Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Спарринг и его значение для становления теннисиста

  1. #11

    Re: Спарринг

    ALENA полностью с Вами согласна. Мы так и поступили. Позвонили знакомым нам дали телефоны, позвонили, и в настоящее время очень довольны. Мне просто хотелось узнать, вот некоторые назначают цену на спарринг, и стоят как "одушевленная теннисная пушка", но при этом цены заламливают не реальные. Когда начинаю спрашивать, а кого Вы до этого спарринговали и какой у них результат, ответ один - цена высокая -потому что класс высокий, а реальных подтверждений никаких.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Мари
    ... Позвонили знакомым, нам дали телефоны, позвонили, и в настоящее время очень довольны. Мне просто хотелось узнать, вот некоторые назначают цену на спарринг, и стоят как "одушевленная теннисная пушка", но при этом цены заламливают не реальные. Когда начинаю спрашивать, а кого Вы до этого спарринговали и какой у них результат, ответ один - цена высокая -потому что класс высокий, а реальных подтверждений никаких.
    МАри, давайте не будем путать "Божий дар" с "яичницей". То чего Вы ищете больше напоминает тренера, а не спарринга. Спарринг не отвечает за результат на соревнованиях, за технику, за это отвечает тренер. Спарринг отвечает за надежное выполнение того или иного элемента - прием подачи, "удар по линиии", и т.д.
    Его можно сравнить не с педагогом и не с врачом, которые прописывают лечение, а с хорошим лаборантом или грамотной медсестрой, которые квалифицированно выполняют ту или иную процедуру.
    Соответственно и стоимость услуг вспомогательного персонала должна быть меньше.
    Конечно в наших условиях тренер может выступать во всех лицах, так было у моей дочери, но это не всегда лучший вариант.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13

    Re: Спарринг

    Если бы я искала тренера, то я бы так и написала. Мы искали спарринг. А данную тему я начала для того, чтобы понять саму методику спаррингования. Спарринг просит деньги, но при этом через сетку перекидывает с трудом, из 10 мячей 5 в сетку, но при этом денег просит больше чем тренер за месяц.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Цитата Сообщение от Мари
    Если бы я искала тренера, то я бы так и написала. Мы искали спарринг. А данную тему я начала для того, чтобы понять саму методику спаррингования. Спарринг просит деньги, но при этом через сетку перекидывает с трудом, из 10 мячей 5 в сетку, но при этом денег просит больше чем тренер за месяц.
    Мари, извините меня, конечно, но Ваш вариант я просто не рассматривал. Это даже не беспредел, это... даже "великий русский" не сможет описать.
    P.S. Как говорят мои дочери - "А в глаз?"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    потапцев
    Гость

    Re: Спарринг

    Гоните к чёрту таких проходимцев.Спарринг-партнёр практически не должен терять мяч,во всяком случае крайне редко.Иначе это профанация,а не спаррингование.

  6. #16

    Re: Спарринг

    Глядя на мир нельзя не удивляться, но честное слово, я тоже такого не ожидала, но было поздно. Взяли мы спарринг на 2 часа и все 2 часа плевались и курили.

  7. #17

    Re: Спарринг

    А таким надо вообще ничего не платить:
    -Молодой человек Вы нам не подходите!
    -А деньги?
    -Какие деньги?

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Спарринг

    Необходимые уточнения, дополнения, извинения.
    Необходимо отличать спарринг для для возраста примерно до 12-13 лет (точно сказать трудно, слишком индивидуально) и после.
    Вариант, который предложила АLENA , больше подходит для старших возрастов, когда техника у ребенка сложилась и требуется в основном работа над изучением комбинаций, увеличением скорости, силой удара. В ранем возрасте при нормальной организации учебного процесса в группе спарринг как таковой возможен только под контролем тренера.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19

    Re: Спарринг

    Отрицательный результат-тоже результат. Я просто к тому спросила о спарринге, что была удивлена, сколько же проходимцев вокруг. Есть правда совестливые, вот один узнав, сколько играет дочь и какие успехи, сказал честно, что его спарринг расчитан на начинающих и детей младшего возраста. Второй посмотрв уровень дочери отказался брать с нас деньги, а только поблагодарил и сказал, что моя дочь для енго была спаррингом. Но, к сожалению таких мало. Есть рвачи для которых держать мяч-это значит считать себя спаррингом.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Спарринг

    На мой взгляд- очень "больная" тема затронута и "весь разговор" -полезный . Спасибо Мари, АLENA и всем остальным... Я для себя кое-что уяснила :-\ .
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимний Кубок Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •