Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Спарринг и его значение для становления теннисиста

  1. #1

    Спарринг и его значение для становления теннисиста

    Кто-нибудь может мне объяснить, что такое - спарринг и кто этот человек, который спаррингует другого? Я конечно понима. ваше удивлено, но все таки.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Мари
    Кто-нибудь может мне объяснить, что такое - спарринг и кто этот человек, который спаррингует другого? Я конечно понима. ваше удивлено, но все таки.
    Мари
    , существует две крайности, как я понимаю.
    Одна - это человек, стоящий с другой стороны корта, и тупо кидающий Вашему ребенку мячики, т.е. такая одушевленная теннисная пушка.
    Вторая крайность, это помощник тренера, который отрабатывает под руководством Вашего тренера нужные Вам элементы с Вашим ребенком. При этом тренер наблюдает и корректирует Ваше дитё.
    Между этими вариантами лежит маасса других случаев.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    С кем лучше спаринговаться маленьким девочкам, со старшими мальчиками или девочками?
    Со скольки лет можно начинать брать спаринг и сколько часов в неделю для каждого возраста?

    Существует ли риск что нибудь повредить маленьким детям при сильном обмене ударами со старшими?

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Yar
    С кем лучше спаринговаться маленьким девочкам, со старшими мальчиками или девочками?
    Со скольки лет можно начинать брать спаринг и сколько часов в неделю для каждого возраста?
    Цитата Сообщение от Yar
    Существует ли риск что нибудь повредить маленьким детям при сильном обмене ударами со старшими?
    Уважаемый Yar, как можно прописывать лекарство не глядя, самолечение никогда до добра не доводит.
    Хороший спарринг работает только по указаниям тренера или того человека, который руководит тренировочным процессом, и которому Вы доверяете.
    Все остальное, извините за резкость, "глухая самоделка".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #5

    Re: Спарринг

    Уважаемый ПАПА50, а как распознать "глухую самоделку"? Ведь сначала обещают золотые горы, а потом, извините и цены не маленькие. При этом и те и другие говорят о том. что хороший спарринг-это хороший удар и, как следствие, результат на игре.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Мари
    Уважаемый ПАПА50, а как распознать "глухую самоделку"? Ведь сначала обещают золотые горы, а потом, извините и цены не маленькие. При этом и те и другие говорят о том. что хороший спарринг-это хороший удар и, как следствие, результат на игре.
    Мари, действительно хорошего спарринга приводит тренер, который в Вашем присутствии и ребенка, объясняет над чем надо ему (спаррингу) надо работать.
    Все остальное - "туфта". И пусть никто не обижается.
    Мари, не хочу хвалить и ставить в пример свою младшую, но прошлым летом она спарринговала только после хоть каких-то консультаций с тренером ребенка.

    Цитата Сообщение от Мари
    Уважаемый ПАПА50, а как распознать "глухую самоделку"? ...
    При этом и те и другие говорят о том. что хороший спарринг-это хороший удар и, как следствие, результат на игре.
    Рассказываю.
    Лет в 13 одна очень известная в прошлом тенниситка регулярно приглашала мою дочь к своему сыну, сверстнику Саши. На мой изумленный вопрос "А на фига?" Она мне ответила: "... никто лучше твоей Сашки мяч держать не умеет. А мне это сейчас и надо."
    Так что , и нас тогда был хороший бесплатный спарринг в лице сильного удара.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Спарринг

    Спарринг всегда был и есть большая проблема для спортсмена.Многие считают , что для этого достаточно пригласить хорошо играющего ровесника , а еще лучше постарше...Однако порой такой спарринг вызывает разочарование - ВЕДЬ ГЛАВНОЕ НЕ ТОЛЬКО УМЕНИЕ ДЕРЖАТЬ МЯЧ , НО НАДО И УДАРЫ ОТРАБОТАТЬ , И ЭЛЕМЕНТЫ "ЗАКРЕПИТЬ".Родители "мечатся" ищут через тренера , через других родителей...Вообщем сплошная головная боль .Почему то вспомнились слова Андрея Чеснокова , которые он сказал как эксперт газеты "СПОРТ" , по поводу приезда Маши Шараповой осенью прошлого года на Кубок Федерации в Москву в роли спарринга для наших девочек :"Я не верю во все эти разговоры о том, какой она хороший спарринг-партнер. Игрок такого уровня, как Шарапова, не может ассистировать другим теннисист*кам – она привыкла, что это на нее все работают, а не наоборот."Подчеркну мысль - СПАРРИНГ РАБОТАЕТ НА СПОРТСМЕНА , А НЕ НАОБОРОТ. И Я С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8

    Re: Спарринг

    Вот теперь все понятно. Просто у нас тут возникла проблема в поиске спарринга. Я думала просто взять дать объявление или посмотреть в инете и найти партнера, но оказалось, что всех интересует только деньги. От 800 руб. до 1,5 тыс.руб.

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Если есть хорошая группа,как у Энди,то практически спарринг не нужен.
    Тренировки просто должны проходить интенсивные.
    Вот моя дочь тренируется с Дарьей Кучминой,так та дошла до финала первенства России.
    Платит Даша те же 800 рублей за тренировку,а это примерно 2 часа. Но это как бы за аренду зала.
    А аренда зала такова,что к примеру на Шахтёре она составляет 2000 рублей в час и выше.

    Цитата Сообщение от Мари
    Вот теперь все понятно. Просто у нас тут возникла проблема в поиске спарринга. Я думала просто взять дать объявление или посмотреть в инете и найти партнера, но оказалось, что всех интересует только деньги. От 800 руб. до 1,5 тыс.руб.
    Мари,ни кто бесплатно заниматься не будет. Вот если у вас будет корт,то можно найти недорогово спарринга,который хотя бы будет играть с вашей дочкой на счёт.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Спарринг

    Да , спарринг это большая проблема...Особенно сейчас вижу как многие родители платят цену далеко не соответсвующую уровню...Обидно.В СВОЕ ВРЕМЕНЯ Я ДОЛГО ИСКАЛА СПАРРИНГА СЫНУ.Тренер рекомендовал приглашать сверстников , либо постарше - хорошо играющих- нам не понравилось , так как не было отдачи.Встали "полупили" и все...А ЭЛЕМЕНТЫ НИКТО НЕ ХОТЕЛ ИГРАТЬ.Как то на турнире мы познакомились с мальчиком , его спарринговал его же отец.Я с сыном подъехала посмотреть их работу на корте и была так потрясена , а сын расстроен , что отказался спарринговать с кем либо пока не найдет аналог.Впервые мы увидели как "спарринг работает на спортсмена" (списала ИЗ СООБЩЕНИЯ Лизы).2-3 часа и все на одном дыхании - отработка элементов , прием подачи ,"восьмерки" и т.д....Позже , когда узнала , что сын его уехал по турнирам - стала просить , чтобы так поработали с нашим сыном.Уговаривала месяца 3 - очень скромный человек .Потом мы "работали" с ним 1.5 года и я ему очень благодарна ( не рвач -берет реальную стоимость, всегда занимался больше оговоренного времени и давал много советов).Сейчас мы не играем в теннис, но отношения остались прекрасные.Знаю , что у нашего бывшего спарринга тренируется девочка, ее мама тоже долго не могла найти , где "осесть"...
    Поэтому не рекомендую искать по объявлениям - стоит поездить по клубам , либо поискать через знакомых - посмотреть кто с кем работает.Вот такой совет.
    Человек способен познать все. А.Навои.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимний Кубок Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •