Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

  1. #41
    mnv
    Гость

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    1) Geo , Вы как всегда рассудительны и аргументированы. Спасибо.

    2) Andy меня сегодня удивляет своими эмоциями, что раньше я за Вами не замечал. Для "иконы" данного форума вещь ( лично мое мнение ) не позволительная.

    3) А затея действительно серьезная, просто пока не совсем понятно, как это можно реализовать на деле. Может не конкретно выразился.

    4) Поддерживать зарекомендовавщих себя конечно надо. Только сколько способных детей до этого момента уже не у дел по разным ,и в первую очередь по финансовым, причинам.


  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от Geo
    Я с трудом представляю себе теннисную школу, если иметь ввиду воспитание звезд. Слишком дорогой и индивидуальный вид спорта. Элитный, одним словом. Как спецпроект под жесточайшим контролем и практически безграничным бюджетом еще туда-сюда, но стандартизированную государственную школу-интернат нет. Никакой советский опыт тут не поможет. Невозможно иметь конкурентноспособных тренеров на стандартной зарплате. Невозможно платить исключительно теннисным тренерам эксклюзивную зарплату. Не поймут другие тренеры.
    Не согласен с Вами, Geo.
    Мы уже обсуждали с Вами эту проблему в блоге рара60, где Вы написали следующее -
    "именно балет подсказывает путь минимизации государственных расходов, поскольку достаточно отобрать в определенном возрасте лучших и с ними жестоко работать, не обращая внимания на массовость, чтобы иметь на выходе лучший результат."
    И этот Ваш тезис невозможно оспорить.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #43

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    В других видах спорта нечто подобное существует. Есть центры подготовки, лучшие спортсмены и их тренеры получают довольно неплохие деньги по российским понятиям. В этих центрах тренировки, проживание, питание за госсчет, многие турниры тоже. Случаются выезды в другие страны на совместные тренировки с иностранными командами. Развиты и спонсорские программы для лидеров. Последняя "мулька" - вроде бы лучшим спортсменам даже квартиры собираются выделить в Москве.
    Почему этого нет в теннисе и гольфе? Видимо есть особенности в восприятии этих видов спорта. Как-то они не воспринимаются чиновниками. Для них это не совсем спорт. Я уже писал раньше, но Фонд поддержки олимпийцев не финансирует теннис. Скажем, Дементьева, Сафина и Звонарева не получат деньги за медаль от Фонда.

  4. #44

    Re: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    ПАПА60
    Это же вопрос актуальности и денег. В принципе все возможно. Я это и тогда написал и сейчас про спецпроект. Но путь и реальность это не одно и тоже. Как написал Andy - "не в этой жизни". То есть советский опыт и система интернатов не сработают на результат, а спецпроект может дать результат и будет дешевле системы интернатов, но результат этот будет в очень отдаленной перспективе. Сейчас же самый эффективный путь это система поддержки уже играющих чемпионов, таких как Тамуна или Даниил Медведев (или некий Коля). Тут резалт реально получить через 2-3 года.

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от Geo
    Сейчас же самый эффективный путь это система поддержки уже играющих чемпионов, таких как Тамуна или Даниил Медведев (или некий Коля). Тут резалт реально получить через 2-3 года.
    Отнюдь.
    Это с Вашей точки зрения "Тамуна или Даниил Медведев (или некий Коля)" будущие чемпионы.
    Поверьте, что мне доводилось слышать и противоположные точки зрения.

    Что значит "поддержка", давайте тогда разберемся?
    Кому деньги давать?
    Тренеру или родителям?
    Кто их будет контролировать?

    С госструктурой это как-то попроще.
    На мой взгляд должен быть выбор, как писала Sandy, хочешь в школу если денег нет, а хочешь на "вольные хлеба" к индивидуальному тренеру.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #46

    Re: Спортшколы теннисные (учеба и спорт в одном флаконе).Прошлое,настоящее,будущее.

    Остается ребенок в интернате или его забирают один из труднорешаемых вопросов (имею в виду интернат № 16). Там в начальных классах с вас берут расписку (во всяком случае это было 7 лет назад когда мы учились там в первом классе. отдельный вопрос как устроиться в этот интернат. его статут для детей из неполных семей и семей военнослужащих - может что-то изменилось, но как мы в этот интернат устраивались вопрос отдельный, наши приятели вынуждены были развестись что бы пристроить своего ребенка в эту школу). Возможно тренер берет на себя решение этого вопроса (не хочу никого обвинять, но боюсь что это обойдется вам в энную сумму. Сразу оговорюсь - я не намекаю что эти деньги возьмет тренер, но то что скорее всего вас вынудят оказать школе помощь - не сомневаюсь (впрочем мы к этому уже привыкли, образование то бесплатное). Возвращаюсь к ночевкам в школе, там определенное количество кроватей и спален, регулярно проходят проверки и если кровать есть а ребенка на ней нет - это означает только то что вы не нуждаетесь в интернате и занимаете чужое место, поэтому придется договариваться с руководством, читайте выше как это делать. Мой не ночевал там не разу, договаривалась, остальные почти весь класс спали как миленькие. Так что выбор у родителей должен быть вопрос только в цене.

  7. #47

    Re: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Какие проблемы с вольными хлебами? Туда в любую секунду. Разве кто удерживает? Хоть с деньгами, хоть без денег. Только если будет создан хотя бы один Центр общероссийский (напрмиер, тот что Тарпищев пытается выстроить) с достойным финансированием и я с удовольствием посмотрю на противников в него попасть.

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от Geo
    Какие проблемы с вольными хлебами? Туда в любую секунду. Разве кто удерживает? Хоть с деньгами, хоть без денег. Только если будет создан хотя бы один Центр общероссийский (напрмиер, тот что Тарпищев пытается выстроить) с достойным финансированием и я с удовольствием посмотрю на противников в него попасть.
    Так я же уже написал в своем блоге в ответе Вам, что если такой центр был бы в свое время, то мы с дочерью пошли бы туда не раздумывая.
    Но только в том случае, если бы это был такой центр, какой я описывал в своем блоге.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •