Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

  1. #11
    mnv
    Гость

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Спасибо, Geo.

    Это как раз то, что я хотел бы обсудить ,но уже применительно к теннису. Есть ли такие заведения с теннисом? Если нет ,то как это организовать? Как это пробивается в МинОбразовании ? Пусть даже не на таких жестких условиях, как Вы описали. Тема действительно конкретная.

  2. #12

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Понятия не имею. Могу только предположить, что если есть подробный план такого заведения, то проще в другой стране это сделать. Каком-нибудь Казахстане.

  3. #13
    mnv
    Гость

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Есть школа , пансион. Есть корты 1(грунт)+1(зал). Каждый класс в школе - специализация по конкретному предмету. Есть желание сделать и один теннисный класс.

  4. #14

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Цитата Сообщение от mnv
    ...
    Смысл вопроса в том, что сегодня есть школы с английским уклоном , музыкальные школы. Возможно ли в настоящее время, н-р в Москве , создать теннисный спортинтернат на базе обычной школы или хотя бы класс с "теннисным уклоном" ,как класс с углубленным изучением ,н-р, истории.
    ...
    Пару лет назад у меня было приглашение-рекламка о наборе в класс с теннисным уклоном. Был приведен распорядок дня, где стройно расписан день на учебу и тренировки. Это на базе школы на пр. Мира, где проводится Фишер-тур. Не знаю получился ли этот проект, позвонить и поинтересоваться не трудно - тел. организаторов Фишер-тура есть в календаре РТТ.

  5. #15

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Учились в этом интернате с 4 класса ушли в другую школу (где язык получше) тренироваться стали сами по себе с другими тренерами. Про организатора теннисного класса в этой школе см.раздел отзывы о тренере Власкине.

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    А этот интернат в Измайлово находится,на какой то парковой улице?

  7. #17

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Где-то в Измайлово. Не помню точно.

  8. #18
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Этот интернат на ВДНХ, с языковым уклоном. Но Зайка рекомендовла почитать про тренера из этого интерната, советую так же это сделать.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    На мой взгляд, это утопия чистой воды.
    С одной стороны, все так организовать было бы здорово, а с другой...
    1. Ребенок и так мало общается с родителями из-за большого количества тренировок и соревнований, а тут будет их (родителей) вообще видеть по выходным. А как же семейное, бытовое, общечеловеческое воспитание? В начальной школе очень важна роль семьи в воспитании и в воспитании спортсмена в том числе.
    2. Я не хочу обидеть кого-то из тренеров конкретно, но сильный тренер не должен связывать себя такими жесткими обязательствами, как это может получиться, если на нем висеть ответственность за 20-30 детей одного возраста. Пусть даже тренеров будет два или три. Я не представляю, как с нашим менталитетом тренера будут отдавать СВОЕГО ученика другим тренерам на время, а делить учеников придется, потому что придется с одними заниматься больше, чем с другими, придется ездить на игры и пр.

    3. "Валовой" метод воспитания в теннисе снижает эффективность, если только не сделать его чрезвычайно интенсивным. Можно пойти по пути Боллетьери, но, мне кажется, каждый день новый тренер, в раннем возрасте это не наш метод.

    И напоследок.
    Сложно представить себе мотивацию тренера при формулировке "с теннисным уклоном". Т.е. это типа хобби, так получается? Или учебных часов на теннис у ребенка из этого класса больше, чем у ребенка из другого... И все...
    Все дело в тренере и только в тренере. Есть тренер, который может, хочет и умеет - можно под него организовать маленький класс 6-12 человек, не более, желательно двух или трех близких возрастов, если есть помощник у тренера, можно кол-во поднять до 20-ти. Это должен быть именно помощник, понимающий и разделяющий генеральную линию. Под это дело можно и учителей привлечь или со школой договориться, но жить лучше в домашних условиях.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннисные спортинтернаты, классы с теннисным уклоном в обычной школе.

    Реплика.
    Подобные планы и мечты. о которых идет речь идет в теме, давно реализованы в музыке и балете, в деле воспитания будущих музыкантов и танцоров.

    Этим школам уже столетия.
    Преобразованы многие из них в высшие учебные заведения, где можно получить соответствующие дипломы.

    Есть свои подводные камни, но большей частью не те, о которых говорится в теме.

    Контингент тот же самый, что родительский, что детский.
    Только "сдвинут" он (контингент) не на теннисе, а на другом.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •