Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Barclays ATP World Tour Finals

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    ...мнения, впечатления, прогнозы...




    В лондонском зале О2 Arena продолжается мужской итоговый турнир года с участием 8 сильнейших в мире. Компанию им в качестве второго запасного составил 10-й номер рейтинга АTP Михаил Южный.
    Вчера, перед началом четвертого дня турнира, корреспондент "СЭ" связался с наставником Южного - заслуженным тренером России Борисом Собкиным, который сейчас также находится в Лондоне.

    - Вы впервые присутствуете на итоговом турнире года. Каковы впечатления?
    - Арена - фантастическая, организация - блестящая, продумано все до мелочей. Гостиница и арена стоят на берегу Темзы, между ними по расписанию курсируют речные трамвайчики, на которых, избегая дорожных пробок, перемещаются игроки. Времени это занимает совсем немного, всего полчаса в один конец. Кроме игроков и их обслуживающего персонала в Лондоне сейчас находятся многие директора турниров АТР и руководство мужского тура. Поэтому по утрам практически все полсотни мест в трамвайчиках, как правило, бывают заняты.

    - Южный тренируется?
    - Только совершает пробежки для поддержания физической формы. Дело в том, что шансов сыграть у Миши очень мало. А поскольку после турнира он все равно поедет отдыхать, нагружать себя сейчас систематическими тренировками просто глупо. По крайней мере до тех пор, пока не снимется хотя бы один основной участник. (Его место по регламенту займет первый запасной - испанец Фернандо Вердаско. - Прим. Е.Ф.)

    - То есть у вас с подопечным появилась возможность походить по лондонским музеям?
    - Нет, нам не до музеев. Дело в том, что днем и вечером здесь проводится по одному одиночному поединку, а Миша, по правилам, должен не только приехать на стадион, но и находиться там в течение первых 50 минут каждого матча.

    - Зачем?
    - Если вдруг что-то произойдет, организаторы с помощью показательной встречи компенсируют зрителям деньги, потраченные на билеты.

    - Кто из участников произвел на вас пока самое яркое впечатление своей игрой?
    - Как и на всех, Роджер Федерер. Особенно во втором матче против Энди Маррэя, по ходу которого швейцарец не допустил ни одной серьезной ошибки, не принял ни одного глупого решения, не сделал ни одного лишнего движения. На данный момент Федерер выглядит лучше всех, хотя я бы не сбрасывал со счетов и Рафаэля Надаля, который после долгого перерыва провел непростой матч с Энди Роддиком и по ходу дела еще может разыграться. Новак Джокович в первой игре с Томашем Бердыхом тоже смотрелся весьма неплохо.

    - Джокович на пресс-конференции говорил, что для него самым главным событием в конце сезона является финал Кубка Дэвиса...
    - Я вчера разговаривал с Новаком на эту тему. Конечно, для всех сербов домашний финал против французов очень важен, поскольку неизвестно, когда им снова представится подобный шанс выиграть Серебряную салатницу, и представится ли он вообще. Но я не думаю, что Джокович экономит здесь свои силы. Хотя кто знает...

    - На Маррэя, судя по игре с Федерером, снова сильно давят родные стены?
    - Я и во время Уимблдона не раз говорил, что английская пресса создает вокруг своих игроков нездоровый ажиотаж. Раньше это мешало Тиму Хенмэну, сейчас, безусловно, сказывается на Маррэе. Хотя против Федерера он выглядел просто вялым, и борьбы в матче не было. При этом я отнюдь не исключаю, что в полуфинал Маррэй попадет. А там уже может быть все что угодно.

    - На днях в Лондоне руководство АТР утвердило календарь своих турниров на 2012-2013 годы, согласно которому межсезонье в мужском теннисе увеличено с 5 до 7 недель. Этого времени достаточно для полноценного отдыха и подготовки к следующему году?
    - Думаю, да. Кстати, люди из АТР интересовались мнением игроков. И большинство сошлось на том, что увеличивать перерыв до 8 недель не стоит.

    - Лично вы в данном случае согласны с большинством?
    - Да. Впрочем, у этого решения, как и у любого другого, есть свои плюсы и минусы. В частности, вследствие отсутствия промежутка между крупным турниром в Париже и итоговым в Лондоне французы как организаторы явно пострадают. Наверное, это место в календаре было бы правильнее занять одним или парой турниров категории "250".

    - А перенос St.Petersburg Open с конца октября на середину сентября выгоден турниру или нет?
    - Этот вопрос мы здесь обсуждали с исполнительным директором турнира Анной Ковалевой. У меня нет однозначного мнения на сей счет. То, что St.Petersburg Open теперь стоит в календаре между полуфиналами Кубка Дэвиса и началом серии турниров в Азии - не очень здорово. С другой стороны, по пути в Малайзию европейцам может быть удобна остановка в России. По крайней мере, не думаю, что состав участников St.Petersburg Open улучшится или ухудшится кардинальным образом. Нюансов для каждого игрока тут может быть масса. Скажем, для Южного новые сроки предпочтительнее старых.

    - Как Южный будет отдыхать и готовиться к новому сезону?
    - Отдых у Миши уже фактически начался. После возвращения из Лондона он еще на неделю съездит в Абу-Даби, а затем мы потихоньку начнем готовиться - сначала несколько дней в Москве, а потом в Таиланде. До Открытого чемпионата Австралии Миша будет играть только показательные турниры.

    - почему решили не ехать в Доху в начале января?
    - Пришли к выводу, что надо попробовать другие варианты подготовки к Australian Open. В целом же календарь выступлений Южного останется прежним. Возможны лишь отдельные коррективы.

    - А какие эмоции все-таки сейчас превалируют в вашем настроении - положительные оттого, что впервые Южный завершает год в первой десятке, или отрицательные оттого, что он не попал в восьмерку?
    - Полное удовлетворение от своих результатов в теннисе испытывает только первая ракетка мира, и то не всегда. Ясно, что Миша завершил лучший свой сезон, при этом было немало важных матчей, которые он мог бы выиграть. В общем, никакой эйфории у нас нет, но и бить себя с досады ушами по щекам мы не собираемся.

    Газета "С-Э"// 25.11.2010, Евгений ФЕДЯКОВ
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    "Экватор" турнира...групповой этап подходит к концу...



    В матче квартета A итогового турнира ATP в Лондоне испанец Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича, практически обеспечив себе выход в полуфинал.
    Поединок Рафы и Ноле был самым ожидаемым и непредсказуемым в этой группе: в нем лицом к лицу сошлись фавориты как на бумаге, так и исходя из турнирного положения. И эта встреча могла стать одной из самых зрелищных, если бы не возникшие проблемы Джоковича со зрением.
    Новак начал весьма неплохо и уже в первом гейме на приеме проверил оборону Надаля на прочность, заработав брейк-пойнт. Дважды взяв свою подачу под ноль, серб затем запнулся и позволил испанцу сделать брейк, но тут же решил проблему и восстановил статус-кво. Потеряв преимущество, так толком и не успев его ощутить, Рафа зацепился и почти восемь минут бодался с Ноле за гейм. В такой борьбе Джокович чувствовал себя достаточно уверенно и, отыграв два брейк-пойнта, удержал свою подачу. А затем случился эпизод, который коренным образом повлиял на дальнейшее развитие матча.
    В середине восьмого гейма у Новака возникли какие-то проблемы со зрением. Попытка быстро устранить дискомфорт глазными каплями эффекта не дала, и, не дождавшись положенного перерыва между геймами, при счете 4:4 Джоковичу позволили покинуть корт, чтобы решить проблему. Однако вернувшись из подтрибунных помещений, серб не расстался с неприятными ощущениями. Он продолжал тереть глаза практически после каждого розыгрыша и в итоге, серьезно потеряв в точности, уступил сет – 5:7.
    Поменяв линзу, но, так и не устранив причину раздражения глаза, во второй партии Ноле действовал словно вслепую – зачастую он просто упускал мяч из виду и бил по аутам. Безусловно, когда у тебя в соперниках Надаль, любая мелочь, которая может помешать достичь желаемого результата, должна быть исключена, что уж говорить о проблемах со зрением.
    Действуя словно с бельмом на глазу, Джокович не имел шансов на успех. Быстро проигрывая гейм за геймом, порой он очень остро атаковал и даже заставлял испанца ошибаться, но в целом действовать на равных с соперником был не в силах.
    Рафа достаточно легко довел матч до победы (7:5, 6:2) и практически гарантировал себе выход в полуфинал турнира. Джоковичу же теперь предстоит решить свою судьбу в матче с Роддиком и надеяться на принципиальность Надаля. А также для серба было бы здорово, чтобы в следующий раз он обошелся без неприятных «сюрпризов».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    Пары. Групповой этап. Братья Брайаны обыграли Длоуги и Паеса и другие результаты

    ГРУППА А

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – 6:3, 7:5.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 6:3, 7:6.

    Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 7:6, 4:6, 10:8.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – 2:6, 7:6, 10:8.

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 6:3, 6:4.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – 3:1.

    игроки матчи сеты геймы
    1 Мариуш Фирстенберг /Марцин Матковски (Польша /Польша) 2-0 4-1 +3
    2 Боб Брайан /Майк Брайан (США /США) 2-1 5-2 +11
    3 Юрген Мельцер /Филипп Петцшнер (Австрия /Германия) 1-1 2-3 -4
    4 Лукаш Длоуги /Леандер Паес (Чехия /Индия) 0-3 1-6 -10

    ГРУППА B

    Махеш Бхупати (Индия) / Максим Мирный (Белоруссия) – Лукаш Кубот (Польша) / Оливер Марах (Австрия) – 7:6, 6:4.

    Дэниэл Нестор (Канада) / Ненад Зимонжич (Сербия) – Уэсли Муди (ЮАР) / Дик Норман (Бельгия) – 6:1, 6:2.

    Уэсли Муди (ЮАР) / Дик Норман (Бельгия) – Лукаш Кубот (Польша) / Оливер Марах (Австрия) – 6:1, 6:3.

    Дэниэл Нестор (Канада) / Ненад Зимонжич (Сербия) – Махеш Бхупати (Индия) / Максим Мирный (Белоруссия) – 7:6, 7:6.

    игроки матчи сеты геймы
    1 Дэниэл Нестор /Ненад Зимонжич (Канада /Сербия) 2-0 4-0 +11
    2 Махеш Бхупати /Максим Мирный (Индия /Белоруссия) 1-1 2-2 +1
    3 Уэсли Муди /Дик Норман (ЮАР /Бельгия) 1-1 2-2 -1
    4 Лукаш Кубот /Оливер Марах (Польша /Австрия) 0-2 0-4 -11
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals



    Швейцарец Роджер Федерер вышел из группы в полуфинал итогового турнира в Лондоне, обыграв в двух сетах шведа Робина Содерлинга.
    Скандинав подошел к этому турниру далеко не в лучшей форме, о чем лучше всяких слов говорят натужная победа над Феррером и стартовое поражение от Маррея. Матч с Федерером был последним шансом Содерлинга зацепиться за свой шанс выйти из группы.
    Что же касается четырехкратного победителя итоговых турниров АТР, то Роджер, по мнению многомиллионной армии своих поклонников, начинает возвращаться на устланный золотом путь побед, о чем свидетельствуют уверенные победы над все теми же Феррером и Марреем. Для Федерера, дабы закрепиться на первом месте в группе В, нужна была победа. В пользу экс-первой ракетки мира говорили не только выигранные встречи в группе, но и статистика очных встреч, ведь из 15 матчей Содерлинг выиграл лишь один.
    Федерер не стал откладывать дело в долгий ящик и сделал брейк уже в третьем гейме, а затем закрепил преимущество, взяв свою подачу (3:1), однако Содерлинг и не думал сдаваться. При чете 4:2 швед совершил впечатляющий камбэк. Робин выдал серию из трех выигранных геймов подряд и даже вышел вперед – 5:4. Обменявшись выигранными геймами на своей подаче, соперники продолжили выяснение отношений на тай-брейке, где более хладнокровным оказался швейцарец – 7:6 (7:5).
    Но уже в первом гейме второй партии Роджер заставил поклонников поволноваться. Содерлинг имел двойной брейк-пойнт, однако не смог воспользоваться своим шансом. Затем свою подачу пришлось защищать уже шведу, который трижды отыгрывал брейк-пойнт по ходу четвертого гейма – 2:2. Равновесие продержалось до ключевого восьмого гейма. Скандинав, раздосадованный большим количеством ошибок на задней лини (25 против 18 у Федерера), побоялся провести атаку и был наказан ударом по линии – 5:3 - и подача Роджера. Все завершилось за 1 час и 28 минут со счетом 7:6, 6:3 в пользу швейцарца, который обеспечил себе выход в полуфинал с первого места в группе, а Робин Содерлинг, проигравший 2 матча из трех с разницей геймов «-8» попрощался с лондонским турниром.
    Теперь за выход из группы со второго места поборются Энди Маррей и Давид Феррер. Причем испанец, уступивший в двух встречах кряду, еще не потерял шансов пробиться в полуфинал. Для этого ему нужно побеждать шотландца в двух сетах с разницей в шесть геймов. За трансляцией этого поединка вы можете наблюдать посредством нашей онлайн-трансляциии. Начало матча в 23:00 по московскому времени.

    Eurosport - ИС
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Теннисисты о турнире, соперниках и прогнозах...

    Швейцарец Роджер Федерер, обыграв в заключительном матче кругового этапа итогового турнира шведа Робина Содерлинга со счетом 7:6, 6:3, вышел в полуфинал. Это восьмой выход швейцарца в полуфинал турнира из девяти возможных.
    «Я доволен, что сегодня мне удалось показать хороший, плотный теннис против игрока, находящегося, по моему мнению, в хорошей форме. Я не просчитывал различные варианты перед сегодняшним матчем. Я просто хотел выйти на корт и сыграть настолько хорошо, насколько смогу. Я рад, что мне удалось выиграть все три матча в двух сетах, не затратив слишком много сил. Я показываю очень хорошую игру, и я вышел в полуфинал», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

    Швед Робин Содерлинг, проигравший в заключительном матче кругового этапа итогового турнира швейцарцу Роджеру Федереру, отметил, что ему немного не хватило удачи в решающие моменты.
    «Я думаю, что в игре против такого теннисиста как Федерер, необходимо немного везения для победы. Сегодня удача определенно отвернулась от меня. Я не утверждаю, что я бы обязательно выиграл, но те два очка на тай-брейке были решающими и оба были просто необходимы.
    Сейчас я много работаю над передвижением по корту. Я думаю, что вообще все нужно улучшать. Это необходимо, если хочешь оставаться в числе топов», – цитирует Содерлинга официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals



    Испанец Рафаэль Надаль одержал третью победу кряду на итоговом турнире АТР в Лондоне и теперь поборется за путевку в финал с британцем Энди Марреем.
    В пятницу Рафа забронировал за собой первую строчку в группе А, сломив сопротивление чеха Томаша Бердыха - 7:6 (7:3), 6:1. Уже в субботу испанца ждет встреча с Энди Марреем, который финишировал вслед за швейцарцем Роджером Федерером в квартете В.
    «Выиграть все три матча в группе на турнире, где представлены восемь сильнейших теннисистов, да еще и на самом сложном для меня покрытии - просто невероятно, - заявил Надаль, лидирующий в статистике очных противостояний с Марреем со счетом 8-4. - В субботу меня ждет тяжелейший поединок с одним из лучших игроков мира. Я доволен собой и рад прогрессу по ходу соревнований».
    В свою очередь, Бердых дал понять, что в начале сезона ставил задачу попасть на лондонский турнир. «Каждый раз, когда ты играешь против первой ракетки, получаешь колоссальный опыт, - цитирует Томаша официальный сайт АТР. - Нужно сделать работу над ошибками. Так я смогу стать сильнее. Одной из моих целей на сезон было оказаться здесь, и я счастлив, что сумел добиться своего».

    Eurosport - ЭГ
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals



    В заключительном матче группового этапа серб Новак Джокович обыграл американца Энди Роддика и вышел в полуфинал, в котором встретится со швейцарцем Роджером Федерером.
    Обыграв Томаша Бердыха, Рафаэль Надаль не оставил выбора Джоковичу и Роддику: в очном споре им предстояло решить судьбу второго места в группе, и даже несмотря на два поражения, теннисист из США сохранял шансы на выход в плей-офф в случае победы в двух сетах. В этом противостоянии Новак смотрелся предпочтительнее Энди, но то, что серб победит c таким преимуществом, стало неприятной неожиданностью.
    Интрига первой партии заключалась в том, кто ее возьмет: если Джокович, то он тут же обеспечивал бы себе выход в плей-офф и делал дальнейшее развитие матча малоинтересным, если же Роддик, то тут бы начиналось самое интересное.
    Американец, естественно, все турнирные расклады знал и уже на старте за счет невыразительной игры соперника на задней линии вплотную подобрался к брейку, но решительного шага вперед сделать не сумел. Серб вовремя спохватился, отодвинул американца на безопасное расстояние и взял свою подачу. У Энди в гейме все сложилось намного легче, он взял его под ноль и настроил всех на просмотр увлекательной серьезной борьбы. Однако Новак очень быстро развеял все туманные ожидания и предположения: войдя в игру, он повысил надежность как при действиях на задней линии, так и на подаче. Также выиграв гейм «всухую», он слегка поднажал на Роддика, и из того сразу же посыпались ошибки. Дело резко приняло крутой оборот, Джокович заработал брейк-пойнт и не без помощи соперника его реализовал.
    Дав слабину, восьмой номер мирового рейтинга надломился внутри и очень быстро проиграл сам себе, расставшись с верой на возможное спасение матча. Его действия стали сильно заторможенными, движения вялыми, а мысли тягучими. Когда Новак взял свою подачу, остановившись в шаге от победы в партии, Энди окончательно расклеился и отдал еще один гейм, досрочно объявив о капитуляции – 6:2.
    Дальнейшее развитие событий представляло собой довольно нудное и неинтересное подобие борьбы, больше похожее на мастер-класс звезды для начинающего теннисиста. Большого желания сражаться у американца не было, сумма призовых его волновала мало, и, выполнив для себя программу минимум в виде трех выигранных геймов, он отпустил Джоковича с корта спустя один час семь минут – 6:2, 6:3.
    В полуфинале серб сыграет с Роджером Федерером. Наверняка в памяти многих еще не успели стереться воспоминания об их эпической битве на такой же стадии на US Open, когда Новак отыграл два матчбола и вышел в финал. После этого, правда, Fed Express уже дважды экзаменовал Джоковича (один раз в полуфинале «Мастерса» в Шанхае, другой – в финале турнира в Базеле) и оба раза был сильнее. Как получится на этот раз сложно судить – оба находятся в хорошей форме, как говорится, на ходу, но статистика все же в пользу швейцарца: он побеждал серба в два раза чаще.
    Во втором полуфинале сойдутся Рафаэль Надаль и Энди Маррей. Поединок обещает стать не менее зрелищным, но в этой паре все же есть явный фаворит – им является испанский теннисист. Не стоит даже брать в расчет статистику: Рафа, пропустив «Мастерс» в Париже, хорошо подготовился к итоговому турниру. Он демонстрирует мощный, стабильный теннис и неимоверно настроен на победу – соревнования такого ранга еще ни разу не покорялись теннисисту, выигравшему практически все, что можно и нужно, и желание восполнить этот пробел велико как никогда. Маррей же до сих пор в решающих матчах не блещет стабильностью, что серьезно бьет по его шансам на успех, но как получится на самом деле, узнаем уже в субботу. Благо ждать осталось недолго.

    Eurosport - Леонид Шлыков
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    Групповой этап позади...
    Надаль, Федерер, Джокович и Маррей вышли в полуфинал

    ГРУППА А

    A игроки матчи сеты геймы
    1Q Рафаэль Надаль (Испания) 3-0 6-1 +12
    2Q Новак Джокович (Сербия) 2-1 4-2 +7
    3 Томаш Бердых (Чехия) 1-2 2-4 –7
    4 Энди Роддик (США) 0-3 1-6 –12

    Новак Джокович (Сербия) – Томаш Бердых (Чехия) – 6:3, 6:3.

    Рафаэль Надаль (Испания) – Энди Роддик (США) – 3:6, 7:6, 6:4.

    Томаш Бердых (Чехия) – Энди Роддик (США) – 7:5, 6:3.

    Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 7:5, 6:2.

    Рафаэль Надаль (Испания) – Томаш Бердых (Чехия) – 7:6, 6:1.

    Новак Джокович (Сербия) – Энди Роддик (США) – 6:2, 6:3.

    ГРУППА B

    B игроки матчи сеты геймы
    1Q Роджер Федерер (Швейцария) 3-0 6-0 +17
    2Q Энди Маррей (Великобритания) 2-1 4-2 +8
    3 Робин Содерлинг (Швеция) 1-2 2-4 –6
    4 Давид Феррер (Испания) 0-3 0-6 –19

    Энди Маррей (Великобритания) – Робин Содерлинг (Швеция) – 6:2, 6:4.

    Робин Содерлинг (Швеция) – Давид Феррер (Испания) – 7:5, 7:5.

    Роджер Федерер (Швейцария) – Робин Содерлинг (Швеция) – 7:6, 6:3.

    Энди Маррей (Великобритания) – Давид Феррер (Испания) – 6:2, 6:2.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    ...мнения, впечатления, прогнозы...


    Федерер пробился в полуфинал итогового теннисного турнира-2010 без единого поражения и настроен на финал с Надалем
    В большинстве российских изданий лондонскую спортивную арену, где сейчас проходит итоговый чемпионат АТР, называют неправильно — “02”. Оттого у наших болельщиков и возникает забавная ассоциация с вызовом доблестной российской пока еще милиции. А на самом деле название пишется — “O2”, так что “О” в данном случае — буква, а не цифра.
    Изначально сооружение называлось “Миллениум Дом” — и знаковым его отличием стал самый огромный купол в мире. Однако ничего хорошего красивое название не принесло. Потому как первое время “купол” попросту простаивал, пока его не взяла под крыло крупная компания. По тому же принципу назвали и “Водафон Арену” в Мельбурне. С тех пор комплекс
    “O2 Арена”, вмещающий более 20 000 человек, занял в Лондоне ту же нишу, что “Олимпийский” в Москве, и многочисленные концерты успешно делят эту площадку с крупными соревнованиями. Что особенно актуально в свете приближающейся летней Олимпиады-2012. Не говоря уже о нынешнем теннисном турнире.

    [img width=327 height=400]http://s016.radikal.ru/i337/1011/3d/ccd94d5abb90.jpg[/img]
    фото: AP

    После того как легендарный швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей вышли в полуфинал, местная публика кипит эмоциями. А темперамент английских болельщиков известен всему миру. И остается уповать разве что на интеллигентность самого тенниса — как вида спорта, чтобы (к слову о российской милиции) не пришлось вызывать лондонскую полицию, дабы сдерживать эмоции трибун. С одной стороны, многие преклоняются перед Федерером и давно мечтали снова увидеть его противостояние с Рафаэлем Надалем. Но с другой — как же не поддержать соотечественника, Энди Маррея, у которого появился шанс выиграть такой турнир на домашней арене!

    — Как вы считаете, не слишком велико давление местных болельщиков на Маррея? — поинтересовалась корреспондент “МК” у Александра Метревели.
    — Велико невероятно. Но ему не привыкать.

    — Но ведь многие жаждут увидеть финал между Федерером и Надалем — какое же желание сильней?
    — Для мирового тенниса, безусловно, было бы интересней второе. Потому что когда в финале встречаются первая и вторая ракетка мира — это показательно. Это высший пилотаж. И увидеть такое противостояние сейчас было бы огромным счастьем.

    — А какой матч на данный момент вы считаете самым ярким?
    — Однозначно встречу между Энди Роддиком и Рафаэлем Надалем. Что характерно, у Роддика был реальный шанс выиграть, но он его не использовал. Хотя играл здорово.

    — Чего же не хватило?
    — Думаю, характера. Притом что нервная система у него хорошая. Но, как видно, нужно нечто большее, чтобы выигрывать такие встречи.

    Московский Комсомолец № 25510 от 27 ноября 2010 г.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Barclays ATP World Tour Finals

    Barclays ATP World Tour Finals

    Пары. Групповой этап. Кубот и Марах обыграли Нестора и Зимоньича и другие результаты

    ГРУППА А

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – 6:3, 7:5.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 6:3, 7:6.

    Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 7:6, 4:6, 10:8.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – 2:6, 7:6, 10:8.

    Боб Брайан (США) / Майк Брайан (США) – Лукаш Длоуги (Чехия) / Леандер Паес (Индия) – 6:3, 6:4.

    Мариуш Фирстенберг (Польша) / Марцин Матковски (Польша) – Юрген Мельцер (Австрия) / Филипп Петцшнер (Германия) – 6:3, 7:6.

    игроки матчи сеты геймы
    1Q Мариуш Фирстенберг /Марцин Матковски (Польша /Польша) 3-0 6-1 +7
    2Q Боб Брайан /Майк Брайан (США /США) 2-1 5-2 +11
    3 Юрген Мельцер /Филипп Петцшнер (Австрия /Германия) 1-2 2-5 -8
    4 Лукаш Длоуги /Леандер Паес (Чехия /Индия) 0-3 1-6 -10

    ГРУППА B

    Махеш Бхупати (Индия) / Максим Мирный (Белоруссия) – Лукаш Кубот (Польша) / Оливер Марах (Австрия) – 7:6, 6:4.

    Дэниэл Нестор (Канада) / Ненад Зимоньич (Сербия) – Уэсли Муди (ЮАР) / Дик Норман (Бельгия) – 6:1, 6:2.

    Уэсли Муди (ЮАР) / Дик Норман (Бельгия) – Лукаш Кубот (Польша) / Оливер Марах (Австрия) – 6:1, 6:3.

    Дэниэл Нестор (Канада) / Ненад Зимоньич (Сербия) – Махеш Бхупати (Индия) / Максим Мирный (Белоруссия) – 7:6, 7:6.

    Лукаш Кубот (Польша) / Оливер Марах (Австрия) – Дэниэл Нестор (Канада) / Ненад Зимоньич (Сербия) – 6:0, 1:6, 10:6.

    Махеш Бхупати (Индия) / Максим Мирный (Белоруссия) – Уэсли Муди (ЮАР) / Дик Норман (Бельгия) – 6:4, 6:4.

    игроки матчи сеты геймы
    1Q Дэниэл Нестор /Ненад Зимоньич (Канада /Сербия) 2-1 4-3 +6
    2Q Махеш Бхупати /Максим Мирный (Индия /Белоруссия) 2-1 4-2 +5
    3 Уэсли Муди /Дик Норман (ЮАР /Бельгия) 1-2 2-4 -5
    4 Лукаш Кубот /Оливер Марах (Польша /Австрия) 1-2 2-5 -6
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •