Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Спарринг и его значение для становления теннисиста

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Спарринг

    То, что должен попадать в корт - это обязательное первое условие. Второе - на какой скорости он может попадать в корт, т.е работать.
    Меня просто итнтересует примерный уровень цен в Москве: мастер - столько-то, и т.д.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Спарринг

    На мой взгляд и 800р можно заплатить не за каждого мастера спорта.
    У нас три спарринга 400р (1989 г.р.), 500р (1989г.р.), 850р (1983г.р.) в час. Каждый - личность. У каждого свой стиль, своя школа. Все они ребята очень контактные, трудолюбивые. С каждым можно говорить начистоту, откровенно. У каждого есть свое мнение и с каждым можно посоветоваться.

    Кстати, тот спарринг, который 1983 г.р. еще несколько лет назад был в 20-ке России по взрослым.


  3. #33

    Re: Спарринг

    И все же, с какого возраста нужен спарринг?

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Лера
    И все же, с какого возраста нужен спарринг?
    Любите Вы, Лера, докапываться до самого донышка.
    Отвечу так.
    С того момента, когда тот , кто "ведет" ребенка по теннису, а это может быть и тренер, и Вы, и сам теннисист, и кто-то еще другой, понимает что того разнообразия теннисных ситуаций, которые дитё получает на стандартных тренировках в группе или с тренером, НЕДОСТАТОЧНО для получения нужного результата.
    У каждого это свой возраст, зависящий от требуемого , желаемого результата..
    У дочери это наступило где-то лет в 14, когда активно стали ездить по миру и играть ITF до 18. А в России все были знакомы, перезнакомы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35

    Re: Спарринг

    Докапываться люблю страшно, потому что считаю что только таким образом можно вовремя расставить все на свои места.А если по существу, то считаю что нам нужен спарринг уже сейчас (восемь с небольшим лет) и должен быть мальчик лет 10-11 или девочка лет 12.Но, тренер говорит я и только я и мое умение поставить технику все остальное еще рано (спарринги,турниры, мастер-классы и прочее где нет его участия).А дальше, соответственно, возникают проблемы. Не сходимся мы в подходе к обучению.Нельзя подходить к этому однобоко,должен быть комплекс. Вот и пытаюсь услышать мнение или опыт других родителей по всем интересующим меня вопросам.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Лера
    Докапываться люблю страшно, потому что считаю что только таким образом можно вовремя расставить все на свои места.А если по существу, то считаю что нам нужен спарринг уже сейчас (восемь с небольшим лет) и должен быть мальчик лет 10-11 или девочка лет 12.Но, тренер говорит я и только я и мое умение поставить технику все остальное еще рано (спарринги,турниры, мастер-классы и прочее где нет его участия).А дальше, соответственно, возникают проблемы. Не сходимся мы в подходе к обучению.Нельзя подходить к этому однобоко,должен быть комплекс. Вот и пытаюсь услышать мнение или опыт других родителей по всем интересующим меня вопросам.
    Лера, и тут то начинается самое интересное в вашей ситуации со спаррингом.
    И не только в Вашей. И я не вижу выхода.
    Вам 8 с небольшим. Так?
    А Вы хотите играть с - "мальчик лет 10-11 или девочка лет 12".
    Желательно прилично играющие?
    А кто из родителей мальчика лет 10-11 или девочки лет 12, и с какой стати, согласится играть с 8летней девочкой. Им то какая с этого радость?
    Я бы, например, не согласился в свое время. И даже если бы согласился, бывали такие случаи, просил я свою дочь сделать одолжение и поиграть, то играла она "спустя рукава".
    Либо Вы ищите взрослого игрока, имитирующего нужный Вам уровень игры, либо просите Вашего тренера поставить поиграть Вашу дочь с нужным Вам ребенком. При этом под контролем тренера.
    Других вариантов я не вижу.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Спарринг

    Я думаю, есть дети, которые бы согласились начать зарабатывать деньги в этом возрасте (11-12 длет). Они же понимают, что родители тратят огромные деньги, чтобы они могли тренироваться. Почему бы им не помочь себе и родителям?

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Ira
    Я думаю, есть дети, которые бы согласились начать зарабатывать деньги в этом возрасте (11-12 длет). Они же понимают, что родители тратят огромные деньги, чтобы они могли тренироваться. Почему бы им не помочь себе и родителям?
    Если только такой случай. Тогда вопрос в цене.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39

    Re: Спарринг

    Есть дети которые просто тренируються не на перспективу, но как быть с присмотром тренера, если он вообще против всего?

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Спарринг

    Если Вы "дорожите" своим тренером, то лучше ничего не делать за его спиной. У нас в академии был случай недавно: девочку из нашей группы увидели на тренировках у другого тренера. Отчислили сразу.
    Или Вы доверяете тренеру, или не доверяете... Решать только Вам. Мне тоже кажется, что если мой ребенок выигрывает у всех в группе, то ей нужен более высокий уровень соперников. Но тренер считает по другому. И поверьте, не из за денег, которые мы ему платим за наши занятия. Желающих (и более платежеспособных) попасть в нашу группу, и соответственно, на индивидуальные занятия, очень много. Если тренер с хорошим опытом, ему лучше знать.

    Попробуйте играть соревнования (для ребенка хорошая практика), запоминайте ошибки и информируйте о них тренера. При индивидуальных занятиях это все корректируется. На все нужно время, деньги и терпение...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимний Кубок Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •