Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Barclays ATP World Tour Finals

  1. #41
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals



    В субботу на итоговом турнире года Barclays ATP World Tour Finals в Лондоне состоялись полуфинальные встречи и определилась пара финалистов. Ими стали Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.
    На итоговом турнире 2010 года в Лондоне будет классический титульный поединок - первая ракетка мира против второй, Рафаэль Надаль против Роджера Федерера. Финал мечты стал реальностью после того, как испанец в матче-триллере победил Энди Маррэя (7:6, 3:6, 7:6), а швейцарец в блестящем стиле переиграл Новака Джоковича (6:1, 6:4).

    Субботние полуфиналы на заполненной до отказа лондонской арене O2, что в Северном Гринвиче, получились совершенно разными. Первый растянулся более чем на три часа, включил в себя неожиданные повороты сюжета и драматическую развязку, а второй уложился в 80 минут и стал, по сути, спектаклем одного актера.
    В первом сете поединка между Надалем и Маррэем тай-брейк был неизбежен - слишком уж здорово каждый из теннисистов действовал на своей подаче. Британец выиграл 91 процент очков на первом мяче, испанец - 79 (и 83 на втором). Речь о брейк-пойнтах там, понятно, даже не шла. В 13-м гейме, который все же должен был выявить в партии победителя, Рафа повел 5:2, но Энди счет сравнял, завершив длинный и захватывающий розыгрыш марш-броском к укороченному и ударом слева с лета в ответ. Надаль, впрочем, тут же заработал сетбол, который реализовал, переборов Маррэя на задней линии и вынудив его послать мяч в сетку.
    Второй сет был с самого начала не похож на первый: уже во втором гейме испанец заработал двойной брейк-пойнт. Маррэю на радость зрителям удалось спастись. А при счете 3:3 уже Надаль получил 0:40 на собственной подаче. Три брейк-пойнта благодаря фирменному удару слева, ошибке соперника и подаче в тело первой ракетке мира удалось отыграть, а вот образовавшийся следом четвертый уже нет - удар кроссом слева в исполнении Маррэя оказался неберущимся. Подавая при 3:5 на то, чтобы остаться в партии, Рафа допустил несколько ошибок кряду и одной из них подарил оппоненту двойной сетбол. Энди использовал первый же - благодаря удару справа по линии.
    Британец мог бы сковать железо пока горячо, да не воспользовался своим преимуществом. Маррэй имел 30:0 на подаче соперника во втором гейме третьего сета, но четыре ошибки подряд не позволили ему в третий раз подряд сделать брейк. Более того, пятый "сеяный", просчитавшись тактически, тут же отдал свой гейм. На брейк-пойнте, возникшем после двух неудачных укроченных, британец с подачи пошел к сетке и нарвался на обводящий удар. Вскоре Надаль уже вел 3:1. В шестом гейме у совсем было поникшего Маррэя возникла надежда в виде двойного брейк-пойнта, но использовать его Рафа не дал: взял четыре очка подряд и сделал счет 4:2.
    Казалось, ничто не помешает испанцу победить. Но в действительности что-то такое все же нашлось. Победить не помешало, но развязку отложило, да и нервы потрепало прилично. При 5:3 Надаль не использовал первый матчбол, не сумев принять довольно слабый второй мяч. Следом, подавая на матч при 5:4, он наделал ошибок и позволил сопернику сравнять счет - бэкхенд по линии у британца получился что надо. Следующий гейм тоже оказался довольно нервным: Маррэю в который уже раз пришлось отыгрывать брейк-пойнт. Помог эйс - 20-й за встречу. В итоге судьба путевки в финал решалась на тай-брейке.
    Там британец после очередного эйса и двух подряд выстрелов справа повел 3:0, но испанец смог восстановить равновесие. При 5:5 Надаль получил второй матчбол - он загонял соперника так, что тот с судорогой свалился на спину за задней линией, но смог продолжить игру. И даже сравнять счет. При 6:6 Энди допустил ошибку, послав мяч в аут, и подарил сопернику третий матчбол. На этот раз испанец смог завершить поединок в свою пользу, положив мяч в форхенда в угол! После 3 часов 11 минут изнуряющей борьбы соперники обнялись у сетки, а восхищенная публика приветствовала победителя и побежденного стоя.
    "Сегодня я сыграл один из лучших матчей в карьере, - сказал Надаль. - Это очень эмоциональный день. Вы знаете, как непросто все складывалось для меня здесь в прошлом году. Выйти в финал - мечта, ставшая реальностью. Мне было непросто. Энди мастерски отыгрывался. Все, что мне оставалось на тай-брейке, это ждать своих шансов".
    "Это был отличный матч. Думаю, что мы оба сыграли здорово. Я, наверное, провел неудачно один гейм или, может быть, лишь пару розыгрышей, - отметил Маррэй. - Я расстроен поражением, но это была классная игра".

    Во втором полуфинале находящийся в отличной форме Роджер Федерер преподал своего рода мастер-класс Новаку Джоковичу. Швейцарец активно атаковал с задней линии, переводя мячи из стороны в сторону и заставляя соперника носиться по всему корту и ошибаться, а сам при этом был быстр, агрессивен и потрясающе точен.
    "Он сейчас на пике, - сказал Джокович после матча. - Он играл невероятно с первого момента. Он заслужил победу, он действительно был лучше. На мой взгляд, он показывает лучший теннис 2010 года".
    3-летний серб, которого в следующий уик-энд ждет финал Кубка Дэвиса, нервно начал матч. Он дал двойную ошибку на брейк-пойнте во втором гейме и отпустил соперника в отрыв. В шестом гейме Новак отыгрался с 0:40, но подачу все же не удержал - при розыгрыше решающего очка послал мяч в сетку. Швейцарец повел 5:1, после чего уверенно отподавал на сет.
    На старте второй партии расклад сил немного поменялся: теперь уже Федерер с 40:15 проиграл второй гейм на своей подаче, и Джокович повел 3:0. В роли догоняющего, впрочем, 16-кратный победитель турниров "Большого шлема" оставался недолго: в пятом гейме вернул утраченную подачу, так замучив соперника кроссами справа, что тот не смог обвести грозного оппонента у сетки, когда такая возможность предоставилась, а послал мяч в аут. Вскоре Роджер восстановил равновесие в партии. При счете 3:3 Новак ушел с тройного брейк-пойнта и взял свой гейм, но при 4:4 сдержать напор швейцарца уже не смог. При счете 30:40 второй ракетке мира удался прием навылет по линии. Следующий гейм, сет и матч Федерер завершил классной подачей.
    "Пока для меня все складывается великолепно. Я не проиграл ни сета и победил многих хороших игроков, крепких соперников. Я наслаждаюсь собой и надеюсь, что смогу здорово сыграть и завтра, - сказал швейцарец. - Разумеется, я жду встречи с Рафой в финале. Думаете, кто-то не ждал бы? Я не исключение".
    "Сегодня Рафа показал всем, почему он является лучшим теннисистом мира. Это должен быть хороший матч, - добавил Федерер. - Наши стили игры совпадают. У нас бывали эпические битвы, а бывали матчи, которые не совсем соответствовали ожиданиям. Надеюсь, завтра все сложится хорошо".
    Первая и вторая ракетки мира сыграют друг с другом в финале итогового чемпионата впервые с 1986 года, когда первый номер мирового рейтинга Иван Лендл победил в Нью-Йорке второго - Бориса Беккера.
    В чью пользу завершится лондонский финал, предсказать очень сложно. Да и возможно ли вообще, когда речь идет о Федерере и Надале? Наверняка это будет не просто матч, а суперматч. По-другому у них и не бывает. Они ведь короли этой игры.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"// 28.11.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #42
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    Индиец Махеш Бхупати и белорус Максим Мирный обыграли польский дуэт Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски и вышли в финал итогового теннисного турнира АТР, проходящего в Лондоне.
    Встреча, прошедшая в субботу, продолжалась 1 час 22 минуты и завершилась победой индийско-белорусской пары со счетом 6:4, 6:4.
    В финале Бхупати и Мирный, посеянные под 3-м номером, сыграют против канадца Даниэля Нестора и серба Ненада Зимоньича (2).
    На групповом этапе турнира в Лондоне канадско-сербский дуэт обыграл индийско-белорусскую пару со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1).

    Американцы Боб и Майк Брайаны не смогли выйти в финал парных соревнований на итоговом турнире АТР.
    В субботу дуэт, посеянный под первым номером, потерпел поражение в полуфинале от канадца Даниэля Нестора и серба Ненада Зимоньича (второй номер посева) - 3:6, 6:3, 10:12.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #43
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Теннисисты о турнире, соперниках и прогнозах...

    Серб Ненад Зимоньич, в паре с канадцем Дэниэлом Нестором обыгравший в полуфинале итогового турнира АТР американцев, прокомментировал матч.
    «Я думаю, этот матч отличался от остальных игр, в которых мы в этом году встречались с Брайанами, тем, что тогда мы рано проигрывали свою подачу в первом сете. Брайаны получали преимущество, и нам было тяжело. Этот матч пошел иначе – мы взяли первую партию и получили контроль над игрой. Но один плохой гейм во втором сете, а потом и моя ошибка слета при счете 40:15 в шестом гейме стоили нам партии.
    Но я думаю, что в целом мы провели отличный матч. На супер тай-брейке мы показали свой абсолютный максимум. Но Брайаны тоже прекрасно сыграли», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Канадец Дэниэл Нестор, в паре с сербом Ненадом Зимоньичем обыгравший в полуфинале итогового турнира АТР американцев Боба и Майка Брайана, прокомментировал матч.
    «У нас было многих отличных боевых матчей. Сегодня была еще одна типичная встреча двух равных команд. К нашему счастью, мы победили.
    Мы хорошо сыграли во многих элементах. Мы хорошо подавали. Я хорошо подавал, когда это было необходимо, а Ненад вообще всю неделю отлично играет на подаче», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Шотландец Энди Маррей, уступивший в полуфинале итогового турнира АТР испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 6:7, 6:3, 6:7, прокомментировал матч.
    «Ради таких матчей я и играю в теннис. Именно так я и хочу играть все время. Так что я постараюсь взять сегодняшнюю игру за основу. Этот матч стал отличным окончанием сезона. Но мне надо прибавлять, потому что я соревнуюсь с двумя лучшими игроками в истории. И если я хочу выигрывать такие турниры, хочу выиграть турнир «Большого шлема» – мне нужно стать лучше.
    Я провел отличный матч. Не знаю, была ли это моя лучшая игра в проигранном матче. Но это был прекрасный матч. Я думаю, мы оба прекрасно сыграли. Я, наверное, провел всего один плохой гейм за весь матч или пару плохих очков на подаче, когда в третьем сете он сделал брейк. Я думаю, мы оба здорово играли с самого начала. Я расстроен поражением, но это была отличная игра.
    Говорят, что тай-брейк – это лотерея. Тяжело проигрывать решающий тай-брейк. Любой подтвердит это. Не самый приятный способ проиграть. Но лучше так, чем так, как меня на групповом этапе обыграл Роджер.
    Я не думаю, что в таком длинном матче все решило одно или несколько очков. Он длился три часа с небольшим. На тай-брейке я хорошо сыграл. Отлично рискованно пробил с форхенда при счете 6:6, но не попал несколько сантиметров. Я должен быть доволен. В таких ситуация надо рисковать.
    Я люблю играть против Надаля. Я не знаю, есть ли для меня спортсмен лучше него – хотя бы потому, как он себя преподносит. И команда у него невероятно приятная. Я очень его уважаю. Мне очень нравится играть с ним. У нас было много отличных матчей – некоторые я проиграл, в некоторых мне посчастливилось победить. Надеюсь, мне чаще будет выпадать шанс сыграть против Надаля в матчах такого уровня», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале итогового турнира АТР британца Энди Маррея, прокомментировал матч, а также перспективы своего соперника.
    «Я сыграл очень хорошо. Мне кажется, сейчас я играю в свой лучший теннис на этом покрытии. Психологически я тоже свеж.
    Конечно, среди лучших игроков мира по игре в зале есть специалисты и получше меня. Тут можно некоторое время играть в защите, но все равно надо атаковать. Если не играть очень хорошо, выиграть невозможно. Поэтому я скажу, что для меня это самый сложный турнир – не только из-за покрытия, но и из-за соперников. Мне повезло сыграть очень хорошо, и я в финале.
    Это был великолепный матч. Я очень рад, что обыграл такого прекрасного игрока как Энди. Для меня это отличная победа. Я очень рад, потому что это был очень тяжелый матч против одного из лучших игроков мира. Он почти всегда играет на невероятном уровне. Я не сомневаюсь, что если он будет продолжать в том же духе, большие титулы придут.
    Он очень талантлив, потому что он умеет все. Подача сегодня иногда была неберущейся. Защищается он невероятно. Он очень быстр, очень хорошо видит мяч и реагирует на него быстрее, чем большинство игроков», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #44
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals



    Обыграв в фиyале Рафаэля Надаля, Роджер Федерер выиграл итоговый турнир АТР в пятый раз и сравнялся по числу этих титулов с Сампрасом и Лендлом. Победа в финале над Рафаэлем Надалем дорогого стоит – из последних 7 встреч этих заклятых соперников испанец выиграл 6, и многие думали, что теперь даже харде против Рафы Роджеру мало что светит. Вышло не так.
    До нынешнего года из 21 своей встречи Федерер и Надаль сыграли на итоговом турнире только дважды – в 2006 и 2007 годах, оба раза в полуфиналах. Тогда еще этот турнир проводился в Шанхае и назывался Tennis Masters Cup. Всего два матча – это маловато, учитывая, что они квалифицировались на этот турнир вместе с 2005 года, то есть уже пятый год подряд. Но для Надаля итоговый всегда был словно послесловием к сезону – он его то пропускал, то появлялся там изумительно разобранным, так что сколько вышло, столько вышло. Федерер выиграл оба матча в двух сетах.
    Но на этот раз испанец приехал в Лондон серьезно настроенным и отдохнувшим; «перегореть» к концу сезона, как это случалось раньше, ему уже не грозило. Федерер, после Открытого чемпионата США набрал отличную форму, и с необыкновенной легкостью прошел всех соперников, стоявших между ним и финалом. Надалю приходилось труднее. Он отыгрывался с сета и брейка в матче с Роддиком, на решающем тай-брейке выцарапывал победу в матче с Марреем. Но все же побеждал, и классический финал превратился в неизбежность.
    Роджер уже много лет, выйдя на корт, стремится решить судьбу сета в самом его начале. Сделать брейк в одном из первых геймов и дальше держать подачу, обеспечив победу в партии, а если повезет просто деморализовать противника быстрым брейком и серьезно облегчить общую победу. Правда, в последние годы такой принцип начал работать и в обратном направлении – часто Роджер проигрывает свою подачу в самом начале сета, и дальше уже просто перестает бороться и отдает партию. Безусловно, это происходит не каждый раз, но достаточно, чтобы заметить тенденцию.
    Так случилось в двух из трех сетов финального матча. В первом шла упорная игра до счета по 3 – с небольшим игровым преимуществом швейцарца, но более-менее ровно. Однажды на подаче Роджера счет был 0:30, но он с успехом использовал подачу, чтобы выбраться из неприятной ситуации. До брейк-пойнтов на его подаче дело так и не дошло. Надаль был на удивление пассивен – такой безынициативной его игра не была чуть ли не с конца прошлого сезона. Даже в проигранном шанхайском полуфинале 2006 года он рисковал больше. Не думается, что в этом можно винить усталость после напряженного вчерашнего полуфинала. Да, это была долгая и ожесточенная битва, но перед приездом в Лондон Рафа не играл почти месяц, с самого «Мастерса» в Шанхае, так что должен был быть отдохнувшим – гораздо более отдохнувшим, чем любой из его главных соперников. В восьмом гейме, в котором Надаль вел 40:15, Роджер сумел сравнять игру и сделать брейк, и таким образом выиграл партию.
    Во втором сете Надаль оторвался практически сразу же. Он сумел наконец организовать и навязать Роджеру ту схему игры, которая всегда приносила ему успех в матчах со швейцарцем (да и не только с ним) – сосредоточенные бомбардировки под лево. И хотя бэкхенд Федерера работал на этом турнире так, как не работал уже многие месяцы, казалось, что такого концентрированного давления он, как обычно, не выдержит. Надаль заиграл шире, хотя по-прежнему не особенно рискуя, и сумел заставить соперника двигаться по всей ширине корта. Сет выиграл испанец с таким же счетом, как швейцарец – первый: 6:3.
    В третьей партии Федерер сумел перестроить игру. Первые три гейма ушли к подающим, после чего швейцарец перехватил инициативу, стал выходить к сетке после атакующих ударов под форхенд (парадоксально, но даже на таком медленном корте, как в Лондоне, Надаль с левой, сильнейшей своей стороны защищается хуже, чем справа) и взял подачу испанца, вынудив того ошибиться. После этого даже у железного Рафы, казалось, не осталось сил на борьбу – он начал сыпать ошибками и больше не выиграл ни гейма. Считанные минуты спустя Федерер праздновал победу, а для Надаля этот турнир так и остался непокоренным.
    Роджер впервые выиграл этот турнир, меняющий свое название и местоположение, в 2003 году, в том же, что и свой первый «Уимблдон». Тогда он еще проводился в Хьюстоне, штат Техас, и в финале швейцарец – тогда еще восходящая звезда – обыграл Андре Агасси. Он снова выиграл в 2004 году у Ллейтона Хьюитта, в 2005 уступил в финале Давиду Налбандяну (кто не помнит тот потрясающий матч), потом снова выиграл у Блейка, потом еще раз – у Феррера, потом два года подряд не доходил до финала, и вот победил снова. Кто знает, что эта победа означает для дальнейшей карьеры Роджера – победит ли он там еще раз, дождется ли пока итоговый снова сменит место проведения (а может, и имя). Время не ждет. Но 2010 год, в котором ему пришлось пережить несколько горьких разочарований, он закончил на хорошей ноте.

    По материалам sports.ru.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    Призовой фонд 2 227 500 фунтов стерлингов
    Закрытые корты, хард
    Одиночный разряд
    Финал:

    Федерер (Швейцария, 2) – Надаль (Испания, 1) – 6:3, 3:6, 6:1

    Парный разряд
    Финал:

    Нестор/Зимонич (Канада/Сербия, 2) – Бхупати/Мирный (Индия/Белоруссия, 3) – 7:6 (8:6), 6:4
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Теннисисты о финале...впечатлениях и планах...

    Швейцарец Роджер Федерер рассказал, что у него нет планов на завершение карьеры, а также прокомментировал свою игру на прошедшем турнире.

    «Я не собираюсь заканчивать, уходить – называйте, как хотите. Я надеюсь, что смогу играть еще много лет. Мне это нравится – ездить по всему миру, играть с лучшими, бросать себе вызов на тренировках и тому подобное. У меня была отличная карьера. И воспоминания мне дороже всех денег, которые я заработал.
    Я очень доволен тем, как играл всю неделю. И то, что я в пятый раз победил на итоговом – это удивительно. Я очень рад, что выиграл такой престижный турнир. Спросите у теннисистов – мы любим этот турнир.
    Я доволен тем, как завершил сезон. Я показывал отличную игру и сохранил самое лучшее напоследок. Я уверен, что в 2011-м смогу провести еще один отличный сезон».

    Также швейцарец прокомментировал прошедший сезон.
    «Это был хороший сезон для меня. Были, конечно, тяжелые поражения. Но нельзя выиграть каждый турнир, в котором принимаешь участие. Я уже не могу выигрывать 16 из 17 финалов, как это было в 2005. Это нереально.
    Мне кажется, что мужской теннис сейчас очень силен – было сыграно очень много отличных матчей, в туре все уважают друг друга.
    Еще мне кажется, что наши с Рафой Карьерные Шлемы тоже прекрасно влияют на спорт. Мы играем не для себя, не для того, чтобы обыгрывать других ребят, но и для истории. Я думаю, в наших матчах всегда многое стоит на кону. Мне кажется, это прекрасно.
    Я знал, что сегодня будет интересный матч. Мы с Рафой очень уважаем друг друга. Я восхищен его игрой. И сегодня был еще один отличный матч, было несколько фантастических розыгрышей. Я знаю, что это поражение никак не влияет на его сезон, потому что он был просто великолепен», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Испанец Рафаэль Надаль, уступивший в финале итогового турнира АТР швейцарцу Роджеру Федереру, прокомментировал игру, а также прошедший сезон.
    «Мне кажется, я проиграл, потому что играл против очень хорошего Роджера Федерера на одном из его любимых покрытий. Когда он так играет, его очень тяжело остановить.
    Наши отношения почти не изменились, потому что мы друг друга очень уважаем. Я думаю, наши отношения нельзя назвать соперничеством. У нас никогда не было проблем.
    Мне кажется, это был очень эмоциональный сезон. Я всем очень доволен и просто хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня – и когда у меня были проблемы, и когда я побеждал.
    В каждом новом сезоне все начинается сначала. Я не думаю о том, надо ли мне защищать 100 000 очков или 1 000. В Австралии и Дохе в начале года у меня будет ноль очков. Моя первая цель – квалифицироваться на итоговый. Я буду работать, чтобы быть готовым и конкурентоспособным, оставаться на вершине и выигрывать титулы.
    Цели те же – пытаться играть хорошо, стараться бороться с каждым и стараться попадать в решающие стадии турниров», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Канадец Дэнил Нестор, в паре с сербом Ненадом Зимоньичем ставший победителем итогового турнира АТР, подвел итоги трехлетнего сотрудничества с сербом, а также прокомментировал финальный матч против Махеша Бхупати и Максима Мирного.
    «Мы отлично закончили. Это было прекрасное сотрудничество. Мы выиграли три турнира «Большого шлема», два итоговых, несколько Masters 1000, много обычных турниров. В финалах показывали хорошие результаты. Это самое успешное сотрудничество, в котором я участвовал. За эти три года мы много побеждали, играли очень стабильно. Жалко, что мы не будем продолжать дальше. Но мы многого добились.
    Приятно обыгрывать команду, которая показывает свою лучшую игру, как и мы. Это хороший теннис, когда две команды уверенно подходят к матчу. Приятно выигрывать такой матч. Мне кажется, в первом и даже во втором сетах было много сложных розыгрышей. И в эти важные моменты мы играли хорошо. Когда было необходимо, мы с Ненадом оба здорово подавали», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Материалы СМИ о Barclays ATP World Tour Finals

    Энергозатратная манера игры и накопившаяся усталость стали причиной поражения испанца Рафаэля Надаля от швейцарца Роджера Федерера в финале итогового турнира сезона в Лондоне, считает экс-второй теннисист планеты Алекс Корретха, мнение которого опубликовало издание El Pais.

    Федерер 28 ноября пятый раз в карьере завоевал титул на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победив Надаля со счетом 6:3, 3:6, 6:1.
    "В конце концов у Рафы Надаля закончился бензин, - пишет Корретха. - Федерер также сыграл 70 игр в этом году, но он изнашивается меньше благодаря своей манере игры. Он показал один из самых высоких за последние годы уровней игры".
    Испанец, который тренирует британца Энди Мюррея, отметил и вклад своего подопечного в победу швейцарца. В субботнем полуфинальном поединке Надаль провел на корте 3 часа 10 минут, прежде чем добыл путевку в финал.
    "Я горжусь тем, что сделал Энди. Он отдал все, что мог. Рафа выиграл, потому что он силен", - отметил Корретха, поднимавшийся на вторую строчку рейтинга ATP в начале 1999 года и выигравший за карьеру 17 титулов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •