Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Спарринг и его значение для становления теннисиста

  1. #21
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Спарринг

    Я бы не стал так категоричен конечно это индивидуально (Есть рвачи для которых держать мяч-это значит считать себя спаррингом) . И уж для того что-бы научиться держать мячь люди приложили немало своих собственных усилий, и теперь просто выполняют свою работу одни лучше одни хуже, и также хотят получать достойную зарплату. Я хоть и не спаринг но иногда послушаешь некоторых родителей которые думают что вот они трудятся а все остальные просто играют так от нечего делать.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    15
    Я согласен с дядей Женей

    Мне кажется что многие родители думают что они родили Федерера или Шарапову ну как минимум Дементьеву или Давыденко, лучще Сафина. Плохой, очень плохой тренер, отвратительный спаринг не дают развится таланту их очень одаренного ребенка, хотя деньги вкладываются огромные ажно 10 000 рублей в месяц. Где же призовые? Где победы на турнирах? Где отдых на Багамах?

  3. #23
    Я уже один раз не платил своему тренеру, потому что вначале он пару раз накинул, а потом ходил отмечал день рождение.
    А если спаринг такой, что хочется плеваться , тем более не заплачу.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Я бы не стал так категоричен конечно это индивидуально (Есть рвачи для которых держать мяч-это значит считать себя спаррингом) . И уж для того что-бы научиться держать мячь люди приложили немало своих собственных усилий, и теперь просто выполняют свою работу одни лучше одни хуже, и также хотят получать достойную зарплату. Я хоть и не спаринг но иногда послушаешь некоторых родителей которые думают что вот они трудятся а все остальные просто играют так от нечего делать.
    А если спаринг 3 дня на свободе из которых 2 дня играет в теннис, ему тоже платить надо? Пинать под зат их из тенниса, да подальше.
    Нечего срывать деньги, пусть идут вагоны разгружают.

  4. #24

    Re: Спарринг

    А м ы еще встречали такой спарринг-из корзинки кидает, ребенко отбивает. Потом вместе (с ребенком) собирают в корзину и опять все сначала. Кстати, они тоже считал себя спаррингом.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Мари
    А м ы еще встречали такой спарринг-из корзинки кидает, ребенко отбивает. Потом вместе (с ребенком) собирают в корзину и опять все сначала. Кстати, они тоже считал себя спаррингом.
    Набрасывать из корзинки - это обычный прием. Зависит от цели тренировки и уровня ребенка. Если нужно, тренер набрасывает с руки и профессионалам. Опять же - и с руки можно набрасывать по разному: один будет набрасывать точно под нужный удар с нужной высотой отскока и с нужным темпом, а другого будет разброс 1,5-2 метра.
    От спаринга требуется умение выполнить то, что вы ему "закажете". Если он это делает - вы не напрасно тратите свои деньги. Это именно "одушевленная теннисная пушка", только гораздо вариативнее. И естесственно, "качественная пушка" стоит дороже.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от wal
    Цитата Сообщение от Мари
    А м ы еще встречали такой спарринг-из корзинки кидает, ребенко отбивает. Потом вместе (с ребенком) собирают в корзину и опять все сначала. Кстати, они тоже считал себя спаррингом.
    Набрасывать из корзинки - это обычный прием. Зависит от цели тренировки и уровня ребенка. Если нужно, тренер набрасывает с руки и профессионалам.
    .......
    От спаринга требуется умение выполнить то, что вы ему "закажете". Если он это делает - вы не напрасно тратите свои деньги. Это именно "одушевленная теннисная пушка", только гораздо вариативнее. И естесственно, "качественная пушка" стоит дороже.
    Полностью согласен с wal, качественное "набрасывание" из корзины это настоящее искусство. На мой взгляд оно является необходимым элементом начала тренировки.
    Это как "зубы почистить" утром и вечером.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27

    Re: Спарринг

    Я согласен с тем, что тренер должен уметь набрасывать, ставить технику и т.д., но когда спаринг начинает не догонять мячи, а тянуться за новыми, меня это бесит. Я спаринга нанимаю для создания игровой ситуации, как сильного соперника, пока не пускают на турниры первой категории.

  8. #28

    Re: Спарринг

    Yar полностью с Вами согласна, именно такой "спарринг" у нас и был, при этом брал 1000 руб. за час. После 25 минут, по всей видимости он устал накидывать и стал делать так-в корзине приблизительно 60 мячей, так вот он набросает мячей 25, а потом собирает дочь мячи, а время то идет.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Спарринг

    Yar
    Мари

    Вы должны поставить задачу спарингу. Если он с ней не справляется - найти другого.
    Если человек просит неадекватные деньги - тем более.

    Вопрос - сколько стоит спаринг на уровне 1-го разряда по скорости полета мяча?

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Реплика.
    Цитата Сообщение от wal
    Если человек просит неадекватные деньги - тем более.

    Вопрос - сколько стоит спаринг на уровне 1-го разряда по скорости полета мяча?
    Вспоминается из прошлого разговор между моей дочерью и ее тренером -
    "Саш, какой тебе спарринг нужен? Чтобы сильно бил, или чтобы в корт попадал?"
    "Чтобы то и другое..."
    "Это сложно."
    Проблема заключается в том, что те, кто сильно бьет и при этом попадает в корт, играют на уровне Мастера, а это уже совсем другие деньги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимний Кубок Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •