Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Barclays ATP World Tour Finals

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Barclays ATP World Tour Finals

    [img width=600 height=246]http://s49.radikal.ru/i123/1010/2f/bc82d358ee21.jpg[/img]

    Name: Barclays ATP World Tour Finals
    Category: 1500
    Place: London, England
    Date: 21.11.2010-28.11.2010
    Draw Size: S-8 D-8
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: £ 2,227,500
    Total Financial Commitment: £ 5,000,000


    Visit Official Site

    http://www.barclaysatpworldtourfinals.com/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Роджер Федерер: «Жду возможности завершить сезон в Лондоне на высокой ноте»...
    Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем участии в благотворительной акции Art of Tennis и том, что он с радостью вернется в Лондон на итоговый турнир АТР.
    «Я с радостью принял приглашение организаторов турнира создать свой автопортрет, и мне было очень любопытно посмотреть, что из этого получилось. Собирать деньги на благотворительность – это всегда хорошее дело, так что я хотел бы заранее поблагодарить тех, кто приобретет эти картины, – средства пойдут на благие цели. Я рад помочь.
    Я очень доволен, что девятый год подряд квалифицировался на итоговый турнир. За свою карьеру я играл на самых разных площадках и могу сказать, что прошлогодние соревнования на арене О2 были организованы фантастически. Я с нетерпением жду возможности вернуться туда в ноябре и завершить сезон на высокой ноте», – приводит слова четырехкратного чемпиона итогового турнира АТР официальный сайт Barclays ATP World Tour Finals.


    [img width=533 height=400]http://s07.radikal.ru/i180/1010/44/553734dca6e5.jpg[/img]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals



    Финал Мирового Тура ATP (англ. ATP World Tour Finals, до 2009 года — Кубок Мастерс (англ. Tennis Masters Cup)) — ежегодный теннисный турнир среди мужчин, завершающий профессиональный сезон. В турнире участвуют игроки и пары, показавшие лучшие результаты в текущем году. Проводится совместно Ассоциацией теннисистов-профессионалов и Международной федерацией тенниса. Пятый, вслед за турнирами Большого шлема, по значимости личный турнир в мужском теннисе.
    Место проведения
    В сезонах 2009—2012 годов местом проведения соревнований выбран стадион O2 в Лондоне.
    Критерии участия
    Согласно регламенту в турнире участвует 8 игроков в одиночном разряде и 8 пар. Отбор происходит на основании Рейтинга ATP (до 2009 года — на основании результатов Гонки ATP), но за двумя победителями турниров Большого шлема того же сезона резервируются места в турнирной сетке, если они заняли в рейтинге место не ниже двадцатого, поэтому только попадание в первую семёрку рейтинга гарантирует участие в турнире. По два спортсмена и две пары, занявшие места непосредственно за дающими право на участие, приглашаются в качестве запасных (англ. alternate). Они имеют право вступить в борьбу при отказе от участия одного из основных игроков, но не позже завершения отборочного этапа.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals



    Серб Новак Джокович завоевал путевку на итоговый турнир АТР, который пройдет в Лондоне 21-28 ноября.
    Благодаря выходу в финал соревнований в Пекине Джокович присоединился к испанцу Рафаэлю Надалю и швейцарцу Роджеру Федереру, обеспечившим себе участие в ATP World Tour Finals ранее.
    Серб, который выиграл итоговый турнир в 2008 году, в текущем сезоне добирался минимум до четвертьфинала на всех турнирах «Большого Шлема».
    Джокович примет участие в заключительных соревнованиях года в четвертый раз подряд. «Это достижение очень много значит для меня. Я приложу все усилия, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году, и выйти из группы», - заявил он.
    Год назад Джокович не смог преодолеть барьер группового раунда, а победителем того турнира стал россиянин Николай Давыденко, проигравший сербу в финале 2008 года.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Маррей квалифицировался на итоговый турнир АТР...
    Четвертый сеяный турнира в Шанхае шотландец Энди Маррей обыграл француза Жереми Шарди со счетом 6:3, 6:4 и вышел в четвертьфинал этого турнира. Этой победой он обеспечил себе участие в итоговом турнире года Barclays ATP World Tour Finals в Лондоне. Для шотландца это будет уже третий итоговый подряд, сообщает официальный сайт АТР.
    Напомним, что ранее на итоговый турнир года квалифицировались Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Новак Джокович.
    Британец Энди Маррей прокомментировал это событие.
    «Я очень рад, что квалифицировался на итоговый, будет потрясающе вновь выступить перед домашней публикой, в прошлом году на турнире была великолепная атмосфера.
    Я считаю, что организаторы проделали огромную работу, особенно учитывая, что это было впервые на арене О2, турнир был замечательно организован, и я с нетерпением жду возможности сыграть там вновь», – цитирует Маррея.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Швед Робин Содерлинг квалифицировался на итоговый турнир года, что пройдет в Лондоне 21-28 ноября, сообщает официальный сайт АТР.
    На итоговый турнир года приезжают 8 лучших теннисистов мира по итогам сезона. Ранее путевки в Лондон забронировали испанец Pафаэль Надаль, швейцарец Роджер Фeдерер, серб Новaк Джокович и британец Энди Мaррей.
    «У меня остались хорошие воспоминания от выступлений в Лондоне в прошлом году. Надеюсь, в этот раз я смогу использовать полученный тогда опыт и выступить лучше. Каждый матч на этом турнире подобен финалу турнира «Большого шлема» - ведь туда приедут самые лучшие теннисисты планеты», - заявил швед, в настоящее время занимающий 5 строчку в мировом рейтинге.
    В ходе сезона-2010 Содерлинг выиграл турнир в Роттердаме, дошел до финала «Ролан Гаррос» (во второй раз подряд), а также был в четвертьфиналах Уимблдона и US Open. Единственным турниром серии Grand Slam, на котором он выступил откровенно неудачно (поражение в первом круге), стал Australian Open, однако причиной неудачи Робина в том матче против Марселя Гранольерса стала тяжелая травма руки.

    Источник информации:
    http://www.barclaysatpworldtourfinal...or-Finals.aspx
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль, вынужденный пропустить парижский «Мастерс», рассказал о причинах такого решения.
    «Конечно, меня очень расстроил тот факт, что я не сыграю в столице Франции. Все-таки это последний «Мастерс» в году и, без всяких сомнений, один из моих любимых турниров. Мне было непросто сделать такой шаг. С другой стороны, в нынешнем сезоне я смог выступить на всех остальных «Мастерсах» и всех «Больших Шлемах», - отметил первый номер мирового рейтинга.
    «Врачи посоветовали мне сделать паузу, потому как я мог только навредить себе, если бы продолжил играть», - объяснил Надаль.
    «В последних матчах каждый удар доставлял мне боль в плече. Если бы я усугубил травму сейчас, то в начале следующего года играть мне было бы невероятно сложно», - добавил Рафа.
    Что касается итогового турнира года в Лондоне, начало которого намечено на 21 ноября, то испанец примет в нем участие. Хотя бы ради того, чтобы стереть из памяти болельщиков впечатления от прошлогодней поездки в столицу Англии. Тогда Надаль не смог выйти из группы, уступив во всех трех встречах.
    «Я невероятно мотивирован, а потому поеду на турнир, чтобы показать свой лучший теннис. И чтобы все забыли о событиях прошлого года», - приводит слова Рафы Tennis.com. Остается добавить, что в 2009 лучшим был россиянин Николай Давыденко, в этот раз оставшийся за бортом итогового турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Американец Энди Роддик уверен, что психологическое давление, которое испытывают его конкуренты в борьбе за путевку на итоговый турнир года в Лондоне, поможет ему отобраться в зачетную восьмерку.
    Право сыграть на заключительном турнире года уже обеспечили себе пятеро теннисистов: Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Новак Джокович (Сербия), Энди Маррей (Великобритания) и Робин Содерлинг (Швеция).
    Наибольшие шансы на оставшиеся три вакансии имеют Томаш Бердых (Чехия), Давид Феррер (Испания) и сам Роддик. Россиянин Михаил Южный потерял последние шансы отобраться в Лондон, не сумев завершить матч против латвийца Эрнеста Гулбиса во 2-м круге парижского «Мастерса».
    «На данном этапе каждая победа для меня крайне важна, потому что из-за них ребята, что идут позади меня, испытывают психологическое напряжение», - заявил Роддик после выигрыша во втором круге турнира в Париже у финна Яркко Ниеминена со счетом 6:1, 6:4.
    «Решать свою судьбу самому куда приятнее, чем сидеть у телевизора, болеть против твоего заочного оппонента и надеяться, что с ним случится что-нибудь плохое», - цитирует американского теннисиста РИА «Новости».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Южный в Лондон не попадает...
    Впервые с 2003 года российские теннисисты остались за бортом итогового турнира года. Последним надежду на поездку в Лондон потерял Михаил Южный. На парижском турнире BNP Paribas Masters 28-летнему москвичу требовалось дойти как минимум до полуфинала, а еще лучше сыграть в финале, но он был вынужден зачехлить ракетку уже после стартовой встречи.
    Южный, посеянный под девятым номером, в стартовом для него матче второго круга встречался с 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом. Проиграв 4:6 первый сет, россиянин сразу же отдал две свои подачи во второй партии и при счете 0:3 отказался от продолжения борьбы из-за травмы спины. К тому моменту теннисисты провели на корте 56 минут.
    «Проблемы со спиной начались у Михаила после St. Petersburg Open, где он проводил тяжелые матчи и очень сильно ее нагрузил. Фактически после турнира в Санкт-Петербурге он уже играть больше не мог, — рассказал корреспонденту «Спорта» Александру Кавокину наставник российского теннисиста Борис Собкин. — Стоило ли тогда туда приезжать? Миша никому ничего не должен. Просто в Петербурге его всегда хорошо принимают, и публика его любит, так что я считаю, что он правильно сделал, что приехал в город на Неве. Кто же мог знать, что питерский турнир сложится для него так тяжело. Вообще год получился для Миши неплохим, но, конечно, всегда хочется большего. Правда, что сейчас обсуждать то, что не случилось. Сейчас Южный будет отдыхать, а в декабре мы уже начнем готовиться к новому сезону».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Лондонская восьмерка определена...
    Чех Томаш Бердых, испанец Давид Феррер и американец Энди Роддик гарантировали себе участие на итоговом турнире АТР, после чего стал известен окончательный состав участников.
    Турнир, в котором примут участие восемь лучших теннисистов по итогам сезона, пройдет 21-28 ноября в Лондоне. Трио квалифицировалось в Лондон в четверг после того, как француз Гаэль Монфис обыграл еще одного претендента на поездку в Лондон испанца Фернандо Вердаско в третьем круге на турнире серии «Мастерс» в Париже - 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 7:5. Ранее в четверг Роддик разобрался с латвийцем Эрнестом Гулбисом и тем самым похоронил надежды австрийца Юргена Мельцера на попадание на итоговый турнир. Правда, Мельцер может утешиться тем, что поедет в столицу Великобритании на парный турнир.
    Бердых, финалист Уимблдона-2010, впервые попал на итоговый турнир, Феррер сыграет на нем во второй раз (дебют был в 2007 году), а для Роддика попадание на финальный турнир стало восьмым подряд.
    Ранее на итоговый турнир в Лондоне пробились Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Новак Джокович (Сербия), Энди Маррей (Великобритания) и Робин Содерлинг (Швеция). Действующим победителем итогового турнира является россиянин Николай Давыденко, который в этот раз не смог квалифицироваться на соревнования.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •