Кристоф Рохус – имбецил и просто грубиян»
    Теннис - Eurosport

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Томаш Бердых: «Я бы сразу уволил тех, кто придумал эту антидопинговую систему»

    Чех Томаш Бердых прокомментировал существующую в теннисе антидопинговые систему.
    «Не знаю, как сейчас работает система с другими игроками, но со мной она не работает вообще. Нужно говорить, где ты будешь каждый день. Я делал это три-четыре года, и при этом за все это время у меня взяли всего две пробы вне турниров. Так зачем мне говорить, где я буду каждый день? Это полный бред.
    Людей наняли, чтобы они придумали систему, и если бы их нанял я, а они придумали такое, я бы их сразу уволил. Это не система – это полный провал. Что бы они ни придумали, это все равно будет лучше».


    Источник: tennis.com - Berdych: Current anti-doping system ‘complete disaster’

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Одесник снова попал под подозрение ITF в допинговом деле

    Американец Уйэн Одесник, ранее дисквалифицированный за ввоз в Австралию гормона роста, снова попал под подозрение ITF в допинговом деле. Сообщается о связи Одесника с клиникой Тони Боша, которая поставляла запрещенные препараты разным спортсменам. Его имя было обнаружено в записях клиники за 2009-2011 годы, однако теннисист отрицает то, что принимал допинг.

    «Я никак с этим не связан. Все вопросы – моему адвокату. Последние три года меня постоянно проверяли. В этом году у меня каждый месяц брали по пробе – и во внесоревновательный период. Я не сделал ничего плохого – я чист».

    Напомним, что дисквалификация Одесника по делу о гормоне роста была сокращена, когда он согласился сотрудничать с дисциплинарным комитетом ITF. Сообщалось, что именно Одесник предоставил информацию (правда, был признан ненадежным свидетелем) по делу Дэниэля Келерера, который был пожизненно дисквалифицирован за организацию договорных матчей.


    Источник - TENNIS.com - tennis.com - Odesnik denies doping ties

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Виктор Троицки: «Я невиновен»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1065193-17025566-640-360.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	7278

    ITF дисквалифицировала сербского теннисиста Троицки на 18 месяцев

    Сербский теннисист Виктор Троицки заявил, что не нарушал никаких антидопинговых правил.


    За отказ предоставить анализ крови по окончании матча с финном Яркко Ниеминеном на апрельском турнире в Монте-Карло 53-я ракетка был дисквалифицирован на полтора года.

    «Это тяжелейший момент в моей карьере и в жизни. Я невиновен. Я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, и меня даже не посещали мысли об этом. Я не вру, и это очень обидно», – цитирует Троицки Tennis.com.

    27-летний теннисист высказал свою версию произошедшего в Монте-Карло.
    «15 апреля я чувствовал себя ужасно и перед матчем с Яркко Ниеминеном, и во время игры, и после. По окончании встречи я должен был сдать анализы мочи и крови. Я сдал мочу, а затем сказал врачу, что чувствую себя слишком плохо, а сдача крови может еще больше ухудшить мое состояние. Мне всегда становится дурно, когда у меня берут кровь, а в тот день я боялся, что в итоге окажусь в госпитале.
    Доктор сказала мне, что я бледен и выгляжу больным, и меня могут освободить от прохождения теста, если я напишу объяснительную ITF. Она продиктовала мне, что написать, и отпустила. Она отнеслась ко мне с пониманием и добротой. А теперь мне вменяют в вину, что я отказался сдавать кровь без каких-либо оправданий. Это настоящий кошмар. Я и мой тренер Джек Ридер, находившийся в комнате пункта допинг-контроля в течение почти часа, были на сто процентов уверены, что всё будет в порядке»
    , – сказал серб.

    Троицки также добавил, что на следующее утро тот же допинг-офицер приняла у него и анализ мочи, и анализ крови, который дали отрицательный результат на наличие запрещенных препаратов. Однако правила допинг-контроля предписывают спортсменам немедленную сдачу проб, поскольку некоторые препараты очень быстро вымываются из организма.

    Федерация сочла объяснения Троицки недостаточными и отстранила спортсмена от соревнований на 18 месяцев.

    По материалам Eurosport.ru 26/07/2013 в 08:50

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •