Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от Sandi
    Есть деньги-пожалуйста вам Виктор Павлов, нет, но ребенок талантлив-пожалуйста вам спортивная школа государственная и бюджетная. Пусть у родителей был бы выбор исходящий от способностей детей , а не от способности их родителей платить.
    +100!!!, Sandi.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Давайте работать над улучшением ситуации в гос. школах, а не говорить об этом. Ведь это же неправильно, что на корте столько детей. А в другое время эти же корты сдаются в аренду, причем за такие деньги, что родители тех же детей не могут себе этого позволить. Т.е. школа зарабатывает на аренде, а дети при этом давят друг-другу ноги. Директор школы знает о том, что на корте слишком много детей, что тренера не работают так, как должны бы работать, но всех все устраивает. Неужели устраивает?
    Неужели нельзя сделать группы по 4 человека и снимать зал столько, сколько это надо игроку или тренеру, кот. с ним работает?
    Увы ... Всем кушать хочется, а дети? А дети придут и уйдут, зато залы сдадим подороже.

  3. #33
    mnv
    Гость

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Вопрос действительно о желаемой школе, но с учетом советского опыта. Как я понимаю, ничего подобного в данный момент нет.

    1) В крайности впадать не стоит. Должен быть выбор - ребенок может остаться ночевать или едет домой. Насколько я знаю, именно так обстоит дело на ВДНХ.

    2) У теннснного класса действительно должно быть больше часов по физ-ре (теннису) плюс часы ввиде факультатива.

    3) По поводу ревности, зависти родителей , тренеров и т.д. ,то она всегда была ,есть и будет и не только в теннисе. Всегда будет лидеры и отстающие. Это нормально. Так сказать единство и борьба противоположностей применительно к теннисной теме.

    4) Кстати ,радио и паровоз и многое другое тоже сначала были утопией. В данном случае, опыт из СССР все-таки есть. Просто надо взять лучшее и переложить на современный лад.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от mnv
    Вопрос действительно о желаемой школе, но с учетом советского опыта. Как я понимаю, ничего подобного в данный момент нет.
    Так я и писал о том, как может быть реализован советский опыт в настоящее время.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    mnv
    Гость

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Согласен с Вами ,ПАПА60. Вопрос в другом как это сделать, хотя бы на примере ВДНХ (16 школа-интернат) или другом месте.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    2) У теннснного класса действительно должно быть больше часов по физ-ре (теннису) плюс часы ввиде факультатива
    Ну Вы бы так сразу и сказали "факультатив". Это есть в Москве и довольно много школ.
    Я то думал речь идет действительно о серьезных намерениях.


  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от Andy
    2) У теннснного класса действительно должно быть больше часов по физ-ре (теннису) плюс часы ввиде факультатива
    Ну Вы бы так сразу и сказали "факультатив".
    Действительно, зачем было копья ломать.
    Идите в экстернат, и никаких проблем.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Я с трудом представляю себе теннисную школу, если иметь ввиду воспитание звезд. Слишком дорогой и индивидуальный вид спорта. Элитный, одним словом. Как спецпроект под жесточайшим контролем и практически безграничным бюджетом еще туда-сюда, но стандартизированную государственную школу-интернат нет. Никакой советский опыт тут не поможет. Невозможно иметь конкурентноспособных тренеров на стандартной зарплате. Невозможно платить исключительно теннисным тренерам эксклюзивную зарплату. Не поймут другие тренеры.

    Гораздо эффективнее, на мой взгляд, система поддержки и ведения по жизни уже зарекомендовавших себя детей. Таких, как Тамуна. Человек уже чем-то пожертвовал, что-то доказал. Такого можно поддержать. Для именно таких можно создать единый центр подготовки, где они со своими личными тренерами могли бы в идеальных условиях совершенствовать мастерство. Такой центр мог бы привлекать спаррингов мирового уровня и платить личным тренерам нормальные деньги по контракту. По крайней мере, всем было бы понятно кому и за что создан рай земной.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Да Geo, как бы это все сделать.
    Боюсь тока не в этой жизни.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от mnv
    Вопрос в другом как это сделать, хотя бы на примере ВДНХ (16 школа-интернат) или другом месте.
    Основной вопрос во всех подобных школах, как привлечь туда должный по уровню тренерский состав.
    Про такой состав в 16 школе-интернат мне доводилось слышать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •