Известный словацкий теннисист Доминик Хрбаты объявил о завершении спортивной карьеры.



«Я начинаю новую главу. Я хочу больше уделять времени своей семье, мы ожидаем ребенка в конце декабря», - рассказал Хрбаты, которого цитирует РИА «Новости», после окончания выставочного матча в Братиславе.
Хрбаты выиграл 6 турниров ATP в одиночном разряде, трижды участвовал в летних Олимпийских играх (2000, 2004 и 2008), выходил в полуфинал «Ролан Гаррос»-1999. В 2004 году был 12-й ракеткой мира. В составе сборной Словакии он дошел до финала Кубка Дэвиса в 2005 году (лучшее достижение в истории страны), где, несмотря на поражение словаков от команды Хорватии, стал одним из главных героев серии, выиграв оба одиночных матча. За карьеру заработал свыше 7 миллионов долларов призовых.
Последним официальным матчем Хрбаты по прозвищу «Доминатор» (такому же, как и у знаменитого чешского хоккеиста Доминика Гашека - прим. Eurosport.ru) стал поединок 1/4 финала на «Челленджере» в Братиславе, в котором он уступил россиянину Игорю Куницыну.